"Поработаем еще немного?"

Дело было в 2009 году, я тогда учился в университете, и как многие студенты подрабатывал то тут то там. Была у нас в городе своеобразная уличная биржа труда - "пятачок", где желающие поработать могли найти себе работодателя на день, крышевали эту биржу вроде как какие то воры в законе, соответственно за каждого наемного рабочего работодатель платил 200р в "общак". Работа была разного рода, в основном принеси-подай, копка ям и т.д.

В один прекрасный день мы с другом попали на копку ямы под фундамент пожарной лестницы в одной из больниц города. Работали вдвоем, размеры ямы были 1,5м*3м глубиной 1,5м, за это мы договорились получить по 2,5 тр, только уточнили что деньги сразу после выполнения работ, так как часто кидали "завтра-послезавтра" и пропадали с радаров. Копали мы с утра и до позднего вечера, казалось это никогда не закончиться, заказчик приехал посмотрел, похвалил мол "молодцы ребята, так быстро справились, послезавтра приедут бетонщики, будем заливать". На вопрос про оплату он сделал недовольное лицо и отрезал "завтра, буду здесь в обед, подходите". Бля, началось, опять ебут мозги, но делать нечего, завтра так завтра. Приходим на следующий день, его нет, позвонили трубку не брал, потом после долгих попыток дозвониться он взял трубку и недовольно ответил "заебали со своими деньгами, приходите через неделю". Мы с другом погоревали немного, оглядели сарайчик в котором лежал инструмент "поработаем еще немного?" и начали закапывать эту яму вместе со съемной опалубкой и арматурой, попутно перемешивая грунт с доскам и прочим мусором вокруг. На объекте из рабочих никого не было, а персоналу больницы похуй кто там и что копает или закапывает. На следующий день в восемь утра мы пошли в больницу и из окон со второго этажа наблюдали как тот мудила бегал с вытаращенными глазами и орал на всех подряд, а машина с цементом стояла рядом. На телефон посыпались от него звонки, но трубку мы не брали, просто наблюдали как он разводил руками. Продолжалось это часа два, потом была ссора с бетонщиками, они уехали в месте с мешалкой.


Стоило ли это того? Однозначно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Крыша брала 200 рублей за просто так. У нас в республике за такое крышу сделали бы дном. Не выбили деньги с работодателя - найдутся другие бандиты, готовые отрабатывать деньги.

раскрыть ветку (33)
133
Автор поста оценил этот комментарий

пару раз жаловались им, они даже номер телефона брали, но что то не очень дальше складывалось, а ругаться с бандосами себе дороже выйдет. По сути они брали деньги только за посредничество

раскрыть ветку (21)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего бывает, что какие-нибудь шакалы строят из себя что-то, а на самом деле просто пфе, и запугивают обычных людей типа у тебя проблемы начнутся или ещё что, а на самом деле обычная шелупонь, ну на крайняк найдется один из них решительный что подерется с кем-то, на самом деле подзалупный творожок, шпана, а не "Ввз" , ничего они не сделают, зачем это им, копеечка и так капает
раскрыть ветку (14)
145
Автор поста оценил этот комментарий
А разве бандиты это не шакалы и шелупонь?
раскрыть ветку (7)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что ты, это благородные доны с чистой совестью.
раскрыть ветку (5)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блародные гандоны, да.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня с отечественных фильмов про "бандитскую романтику" такое же впечатление было, после того, как увидел в жизни всю эту грязь, у меня появилась отвращение к этим ублюдкам, типа вымогающие деньги за необорудованную парковку в твоём же дворе под твоими же окнами, препятствование нормальной честной работе таксистов, вымогание денег за похороны человека, и пришло понимание того, что по нормальному было бы хорошо все это быдло пересажать, а нескольких и к стенке поставить
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекторы блять ещё, заебали, никакого житья обычным людям
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему '' ещё ''? Это же та же ''залупа'' , только в профиль. Те же самые люди ( нелюди ) , жульё ,только трудоустроеные.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то что-то говорил про шелупонь?

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, организовать биржу труда, о которой знает весь город, да еще рядом с участком милиции, подзалупный творожок не сможет точно, но врягаться за работяг они не будут однозначно, нахрен им это надо...

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не за пять косарей. Да и, помнится мне, если к таким ребятам обращался, около половины забранных денег они себе оставляли - а за 2,5 тысячи серьёзные парни (способные надавить на такого жадину) даже яйца себе не почесали бы.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать там большинство сделок от сотни косарей начиналось, поэтому 2,5к не стоило внимания. А т.к. деньги брали с работодателя, то скорее всего и действовали в его интересах. Ты типа нанимай людишек и можешь кидать их как хочешь, а мы уж сделаем вид, что поругали тебя или решим вопрос с особо надоедливыми работягами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Поставили бы коммерса на бабки и он бы еще дохуя выплачивал за косяк. Это работа "правильной" крыши.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы хоть по честному
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
странные у вас бандиты. спрос с провинившегося. попадает работодатель в этом случае
Автор поста оценил этот комментарий

а в  каком городе? Не в Уфе часом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким же вопросом задался !
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть правильно ли я понимаю, тот упырёк попал на 400р за 2х работников, потом ещё не бетон и на подряд?

А ты жесток. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не мы такие, жизнь такая. Надеюсь его еще и выебали за просрочку объекта

Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная организация, обычно работодатели платят непосредственно посреднику, а посредник находит рабочих и платит им, оставляя себе процент
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это уже не бандитская организация)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас бы такого пересидка в портачках вора в законе охрана бы ссаными тряпками выгнала с территории предприятия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что у работодателя не было крыши покруче. И резон им ссориться? Самое главное было бы из за кого.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что две крыши могли договориться: пусть терпила платит, а у нас зверье сразу бы отжало точку, я имел ввиду мою республику, где все по понятиям было. Потому что конкуренция и сам терпила мог привести 100 бородатых родственников с ружьями.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там скорее закон гор, а не понятия. Кто сильнее тот и папа.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сильнее, есть молодежь, которая вообще не при делах но за справедливость может и пострелять. Деда армянского побили армяне - хотели что - то отжать у старика, так молодняк всех национальностей их выгнал из деревни. Так побили немного и пообещали хорошей добавки, если останутся.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что за блядский хутор? Где это такая дичь? Это я так, на всякий случай, чтоб не заехать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто думаешь такого мало, а вспомни Кущевку.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Юга в России это отдельная тема. Раньше такое, я так думаю, везде было. Сейчас меньше. И все же, откуда ты?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я рядом. Адыгея.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятно. У меня складывается ощущение, что чем южнее регион, тем больше там проблем с криминалом (если отмести густонаселенные точки, типа Мск или Спб). А там, в регионах между Каспием и Черноморьем вообще пиздец, судя по Кущевской. Все таки, в средней полосе заебись. Приезжайте в Удмуртию/Татарстан.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку