1102

Порадуйте родителей и Данию, огорчите геев - сделайте уже детей

Ролик про повышение рождаемости от датского турагентства Spies Rejser (пост по их другому ролику). Когда речь идет о поддержании нужного количества населения можно немножко поигнорить толерантность.

Порадуйте родителей и Данию, огорчите геев - сделайте уже детей Дания, Деторождения, Геи, Путешествия, Рождаемость, Гифка, Видео

Дубликаты не найдены

+247

Хз, причина падения рождаемости скорее в том, что:

а) Потенциальные родители заняты карьерой, зарабатыванием денег и вообще "жизнью для себя".

б) Дети на сегодняшний день очень "дорогое" удовольствие. Я не про то, что на ребенка много денег надо тратить (хотя и это тоже), но про то, что на него нужно тратить очень много времени и внимания, что, опять же, негативно сказывается на карьере и, как следствие, з/п.

Контрацепция тут не виновата, ибо это просто средство, и она просто помогает уже решившим "не иметь сейчас" детей не облажаться случайно.

раскрыть ветку 109
+131

Уже давно показано, о том, кто думает о своем потомстве и кто...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

Этот интуитивный вывод не очень-то подтверждается на практике. Например, в Штатах за последние лет 20 разрыв рождаемости между образованными и необразованными женщинами сузился - первые стали рожать чаще, вторые - реже. Самый высокий коэффициент фертильности всё равно принадлежит женщинам, не имеющим даже законченного среднего образования, но и он не отличается от среднего по остальным группам более чем на треть (да и таких женщин - меньшинство, продолжающее сужаться.
http://www.theatlantic.com/sexes/archive/2013/02/lets-not-pa...

-50
Спасибо тому пикабушнику,который выложил это видео. Благодаря ему мой парень решился завести ребенка. Нам по 26 уже.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+42

Ещё дети делают невозможными некоторых хобби, например путешествия и зимовки.

Либо делают их сильно дороже (пример приведу: в Таиланде без ребёнка нужно иметь $1000+ в месяц, с ребёнком уже $2700+, добавляются международная школа и аренда автомобиля)

раскрыть ветку 11
+29
Ещё дети делают невозможными некоторых хобби, например путешествия и зимовки.

У моей подруги есть  знакомый. Когда она о нём рассказывала, у меня рука от лица не отлиплялась. Промывает всем своим знакомым мозги на темы того, как хорошо и круто иметь детей. Рожайте детей! Это так прекрасно. При этом работает на вахтах по месяцу. Когда приезжает сразу валит с друзьями в походы на несколько недель. Детей видит максимум неделю из двух месяцев. Пока он мотается со своими друзьями его жена живёт в съёмной комнате с двумя детьми, младшему несколько месяцев. Родственники в другом городе. Она даже в магазин не может выйти без детей.

А он кудахчет, что дети - это круто! Семья - это круто! Рожайте детей!

Бомбит от таких. Передайте огнетушитель, пожалуйста

раскрыть ветку 4
-32

Бабушки и дедушки для этого есть.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8
В Дании вроде как очень хорошо развита поддержка семьи и забота о человеке
+12
Встречал оценку в 213 средних зарплат от рождения до окончания института
раскрыть ветку 2
+17

Отлично, если заделать дите сразу то к моменту как оно подрастет у меня останется еще целых 60 средних зарплат! На 23 года на себя и жену...

+13

Ну вот и рожают годам к сорока, когда эти 213 зарплат уже есть в загашнике :))

+5

В развитых странах как такого особого падения не наблюдается.

Женщины в таких странах откладывают рождение детей, а не забивают на него, делая упор на качестве воспитания потомства, а не на его количестве.

+3

Хмм. А что тогда с Японией? Один мужчина вполне может содержать семью из трех человек, но они все равно долбятся все в карьеру?

раскрыть ветку 3
+7

Япония и Южная Корея - это исключение из правил, у них такого понятия, как "лень", "пожить для себя" не существует. Они с детства ебашат, всё свободное время посвящая школе и дополнительным занятиям, репетиторам. В институтах выкладываются на 200%. После трудоустройства аналогично -  в законный выходной считается нормальным придти на работу по собственному желанию, и в обычные смены задерживаться на несколько часов. Уйти в отпуск - моветон. Однако, такой труд очень хорошо вознаграждается, уровень жизни высокий, отсюда и средства на детей.

раскрыть ветку 2
0

а еще хрен найдешь девушку которая понравится( или которой понравишься ты((

раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3

это самое прекрасное, что может придумать человечество - падение рождаемости
Планета перенаселена. А нам с телека кричат - плодитесь!

раскрыть ветку 17
+24

А плодятся почему-то преимущественно азиаты и плохо образованные, сиречь - люмпены. И - да... Слово "люмпен" - это не оскорбление, а - констатация факта. Определение.

Не хочу показаться пессимистом, но без нормальной государственной поддержки - лет через 150-200 европеоиды просто растворятся в массе азиатов... Даже не "понаехавших", а попросту "понарожавшихся". И опять же - это не "наезд". Это - данность. Которая мне - не очень нравится. Но мне и дожди моросящие не нравятся, но делать нечего - это есть.

Одна радость... Лично я - этого растворения уже не увижу.

P.S. А девушка в ролике - хороша...

раскрыть ветку 1
-2
На планете много нигеров и китайцев. Намвсем остальном земном шаре вполне себе нормальная плотность, ни о каком пере населении ни по какому из параметров говорить не приходится.
-5

Перенаселенность планеты бестолковый фейк.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-150
зарабатыванием денег и вообще "жизнью для себя"
Зачем так размыто...можно просто - эгоисты......дальше можно не писать
раскрыть ветку 49
+82

Будто что-то плохое. Особенно, если учесть, что большинство родителей заводят детей тоже "для себя", да и относятся потом как к игрушке, которая должна только радовать.

раскрыть ветку 3
+33

А рожать ребенка, чтобы себя порадовать, это не эгоизм? Попугайчика, кошечку или ребенка заводят чтобы удовлетворить какие-то свои потребности. Все люди действуют из своих интересов напрямую или косвенно.

+17

жить для себя а не для личинок - эгоизм?

ещё комментарии
-29

минус

раскрыть ветку 1
-57

...хера се какую я мазоль оттоптал...пуканы аж реактивную тягу развили....всем чаилдфри и в правду не стоит продолжать род....

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
+92

"Ресурсы планеты истощаются!" - кричат экологи

"Плодитесь еще быстрее!" - кричат демографы.

раскрыть ветку 10
+25

Плодятся неравномерно, вот и проблема. Если каждая семья будет производить 2х детей и при этом дети будут учится\получать необходимые навыки и работать на благо планеты-это хорошо. А если допустим в семье овер 15 детей из которых дай бог хоть 1 будет хотя бы грузчиком, а не вором и пьяницей, то это не хорошо.

раскрыть ветку 9
+15

В СССР был налог на бездетность. НО! При этом со стороны государства обеспечивалось ВСЁ: как, например, жилплощадь, медицина, ясли/садик, школа, техническое и высшее образование. Сейчас же отделались только мат.капиталом разовым. За остальное мама и папа башляйте сами. А про свои устремления, мечты и прочее забудьте.

Были какие-то вялые телодвижения в правительстве на тему введения этого налога обратно, но президент решительно заявил, что "такой законопроект приниматься не будет, поскольку в нем нет на текущий момент «моральных оснований»."

раскрыть ветку 6
+3
А лучше трех детей. Двое заменят родителей, еще один - тех, у кого не будет детей по тем или иным причинам.
раскрыть ветку 1
+106

При чем здесь вообще огорчение геев, и где нетолерантность?

раскрыть ветку 37
+57
Мне кажется, огорчить геев здесь можно, показав им язык и сказав " бе - бе - бе, а вы- то детей родить не сможете".
раскрыть ветку 33
+41

Но гетеросексуальные мужчины тоже не могут родить детей. Вообще никакие мужчины не могут родить детей.

+100

Сразу вспомнилось...

ещё комментарии
+5

И они такие: "И слава богу!"

-19

А если два гея трахну без защиты одну женщину, которая будет являтся...ну типа их пробиркой для дальнейшего опыта ,который превратит их сперму в ребенка, то будет ли являтся, что они оба отцы одного ребенка, и можно ли где то по закону такую фигню провернуть, ну типа мы оба отцы, вот и  по днк вроде как и все такое и мать официально подписала до оплодотворения, что не претендует на ребенка, а ей лишь заплатят за...ну то что трахнут, то что у нее потенциально хорошие гены, то что она не будет употреблять ничего опасного для ребенка, родит и как нянька с сиськой будет до момента ,пока нужна...и эта типа мать, а это бати...  слишком сложно все это, бля

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-70

Вырезал самый финал. Геи выглядят комично и показаны в утрированно-клишированном виде (повод для тяжб? пока ещё нет, хотя коммьюнити у них обострённо обидчивое и въедливое до паранойи, но тут решило закрыть глаза. Бывает, наверное, ладно.).  Затем встык секс мужчины и женщины переданный через переплетения ног и ладоней. Затем сперматозоид проникает в яйцеклетку и зарождается новая жизнь!

Подтекст (хотя он совсем второстепенен и лежит на периферии смыслов ролика, и появляется он ровно от включения в сюжет пары геев) - делать новую жизнь могут только гетеросексуальные пары.

раскрыть ветку 2
+102
Пиздец, подтексты какие-то ещё нашел. Лучше верить в то, во что хочется верить, правда? Там всего-навсего говорится то, что в этом комменте: #comment_76184329

Вообще, ты как в анекдоте:
Приходит мужик к доктору и говорит:
- Доктор, мне кажется, что вокруг меня одни пидарасы...
- Интересный случай... - говорит диктор и достает книжку, открывает
картинку с изображением летящего косяка уток - Что вы можете сказать
глядя на эту картинку? - спрашивает доктор.
- Пидарасы!
- Почему?
- Ну летят, смотрят друг другу в жопу.... пидарасы!
- Ну а что вы можете сказать глядя на эту...? - говорит доктор
перелистывая на картинку, где мужики на рыбалке сидят и квасят водку.
- Пидарасы!
- Почему?
- Ну как почему! На природе, без баб, щас нажеруться и начнут приставать
друг к другу! пидарасы!
Доктор закрывает книжку и говорит - А что вы можете сказать глядя на
меня?
- Пидарас!
- Ну а я то почему?
- А зачем тебе такая книжка?
ещё комментарии
ещё комментарии
+75
Про геев, ну и про пожилых, если уж на то пошло, там один кадр. И в нем говорится, что если шансов завести детей маловато, то не расстраивайтесь типа, главное - участие, а не победа. Рекламка забавная, но при чем тут какие-то огорчения геев и толерантность?
раскрыть ветку 1
+21

Хорошее название поста - залог плюсцов, вот при чем.

+14

Видео про Данию, демографию, туризм и прельстивую для народа специальную программу.

В комментариях говорят преимущественно про геев, коим была посвящена ровно одна строчка.

Пикабу такое Пикабу.

А еще оказывается примета с замком и мостом есть и у датчан - только они замок с моста выбрасывают. Здорово.  

+32
огорчите геев- сделайте уже детей

Я знаю, кто точно обрадуется.

раскрыть ветку 1
+18
"Огорчите геев и обрадуйте педофилов".
+37
Каким образом же образом, интересно, по мнению авторов, гомосекскуалисты, не составляющие и десятой доли населения, могут кардинально повлиять на рождаемость? Или вы хотите сказать, что в Дании победили такую социальную проблему, как сиротство детей и некого усыновлять, как часто делают в однополых парах?
Короче, видео рук охуевшего турагенства, которое пытается свалить с больной головы на здоровую и получить с этого профит. Сраный черный пиар
раскрыть ветку 2
+15
Признаю - ошибся, просмотрел видео на большом экране и прочитал субтитры (на мобильнике в маленьком формате видно было хуй да нихуя). Все ок, авторы лишь слегка постебались над "шансами завести своих детей" у гомосексуалистов, не более. Это я борщу и вижу, что хочу, а не что есть на самом деле.
Быстрые суждения такия быстрые и верные :-[
раскрыть ветку 1
+2

OPYAT'?

+5

"Нужное"  количество это какое? И что государство планирует делать, если людей окажется больше чем нужно - в биореактор лишних?

раскрыть ветку 1
-2
Что значит больше чем нужно?
+20
Как связаны геи повышение рождаемости, хотя безлогодарно разговаривать с капипастой

https://www.youtube.com/watch?v=Upq1RxrhmaA

раскрыть ветку 1
+1

+ за этого прекрасного человека

+10
А нельзя ли поучаствовать в этой программе, не являясь датчанином? Мне достаточно той части, где нужно съездить с Эммой в Париж, выигрыш пусть она уже сама забирает.
раскрыть ветку 1
+4

Там уже и так  гигантская очередь из африканцев, афганцев и прочих желающих.

+3

Fuck for Denmark!

+41
раскрыть ветку 65
+48

он не это имел ввиду

раскрыть ветку 1
0

Что он имел ввиду?

-144
Тебя нахуй. А детям мир и лучшую жизнь.
раскрыть ветку 62
+85
Как говорил Александр Македонский: "Отдайте им мир и лучшую жизнь, и пусть идут нахуй".
ещё комментарии
+5

ААА ДА КАК ВЫ ТАК МОЖЫТИИ

ещё комментарии
+7
И тебя тоже.
ещё комментарии
-12

Из ребенка может вырасти и пиздюк и ленивая жопа и откровенный пидарас. Так что нахуй детей! Дорогу и лучшую жизнь хорошим людям!

раскрыть ветку 42
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

проблема не в деньгах, рождаемость выше в бедных странах (например почти вся Африка, Индия)

+3

Их еще не засудили?

раскрыть ветку 3
+11

А у них толерантность в обе... стороны работает. Не по гейски, как в большинстве остальных стран.

раскрыть ветку 2
+1
Хочу в Данию))) хочу посмотреть на этих няшек-адеквашек)
раскрыть ветку 1
0
Ну можно начать с того, что в рекламе сексапильная девушка, не каждому такая дана.
-1

У меня бы не встало на такую стремную бабу. Если там все такие понятно почему рождаемости нет а мужики геями становятся.

-4
Толерантность к геям не должна влиять на твое желание иметь детей. Если кто то любит долбить чьи то туннели, это их дело. Но не их дело как ты к этому относишься и тем более не их дело что тебе хочется.
-5