Пора замуж

Ездили на этих выходных в гости к бабушке в деревню, ей уже 86-ой год. И как обычно зашёл разговор о том, что пора бы мне и замуж выходить. Далее Б - бабушка, я - это я)

Б: жених-то есть у тебя?

Я: нет

Б: как это нет? Пора ведь уже!

Я просто отмалчиваюсь, т.к. привыкла к таким вопросам от всех родных и маминых подружек и уже не особо реагирую на подобные разговоры.

Б: сколько уж тебе лет?

Я: 26 будет в декабре.

Б: тем более пора уже! Целых 26 скоро!

Я: мгм

Спустя минуту молчания

Б: а хотя не, я сама в 29 только вышла, еще нормально.

Ну все, теперь для всех родных и знакомых аргумент готов) бабушка разрешила ещё погулять!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А парни с прическами зализанными, узкими джинсами и в бабских куртках:/
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо? И что вы понимаете под "бабскими куртками"? Интересуюсь как один из представителей тех, о ком говорят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего имеются в виду парки, длинные в пол пуховики... Хотя нет, это было бы слишком тупо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это выглядит по уебански.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мир сошёл с ума. И щиколотки, о, эти щиколотки!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не парни, это петушары...особенно удивляет, как эти долбоебы в -30 ходят в летних кроссовках и с голыми щиколотками....
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато плед на шее намотан... чтобы сопли на пол не текли.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в шапочке:)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной интереснее было в 18- рефлексия, философия, всякие умные кухонные разговоры. А сейчас скучнее меня нет- спорт, зож, прогулки) тоска зелёная))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и некоторые мои знакомые выглядим явно лучше сейчас к порогу 25ти чем в 20тку. Я вообще затравленная была и одевалась как монашка/старая училка, лет до 19-20ти
Сейчас ношу красивую одежду, начинаю следить за красотой кожи заранее. Если делать это правильно, то можно и в 30 выглядеть на 20-22, многие просто очухиваются после 30ти, начинают читать составы косметики, понимать что нужно бы обязательно носить SPF и солнечные очки, кушать что-то полезнее, пытаются обернуть время вспять, а не заморозить его.
Так же меняю образ жизни и сбрасываю лишний вес (не изматывающими экстра-диетами, а здоровым питанием с соблюлением бжу и долгими прогулками), вместе со знакомыми, молодеем на глазах наа самом деле, цель - ещё минус 10 кг минимум. Некоторые девушки в 20 ещё гадкие утята. И молодые люди у нас есть, к которым под венец пока не торопимся, пожить нужно вместе подольше, люди раскрываются со временем, понять нужно оно или нет, укрепить отношения, если они нужны. С дуру моя мать выскочила пораньше за морячка, не назвала бы родителей счастливой парой, а свое детство - нормальным. Сейчас уже не то время чтобы торопиться было обязательно, сейчас есть все условия для того чтобы пытаться делать свою жизнь лучше и думать головой, а не только "часиками"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тому кинула ответ, извините, но пусть уж висит, в одной ветке всё равно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сисечки наружу не тронь!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про себя я могу сказать, что в 30 стала гораздо привлекательнее для противоположного пола - сейчас мужчины стали гораздо чаще проявлят ко мне интерес, чем когда мне было 20. Не могу сказать, что я стала красивее, так как ни тогда, ни сейчас на красотку я не тяну, максимум на ничотак. Тут скорее дело в спорте/ЗОЖе, отсутствии комплексов, умении одеваться и в косметологии, для которой сейчас есть и навыки и деньги. Но это мой личный опыт (и опыт многих женщин из моего окружения). Наверняка есть те, кто к 30 из уверенной веселой красотки превращаются в затюканную жизнью запущенную тетку. Но это не от возраста зависит. Можно к 25 годам запустить себя, а можно и к 20, если сильно постараться.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 30 точно красивее, чем в 18. И паспорт сейчас спрашивают, когда вино покупаю, а раньше не спрашивали :D


Ну и как-бы... Каждый возраст, скажем так, для определенной аудитории. Когда ко мне подходит знакомиться 23-х летний паренек, мне становится только смешно, ведь даже поговорить с ним будет не о чем. С некоторыми парнями моего возраста разговаривать-то не о чем, кроме как о пиве и играх каких-нибудь, а тут...пропасть)

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая, которая и в 24 и в 30 выглядит одинаково.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Уахахахаха)) больший бред ещё поискать нужно! Мне, к примеру, сейчас 26 лет, выгляжу, объективно, на 17-18 (если уж при "полном марафете", то на все 20😁), лучшее моё фото (или одно изв лучших) было сделано где-то лет в 23-24. И да, сейчас, в свои 26 я выгляжу куда интереснее, чем в 15))) Ну и где теперь Ваша логика?😆
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Значит, полный марафет старит на 2-3 года от объективных 17-18.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 17-18 подростковые прыщи еще не у всех проходят😁 в 20 их уже нет, значит замазывает и стареет.
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае, именно так)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 15?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто в более молодом возрасте проще найти мужика:) Школа, универ, пьянки гулянки. Потом работа - на отношения и встречи времени нет абсолютно:( так что какая то логика есть в том что после 25 замуж выходить поздно😂 тк найти подходящую кандидатуру сложнее.
зы. С мужем познакомилась в соц сети, искала попутчиков, чтоб довезли из родного города до универа.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

пипец) у всех знакомых девушек звучит этот дедлайн в 25 годков. Хотя с такими историями, если они реальны, немного начинаешь понимать суть того переполоха, когда у девушки приближаются 25 годков)) Почему именно 25... не 16, не18, не 20, не 30, а именно 25...

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С советских времен надпись в медкарте у беременной старше 25 - "старородящая", плюс вагон страшилок на сей счет
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 23 эту фигню написали
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пишут сейчас так, нельзя типа. Я в прошлом году в 39 на учет по первой беременности становилась, написали первородящая старшего репродуктивного возраста. О как
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2009 писали. Я не спорила, пусть хоть что пишут - это их работа
9
Автор поста оценил этот комментарий

врачи фигни не напишут :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати, а жаловаться на них можно?
Может я воспринимаю это как обзывательство?
И вообще как они доказали что уже старо-?
Пусть пишут: факт беременности позже среднего. Что то такое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть в карте хоть член рисуют. Запись никак не влияет на ход беременности, а это самое важное)))
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня родственники уже в 22 списали в "дефектную". Я только институт закончила, только работать начала, и уже все, срок годности истек :D

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как работать начала, так сразу и забраковали тебя. А вот если бы в 18 замуж выскочила, то сейчас бы уже с детками дома сидела, а не дипломы вот эти свои получала!

4
Автор поста оценил этот комментарий
срок годности истек

прям как пачка молока ) Я вообще раньше думал что психологически страшная дата для девушек это только 30... 25- для меня это было открытие) А а 22... А 22 это же самый чпокательный возраст) Все что могло, уже выросло и оно в самой любовательно- лапательной кондиции :D Им надо именно штамп в паспорте, парень их не устроил? :)

Терь ясно чего даже 17 летние бегают, как будто петух клюнул- всего за 5 лет надо умудрится найти самца, первый раз чпокнутся (хотя может такие родители разрешают и с 13 ходить по самцах я хз), найти парня (повторить 5-10 раз), найти парня для сожительства, (повторить 2-3 раза), найти жениха, выйти замуж, а то и родить... а то в 22 ты уже превращаешься в тыкву))

А если выйти замуж и развестись это лучше котируется, чем не выходить?)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Не один раз слышала от старшего поколения, что хоть день побыть замужем - это лучше, чем вообще не выйти. То есть, раз там была, то кому-то нужна оказалась. А не вышла ни разу, то не кондиция точно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы сейчас замуж это означало, что девушка вступает в первые отношения и лишалась девственности, то логику понять можно о связи замужества и "качества" девушки, ну самец клюнул, значит девушка привлекательная, что и котируется в женском мире, а так выходит чпокалась-чпокалась 5-10 лет, а потом надо штамп в паспорте, который непонятно что отражает)) Разве что владение гипнозом))

Хм, если бы не юридические последствия, то можно было делать бизнес- жених-муж на час для ЗАГСа))) походу девушки были бы в восторге от снятия такой "ноши", а парень, конечно же честно выполнил свой долг в виде "первой брачной ночи" и оформленным разводом, ретировался с денюжками)) За дополнительную плату можно было отбыть "Медовый месяц"))

А не вышла ни разу, то не кондиция точно.

трижды разведенка- вот что кондиция)) тьфу ) безумные люди... а потом еще ходят толпами разведенки с прицепами, и дико негодуют, что никому не нужны...) Спасибо, нам не нужно такое подтверждение качества, у нас есть глаза,  руки и другие конечности для теста ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фигура самая сексуальная была в возрасте 13-ти лет. Дальше уже всё, грудь сильно увеличилась и обвисла лет в 16.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот черт... вы меня пугаете? скажите что пугаете, пожалуйста))) как она могла в 16 уже обвиснуть то Оо Там что 4-й размер, а гравитация завистливая сучка?

Педобиры что-то знают очевидно ))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там был 4-й размер. Обвисла очень быстро, за пол года где-то. Увы.

Но сейчас всё гораздо хуже.

Так что, обвисшая четвёрочка ещё норм!))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас всё гораздо хуже.

Эм... это типа сейчас обвисшая 5-ка, или не обвисшая 1?)) теряюсь в догадках что может быть хуже) выходит, нагабаритники бесполезные- тогда и носить их не зачем, надо пропагандировать эту идею в женские массы ;)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что из-за рака одну грудь ампутировали, а оставшаяся 6-го размера.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

:'((( эх...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это статистика такая, что у девушек с большой грудью рак груди случается чаще?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько факторов было: поломка гена, приём оральных контрацептивов за несколько лет до болезни, большая грудь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, считается нормой если разведена. А если в 28 не была ни разу замужем, значит с тобой что-то не так.
Ну ии кстати насчёт чпокательного возраста, мне в 22 вообще это дело не нравилось. Где-то после 26 начала входить во вкус
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если в 28 не была ни разу замужем, значит с тобой что-то не так.
Какой ужас...

А если возвращали в магазин после 14 дней, то типа самка хоть куда? )) Может проще "нам" обзавестись печаткой типа "качество подтверждено экспертом" и просто оставлять автографы на попах, чтобы ее родственники были довольны?)))) Какая уж разница в паспорте или там...

Ну ии кстати насчёт чпокательного возраста

Ну он чпокательный для нас)) самый упруго любовательный возраст с периода 17-25))

мне в 22 вообще это дело не нравилось

Многие и так подозревают, что девушки попу подставляют в том периоде, просто чтобы самца завлечь ради отношений и ублажений своей девичьей самооценки, да и обещают золотые горы, начиная от отсутствия головных болей и до ЖМЖ, приправляя все борщом))) С другой стороны, не знаю как может это дело совсем не нравится, наверно от девушки уже зависит, ибо тогда аж до 25 никто не рукоблудил, а потом бац и гоняешься за первым самцом, попавшегося на улице))

Где-то после 26 начала входить во вкус

природа сцучка еще та )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в РФ средний возраст когда девушка замуж выходит это 24 года. В том же США это 29. И что самое забавное - и то и другое +1 год как раз и есть дедлайн в голове многих в соответствии со страной. Люди примерно понимают интуитивно когда в среднем выходят замуж в их социуме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел по мужикам статистику. Алжир удивил
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 тоже не очень, я теперь слушаю шутки про сорок кошек, только уже не от бабушки )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера исполнилось 37 😘🙈🎂 я не замужем, детей нет. Ну вы поняли, да? Я безнадежна???
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свои 30 наоборот говорю мол, разведусь, заведу себе кошек и будет мне счастье 😂😂😂нервов меньше тратить)))
Автор поста оценил этот комментарий

А бабушка раньше как?

- Вот тебе внуча и 17 стукнуло, все теперь главное не забывать вовремя кормить своих кошек, а то за ночь могут лицо обглодать? ))

Бабушка то что конкретно требовала? Штамп или наличие самца? Чем там тролят в безумном женском мире? :)

От из-за этого и половина разведенок еще до 25, потому что сроки горели и хватали что крутилось рядом возле их попы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет это тот самый переходной год из растущего организма в стареющий. Хотя ученые называют число 39 из-за уровня миелина.


- Дорогой, что тебе подарить на 25 лет?

- Магний, витамин B2, B6, мазь яда гадюки..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 29, по классификации всемирной организации, здравоохранения заканчивается последний юношеский возраст.
Автор поста оценил этот комментарий

Антропологию изучайте, стареть организм начинает дет в 12 вместе со старением тимуса.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Со стариками вообще иногда сложно. Я своему деду рассказал, что у собак двухцветное зрение. На, что он мне ответил "быть такого не может, это невозможно доказать". И я тоже не смог ему ничего ответить. Он настолько отстал от современной жизни, что он не то что-бы не знает, но даже не был тогов в это поверить.

раскрыть ветку (76)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне напарник(45 лет) доказывал,что ученые все врут о том как устроены глаза животных и насекомых. Главным аргументом было: "А как они смогли туда что то засунуть,чтобы увидеть их глазами?"

раскрыть ветку (51)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Повторил слова моего деда...

раскрыть ветку (48)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне всегда тоже было интересно - как?

раскрыть ветку (47)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вебку к компу подключаешь, USB собаке в задницу, устанавливаешь драйвера и смотришь изображение.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А где взять драйвера на мопса, в комплекте не шли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у Щадило.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Панина же...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панин несовместим с USB- там com порт пролетает, как фанера над Москвой.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Разрезается глаз, смотрится в микроскоп что внутри глаза. Видим сколько чего внутри. Потом в работу пускаем химиков. Они определяют состав глазных клеток. Потом это отдаем физикам, они изучают физические свойства фоточувствительных веществ. Профит! Ну и тесты на дальтонизм с животными тоже легко проводить. Даешь две картинки, за одну дают еду, за вторую не дают еду.

раскрыть ветку (23)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видит не глаз, а мозг.
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_153908617

Пиши точнее: мозг не видит, мозг интерпретирует информацию, которую получили глаза. А информация - это длина волны гребаных фотончиков, которые зарегала твоя сетчатка в глазу... уфф

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Цвет лишь иллюзия созданная мозгом
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что.за.бред.ты.написал?

Цвет не иллюзия. Цвет - качественная хар-ка э/м излучения... А то, что есть такая херня как дальтонизм - это болезнь глаз, а не мозга.

Если бы каждый мозг интерпретировал одни и те же данные по разному, то все бы видели длину волны 565 нм по разному. Хотя все (у кого нет дефекта глаз) понимают, что это, БЛЯДЬ, ЗЕЛЕНЫЙ!

*ворчит под нос* ебучие гуманитарии, понаберут, блядь, по объявлению... ходи исправляй их "умные" мысли потом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Характеристика излучения - длина волны.
Цвет это субъективная характеристика.
2. Колбочки лишь принимают излучение разных длин волн.
3. Как мы будем "видеть" разные длины волн решает мозг. Именно он раскрашивает картинку в зависимости от длины волны.
То есть если человеческий мозг раскрашивает сигнал пришедший из "красной" колбочки в красный цвет, то мозг инопланетянина совсем не обязан сигнал из "красной" колбочки раскрасить также как это делает человеческий мозг.
Глаз отвечает лишь за возможность восприятия излучения, а не за то в каком виде мы это излучение будем "видеть".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, ты сам себя загнал в угол:

то мозг инопланетянина совсем не обязан сигнал из "красной" колбочки раскрасить также как это делает человеческий мозг.
Тут речь про один единственный вид организма.
Почитай эту ветку, тут объяснений побольше:
#comment_153909667

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя сказать, что зелёный это зелёный только потому, что тебе в детстве сказали что вот это твоё ощущение в мозгу называется зелёным?

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь. И насколько понимаю, пока что мы не можем судить о том, как собачий мозг представляет данные, полученные от собачьего глаза, а стало быть, не можем и говорить о том, что там собака видит.

раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Дед?!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инсайд?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто умный, а не "yeah science bitch!" )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно цветные картинки показывать и спрашивать у них какой цвет)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед,перелогинься
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  я однажды рисовала линии в пайнте, а моя собака следила за тем что рисовалось. Дак вот она следила пока я рисовала зелёным, потом пока я рисовала сверху красным, потом пока я рисовала сверху синим. Потерялась на жёлтом. Если бы она видела все ч/б то она бы потерялась ещё на красном, ведь красный и зелёный в ч/б - серый.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не льсти себе. Просто ты ей надоела))
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил о том, что собаки видят в ч/б?)


У человека трихроматическое зрение. То есть только три типа фоторецепторов, отвечающих за восприятие цвета.

Грубо говоря, ты различаешь только три цвета - зелёный, синий и красный.

А у собак зрение дихроматическое. На один тип фоторецепторов меньше. Собственно говоря, не хватает только красного.

Примерно так же видят дальтоники. Только у дальтоников не обязательно отсутствует именно "красный" тип рецепторов, может не быть "зелёного" или "синего". Или сразу нескольких.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй там. Если у тебя монохромная матрица, то всё равно будешь видеть всё чёрно-белым. Даже если у тебя невьебенно крутой процессор
Автор поста оценил этот комментарий

Картинки для животных не эффективны, они способны запомнить первичный набор данных

13
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Побуду бабкой, которая не знает шо такое "гугилить" и обожду тута с вами. Маладёж! Есть кто умный?!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну вестимо, что исследование черного ящика проводится методом наблюдения за его реакцией на внешние раздражители
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, спасибо те, милок!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... И шо, никакой интриги в исследовании? Эх...
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
интрига в чистоте эксперимента, как в том анекдоте про голодного кобеля:
Профессор делает доклад на научной конференции:
— Уважаемые коллеги! Группа ученых под руководством вашего покорного слуги на протяжении двух лет изучала какой из инстинктов: продолжения рода или утоления голода у млекопитающих развит более сильно. Для выяснения данного вопроса нами была сооружена металлическая клетка, в один конец которой привязывалась сучка, а в другой помещалось свежее мясо. В клетку запускался голодный кобель. Нас интересовал вопрос — куда сперва пойдет кобель? Кобель всегда шел к мясу. Мы пробовали менять сорт мяса — баранина, свинина и т.д. Кобель шел к мясу. Мы пробовали менять агрегатное состояние мяса — варили, коптили, солили. Кобель шел к мясу. Таким образом, на основании проведенных нами опытов можно с полной уверенностью заявить, что инстинкт утоления голода развит у млекопитающих намного сильнее, чем инстинкт продолжения рода.
Голос из зала:
— Профессор, а сучку менять не пробовали?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Мерси)))
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут учёные либо тупые (что странно вообще-то), либо им нужен конкретный результат, а не истина :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например подключить собаку к проводам, показывать листок красного цвета и бить током. Ждём пока выработается рефлекс, например при виде красного убегать. Показываем красный вперемешку с синим (фиолетовый). Если рефлекс работает – то собака не видит синий. Если нет – то видит. Можно пробовать на разных цветах и вырабатывать разные рефлексы
раскрыть ветку (10)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или можно взять мёртвую собаку и исследовать колбочки в глазе через микроскоп и доказать что у собаки видят два цвета
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку жалко(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше они видят, про два цвета это заблужление, у них красный цвет обрезан, за то есть ночная подсветка от природы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле подсветка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в прямом, видел светящие глаза ночью у собак, вот это природный люминофор в их глазах, чтоб ночью видеть почти как днем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы эволюция сподобилась на такую замечательную штуку, это было бы не в глазах, потому что это только мешало зрению бы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так можно доказать, что в глазе есть колбочки для различения двух разных цветов. Но колбочки - это только рецептор, а есть еще куча звеньев зрительного анализатора, в том числе мозги. Видит-то мозг (в основном). Так что предыдущий оратор прав.


Конечно, если говорить о колбочках, то наличие колбочек двух типов скорее всего означает, что и видит (различает) животное два цвета. Но биология не была бы биологией, если бы не состояла из исключений))

Автор поста оценил этот комментарий
Цвет создает мозг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если собака не видит нарисованные цвета, но видит разноцветный живой мир?
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега по работе, рядом сидит, топит за плоскую землю, это пиздец товарищи..это просто кромешный пиздос, ему 25

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и смогли.
Предпросмотр
37
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, что от жизни отстал ты. Во-первых, ты не смог обосновать свою точку зрения. Во-вторых, ты считаешь, что дед должен был поверить тебе на слово? Критическое мышление - не, не слышал. Печально, что критерий, по которому ты определяешь отсталость, является желание верить кому-то без доказательств

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то дед тоже не прав, заявляя, что что-то невозможно доказать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы это не доказали, то не писали бы. Однозначно было проведено вскрытие и масштабное исследование прежде, чем заявлять о таком. У вас само собой не будет доказательств, но если покопаться и найти ссылку на научную работу, то вполне можно предоставить пруф)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрытие, серьёзно? И как вы по вскрытой собаке поймёте что она видит только два цвета? Это можно понять только путем изучения поведения хитро строя эксперимент где результат зависит только от цвета объекта с которым псина взаимодействует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это если изучать по методу чёрного ящика. А если знать принцип действия колбочек и палочек, например, то можно сделать определенные выводы о том, какие цвета воспринимаются собакой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А докажи что не Аллах!

А как ты узнаешь как собака видит? Именно точь-в-точь.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там старики. Мне сегодня женщина (лет 40 +/-), жаловалась, что дочь ей не хочет скидочные карточки в телефон загружать.
То есть руки и голова есть, смартфон с инстой и одноклассниками есть, рецепты на ютубе смотреть умеем, а вот поставить пинбонус - это сложно, у нас лапки.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот больше всего такая оень бесит, почему если тебе лень это сделать не должно быть лень мне. Ладно когда реально не умеет, не знает и т.д. Но если знать и не хочет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну п̶и̶з̶д̶е̶т̶ь̶ жаловаться не м̶е̶ш̶к̶и̶ ̶в̶о̶р̶ч̶а̶т̶ь̶ самому разбираться. Рано или поздно кого-нибудь заебёт и он ей сделает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если задача практически одноразовая и есть кто-то близкий, кто может это сделать быстро, не тратя время на изучение вопроса, то логично к нему обратиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Я про пинбонус не слышал. А вот "Мой кошелёк" знаю. Есть разница?
8
Автор поста оценил этот комментарий
В словах деда есть логика. Если что-то утверждаете, будьте готовы обосновать утверждение. 300 лет назад говорили , что Земля плоская...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас говорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

300 лет назад уже Петр I был. Хоть бы 800 лет сказали, хотя и то пришлось бы делать оговорку, ибо античные философы уже во времена Аристотеля догадались.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ему повезло, что дед его на костер не отправил... Хотя не, по нашей традиции, на кол.
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/OwpSSos4FbY
Похож ли ваш красный на мой красный?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а найти ему в интернете статью про устройство глаза собак, цветовые рецепторы и т.п.?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз лишь воспринимает различные спектры, а окрашивает картинку мозг. Цвета не существует вне мозга. Это иллюзия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Интернетов тогда не было. Дед не дожил до Интернетов в его селе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Можно было еще написать в редакцию "Науки-и-жизни" или "Знания-силы". Ответили бы или вкратце или посоветовали бы научно-популярную статью по теме. Я несколько раз писал в редакции, не про собачье зрение, естественно, и отвечали по делу

Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что у собак не двухцветное зрение, у них красно-оранжевый немного деградировал, но видят они вполне цвет и могут различать

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а как это - двухцветное зрение? Черно-белое, это понятно. Но двухцветное... Зелено-красное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это значит, что красные оттенки не видит, а остальные видит.

правда тут интересно - воспринимается ли красный как яркостный канал к остальным цветам или вообще отсечён.

ну то есть грубо говоря - в проявочной комнате для собаки темно или серо?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут немного неправда
nkj.ru/archive/articles/3915/
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка поехавшая немножко?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Или множко.

Автор поста оценил этот комментарий
Да она просто на праздник не хотела идти.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ответил, что свою она доживет гораздо быстрее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не прекратит пороть чушь

2
Автор поста оценил этот комментарий
На моё восемнадцатилетие мне примерно то же говорила соседка, которой на днях стукнуло 18, но она успела выскочить замуж в 17.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, парень, но мне тоже 25. И меня цже откровенно задолбали вопросы когда я женюсь. Из-за каждого углп мне говорят ай-яй, а часики-то тикают, 25 уже пора.

И всем пофиг, что я не хочу, это слишком ответственно для меня, у меня ничего нет, да и к тому же планы есть какие-то на будущее,  которые хотелось бы реализовать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот звиздец!

И ещё некоторые думают, что раз ты не женат, то ты ещё и девственник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, разве нет?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто в старости стакан воды подаст?
ой простите, это из другой темы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не шмогла!

Автор поста оценил этот комментарий
Постарайся пррстр доливать
Автор поста оценил этот комментарий
Доживать, но и так норм
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно, разрушили ли вы этот её шаблон?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доживаете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку