Пора сеять.

Пора сеять.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю как у люднй что-то растет . Вот недавно купил фиалку. И через 4 дня начал загнивать. Взял и убил . А ведь до меня нормально счастливо рос .
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поливал каждые 20 минут?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В холодильник поставил, чтоб не пропала

Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
раз в день. по столовой ложке .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега выращивает кучу фиалок, поливает 2 раза в неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно . Спасибо . Теперь буду реже поливать . Но походу уже поздно .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их нельзя переливать и солнце они не особо любят фф
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать ? там грунт до сих пор мокрый никак не высохнет. Еще и вся вода вытекает сразу из дна . Может надо пересадить . Но вроде продавщица говорила что такая маленький горшок им норм. Получается им вообще уход не нужен? ни поливать , ни солнце ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вытащить из горшка, освободите корни от земли, проверьте есть ли гнилые, их сразу убрать. Потом в сухой грунт, на дно любого горшка я всегда кладу дренаж. Поливать 1-2 раза в неделю по-немногу. А вообще фиалки очень капризны, нужно очень внимательно за ними следить. Открытого солнца они не любят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет. Так и сделаю . Насчет каризности не знаю . Получается их можно в какой то шкаф положить без солнца и вспоминать 1-2 раза в неделю и поливать . Где тут капризность ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее))) смотрите, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на нее, с подоконника уберите. Я с фиалками намучилась. Два горшка, одинаковый грунт, одинаковый полив, одинаковая подкормка, одинаковая освещенность. Один цветок пишет здоровьем и цветет, второй чахнет и медленно гибнет. При переезде в другой регион пришлось отдать все цветы куме. В итоге та, что у меня цвела и пахла погибла, а та, что на ладан дышала расцвела.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла еще сказать, чтоб корням дали денек-другой подсохнуть, не сразу сажайте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. А я думал себе в коллекцию собрать все сорта не имея малейшего опыта . Уж очень красивые .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ничего не мешает попробовать это сделать. Просто не все сразу) удачи вам в разведении любимого цветка
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах обычно их кормят всякой дрянью, поэтому там они выглядят нормально, но как попадают на обычное питание начинают дохнуть. Лотерея короче покупка такая. Штуки 4 орхидеи загубил, а потом хренак и нормально стали расти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на так я бы тоже кормил если б мне сказали при покупке. Почему дрянь? если они от этого растут то полезно значит. Понравились эти фиалки . Очень разноцветные. А не как обычные которые вечно зеленые листя. Там есть сорт фантазия. Вообще огонь . В одном лепестки 5-6 цветов микс .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не протянут они на ней долго

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку