Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1

Добрый Вам день.

Сразу извинюсь, если будут в тексте орфографические или пунктуационные ошибки. Спасибо за контроль моих знаний русского языка, особенно понравилась вот эта оценка :

"я конечно понимаю, что от менеджера по лопате и граблям глупо требовать знаний русского языка, но как же выжигает кхуям глаза "ться""

Теперь все глаголы по два раза проверяю)

Спасибо, что прочитали лирическое отступление. Теперь к делу.

- установка поребрика. По поводу названий, у нас поребриком называют бетонное изделие 1000*200*80 мм, вес 40 кг. и все его более мелкие собратья, а бордюр - 1000*180*300 мм. вес 120 кг. и так же все более малые формы. На фото видна разница.

Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост

Дак вот, установка поребрика так же подразумевает подготовку под него подушки. Ставиться обычно на 2 кочки из полусухого цпс (как для полусухой стяжки), и заливается раствором на 10-12 см от низа поребрика ( в зависимости от места установки)

Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост

Если вы ставите поребрик на песок, а потом заливаете парой лопат - вот такой результат вас ждет.

Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост
Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост

Дорожка в одном из парков Кирова, брусчатке 2 сезона. Тут конечно еще куча косяков, но это на совести города. Сей монолог для @Terapohit .

- монтаж отмостки. Сразу отметем несколько вопросов. Да она пропускает воду, но при нормальной разуклонке это минимальное количество, которое все равно уходит в дренаж. Так же хорошая подушка служит в качестве теромобуфера, земля вдоль фундамента промерзает меньше - меньше вероятность образования конденсата в подвале. Для мелкозаглубленных фундаментов - это гидроизоляция самого фундамента, теплоизоляции. И если деньги греют карман, то и пеноплекс под отмостку.

По поводу дешевого способа отвода воды от фундамента. Берем ячеистую мембрану вилла дрейн, сверху стелем геотекстиль. Заводим этот бутерброд на фундамент, крепим грибами и всё. Хоть газон, хоть альпийский горки сверху. Вода фильтруется через геотекстиль, и стекает по мембране. Не забываем о дренаже. На ютубе есть ролики, поисковый запрос "мягкая отмостка"

Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост
Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост

Монолог для @tshetaslov

- дренаж. На объекте с габионами уже был сделан дренаж вокруг всего дома. Вот такой трубой.

Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост

Мы лишь врезали в нее ливневку с крыши дома, крыша плоская. В трубе проходит греющий кабель. Вот оранжевая труба уходит в землю. Для защиты от листьев на входе с крыши - сетка

Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост

Вроде бы все. А теперь первый объект лета 2016, каким он был

Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост
Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост
Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост

Каким он станет расскажу в следующих постах.

И минутка самолюбования, ваш покорный менеджер лопаты и граблей. За день заполнил габион, размер 2,2*1,5*0,5 м. Вечерело.

Поребрик. Отмостка. Дренаж. Объект №1 Габион, Газон, Брусчатка, Дренаж, Строительство, Моё, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)