8486

Пора замуж

Ездили на этих выходных в гости к бабушке в деревню, ей уже 86-ой год. И как обычно зашёл разговор о том, что пора бы мне и замуж выходить. Далее Б - бабушка, я - это я)

Б: жених-то есть у тебя?

Я: нет

Б: как это нет? Пора ведь уже!

Я просто отмалчиваюсь, т.к. привыкла к таким вопросам от всех родных и маминых подружек и уже не особо реагирую на подобные разговоры.

Б: сколько уж тебе лет?

Я: 26 будет в декабре.

Б: тем более пора уже! Целых 26 скоро!

Я: мгм

Спустя минуту молчания

Б: а хотя не, я сама в 29 только вышла, еще нормально.

Ну все, теперь для всех родных и знакомых аргумент готов) бабушка разрешила ещё погулять!)

Дубликаты не найдены

Отредактировал sonorSQ2 7 дней назад
+310

А мне когда исполнилось 25, позвонила бабушка и пожалела меня, что раз к этому возрасту не взяли замуж, то моя жизнь окончена и не сложилась и осталось только доживать ее.

Я не знала, что на это ответить

раскрыть ветку 199
+205
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+19

звучит как какой то напиток ... медовуха, хреновуха ... барматуха ...

раскрыть ветку 4
+82

Моя бабушка тоже считает, что 25 это крайняк, я по ее мнению в последний вагон запрыгнула, вышла замуж за того, кто подвернулся, последний шанс схватила)

раскрыть ветку 56
+32

А моя бабушка сказала мне, что я наверно уже и не рожу никогда, потому что уже год замужем, а не забеременела. А мне было 20 лет.

раскрыть ветку 14
+34
Просто такое мнение было во времена ее молодости. 25 лет- критический возраст, дальше старая дева Калугина, которой было 36- ерунда по нынешним меркам.
раскрыть ветку 3
0
Молодец что успела ухватить удачу за бороду
-182
Они верно считают. Женщины привлекательны до 23, потом угасает экспаненциально их красота и свежесть. В 25 реально край. Кто не верит — попросите не предупреждая найти фото любого возраста когда женщина (любая) была максимально красивая. Это может оказаться и в 15 лет и в 19, но вряд ли даже в 25. И уж точно не позднее.
раскрыть ветку 35
ещё комментарии
+15

пипец) у всех знакомых девушек звучит этот дедлайн в 25 годков. Хотя с такими историями, если они реальны, немного начинаешь понимать суть того переполоха, когда у девушки приближаются 25 годков)) Почему именно 25... не 16, не18, не 20, не 30, а именно 25...

раскрыть ветку 43
+12
С советских времен надпись в медкарте у беременной старше 25 - "старородящая", плюс вагон страшилок на сей счет
раскрыть ветку 16
+23

Ну меня родственники уже в 22 списали в "дефектную". Я только институт закончила, только работать начала, и уже все, срок годности истек :D

раскрыть ветку 16
+4

Ну в РФ средний возраст когда девушка замуж выходит это 24 года. В том же США это 29. И что самое забавное - и то и другое +1 год как раз и есть дедлайн в голове многих в соответствии со страной. Люди примерно понимают интуитивно когда в среднем выходят замуж в их социуме.

раскрыть ветку 1
+2

30 тоже не очень, я теперь слушаю шутки про сорок кошек, только уже не от бабушки )

раскрыть ветку 3
-2

25 лет это тот самый переходной год из растущего организма в стареющий. Хотя ученые называют число 39 из-за уровня миелина.

- Дорогой, что тебе подарить на 25 лет?

- Магний, витамин B2, B6, мазь яда гадюки..

раскрыть ветку 2
+40

Со стариками вообще иногда сложно. Я своему деду рассказал, что у собак двухцветное зрение. На, что он мне ответил "быть такого не может, это невозможно доказать". И я тоже не смог ему ничего ответить. Он настолько отстал от современной жизни, что он не то что-бы не знает, но даже не был тогов в это поверить.

раскрыть ветку 76
+45

Мне напарник(45 лет) доказывал,что ученые все врут о том как устроены глаза животных и насекомых. Главным аргументом было: "А как они смогли туда что то засунуть,чтобы увидеть их глазами?"

раскрыть ветку 51
+34

боюсь, что от жизни отстал ты. Во-первых, ты не смог обосновать свою точку зрения. Во-вторых, ты считаешь, что дед должен был поверить тебе на слово? Критическое мышление - не, не слышал. Печально, что критерий, по которому ты определяешь отсталость, является желание верить кому-то без доказательств

раскрыть ветку 5
+10
Чего там старики. Мне сегодня женщина (лет 40 +/-), жаловалась, что дочь ей не хочет скидочные карточки в телефон загружать.
То есть руки и голова есть, смартфон с инстой и одноклассниками есть, рецепты на ютубе смотреть умеем, а вот поставить пинбонус - это сложно, у нас лапки.
раскрыть ветку 4
+4
В словах деда есть логика. Если что-то утверждаете, будьте готовы обосновать утверждение. 300 лет назад говорили , что Земля плоская...
раскрыть ветку 3
+1
https://youtu.be/OwpSSos4FbY
Похож ли ваш красный на мой красный?
+1

а найти ему в интернете статью про устройство глаза собак, цветовые рецепторы и т.п.?

раскрыть ветку 3
0
Кстати, а как это - двухцветное зрение? Черно-белое, это понятно. Но двухцветное... Зелено-красное?
раскрыть ветку 1
0

Ну потому что у собак не двухцветное зрение, у них красно-оранжевый немного деградировал, но видят они вполне цвет и могут различать

0
Ну тут немного неправда
nkj.ru/archive/articles/3915/
+18

Бабушка поехавшая немножко?

раскрыть ветку 2
+15

Или множко.

0
Да она просто на праздник не хотела идти.
+3

Я бы ответил, что свою она доживет гораздо быстрее.

раскрыть ветку 1
+1

Если не прекратит пороть чушь

+3

Я, конечно, парень, но мне тоже 25. И меня цже откровенно задолбали вопросы когда я женюсь. Из-за каждого углп мне говорят ай-яй, а часики-то тикают, 25 уже пора.

И всем пофиг, что я не хочу, это слишком ответственно для меня, у меня ничего нет, да и к тому же планы есть какие-то на будущее,  которые хотелось бы реализовать

раскрыть ветку 2
+1

Вот звиздец!

И ещё некоторые думают, что раз ты не женат, то ты ещё и девственник.

раскрыть ветку 1
+1
А кто в старости стакан воды подаст?
ой простите, это из другой темы
+1
На моё восемнадцатилетие мне примерно то же говорила соседка, которой на днях стукнуло 18, но она успела выскочить замуж в 17.
0
Любопытно, разрушили ли вы этот её шаблон?
0
Доживать, но и так норм
0
Постарайся пррстр доливать
0

Не шмогла!

0

Доживаете?

+276

Бабушкины 29 (в их времена), что наши 40, блин. Так что гуляйте еще.

раскрыть ветку 99
+88
40-26=14. Есть еще время!
раскрыть ветку 2
+5

За это время можно создать существо, умеющее пользоваться вейпом, подворачивать штаны и клянчить деньги на ЕГЭ и одноклассниц. А ты говоришь погулять..

раскрыть ветку 1
+55
А в 40 и пенсия скоро нехер начинать
раскрыть ветку 21
+77
А в 40 и пенсия скоро нехер начинать

Я тебя разочарую - но нет, не скоро.

А вообще доверьтесь первому каналу - там у них пенсионерки рожают во всю. Аккурат к поднятию пенсионного возраста выпуск был.

Так что гулять можно еще минимум до 60.

раскрыть ветку 12
+30
С нашим ПФ пенсия к тому времени и в 70 и в 80 будет начинаться))
раскрыть ветку 4
+3

В смысле скоро?

раскрыть ветку 2
+5
У меня бабушка выходила замуж за моего дедушку в 25. И стеснялась своей маме сказать, долго собиралась с духом, т.к. вроде рано еще
+1
Еще и пенсию отодвинули, так что + 5лет еще=))
0
Ой ли
-70
А вот организм с вами может не согласиться. Я никого осуждать не собираюсь
Просто всё таки риск развития патологии и у ребёнка и у матери в таком возрасте выше
раскрыть ветку 3
+54

Вы хотя бы одно исследование читали? Можете привести статистику повышения риска заболеваний? Она вообще-то только после 35 начинает расти. Тем более начинает настолько мизерно, что все ещё стоит выбирать только по своему желанию, а не по зову природы

раскрыть ветку 2
-99

Первый мой замуж случился ещё в студенческие, мне было зелёных 20 лет. В 21 родила.

Потом развод.

Второй брак в 25, второго родила в 27.

Сейчас мне 33. И Я так рада, что рано родила. Дети уже большие. Уже и карьера есть, и молода ещё и энергична - путешествую, живу в свое удовольствие. Дети есть, карьера есть, мололость есть.

Мне если честно что замужем быть, что нет, пофиг уже. Я состоялась во всех аспектах жизни.

Как подумаю, а если бы я только в 30 замуж вышла и к 32-35 все эти блять какашки, сопли, нытье - нафиг нафиг!

Смотрю на этих которые "для себя прожили", а к 30 еле замуж вышли и к 35 с пару детишек дошкольного возраста - вымотаные, заебаные, не ухоженные. Фубля такое счастье.

Это ещё хорошо если вышли. А то сколько таких красавиц за 30, ходят, страдают, замуж хотят. Просрали время, хуйней какой-то маялись (и маются).

Рожать надо в молодости когда энергия и силы есть.

раскрыть ветку 66
+47
И всё у вас так хорошо ,и в жизни состоялись, и вообще человек года по журналу Форбс , железный человек,бетмен )))
ещё комментарии
+55

Эта ваша точка зрения, так как у вас по-другому и не было. Пока вы по х*ям скакали, борщи варили и жопки подтирали, другие учились, путешествовали, жили студенческой жизнью, работали, карьеру устраивали, а после 30 вышли замуж и родили. Уже и карьера есть, и деньги, и имущество, в брак осознанно выходишь и выбираешь, понимаешь зачем тебе дети. У каждого свой путь и он для него самый лучший.

ещё комментарии