Пора сеять.

Пора сеять.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
649
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама каждую весну:"Ой, этим летом на даче ничего садить не буду, отдохнуть хочу, посажу только укропчика немножко, и лука зелёного, да морковки со свёклой, пару грядок гороха, и кабачков немножко, и тыкву хочу попробовать, а, и фасоли тоже грядочку надо, помидоров немножко всего пять сортов, и огуречиков, чисто на салатик, грядочку. Ну и цветочков немножко - астры вот купила, петунии, да лилий пять штучек, васильки ещё хочу, ой и розы хочу, вдруг приживутся, и бархатцев немножко, и георгинов надо они красивые .... " :)
раскрыть ветку (96)
257
Автор поста оценил этот комментарий

аааааааааа. Моя в этом году решила много не высаживать. Ну так, перца 60, баклажанов 30.. Сама эти баклажаны не ест, с того года замороженных три мешка лежит еще. Ппц. "ну я посадила, они же взошли, не выбрасывать же теперь". Вечная сука проблема, куда садить, потом как обрабатывать летом эту кучу рассады, а потом как урожай переработать, а потом: Вы ничего не едите! Нуебана!! Я это долбанный рататуй каждую неделю в прошлом году делала, и один фиг баклажанов меньше не становится.

раскрыть ветку (72)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да да,такая же фигня,мы кабачки не едим (можем один-два на оладушки пустить и всё),и поэтому каждую осень мы кабачки раздаём,а то,что не раздали,забираем по домам и они лежат в холодильнике,пока не испортятся. :) 

раскрыть ветку (17)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот скажи мне, ну нахуя....... Зачем сначала садить, ебаться с ними да потом собирать, раздавать и при этом пиздеть что ни кто не ест!
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нравится им в земле ковыряться :) мне как-то повезло,мы "на берегу" договорились что на даче каждый занимается тем,чем хочет и чтобы никакого насилия :) поэтому ни мужа,ни меня там не напрягают,так,по мелочи..... Проскакивает,конечно,мол,мама садила,старалась,а вы не едите,но я стараюсь это пресекать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было проще. Я их, эти кабачки, зверски рубила и замораживала. А потом скармливала их детям, вместо баночных пюрешек. Вот еще один плюс от детей

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала замораживать,в итоге у меня какая-то кабачковая мерзкая жижа получилась. Вообще не люблю никакие заморозки,ни фрукты,ни ягоды,ни овощи,какие-то они водянистые потом,бррррр......

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужны дети. У них обычно мнения не спрашивают. Если дадут картофельный сок- будут пить картофельный сок.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать детей ради утилизации кабачков...... :) надо подумать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И денег дадут
Автор поста оценил этот комментарий
Сок из картофельный кожуры?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Был тут пост про кабачки)

Мужик на крыльце пару штук оставит, думая наивно, что кто-то подберёт. А ему ещё пару штук накинули

5
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, кабачки. Родители каждый год садят, мы их едим, но явно не в таком количестве. В итоге, кое-что раздается, а большая часть тоже лежит, пока не выкинут.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тещи проще, половина кабачков уходит в офигенную кабачковую икру, по нескольким рецептам.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их ещё засолить вкусно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кабачки в любом виде не особо люблю, но вот икра с недавних пор очень зашла)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу ее много есть, потому что у нее есть побочка(возможно, только у меня) - съев банку, комната превращается в газенваген)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не кури
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут пост про то как кабачки с грядки воруют

- Ну и слава богу, проблема решена

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё один с осени лежит дома. Поделиться? 😁
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно когда в семье это едят, это норм. Но когда вот так вот это все гниет.. Если куплю дом закатаю все в газон и бетон. Ну максимум сирень и вишня, мне их запах весной нравится.

раскрыть ветку (38)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ой... я раньше тоже так думала... первый год правда 6 кустов помидор и зелень посадили. Зато в этом году я уже и огурчиков купила, и тыковку, и кабачки, и цветочки...
раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так незаметно и подкралась старость.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку к земле привыкать...
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

Помидоры в средней полосе в РФ снимают зелёными (в валенок и под кровать, дойдут), они же не пахнут почти. Остальное проще и дешевле купить, и вкуснее.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какие-то странные представления о помидорах. В средней полосе в теплице они замечательно вызревают. И пахнут замечательно
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ели вы тульских, краснодарских, да даже израильских или азербайджанских-)

Вот они - пахнут. При входе в квартиру с кухни несётся помидорный запах.


Средняя полоса - Вологодская область, например. Снимают зелёными с веток.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смоленская область, помидоры растут в парнике, прекрасно вызревают, снимаем красными.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для открытого грунта вполне себе созревают на улице,хотя зеленые тоже остаются

В теплицах бычье сердце с кулак

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в теплицах растут помидоры, зелёными их снимают уже в конце сентября только те, что дозреть не успели. А так только красные, в теплице успевают дозревать, кажется, в июле уже собирают урожай. Северо-западный регион.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что по вашему средняя полоса, но в Курске всё вызревает на открытом грунте. Вкусные и ароматные. А израильские, турецкие и азербайджанские точно так не пахнут  не пахнут, потому что именно их и снимают недозрелыми чтобы довезти и продать с минимальными потерями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КУрских не ел, но вы уже в ЮФО, а не в ЦАО и севернее. У вас климат отличается. Очень даже верю, что у вас вкусно.


У нас есть краснодарские вкусные (но часто мятые приезжают), но бакинские без сбоев точно пахнут сильно, но дорого. От 500 рублей за кило великолепных помидор. Ну иногда за 350 попадаются вкусные, но редко

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты среднюю полосу не России описал. У другана в теплице помидоры размером в 2 кулака вызревают, никакие кетчупы нахуй не нужны, ароматнее, чем эти помидоры я не ел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, в смысле зачем? В сто раз вкуснее и точно знаешь чем обработано. Кроме того, это как хобби, которое многим нравится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я настаиваю, что узбекские в сто раз вкуснее, выросших под нашим северным солнцем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сотни сортов и гибридов, надо подбирать конкретно под свои условия и будут вкусные. А то, бывает, сажают, по 10 лет одно и тоже , а оно не вкусное, а зачем? Ну так бабка ещё их сажала!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня помидоры как не в себя растут.Каждый год огромное количество.И все красные и вкусные.Самарская область.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас МО. На мой др 3 сентября сняли спелые. И пахнут и вкусные. Но это мы дом поздно купили и рассаду высаживали в начале июня.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в валенок?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция. Зелёные помидоры в темноте дозревают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И воняют потом.не?
7
Автор поста оценил этот комментарий

помидоров в прошлом году сажала 60 корней, собрали дохрена ведер, смотрю на эти ящики -иди, говорю, мать, продавай))) не пошла. Наморозила, насолила, соку накатала томатного. сама не пьет, желудок болит. А кому катала то) у нас семья 4 человека, одному из них еще 3 года, помидоры нах не нужны соленые. Все это добро стоит в погребе теперь)) это привычка наверно. Моя бабушка катала по 300(!) литров варенья. Ну тогда жрать особо нечего было, а сейчас никто не ест уже столько заготовок этих. Я уже даже в новогоднем обмене подарками варенье посылала)) придется так потом от помидоров избавляться))))

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусные хоть? Я вот помидоры только по свежаку люблю. Это огурцы мы с дочкой трескаем в любом виде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вкусные))

4
Автор поста оценил этот комментарий

я 50 кустов сажал,все до нового года спороли,в этом году 200 посажу

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе вы покушать любите!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

200 кустов... Мне чет поплохело, как представлю, что надо их поливать/полоть/брызгать/подвязывать... Это надо много помощников иметь на такую плантацию))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я ленивая жопа,у меня капельный полив

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а полоть и пасынки обрывать? )) от фитофтороза обрабатывать)) и все такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шлите мне аджикой на следующий нг.А я вашим Сантой буду)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг война ? А тут подвал и помидорки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воооот. У нас в доме три погреба, если их соединить тоннелями, можно год на запасах жить)) если, конечно, будет чем дышать и чем от зомби отбиваться))

Автор поста оценил этот комментарий
А мы из помидор кетчуп готовим с гвоздикой.
вкусный. И съедается много
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тэкс. Рецепт в студию можно?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама кладет вместо стакана, 1 чайную ложку 70% уксуса)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибище!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бетонный пол-
трава шумит под светом луны
медленно падает лепесток сакуры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарекалась ворона говно не клевать, триста лет живет и всё клюёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарекалась Маша не ебаться, заебалась Маша зарекаться)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Маме в прошлом году сказал,что хватит сажать помидоры.Они подойдут к сезону и смысла в своих не будет.Давай ,говорю ,лучше кустов ягодных купим,крыжовник,порычки и т.д..Хорошо,отвечает,ну кустов 30 помидор всё равно посадим.Ну ,думаю,ладно,30 немного.Короче,всё равно высадили около 200.Мамы они такие,иногда как диверсанты))))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что такое "порычка"?))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смородина красная и белая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Белая - это зелёная,которая чёрная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, белая это белая, а зелёная, которая черная, это зеленая, которая черная.. Точно вам говорю.
Автор поста оценил этот комментарий
Красная смородина
Автор поста оценил этот комментарий
Ягада.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу в этом главный плюс: пожилой человек активно двигается, значит дольше проживет. Конечно, это в случаях без фанатизма, когда одурелые до потери сознания копаются до обмороков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное при деле есть чем заняться. Жизнь без дела (какого то занятия)  особенно в возрасте достаточно мучительна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе рецепт, агонь:

Дунганский салат готовится так:
1) Баклажан (1-2 шт) помыть, порезать брусочками толщиной 7 мм, длиной 5-7 см. Сложить в миску, посыпать солью и залить водой, чтобы она покрывала баклажаны. Они будут всплывать, поэтому придавить их блюдцем, чтобы утопить. Выдержать хотя бы час, чтобы ушла горечь.
2) баклажаны обжарить на сковороде до корочки, просушить бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнее масло.
3) нарезать помидоры 3-4 шт средних, болгарский перец 1 шт, мелко нарезать пучок укропа, зеленого лука, 4-5 зубчиков чеснока нарубить мелко ножом.
4) соединить все ингредиенты, заправить соевым соусом, бальзамическим уксусом, оливковым маслом. Все перемешать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сохраню пожалуй)) спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их псу скармливал, хоть какая-то помощь в утилизации

Автор поста оценил этот комментарий
это чтобы было о чем поговорить с подругами, в принципе я также и в Старкрафт стал играть
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите знакомых, кто держит свиней, не благодари.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, не Питер.

Я бы забрала.)

Люблю баклажаны/кабачки и альтруизм.)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальтирование участков недорого! Наш сайт zayebal_etot_ogorod.ru )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можете закатать в определенный день и час? Пока моей дома не будет
25
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля тоже так говорила , в итоге посадила картошки , помидоров , огурцов и в общем всей хуйни которую только можно . Итог инсульт , обосраные простыни , дом в деревне на продаже , перевез к себе в город, лечимся почти год . Мораль - нехуй жадничать .
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен что инсульт связан с огородом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жара , плюс накатила грамм 300 в обед . 72года .
18
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге:250 кустов помидор(ведь в этом году меньше,в прошло было 300),потом эти помидоры кругом,ведь все в огороде не поместились,далее надо 250 прутов арматуры ,чтобы подвязать,потом сахар,соль,банки....

Но холодным зимним вечером солёные помидорки с запотевшей бутылочкой-это бесценно!

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это алкоголизм)))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помидоризм неизлечимый.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это романтика
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи
2
Автор поста оценил этот комментарий

а с утра рассольчик

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще грибочки вилкой по тарелке гонять.Ммм каеф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любит оочень маленькие грибочки закатывать,и вот треснишь рюмочку ,и пытаешься вилкой этого маленького гада поймать
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага моя мама тоже весной: "В этом году не буду кабачки сажать, на разве что 2 семечки воткну"
Мама в конце лета: "возьми кабачка с собой, рагу сделаешь, оладей нажаришь, а то лежат, портятся"

Это при том факте, что
А. Мамины кабачки - далеко не магазинные цукини, а размером с младенца
Б. Я ненавижу кабачки в принципе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я каждую осень жене говорю, все, в следующем году посажу зелень и все, нахрен эти подвязывания и остальные плфскт с бубном. Она смеётся))

НО ! Приходит весенний огородный зуд и сейчас почти 50 видов семян куплено)) больше счуко, чем в прошлом году))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Растете
3
Автор поста оценил этот комментарий
И 5 соток картохи впридачу))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по осени договорились, что сажать в этом году ни чего не будем, тк все работают и некогда ездить на дачу, ага, счаз,тетя уже закупила кучу семян, все распланировала и нам задания дала. И так каждый год.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя маманя сейчас опять начинает разговоры о том, что будет ездить в село цветочки нюхать. Не верю, конечно, а вдруг?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебааааать, крик души!!!

Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки аллергия на амброзию и всякие штуки для обработки семян и земли.

Короче, красная, опухшая, глаза как у побитого китайца, нос не дышит, отдышка, но САДИТ, блять.

Окна пластиковые, посередине установлены доп.полки. Все подоконники с этими полками в рассаде, на полу, на столах рассада. Ночью ей тяжко спать из-за испарений, но она недавно опять семян купила...

Антигистаминные не берут, работает в респираторе-маске (которая при акарицидке (против клеща обработка) используется), в проф.перчатках и очках а-ля химик.

Это бесполезно бороться...
Автор поста оценил этот комментарий
Рядка два кортошки чисто для себя..настурций вот соседка дала..попробую..капуста в прошлом году плохая была, надо попробвать другую..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку