-27

Поработаем? Не думаю!

Я думаю все уже слышали про грядущее повышение пенсионного возраста. Тот кто думает в 20, 30 лет что пенсия не скоро, а может и вовсе к тому времени будет отменена сильно ошибаются! Молодежь очень скоро в полной мере ощутит все прелести пенсионной реформы. И сейчас объясню почему. Правительство хочет запретить под страхом уголовного преследования увольнять пожилых людей до самой пенсии. То есть и без того слабые социальные лифты в России остановятся на 5-8 лет. Старики не виноваты, но будут вынужденны сидеть на рабочих местах до самой пенсии, а выходя на нее через год умирать. В следствии низкой работоспособности стариков будут страдать и предприятия. Ну что, готовы сидеть с десяточек лет без повышения? Поработаем? Не думаю!

Дубликаты не найдены

+7

ты всерьез рассчитываешь на карьерный рост?) у меня для тебя плохие новости)

раскрыть ветку 1
+1
Ну в журналисты и писатели его точно не возьмут.
+7

1. Есть много-много-много разных законных способов уволить человека, НЕ дожидаясь достижения им того самого предпенсионного возраста. Когда уже будет нельзя. Что будет с теми, кому полгода осталось до предпенсионного, рассказывать?

2. Если с должности кого-то там нельзя-нельзя уволить, должность как таковую можно сократить. Сложнее, дороже, но если очень надо - то можно.

3. И самое интересное: вот человек предпенсионного возраста по каким-то причинам пытается устроиться куда-то на работу. Будут ли его принимать на работу, с учётом и без того низкой работоспособности, и зная, что потом хрен от него избавишься?

В более развитых в этом смысле странах типа Франции, категории граждан , которых Государство пытается взять под защиту от злых работодателей, протестуют против той защиты с битьём витрин и баррикадами. Мотив простой - "вы, придурки, хотите нас защитить, а в реале нас просто перестают на работу брать"

+5

Самое сладкое время жизни будет за два года до пенсии!!! Можешь посылать всех начальников до генерального директора включительно! Уволить нельзя, статья! Ну и прочие плюшки, прийти в офис в трениках или шортах, махануть за обедом грамм 200, под борщец! Пощупать секретаршу шефа и т.д.! 

раскрыть ветку 3
+8

В шестьдесят три, пожалуй, если доживёшь, то за обедом махнёшь грамм 200 корвалола, и на секретаршу шефа даже не посмотришь... Щупать секретарш надо уже сейчас! ;-)

раскрыть ветку 2
+2

Судя по перечислению в конце, он просто запятую перед "шефа" пропустил.

+2

Ну это у кого как! Главное ходишь весь из себя, а никто вякнуть ничего не может! "Давайте увольняйте! Кто первый сядет?"

+5

Недумаю!

В следствии

А с чего ты решил, что у молодых  работоспособность выше?

Они бегают, может, и быстрее, но часто на работе надо думать и знать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Солидарен. Ум и опыт нужны в первую очередь. А если на работе надо бегать, то стариков там и нет.

+2
ТС, "не с глаголами" пишется раздельно...
раскрыть ветку 1
-3
Исправил :)
+1

У нас уже беременных и декретных так защитили. Искать работу девушкам подходящего возраста стало несколько сложнее.

+1
Без паники.Проф пригодность никто не отменял еще,плюс ограничения по здоровью.У жены на работе главбух сам ушел на пенсию,потому что с возрастом перестал вывозить свои обязанности.
+1
Просто перестанут брать на работу за долго до пенсионного возраста в 45-50 и увольнять во столько же. Вот и все. Так что кадры ещё больше помолодеют.
0

Прежде чем писать такую ерунду, подумай о своих родителях или о себе. К сожалению сейчас при оценке работоспособности первым идёт почему-то возраст, а не деловые качества. И не хотелось бы чтоб кого-то с работы увольняли с формулировкой "О, тебе 55-60-65 пошел нахрен"...

0
Собираются ввесьти ответственность за 2 года до выхода на пенсию. Но ведь людей в возрасте и за 10 лет до пенсии уволить как нечего делать- медосмотр непрошёл и всё, гуляй.
0

Может и смысл реформы - молодые не приучены работать вообще, знаний у них нет, образование такое, что они свой диплом прочитать не могут. Старые уйдут - молодые будут сбиваться в стаи и охотится на еду.

0

Мне 52. Три года до северной пенсии. На днях на работе устроил бои без правил с чуваком , моложе меня намного.

Так стыдно. Теперь думаю, может это уже последствия пенсионной реформы?

Боремся за место под солнцем?

0

Во-первых, слово "не думаю" пишется раздельно.

Во-вторых, ты ничего не знаешь об уголовном праве и о праве в целом, если считаешь что такое вообще возможно.

Я надеюсь тебе лет 15-16, потому что взрослым дядям такое писать должно быть стыдно.

0
Пруфы?? Или просто решили вбросить на хайп?)
раскрыть ветку 6
+5

Собственно, пруфы чего вы требуете? Это вполне очевидные выводы из повышения пенсионного возраста.

раскрыть ветку 2
0
"Правительство хочет запретить под страхом уголовного преследования увольнять пожилых людей до самой пенсии" - пруфы этого)
0

в Италии 67 для мужиков... и молодые парни без работы сидят.

В данный момент работаю в IT на одну контору которая работает на FCA...

дак там на серваках сидят мужики за 50 и хуярят..

А молодежь с вышкой в этой сфере гуляет в поисках....

сейчас переходим с exchange на Gsuite....

несправедливо...

а мне просто повезло...

+1

та по сути правда.А по мимо отсутствия повышения не будут совсем появляться места для молодых специалистов.Так что рынок труда очень интересно изменится

раскрыть ветку 2
-2

Ну так и рождаемость уменьшится.

раскрыть ветку 1
-1

Весь этот запет только пыль в глаза, чтоб народ не волновался, типа мы о вас заботимся, толька не митингуйте, просто наглое издевательство правительства (олигархов) над народом. У нас деньги есть, а вы держитесь!

-1

Очень много хороших мест забиты работающими пенсионерами ( работающими не очень хорошо в силу возрастной немощи ), вот этих то можно в 65 по закону и нахер...

-1

приходит молодой грузин к отцу и говорит:

- папа, я хочу ебаться

- ты своим хуем до жопы достанешь?

- нет

- приходи, когда достанешь

...

- папа!

- что?

- достал!

- вот и еби сам себя

-1

В раю отдохнешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Туда ещё попасть бы. Да и в аду знакомых больше....
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: