Найдены дубликаты

Отредактировано Kriver 1 год назад
+645
Моя мама каждую весну:"Ой, этим летом на даче ничего садить не буду, отдохнуть хочу, посажу только укропчика немножко, и лука зелёного, да морковки со свёклой, пару грядок гороха, и кабачков немножко, и тыкву хочу попробовать, а, и фасоли тоже грядочку надо, помидоров немножко всего пять сортов, и огуречиков, чисто на салатик, грядочку. Ну и цветочков немножко - астры вот купила, петунии, да лилий пять штучек, васильки ещё хочу, ой и розы хочу, вдруг приживутся, и бархатцев немножко, и георгинов надо они красивые .... " :)
раскрыть ветку 96
+256

аааааааааа. Моя в этом году решила много не высаживать. Ну так, перца 60, баклажанов 30.. Сама эти баклажаны не ест, с того года замороженных три мешка лежит еще. Ппц. "ну я посадила, они же взошли, не выбрасывать же теперь". Вечная сука проблема, куда садить, потом как обрабатывать летом эту кучу рассады, а потом как урожай переработать, а потом: Вы ничего не едите! Нуебана!! Я это долбанный рататуй каждую неделю в прошлом году делала, и один фиг баклажанов меньше не становится.

раскрыть ветку 72
+65

Да да,такая же фигня,мы кабачки не едим (можем один-два на оладушки пустить и всё),и поэтому каждую осень мы кабачки раздаём,а то,что не раздали,забираем по домам и они лежат в холодильнике,пока не испортятся. :) 

раскрыть ветку 17
+30

Ладно когда в семье это едят, это норм. Но когда вот так вот это все гниет.. Если куплю дом закатаю все в газон и бетон. Ну максимум сирень и вишня, мне их запах весной нравится.

раскрыть ветку 38
+21
Маме в прошлом году сказал,что хватит сажать помидоры.Они подойдут к сезону и смысла в своих не будет.Давай ,говорю ,лучше кустов ягодных купим,крыжовник,порычки и т.д..Хорошо,отвечает,ну кустов 30 помидор всё равно посадим.Ну ,думаю,ладно,30 немного.Короче,всё равно высадили около 200.Мамы они такие,иногда как диверсанты))))
раскрыть ветку 6
+10
Я вижу в этом главный плюс: пожилой человек активно двигается, значит дольше проживет. Конечно, это в случаях без фанатизма, когда одурелые до потери сознания копаются до обмороков
раскрыть ветку 1
+2
Вот тебе рецепт, агонь:

Дунганский салат готовится так:
1) Баклажан (1-2 шт) помыть, порезать брусочками толщиной 7 мм, длиной 5-7 см. Сложить в миску, посыпать солью и залить водой, чтобы она покрывала баклажаны. Они будут всплывать, поэтому придавить их блюдцем, чтобы утопить. Выдержать хотя бы час, чтобы ушла горечь.
2) баклажаны обжарить на сковороде до корочки, просушить бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнее масло.
3) нарезать помидоры 3-4 шт средних, болгарский перец 1 шт, мелко нарезать пучок укропа, зеленого лука, 4-5 зубчиков чеснока нарубить мелко ножом.
4) соединить все ингредиенты, заправить соевым соусом, бальзамическим уксусом, оливковым маслом. Все перемешать
раскрыть ветку 1
+2

Я их псу скармливал, хоть какая-то помощь в утилизации

0

Жаль, не Питер.

Я бы забрала.)

Люблю баклажаны/кабачки и альтруизм.)

0
это чтобы было о чем поговорить с подругами, в принципе я также и в Старкрафт стал играть
0
Найдите знакомых, кто держит свиней, не благодари.
+26

Асфальтирование участков недорого! Наш сайт zayebal_etot_ogorod.ru )))

раскрыть ветку 1
+2
А можете закатать в определенный день и час? Пока моей дома не будет
+24
Моя бабуля тоже так говорила , в итоге посадила картошки , помидоров , огурцов и в общем всей хуйни которую только можно . Итог инсульт , обосраные простыни , дом в деревне на продаже , перевез к себе в город, лечимся почти год . Мораль - нехуй жадничать .
раскрыть ветку 2
+2

Не уверен что инсульт связан с огородом

раскрыть ветку 1
+16

в итоге:250 кустов помидор(ведь в этом году меньше,в прошло было 300),потом эти помидоры кругом,ведь все в огороде не поместились,далее надо 250 прутов арматуры ,чтобы подвязать,потом сахар,соль,банки....

Но холодным зимним вечером солёные помидорки с запотевшей бутылочкой-это бесценно!

раскрыть ветку 8
+21
Это алкоголизм)))
раскрыть ветку 4
+2

а с утра рассольчик

+2
А еще грибочки вилкой по тарелке гонять.Ммм каеф.
раскрыть ветку 1
+11
Ага моя мама тоже весной: "В этом году не буду кабачки сажать, на разве что 2 семечки воткну"
Мама в конце лета: "возьми кабачка с собой, рагу сделаешь, оладей нажаришь, а то лежат, портятся"

Это при том факте, что
А. Мамины кабачки - далеко не магазинные цукини, а размером с младенца
Б. Я ненавижу кабачки в принципе.
+3

Ахах, я каждую осень жене говорю, все, в следующем году посажу зелень и все, нахрен эти подвязывания и остальные плфскт с бубном. Она смеётся))

НО ! Приходит весенний огородный зуд и сейчас почти 50 видов семян куплено)) больше счуко, чем в прошлом году))

раскрыть ветку 1
0
Растете
+3
И 5 соток картохи впридачу))
+2
Мы по осени договорились, что сажать в этом году ни чего не будем, тк все работают и некогда ездить на дачу, ага, счаз,тетя уже закупила кучу семян, все распланировала и нам задания дала. И так каждый год.
0
У моей бабушки аллергия на амброзию и всякие штуки для обработки семян и земли.

Короче, красная, опухшая, глаза как у побитого китайца, нос не дышит, отдышка, но САДИТ, блять.

Окна пластиковые, посередине установлены доп.полки. Все подоконники с этими полками в рассаде, на полу, на столах рассада. Ночью ей тяжко спать из-за испарений, но она недавно опять семян купила...

Антигистаминные не берут, работает в респираторе-маске (которая при акарицидке (против клеща обработка) используется), в проф.перчатках и очках а-ля химик.

Это бесполезно бороться...
0

Ебааааать, крик души!!!

0
Моя маманя сейчас опять начинает разговоры о том, что будет ездить в село цветочки нюхать. Не верю, конечно, а вдруг?
0
Рядка два кортошки чисто для себя..настурций вот соседка дала..попробую..капуста в прошлом году плохая была, надо попробвать другую..
+33

помидоры помидоры помидоры овощи ...

раскрыть ветку 11
+67
Сплинтер едет на кобыле, Крэнг на скорой помощи
раскрыть ветку 10
+22
Мимо Шредерова дома я без шуток не хожу.
То кота ему подкину, то коробку подложу.
раскрыть ветку 4
+9
Иллюстрация к комментарию
+6
Сцуко, я заржал на работе в голос !!
раскрыть ветку 3
+14
Не понимаю как у люднй что-то растет . Вот недавно купил фиалку. И через 4 дня начал загнивать. Взял и убил . А ведь до меня нормально счастливо рос .
раскрыть ветку 17
+3

Поливал каждые 20 минут?)

раскрыть ветку 5
+1

В холодильник поставил, чтоб не пропала

0
Да
0
раз в день. по столовой ложке .
раскрыть ветку 2
+1
Их нельзя переливать и солнце они не особо любят фф
раскрыть ветку 7
+2
а что делать ? там грунт до сих пор мокрый никак не высохнет. Еще и вся вода вытекает сразу из дна . Может надо пересадить . Но вроде продавщица говорила что такая маленький горшок им норм. Получается им вообще уход не нужен? ни поливать , ни солнце ?
раскрыть ветку 6
+1

В магазинах обычно их кормят всякой дрянью, поэтому там они выглядят нормально, но как попадают на обычное питание начинают дохнуть. Лотерея короче покупка такая. Штуки 4 орхидеи загубил, а потом хренак и нормально стали расти.

раскрыть ветку 2
+2
на так я бы тоже кормил если б мне сказали при покупке. Почему дрянь? если они от этого растут то полезно значит. Понравились эти фиалки . Очень разноцветные. А не как обычные которые вечно зеленые листя. Там есть сорт фантазия. Вообще огонь . В одном лепестки 5-6 цветов микс .
раскрыть ветку 1
+57

Тесть обиделся, что этой зимой ни разу картошку у него не брали. Нам стало удобней купить кг картошки за 10 рублей на суп в местном супермаркете, чем ездить в ебеня в овощехранилище за мешком, который потом гниёт на кухне и воняет на всю квартиру. Ну и недавно были у него в гостях и за столом сказал нам молодым такую фразу:"Если картошка вам не нужна, посажу себе мешок и соберу мешок урожая осенью для себя". Мы все вздохнули с облегчением, хоть этим летом не придется полгектара ебашить сначала на карачках против сорняков, потом с тяпкой окучивать, потом в грязи выкапывать, сушить перебирать,таскать. И да, поливать из ведра всё лето ковшиком каждый кустик ибо шланг короткий))

раскрыть ветку 29
+37
Где это картошка зимой по 10 рублей?
раскрыть ветку 17
+22

Мультивселенные...

раскрыть ветку 1
+25

В Пиздабольске

+3
Новосибирск, лента, 9 р немытая картоха)
+3

Тоже интересует. Недавно брал по 20 почти...

раскрыть ветку 10
+2
Калининград, в декабре-январе по12руб/кг была
-3

Держи депутата!

+3
До моих тоже дошло, что 10 соток поле картошки стало нахуй не надо, т.к. уже давно все разъехались по универам(да и раньше всё равно летом уже отдавали за бесценок знакомым), наконец то отдохну на майских дома по человечески
раскрыть ветку 1
+2

Оооо, когда студентами были, мешок картошки очень выручал. И заготовочки от деревенских

+2
Давай адрес. Где картошка по 10 руб?
раскрыть ветку 3
-1

В 1998 году

раскрыть ветку 2
+1
Купите шланг подлинней) что это за маразм убиться на грядке?
0

Шланг подлинее стоит недорого, сделайте тестю подарок:)

0
Интересно почему просто шланги не докупили?
0
И что, так и поступил? Или все равно нахуярил)))
раскрыть ветку 1
0

Ага, раннюю в марте высадил

+6
+15

Ненавижу рассады... Детская травма по сути.
Родаки садят, а затем п*здят, что ой как тяжко, ой-ой, тяжело, времени нет, а ты еще скотина эдакая не хочешь помогать.
ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА ИХ САЖАЕТЕ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!
Обижаются...

+5
Оказывается я тот ещё дачник. По весне покупаю по 10 кустов огурцов и помидор, горох и всё :) картофельное поле засеял травой и поставил бассейн. Как то так. ;) Когда читаю про 200 кустов волосы дыбом, я бы их все посадить не смог, не то чтобы вырастить.
+5
Хозяин... у тебя это... помидоры мутировали :)
+2

24 мешка яблок, вот это тяжко было

раскрыть ветку 15
+2
200 кустов помидор... Иногда 150-180.
В прошлом году 120 кустиков. Поняли, что мало)
раскрыть ветку 10
0

У нас около 100 кустов, не знаем куда их девать в пик урожайности. Может нужно сорта поменять?

раскрыть ветку 9
+2

Помнится приобрели мы соковыжималку и я два дня с утра до ночи сраный сок из яблок выжимала, руки аж коричневые были. Больше 20 банок сока было, но точно не помню, может даже 30 с лишним

Яблоки собирали в саду каком-то, который еще с советских времен остался, целый багажник тупо насыпали и еще сверху несколько мешков

Хотя канеш там не 24 мешка было, но это смотря какие мешки. Ибо я как-то привыкла под мешками воспринимать такие белые огромные, в них еще зерно возят и т.д. А кому-то за мешок сойдет сеточная хрень в 2-3 раза меньше)

раскрыть ветку 3
0

50 кг мешки, имено здоровые

0

с сока самогон хороший получаеться

раскрыть ветку 1
+3
А садить слово оно со старостью приходит??? Что за слово садить???
+1

Вот будет лето - поедем на дачу

В руки лопаты. Хуячим, хуячим

+1
Чота взгрустнулось
+1

Пора солить

0

Мы не сеем.

0
Не забудь полить помидоры)
0
0

А потом:

0
Сначала прочитал п*доры.
0
А есть оригинал картинки у кого?
0

Мало того, что зелёные, так ещё и ГМО.

0
Так рано ещё
раскрыть ветку 1
0
Смотря где. На Кубани уже давно пора
0

5 кустов конопли достаточно, и ничего уже больше не надо будет )

0

А меня опять ждёт перекоп огорода, хотя я осенью его уже перекапывал. Причина: маме нужны грядки под рассаду. Я говорю: "Покажи мне место, где будут грядки и я там перекопаю". А она мне в ответ: "Я не знаю - где они будут, так что перекопай весь огород, а я потом выберу место под них и ты там их накопаешь"...

0

уже рассада взошла! до пасхи высажу в теплицы) аж  3 тыщи кустов))

0

Для МО , если в открытый грунт рано ещё, сколько раз проверял, в ОГ раньше середины мая лучше не сажать.

А , если сейчас сеять, то перерастает. Если в теплица, то пора:)

0
Сплинтер не ел своих черепах)
0

Мы не сеем!

0

На второй картинке должно быть: Я и коллорадский жук. А на третей одинокая фигура и подпись: я и помидоры.

0

А я каролина риппер рощу ,а не помидоры

раскрыть ветку 1
+1

Ух, я тоже вот два дня назад семян заказала, пока на подоконнике пару горшков хабанеро маленьких, мята и табак :D

0

Какая же ламповая картинка черепашек, навивает много приятных воспоминаний о мультфильме.

0
Вы хотите сказать, что мои помидоры взрастут только после того как я поседею и осунусь?
0
Помидоры... зеленые мутанты
0

Весна! Как много в этом слове!

Все трассы встанут, МКАД замрет.

И дед, на старом тарантасе,

Везет рассаду в Ебенцы.

Вокруг сигналят, мат отборный,

И бабка чуть не плачет уж.

и надписи - "Спасем Варшавку"

Приобретают жуткий смысл.

Но дед упорен, бабка непреклонна,

Пропасть рассаде? - а вот хер вам всем!

И снова тянется по трассе

Зеленый караван рассад.

)

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+3

я не поэт, зовусь Незнайка.

Всем от меня вам балалайка)

-1
У нас было пять пакетиков травы...
-2
*учие помидоры, меня 6 лет подряд это волосатой *ерью травили, каждую весну. мне *ерово а они их садят и садят, вот высадим и все пройдет
-6

Посты про рассаду на Пикабу, ммм, привет одноклассники

ещё комментарий
Похожие посты
262

Хвойные детишки- 2019

Здравствуйте, друзья.

Открыл я на днях садово-дендрологический сезон.

"Хорошо в деревне летом..." Весной тоже. Тишина, птички поют, воздух чист и наполнен ароматами ранних травок.

БОльшая часть хвойных деток флегматично относится к смене времен года, цвет хвои как осенью.

Хвойные детишки- 2019 Рассада, Хвойные, Кедр, Ёлки, Сосна, Весна, Длиннопост

Только модницы- лиственницы примеряют наряд нового сезона, выпустили кисточки иголок.

Извлек из погреба на солнечный свет первогодков. Похоже, раньше надо было- жизнь весной, хоть и в темноте, началась и, пользуясь теплом и отсутствием ультрафиолета плесень раскидала свои сети.

Некоторые ёлочки вообще высохли опутанные этой паутиной.

Причем поддались атаке плесени именно ёлки и, частично, сосны. Туи, наверно, сами питались этой дополнительной органикой, вид у них был зеленый и бодрый. По счастью, у многих малышей было достаточно силы противостоять патогену. А некоторые даже начали побеждать паразита, формируя новый пучок игл.

Я решил провести срочную дезинфекцию. В садовой «аптечке» был только йод и баночка муравьиного спирта. Разбавил муравьиные выделения водичкой и обильно попшикал на ростки.

В том году, осенью я заложил на стратификацию кедровые орешки. Ну как заложил, просто насыпал их в металлическую сетку, чтобы мыши не ели и просто оставил на земле, в самой нижней части участка, чтобы они под снегом зимовали. По уму-то мне бы еще в середине марта, когда снег начал таять съездить в сад и прикопать семена землёй... В общем, семена лежали в сетке сухими. Прикопал их в землю, может взойдет кто...

Кстати, семена из этой же партии, которые стратифицировались в холодильнике дали весьма бодрые всходы.

В погребе зимовали и барбарисы, вид у некоторых постапокалиптический.

А некоторые, даже с высохшими листьями сохраняют благородную окраску.

Готовимся к лету )

Показать полностью 9
396

Хвойная рассада. Курьёзные случаи.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Написанное относится к весне 2017.

Кроме кедров высадил я и ёлки, лиственницы и различные сосны. Маленькие ростки, все на одно «лицо». Разглядывая «детишек» высмотрел парочку интересных моментов.

Росток сосны остистой вылез из земли в виде закрученной пружины:

Хвойная рассада. Курьёзные случаи. Рассада, Сосна, Весна, Ёлки, Лиственница, Курьез, Длиннопост
Я читал, что ствол с закрученными волокнами бывает, если дерево стоит на ветру. У этого ростка, очевидно, мама и папа росли в чистом поле, среди ураганных ветров. К тому же, пока он зрел в шишке, рассказывали сказки исключительно про атмосферное движение воздуха. Поэтому он, вылазя и земли, уже готов к принять бой с бурей. А что? Стволы остистых сосен из-за таких завёрток весьма колоритно выглядят:
Хвойная рассада. Курьёзные случаи. Рассада, Сосна, Весна, Ёлки, Лиственница, Курьез, Длиннопост

Так что, всё вроде логично, но остальные сосёныши без выкрутасов стоят).

По недогляду, положил два зёрнышка в одну ячейку. И теперь на глазах остальных ростков творится такой вот «догги-стайл»)):

Ёлки тоже любят похороводить, но чисто иголочками.
Судя по образующемуся контуру, можно предположить, что в той жизни эта ёлка (в центре) росла в великой Германии)). Или вот ещё одна. Тоже росла недалеко от рейхсканцелярии:
А вот один кедр- эстет и мистик, специально склеил иголки, чтобы образовать 7-конечную звезду:

Среди ёлок встречаются совершенные крошки! (в центре):

Самая маленькая, а уже распахнула иголки навстречу свету. Другие считали, на тот момент, что прохладно- «шапочки» не сбросили. Рядом с ней только одна скинула головной убор и представила себя на сцене (правее зубочистки):
Как балерина

Часть рассады я проращивал во влажных бумажных салфетках, потом сажал в грунт.

С этими салфетками я упустил момент благоприятный для посадки, одна ёлка пустила глубоко корешок и, доставая я его обломил рукожоп хренов . Жалко было, оставил её в бумажной колыбели и она отрастила новый корень!

Вот что значит любовь к жизни.

Лиственницы, так вообще, достигли подросткового возраста, вытянулись так, что я сажая, укладывал корень, большей частью, по горизонтали:

Одна лиственничка, в той жизни бывшая, очевидно птицей, решила вылезти из семечка оригинальным образом- бочком.

Как птенчик из яйца:

Кстати сказать, число 7 имеет реальную основу считаться магическим, или лучше сказать- природным. У ёлок и сосен количество семядольных (первичных) иголок- 7(±2). У кедров- 14(±3).

Такой вот хвойный детский сад и занимательная нумерология.)

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: