Порадуйтесь за меня. Я сдал экзамены на 6й Кю по Айкидо))

Диплом по Айкидо)
Порадуйтесь за меня. Я сдал экзамены на 6й Кю по Айкидо)) Диплом по Айкидо)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко автор не получил много опыта. Хотелось почитать насколько часто на тренировках вывихи и переломы плечевого сустава и другие вещи. Слышал что в Айкидо это частое дело
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Переломы вещь редкая, и то от того, что у сппаринг-партнера с головой не порядок и ещё зависит от тренера. А по поводу вывихов, это частое явление, где-то не размял хорошо связки с суставами и все. Мой тренер получил от своего учителя ещё и умение врачевать, так что иногда помогал вставить все назад))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню чтобы вывихи были во время занятий. Вот растяжений и содранной кожи на ступнях немного. Но чтобы вывихи были... Мне даже в старшей группе такого не рассказывали. А как он врачевал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вправлял и позвонки и суставы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно)
Автор поста оценил этот комментарий
еще укэми неправильное;)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто новички при выполнении страховки втыкаются плечём в мат... Потом где то неделю болит. Но чего то действительно серьёзного у нас не было в додзё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна девочка на укэми с колена умудрилась заработать трещину в ключице, по истине, мир полон ярких людей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это дааа. Этож надо так умудриться. Хотя... я видел ролик в Ютубе как девушка на стометровке умудрилась на ровном месте заработать открытые переломы обеих рук...
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Айкидзюцу такое часто. У нас такого нет. У меня за 2,5 года занятий максимум что было это растяжения. NТы путаешь Традиционное Айкидо с современным Дзюдо. К тому же опыта у меня не так уж мало. Конечно не первый дан, но скоро буду сдавать на 5й кю)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Айкидо вышло из Джиу Джитсу... Принцип Айкидо - зищититься и убежать, а Джиу Джитсу - сломать и уйти....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее читается как Дзю Дзюцу. Не совсем согласен что Айкидо вышло от туда - по этому поводу есть споры. Да Дзю Дзюцу очень травмоопасное и жестокое боевое искусство... Впрочем как и Айкидзюцу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу произношения согласен, но опять же есть споры, для РУССКИХ Джиу-Джитсу больше приятен на слух. Тоже самое что и Каратэ Кёкусинкай (Киокусинкай, Кёкушинкай и т.д.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
Автор поста оценил этот комментарий
Про сломать это в Дайто рю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку