Дубликаты не найдены

+10
шестой кю?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
xD
+8
Отлично, чувак
раскрыть ветку 1
+3
еще в 2013 году сдал, а люди должны только сейчас удостоились чести за тебя радоваться?))

ну надо, так надо... поздравляю))
+4
Это первый ученический, или я путаю?
раскрыть ветку 18
+2
Первый ученический для совершеннолетних. Надеюсь скоро сдать на 5й кю)
раскрыть ветку 17
0
Ещё немного и будешь Сихан Arzitron ;)
раскрыть ветку 16
+3
ты уже больше года празднуешь)))))
На сертификате дата: 26 мая 2013 г.
раскрыть ветку 5
+1
Недавно получил. Затерялся где-то пока из Японии шел(
0
Целый год на пересдачи ходил походу!?
раскрыть ветку 3
+1
Почему сразу так? Это я в прошлом году сдавал экзамены, а диплом только сейчас пришел...
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 10
+1
раскрыть ветку 9
+1
раскрыть ветку 8
+2
Кю... Кююю (с) Кин Дза Дза :)
раскрыть ветку 1
+4
Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?
+2
Айкидо не работает
раскрыть ветку 10
0
Ты проверял? Ты мастер айкидо? Откуда такие выводы?
раскрыть ветку 6
+1
Ну на самом деле есть такая мысль. Основания на сколько я помню такие были: ввиду того что айкидо очень травмоопасный вид БИ, спарринги не позволяют полностью отработать приём. Т.е. пока ты в реальной жизни не применишь на полную - не узнаешь помогает оно или нет.
раскрыть ветку 5
0
Согласен, хуйня полная, как искусство ради искусства - да, а так хуета
раскрыть ветку 2
0
Тебя никто не заставляет идти в Айкидо. Иди в спорт, если у тебя такое мнение.
раскрыть ветку 1
+2
Устные или письменные? =)
раскрыть ветку 1
+1
Визуальные))
+2
6 кю ашихара и 6 киокушина. Привет тебе)
раскрыть ветку 1
-1
Чего чего? О_о Транслэйт Плиз)) И тебе прет!
+1
Пойду от счастья всем соседям тапки обоссу
раскрыть ветку 2
+1
Сделай пост об этом))
раскрыть ветку 1
0
Как сцу или тапки? Первый вариант могу раз по 10 на дню выкладывать.
+1
Пфф... У меня 1ый
раскрыть ветку 12
+1
Уважаемая пикабушница, Вы есть на прикрепленном фото?:)
раскрыть ветку 9
+1
Я вообще не уверен что это Айкидо...
раскрыть ветку 4
0
Ведь проще всего вбросить - у меня первый.. И прилепить фото, на котором девочки с черными поясами режут себе пальцы о лезвие боккена - стыд и позор Вашему мастеру меча :)
Ни один японский куратор клуба не пропустит такое обращение..
0
Ага - та что пальцы режет. Но это фото еще до 1 кю. Просто эффектное.
раскрыть ветку 2
0
Малаца. Сколько занимаешься?)
раскрыть ветку 1
+1
На тот момент 8ой год пошел
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Тхех...
+1
Поздравляю! это здорово!
0
Теперь будешь ломать еще более сложные хребты.
раскрыть ветку 2
+3
При чем тут ломание хребтов? По моему ты не понимаешь что такое традиционное Айкидо...
раскрыть ветку 1
0
Неа :D я далек от всего этого.
0
Чем бы это Кю ни было, поздравляю =)
0
Круто. Я бы тоже хотел поучиться чему-то боевому, но чувствую себя так, будто упустил свое время. С детства надо было тренироваться, а не просто по хотению левой пятки.
раскрыть ветку 2
+1
Айкидо может заниматься кто угодно. У нас занимаются три девушки (одна из них в ноябре будет сдавать экзамен на 1й дан) и несколько старичков-пенсионеров... Так что прилетайте в Челябинск и приходите заниматься к нам))
+1
Учиться никогда не поздно)
0
А я думал, что в айкидо "левелы" называются данами)
п.с. давно когда-то читал, что у Стивена Сигала 7й дан по айкидо и это типа круто, таких людей по пальцам посчитать) Скажи, меня обманули?)))
раскрыть ветку 16
+3
Сначала идут с 6ого по первый кю, а вот потом уже с первого по восьмой даны)
+2
Да, тебя обманули. У Стивена Сигала 8й дан по Айкидо)) Это действительно выдающийся человек. Хотя бы потому что он учился у мастеров в самой Японии, а это очень и очень сложно. К тому же он мастер по еще нескольким боевым искусствам...
0
"Кю" - это ученические степени, "Дан" - это мастера. В айкидо 12 ученических степеней (с 12 по 1 соответственно) и 10 мастерских (с 1 по 10).
раскрыть ветку 13
+1
10й дан? О_о Ты где такое вычитал? Даже у О Сенсея Морихея Усибы - Родоначальника традиционного Айкидо был 9й дан.
раскрыть ветку 12
0
Поздравляю. Тебе прямо из Японии сертификат пришел? Просто многие школы сами сертификаты выдают на ученические степени. А сдавал как? Я на 6-ой сдавал 9 базовых техник из ай-ханми, но я Айкидо Кобукан изучал.
раскрыть ветку 6
+1
В нашей школе Такемусу Айки немного не так. У нас тоже около 9и техник на 6й сдают, но не только Ай-Ханми. Из тах которые помню это: Шикко, Ушира Шикко, Сувари Укеми, Сувари Ушира Укеми, Укеми стоя (забыл как точно называется), Ушира Укеми стоя, Тайно Хэнко, Моротэ Дори, Ката Дори Икке, Ката Дори Ура Икке, Ката Дори Никке, Шихо Наги, Шихо Наги Ура, Котэ Гаяши и т.д.
раскрыть ветку 5
0
А. Ну примерно понял. Нам вроде тоже в сувари вадза приходилось сдавать. А вам не объясняли вообще значения всех этих слов? Просто Ката Дори например захват плеча, а кататэ дори - захват запястья. Теорию тоже по идее нужно знать. Я сам к сожалению дальше пятого кю не сдал. Фанател по айкидо жутко, но судьба не сложилась )) Вам желаю дальнейшего продвижения и мастерства.
раскрыть ветку 3
-2
Гаяши блядь ГАЯШИ!!! ААААА!!!!
0
Школа "Такемусу Айки" в Петербурге очень развита. Самые известные тренеры - Якимов Олег Борисович и Давыдов Юрий. Эти два тренера одними из первых в России атестовались с правом присвоения степени ученика.
раскрыть ветку 1
+1
К сожалению про Питерский Такемусу Айки знаю мало...
0
Жалко автор не получил много опыта. Хотелось почитать насколько часто на тренировках вывихи и переломы плечевого сустава и другие вещи. Слышал что в Айкидо это частое дело
раскрыть ветку 14
+1
Переломы вещь редкая, и то от того, что у сппаринг-партнера с головой не порядок и ещё зависит от тренера. А по поводу вывихов, это частое явление, где-то не размял хорошо связки с суставами и все. Мой тренер получил от своего учителя ещё и умение врачевать, так что иногда помогал вставить все назад))))
раскрыть ветку 4
0
Не помню чтобы вывихи были во время занятий. Вот растяжений и содранной кожи на ступнях немного. Но чтобы вывихи были... Мне даже в старшей группе такого не рассказывали. А как он врачевал?
раскрыть ветку 2
0
еще укэми неправильное;)
0
Часто новички при выполнении страховки втыкаются плечём в мат... Потом где то неделю болит. Но чего то действительно серьёзного у нас не было в додзё.
раскрыть ветку 2
+2
У нас одна девочка на укэми с колена умудрилась заработать трещину в ключице, по истине, мир полон ярких людей...
раскрыть ветку 1
0
Это в Айкидзюцу такое часто. У нас такого нет. У меня за 2,5 года занятий максимум что было это растяжения. NТы путаешь Традиционное Айкидо с современным Дзюдо. К тому же опыта у меня не так уж мало. Конечно не первый дан, но скоро буду сдавать на 5й кю)
0
Кстати, Айкидо вышло из Джиу Джитсу... Принцип Айкидо - зищититься и убежать, а Джиу Джитсу - сломать и уйти....
раскрыть ветку 4
0
Правильнее читается как Дзю Дзюцу. Не совсем согласен что Айкидо вышло от туда - по этому поводу есть споры. Да Дзю Дзюцу очень травмоопасное и жестокое боевое искусство... Впрочем как и Айкидзюцу.
раскрыть ветку 2
0
Про сломать это в Дайто рю
0
А где ты в Челябинске занимаешься? Не в динамо случаем ?
раскрыть ветку 11
0
Нет на Детском Мире у Кикоть Павла Петровича.
раскрыть ветку 10
0
Я в Динамо у Ильи Казакова .
раскрыть ветку 9
0
симпотный диплом, у нас простые. в следующем году на 1 дан сдаю)
раскрыть ветку 3
0
Какая школа?
раскрыть ветку 2
0
ЮМФА
раскрыть ветку 1
0
Когда-то занимался айкидо, в году 2007ом получил 5 кю, и чё-то забросил
раскрыть ветку 1
0
Почему?
0
Борода растет?
раскрыть ветку 3
0
Растет, а при чем тут Айкидо?)
раскрыть ветку 2
+1
Фамилия Безбородов)
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
0
Хех...
0
6 кю в Челябинске - однозначно равен 1 дану в Токио.
раскрыть ветку 1
+1
Нет, в токио он равен 4 ому дану))
0
Поздравляю сам недавно сдавал на 6-ой. Подскажи на что похож стиль Такемусу Айки? Сам занимаюсь Ёсинкан пересекался с Айкикай и Ивама рю...
раскрыть ветку 3
0
Некоторых техник у нас нет, некоторые добавлены. Обязательные техники Тайно Хэнко и Моротэ Дори. Камаэ более устойчива и захваты намного прочнее чем, например, в Айкикае. Многие из Айкикая приходят к нам. В этом году из Ивама рю к нам один пришел.
раскрыть ветку 2
0
Тайно Хэнко у нас идёт как кихон, но на нём основана техника Сокумен ирими наге. А вот, что такое Моротэ Дори не представляю...
раскрыть ветку 1
0
чем дзюдо и каратэ, лучше старенький ТТ
раскрыть ветку 3
+1
Права старо, как мир, но плюсану тебе. А так в наше время, заниматься надо, ТТ здоровья не прибавит))))
-1
Ты одновременно прав и не прав
раскрыть ветку 1
+1
Ну если только ТТшником бицуху качать или заставлять бегать других под дулом))))))))))
0
А драться-то научили? :)
раскрыть ветку 1
0
За драками - на улицу)
0
Лан, ты не обижайся если что, на самом деле молодец, поздравляю, но если ты понимаешь, что это всего лишь малый шаг, и тебе нравится идти по этому пути, то успехов тебе.
раскрыть ветку 1
0
Конечно понимаю. Это только начало. Буду стараться и если все будет хорошо, то дорасту хотя бы до 1 ого дана. Просто я занимаюсь не только Айкидо...
0
вот его и показывай при обороне. это эффективнее чем айкидо
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: