44

Пора разводиться

Доброго времени суток.
Постоянно читаю Пикабу, но не регистрируюсь. Первый пост. Хочу выговориться.
Женат уже второй год. Нам с женой по 25 лет. В последнее время с женой стали случаться ссоры. Серьезные ссоры. Раньше, конечно, тоже ссорились, но как то находили общий язык, мирились, извинялись, шли на компромиссы.
Детей у нас пока нет. Оба работаем, получаем чуть выше среднего. Снимаем квартиру. До брака, 3 года жили вместе.
Жена стала закатывать истерики на ровном месте. Цепляться по любым мелочам. И в конце добавлять: "Нам, наверное, нужно развестись". Почти все ссоры теперь заканчиваются этой фразой. Я изначально пытался мириться первым, говорил о том, что это всё мелочи, давай не будем ссориться и т.д. Она не идёт на примирение, каждая ссора превращается в пух и прах, где я хлопаю дверью и ухожу, потому что не могу слушать ее бред. Нет ни одного повода для ссоры.
Последняя ссора была недавно, из за того, что мне нужно было поехать помочь брату, на 3 часа, я обещал ему. Она говорит побудь со мной, хотела провести время вдвоем, можно и завтра съездить, никуда он не денется. Я стал объяснять, что брат не может завтра, нужно сегодня. Она говорит, что меня не отпускает. Я стал свои доводы приводить, она свои. Кончилось тем, что она поставила ультиматум: "Если уедешь, то я с тобой общаться вообще не буду". Я уехал.
Приехав вечером, я подошёл поговорить, она опять начала: "Езжай туда, откуда приехал, с ним живи теперь и т.д.". Так и легли спать.
С утра опять подошёл помириться, она говорит: "Нет, все, мы разводится, ты же выбрал, что тебе важнее." Опять ссора, я не выдержал и ушел. Ночь провел в машине. Домой не вернулся. Вечером следующего дня вернулся поговорить, думал успокоится, она опять начала про развод, больше нет нам и т.д. Начали общаться, помирились, в тот же день снова вечером поссорились из за каких то упрёков и все свелось к разговорам о разводе.
Это была последняя ссора, до этого таких, где я уходил, было 5-6. И каждый раз она намекает на развод. Один раз даже подала заявление онлайн на развод.
И все ссоры мелочные. Было бы из за чего ссориться. Уже сам после последней ссоры, всерьез думаю о разводе. Устал. Может не все уточнил, что то пропустил. Просто нужно было выговориться. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+39
Отпусти ее и сам освободись...пока дети не появились.
раскрыть ветку 2
+10
Это как в старом добром анекдоте: Попали в яму волк, лиса и свинья.
Лиса смотрит на свинью и думает: "Мясо есть, сколько-нибудь продержимся,
а там глядишь и выкарабкаемся..."
Волк посмотрел на свинью: "мясо есть", на лису: "баба есть", "Жить
можно".
Свинья посмотрела на обоих и говорит: "Ну мне тут делать нечего, давайте
хоть спою что-ли..."
Все согласились...
Как хрюшка завизжит, звери охренели...
Охотники услышали, прибежали, волка и лису убили...
Последняя мысль угасающего сознания волка: " Мясо было, телка была, нет,
блин, шоу захотелось!!!
Ей просто в жизни драмы не хватает, попробуй действительно развестись если любит то все поймет попросит прощения и больше не будет про развод шарманку заводить, если не любит тогда все встанет на свои места.
раскрыть ветку 1
-1

Нашел похожий анекдот, он с черным юмором. Не знаю, можно ли его здесь размещать, если нет, удалю.

"Идут по лесу волк, лиса и свинья. Вдруг проваливаются в яму. Пока летят, волк хватается зубами за корягу, лица за ветку хвостом зацепилась, над днищем висит, носом касается. А свинья как шмякнулась, так и разлетелась вдребезги. Идет в это время по лесу маньяк, несет мешок с трупами, подходит к краю ямы, хотел кинуть, заглядывает, видит ебанину какую-то и говорит: "Мда, придется рядом еще одну яму копать, даже когда мамка жива была, я так не ебался".

+35
Она просто ищет повод для развода.
раскрыть ветку 5
+8
Вот на это больше похоже... Вроде как разлюбила и обратно любить не собирается... Остальное дело времени
раскрыть ветку 2
+5
Или даже кого-то другого нашла. А мужик любит, жалко его...
раскрыть ветку 1
0
Да не ыакт.Есть такие,которым это в кайф.Кто ебется для оргазма,а кто то кончает,когда боизких морально уничтожает.
раскрыть ветку 1
0

Понятие "ебаться для оргазма" противоречит "захотелось, поебались".

+15
Чувак, разведись и забудь, пока детей нет, потом будет сложнее, а претензий будет только больше. Имхо, как говорицца)
+14
Привет!
у тебя ситуация через которую прошли миллионы, но твой случай в обыденности что-то да значит.
решать конечно тебе, но может пара строк таки подскажут варианты развития событий.
со временем любые отношения встречают на своём пути чудовище - бытовуху. Оно сука коварное и Вьет свои веревки из союзов человеческих.
бороться с ним можно.
вариант 1 - организуй свидание, походу текста твоей женщине не хватает эмоций а они без этого как цветы без воды. Они любят новые впечатление, даже самые маленькие. Кино. Прогулки. Мини путешествия. Вообщм вспомни все что она любит.
Под этим уксусом найди способ создать конституцию ваших отношений. Побольше мы, поменьше я, но есть темы от которых нет возможности уйти.
Вариант 2.
Помощь специалистов, иногда нужен гуру психологии, который поможет, скоордирирует ваши внутренние миры к самоопределению.
Вариант 3
Многие уже написали, что пока нет "большой" ответственности то вы особо не скованы обязательствами.
Договоритесь провести неделю, две друг без друга...и забейте стрелку по итогу оцените, что из этого получится. Если ваш союз имеет место быть, то к завершению "теста" станет ясно стоит ли игра свечь.

Вариантов может быть больше, но каждая ситуация уникальна.
раскрыть ветку 5
-2

Что такое бытовуха? Многие говорят о ней, но вот приходит домой жена и муж, готовить и убирать это очень мало времени занимает, а поженились, потому что пришли к этому шагу вместо всех остальных, не прям домашние же были, и даже если так?

раскрыть ветку 4
+2
бытовуха это от части то что необходимо делать каждый день, какие-то однотипные, повторяющееся задачки. Приготовить, помыть, убрать...и так круг за кругом. Люди ведь не только для этого заводят пару?
раскрыть ветку 3
+25

Разводись сейчас, через пять лет что будет с такими отношениями? Чисто для интереса у нее нет на работе мужика про которого она переодически рассказывает?

раскрыть ветку 4
+8

я тоже про это подумала

+2

а что не так с такими мужиками?

У меня пару таких подруг есть, которые любят перемыть кости своим. Но это ведь не значит...

ничего не значит. *)

раскрыть ветку 2
+1
Это значит в один день кости кончатся.
раскрыть ветку 1
+11
Видимо, у жены нет работы, подруг, хобби. Я прав? Если да, то пусть чем-то займется. Она просто накручивает себя от безделья и избытка свободного времени. Еще вариант - ей пора завести детей. Либо вариант - ее накручивает кто-то из подруг или какой-нить бабский сайт. Крайний случай - у нее кто-то появился. Выяви причины, а потом решай, как их устранить. Это банально, но обычно люди не понимают, что последовательность действий именно такая.
раскрыть ветку 2
+7
ПС: Не стоит исключать и то, что жене тебя не хватает. А точнее, не столько тебя , сколько удовлетворения её представлений о том, как вы бы вместе могли проводить свободное время. Может быть, она хочет чего-то особенного, какой-то культурной программы иногда, не часто. А от недостатка таковой накручивает себя.
раскрыть ветку 1
+4

Вообще у девушки тоже есть рот. И если ей чего то не хватает, можно просто по человечески сказать. Это не сложно. По крайней мере, не сложнее чем ссориться.

+10

Дружище да подай сам на развод, это у вас детей еще нет, когда родит, а скорее всего уже во время беременности мозг тебе выклюет.  

раскрыть ветку 1
0
Хм... А кто сказал что родит, хотела бы родить уже бы родила, а так она видит что с ребёнком будет сама и содержать и воспитывать и все остальное. Сомневаюсь я что 25-летнему парню нужны дети.
+10
Разводитесь пока детей нет. Она вам так весь мозг съест
+10
Нехера терпеть, разведись и живи дальше ! Тебе 25, а не 90! Детей нет.
+9

пока детей нет можно и развестись,в любом случае-тебе всего лишь 25..и да,береги нервы

+7

Судя по всему вашей жене действительно не хватает внимания. Когда человек не получает его обычным путем, он начинает провоцировать, потому что негативное внимание лучше чем совсем никакого. Видно, что жена перестала себя чувствовать любимой и желанной, отсюда все эти истерики и скандалы. В истории с братом это сразу заметно, это был такой не высказанный вопрос: кого ты любишь больше?  и любишь ли ты меня?Сейчас у вас идет период притирки и пока вы все слышите и воспринимаете абсолютно по-разному. Развестись всегда проще, но эффективнее научиться выстраивать отношения с другим человеком. Мужчина и женщина говорят на разных языках любви. Выясните ее потребности простыми вопросами, в спокойном дружелюбном тоне: как ты понимаешь, что тебя любят?(это будет ее язык любви), как бы ты хотела чтобы складывались наши отношения?  И когда  получите ответы, дайте ей то внимание, которого она хочет: это может быть время, деньги, подарки, ласковые слова, частые прикосновения и объятия. У каждого свое.  Будьте готовы, что она раскроется не сразу, у вас накопилось достаточно взаимных обид и претензий, но если будете терпеливы и нежны, то все наладится.

+7

Два варианта :

1) Если ты от всего этого устал, и тебе уже пофиг, ты просто хотел выговориться, то разводись, пока это легко.

2) Если ты всё ещё хочешь сохранить брак, но не знаешь как, попробуйте обратиться к семейному психологу. Только вначале выясни, по отзывам или знакомым, какой хороший. Иногда это неплохо помогает.

+6

Ох, смотрю, тут прям такие альфачи собрались. Разведись, кулаком по столу, покажи бабе её место... Смешно просто такое читать. Вот нахрена вы засираете парню этим голову?

Парень не слушай этих советчиков. Знай одно есть брак, а есть отношения. И эти отношения не зависят от того в браке ты или нет. Месяц или 10 лет. У этих писателей, в основном, брак. Где обязанности, супружеский долг, как мужик сказал, так и будет...

Вот прочитал твой пост и свои отношения вспомнил через 2 года вместе(вместе уже 8 лет). Вот точно так же было. Только потом я начал понимать какой же я болван был. Но однажды во время беседы(не ссора, просто разговор) о родственниках она меня спросила: "А кто сечас твоя семья?" Я тогда ответил: "Конечно, ты, дорогая". Но про себя очень серьезно задумался, а вот действительно есть у тебя папа, мама, бабушки, дедушки, браться, сестры и т.д. и т.п. И вроде ты с их знаешь больше чем её, но жить тебе уже не с ними. Да и она уже знает тебя глубже чем твои родственники, а ты её. И один только вопрос в голове к самому себе, а готов ли ты быть с ней всю свою оставшуюся жизнь? И если да, то уже нет ничего важнее её. И брату сказать нет братан, у меня семейный ужин, потому что он реально важнее. Это не она должна тебя понять и простить, это брат должен понять и простить, потому что твой выбор - она, а не брат. Если ты её видишь рядом с собой в будущем как супругу, друга и партнера тогда ты отстаиваешь её, а она будет отстаивать тебя во всем, даже если не правы. А иначе заведи собаку, она будет ждать и преданно смотреть тебе в глаза, когда ты будешь приходить домой от своих, более важных дел.

+4
Мне кажется, что она хочет от вас уйти, и всё делает так, чтобы вы пришли к этой мысли тоже и утвердились в этой мысли. И потом она будет говорить, что это вы захотели развода. И при таком рвении развестись, я не удивлюсь, что у неё кто то есть на стороне. Всё таки ссоры по мелочам, которые заканчиваются словами "а может нам развестись", подозрительны и меня наталкивают на мысли о любовнике.
раскрыть ветку 1
+1

Плюсую. Потому что если любишь и уважаешь своего мужчину - на недостатки закрываешь глаза. А тут конфликт за конфликтом. Т.е. её в принципе жизнь с автором не устраивает, а не какая-либо ситуация конкретно. Но, и в этом случае, любящая женщина будет идти на компромисс. А тут "давай разведемся"....она уже для себя всё решила. А держать женщину, которая хочет от тебя уйти - глупое и неблагодарное занятие.

+3

У нее кто есть, поживите отдельно и увидишь своего соперника, а потом развод! Кстати, нормальные свободные девчонки ещё есть!:))

раскрыть ветку 5
0
И в Туле есть?)
раскрыть ветку 4
0
В туле только самовары..
раскрыть ветку 3
+8

Сейчас каждый выскажет свое ценное мнение, основываясь на своем, наболевшем. А у ТС, как и у любого другого, ситуация уникальна. Поэтому нужно просто открыть глаза, посмотреть на свою ситуацию, увидеть человека, который рядом. И принять решение, за которое сам понесешь полную ответственность. Может, и ошибочное решение. Может, верное. Нельзя опираться на чужое мнение случайных людей. Слушать- только себя, свое сердце, свой разум. Тогда это будет своя жизнь, а не прожитое по чужой указке не пойми что.

раскрыть ветку 5
+3

ну.. это тоже.. мнение:)

+1
Какая нахрен уникальна. Все видно с километра. Детский сад, уникальна...
раскрыть ветку 1
-1
Ага,особенно добивает фраза слушай своё сердце,что блять за ванильный бред,сердце сука не разговаривает
-1

Ей просто тебя мало чисто физиологически. Так что, тс, подумай, что здесь не так.

раскрыть ветку 1
0

ну или эмоционально или там что....
а по другому взаимодействовать может и не умеет

+4

муж одно время использовал развод для примирения :) типа... как позже сам признался, думал, что я испугаюсь, резко успокоюсь и приду мириться.. но работало это, естественно, иначе :)) был период, когда мы тоже срались из-за каждого говноповода. оба были на взводе, достаточно было чихнуть не так, чтобы кто-то начинал распаляться, а там и второй подключался. потом много говорили, говорили и говорили.. снова срались, но постепенно вроде бы начали понимать друг друга. то, что важно для одного, могло оказаться пустяком для другого.. выяснили, что мы чертовски по-разному смотрим на очень многие вещи.. отсюда обиды, непонимание, ойвсё и тому подобное. да и вообще просто заебались устали - много всего произошло за годы брака, не было времени толком расслабиться и выдохнуть. в итоге договорились насильно проводить больше времени вместе, наняли няню деташкам на один выходной))) расслабились, отдохнули, накопили сил смеяться над всякой херней вместо мозгоклюйства :) вроде отпускает... так я о чем... если вам хорошо вместе, когда вы не сретесь, то может есть смысл выяснить первопричину ссор, покопаться в ваших отношениях, послушать друг друга? даже если эти монологи затянутся на пару месяцев и будут чередоваться слезами и новыми обидами. главное, не переставать говорить, делиться. а еще есть психологи :) причин такого поведения может быть много.. одни стоят развода, другие нет. желаю вам разобраться со своими

раскрыть ветку 3
0
Хорошо написано
0
Спасибо
раскрыть ветку 1
+1

ты реально какой-то странный))) в 25 лет терпеть такое отношение к себе. Представь, что будет с вами через 1-2-3-10 лет? Да ты скорее поседеешь, нервы побереги. Найдешь себе другую, девушек что-ли мало? Или твоя жена превратиться в ту, про которых на пикабу каждый "писатель" пишет посты (в стиле вот кондукторша ругается, вот hr тупая и истерит). Забей на все, после сильной ссоры подавайте заявление, через 2-3 месяца полностью забудешь ее и будешь новую пассию искать. Не ты первый, не ты последний

+4

бггг

"Ничего не предвещало, вроде бы

А теперь не понимаю - быть или не быть?

Почему не совпадает, в чём секрет?

То тебя уже нету, то меня ещё нет

Я сегодня словно между двух огней

Или на краю обрыва, если быть точней

Не забудь свой зонтик, милый, будет дождь

Я тебе намекаю, а ты никак не поймёшь

У меня появился другой

У меня появился другой

У меня появился другой

Ты просил найти выход

А выход только такой

Ты просил найти выход

А выход только такой

Это стало понятно мгновенно

Я просил говорить откровенно

Тебе поверил, но это было, видимо, зря

Не надо выдумывать факты

Стоп, хватит

Твои клятвы были напрасными

Снимем маски, выход один

Но слух о том, что ушёл к другой

Это не сказка

Это не было ошибкой глупою

Я тебя оберегаю, а себя боюсь

Наихудшее лекарство…

"
раскрыть ветку 1
+2

>>Не забудь свой зонтик, милый, будет дождь

Золотой дождь. В этом весь секрет. Это как задротство - узнаешь больше, и, хотя профита никакого, другие будут одобрять по умолчанию.

+2
Скорее всего просто привлекает внимание таким способом, многие бабы думают что после слова "развод" мужчина всё сделает чтоб вернуть любимую. Раз проканает, два, а потом входит в привычку. Как по мне - скажите ей, мол хочешь развода - будет развод. И подайте заявление.
А дальше смотрите на её поведение, скорее всего девочка поймёт, что вы настроены серьёзно и попросит вернуться. И больше никогда о разводе не заикнётся даже.
раскрыть ветку 2
+2

Кстати - да. Очень вероятно ,что ТС мало уделяет времени/внимание своей женщине. Приносит домой деньги, еду, и думает, что со своей стороны всё сделал. Но нет, ей нужно, чтоб её слушали, чтобы с ней проводили время, много времени, поэтому вот так. ТС надо выяснить ,что именно кроется за её "давай разведемся". Потому что если причина в нём, то развод и смена женщины мало что изменит.

0
У меня муж так одно время чето взъерепенился.Разводился по всякой херне.Не дай божЭ в ванной на 2 минуты больше побыть.Начинает скандал,а потом:"не нравится-я ухожу".Просила нормально,а потом как то в машине ехали,начали сраться.Прошу заехать в суд и оба заходим.Говорят подойти через пару часов подписать.Он садится в машину и уезжает.Я набираю его и говорю:"Смотри,сам решил.".Прилетел,забрал паспорт.Попустило.
С тех пор меня хер запугаешь этим.
+2

Так и будешь всю жизнь страдать хернёй? Ну надоел ты, забей  будь уже мужиком а не тряпкой.

+2

Скатертью дорога!

+8

Дружище, бабы никогда не уходят в никуда. Они уходят к кому то. Задумайся, раз при каждой мелочи фраза про развод. Плавали, знаем

раскрыть ветку 3
+5
Уходят и в никуда. Просто тут даме надо принимать решение: визжать и языком чесать про развод или действительно муж раздражает самим фактом своего существования. В первом случае язык всё-таки надо вовремя прикусывать. Если второй вариант, не трепать нервы ни себе, ни ему и таки да, расходиться
+1
Прям уж никогда
+1
Поддерживаю! Плавал, в тех же водах))))
+4
У нее давно уже трахарь-пахарь есть. Повторяю, давно! От тебя ей нужно избавиться, но сделать это с чистой мордой. Вот и все. И впредь не позволяй женщинам разбрасываться такими фразами. Моя благоверная один раз тоже решила так напугать, во время ссоры. Ссоры бывают у всех, но я сразу сказал - ок, развод так развод. Оделся и ушел. Переночевал в отеле и на следующее утро пошел и сам подал на развод. Прощение за такое она буквально выпросила. С тех пор уже 11 лет я от нее даже намеков не слышал. Просто поступи так же. Если это тупо шантаж, она убьется чтобы тебя отговорить. А если нет, то тем более нахрен она такая тебе нужна.
+3

Она просто желает развестись. Вы ее постоянно раздражаете, ей не хватает то внимания, то личного пространства, она ищет повода придраться. В таком молодом возрасте это нормально. И часто бывает на пятом-шестом году совместной жизни. Фаза отвращения. Если пережить это время, дальше будет легче, оба успокоитесь, отношения станут ровнее, доверительнее. Ну, до следующего кризиса. Да, вариант "пожить отдельно" - идеален. После этого вам действительно будет легче принять развод. И не факт, что вы через некоторое время не сойдётесь опять. И впроцессе она, вероятно, успеет передумать. Несколько раз. Так что сейчас вам надо решить исключительно для себя - спасать семью или устремиться к новым вершинам.

+3

Разводить скорее! Это такая удача. Мне бы мои 25 и такой фарт. Беги, глупец. Живи и кайфуй!

+3

Развод это крайняя мера. Может Вам попробовать какое-то время пожить раздельно? 

раскрыть ветку 1
+8
Поддерживаю ! После развестись будет легче ! 5+
+3

Может, вопреки всему, не разводиться? Вы же давно друг друга знаете, жили вместе.

раскрыть ветку 14
+9

На самом деле надо просто выбрать момент потише  и попробовать поговорить начистоту. Если она кого-то нашла, то смысл всех мучить, развестись и жить спокойно дальше, если дело не в этом, то обсудить компромиссы.

У меня был знакомый, которому жена тоже всё время про развод талдычила, он, наконец, решился и ей объявил, думал она обрадуется, а оказалось, что она всё время просто языком мела и разводиться ей ой как не хочется.

раскрыть ветку 9
+2

Угу, или нормально поговорить, что нездоровая фигня происходит, я тебя люблю, но жить в таких ссорах не могу, выскажи реальные претензии. Или к семейному психологу, чтобы все достал (хотя хз, поможет ли). Ну а если не помогает/не хочется - развод

0
Развелись?
раскрыть ветку 1
0

Да, с женщинами непросто, сложнее, чем с мужчинами.

раскрыть ветку 5
+1

о, хоть один дельный совет ))) разведутся, жизнь же скучная будет ))

раскрыть ветку 3
0

Распространенное мнение, мне кажется, что до свадьбы веселая была, потом поженились, чувствуют - несвободны, секс уже не тот, опостылили друг другу, любовь прошла, влюбленность была несильной.

У знакомых было - жена покрасила волосы - не помогает, муж пошел к гадалке - все против брака. А тут сын родился. И снова стали жить поживать и добра наживать.

раскрыть ветку 2
+1

Тут два выхода. Или семейный психолог (если хочется сохранить брак, реально советую) или развод. Терпеть все как есть нет никакого смысла.

+1
Я думаю, ваш брак себя исчерпал
луяше разводитесь
+1
У меня сын старший, женился по " большой любви" в 18 лет. Объяснения, разговоры не помогли, смирилась. После почти четырех лет каждодневных скандалов они развелись . Пожил один два года, нашел нормальную партию , 18 августа свадьба)
+1
Прям как в том анекдоте
— А почему вы с ней расстались-то?
— Да, блин, она два месяца ныла на тему "ты меня не любишь".
— И что?
— Убедила...
+1

А я думаю что за мужиков вижу в машинах, спящих. Мне показала практика - если ничего не клеится, лучше не продолжать. Даже если сначала было круто, так же не будет после примирения через нное время.

+1
Загуляла, нашла кого-то на стороне, вот и все
+1

делать нечего в машине спать

+1
Главное детей не заводи. И имущество не приобретай с которым потом жалко расставаться. Можешь подождать еще насколько терпения хватит. А там поймешь, что тебе нужно. Может потом успокоитесь и все нормализуется. Не факт, что со следующей будет как-то по-другому, разводиться не спеши уж.
+1
Беги от такого манипулятор, дальше хуже будет
раскрыть ветку 3
0

Манипулятор опасный человек, потому что не знаешь, что он может вытворить.

раскрыть ветку 2
0
Вот и я про то ж
раскрыть ветку 1
+1
У тебя все спереди!
+1

квартира чья? сразу вопрос.

или снимаете? если снимаете и за неё платишь ты, то пусть она месяцок отдохнёт.
+1

имхо, еще ее и другой человек ебет.

0

Парень. Тобой манипулируют. Очевидно - не всегда успешно (раз ты все-таки уехал к брату а не остался подтирать ее сопли).

Разводись.

0

Зачем вы дискутируете с ней в ссоре?

Говорит, что хочет развода - скажите, что если хочешь, то давай. К чему эти ваши попытки её вразумить?

0

Нельзя наладить отношения в одиночку, для этого нужна работа обеих сторон.

Если она постоянно говорит про развод, возможно она уже для себя решила? Просто духу не хватает поставить вопрос ребром и оттягивает неприятный момент? Или боиться принимать на себя ответственность и просто хочет довести тебя до того, что бы ты сам все решил?

0
Да разводитесь уже и живите в свое удовольствие
0

хм

судя по описанию ее поведения, она ... не очень умный человек.

вряд ли она поглупела так быстро.

значит, такая была она и при начале ваших отношений, но вы не замечали.

разводитесь.

вы еще молодой, у вас всё впереди. будет у вас еще умная женщина.

0
Реально разводись.
Или тебе жить негде?
0

Пока общих детей нет, разводись. хуже будет, когда родится маленький а дело до развода так или иначе дойдёт. Женщина твоя так или иначе ищет повода для развода. Если не сейчас, то до первого любовника, который станет катализатором к этому.

0
Дружище, по ходу пора!
0

Если исключить пример про брата, то я прямо подумала, что пост мой муж написал.

Чува, знаешь, что скажу... С позиции такой истеричной жены, как у тебя.. Что ты наверное тоже не подарок, тоже несёшь на себе 50% вины от ссор и конфликтов.

Вот по себе скажу - у меня ситуация такая же. Мужа я очень люблю, но я так заебалась, что через слово у меня "развод" и просто тошнит уже от такой жизни.

Короче, шанс наладить брак есть только если оба человека будут уважать друг друга, искать компромиссы и перестанут быть истеричками.

раскрыть ветку 1
0

Эээ, добавлю. Почитав комменты, вижу, что все пишут, что у жены ТС есть любовник или ей нравится другой мужчина.

Серьезно, ребята, это детсад. Если люди хотят развестить, то в первую очередь причина конкретно в этих двух людях - они не подходят друг другу, не идут на компромиссы, не чувствуют необходимость в друг в друге. И уже отсюда проистекают разные другие проблемы (те же любовники).

0

А я бы предложил вдвоем прочесть книгу Алена Кара "Как заводить друзей". Мне она очень помогла наладить взаимоотношения после 10 лет брака и тысячи скандалов. Теперь мы вместе уже 18 лет, и серьезных ссор больше не было.

раскрыть ветку 1
0

А можно писателя- название книги уточнить, пожалуйста.)

Гугл выдаёт только книжки про никотиновую зависимость

0
Если вы поехали к брату, то значит виноваты? Странное мышление.
0
Беги от нее быстрее-быстрого!! Это только начало-начал у нее!! Будет хуже обоим! Переболей этим и беги!
0

Как женщина советую. В следующий раз спокойно скажи сочувственно: "Прости, милая, ты наверное права". И красиво, спокойно (главное, спокойно) уйди в закат на время. Если это не поможет, то без вариантов-развод

0

Каждая ситуация уникальна. Вам нужно присмотреться. Люди иногда идут навстречу своим страхам - может она думает что вы хотите уйти и таким образом себя ведёт, опасаться нужно того что человек говорит когда он спокоен. А во взвинченном состоянии можно чего угодно наговорить.

Могу поделиться не советом, а скорее чем то вроде "сакрального знания" ;) Хотя в 25 это может быть и трудно. Применимо во многих ситуациях.  Когда хотите что-то сказать человеку, тем более дорогому, попробуйте подумать не о себе а об этом человеке. Подумайте не о том что вы хотите высказать, а что вашему собеседнику нужно услышать. Перед тем как ляпнуть очередное оцените эффект и просто хотя бы что вы хотите и поможет ли вам сказанное или наоборот.  А остальное в интернет - все стерпит. А также слышите какую-нибудь ерунду, задумайтесь почему человек это говорит.

0
Напишите ей письмо. Обычное, бумажное. Над которым сидишь и думаешь, и мысли излагаешь спокойно.
Расскажите, что вы чувствовали, когда начинали встречаться, про самые яркие воспоминания, что чувствуете, про каждом ее "давай разведемся".
Самое главное, не обвиняйте, просто выложите свои сомнения, свою усталость от этой ситуации. И то, что хочется ее решить.
Свое ввидение, чего вам не хватает в отношениях, свои заботы, помимо семейного быта...
Иногда помогает. И самому себя понять, и человеку объяснить. Если ей важно сохранить отношения и ей будет интересно, пусть пишет в ответ. А если нет-либо она не заинтересована в отношениях, либо просто эгоистка, которую волнуют только собственные чувства .
И женский кризис в 25 никто не отменял (погуглите-почти как у мужчин в 40)
0
Разводись, пока не поздно
0
ТС глянь ты в ее телефон!
0
Хотелось бы услышать и другую сторону.
0

Да любовник у нее просто.

0

Брак и супружеская жизнь, это дело совместное, поэтому, если только один прилагает усилия, для сохранения брака, то он обречён априори! как бы ни печально это звучало!

А вообще реально смахивает, на то, что кто-то слева есть, и мадам просто ищет повод! Отпусти и не парься! 25 лет все только началось) Удачи!

0
О детях думает.
0
А ты сам заранее предупредил, что мол так то и так то, через два дня к брату? Полагаю молчал как партизан. Вывод?
-1

"Нет, все, мы разводится, ты же выбрал, что тебе важнее."

Она гораздо раньше выбрала что дл я нее важнее.

И это не ты.

Вполне вероятно, никогда и не был ты.

ТС, очнись, добро пожаловать в реальный мир.

-1

Нашла лучший вариант.

-1

Жизнь у Вас одна, не подвергайте ее суду посторонних, часто неумных, людей.

-1
25 лет и уже 2й брак? Это ж как надо заебаться жить чтобы жениться так рано в первый раз
раскрыть ветку 2
+3

Второй год, а не второй брак)

раскрыть ветку 1
0
Упс)
-2
ТС, всегда есть женщина, лучше текущей. Не удерживай её, она для себя определилась и явно завела кого-то на стороне. Подавайте на развод и расходитесь, в 25 найти себе женщину не проблема, а вот для неё найти себе нормального мужика с каждым годом все сложнее будет.
-2
Пора разводиться
Доброго времени суток.
Постоянно читаю Пикабу, но не регистрируюсь. Первый пост. Хочу выговориться.
Женат уже второй год. Нам с женой по 25 лет.
Иллюстрация к комментарию
-2

Эх, молодЕж!Если уедешь, то я с тобой общаться вообще не буду! Пфффф!

Ну, а если серьезно, то все проблемы решаются в постеле!:) 20 лет в браке, двойняшки дети. Мы ругались, так что она в меня кидалась свеженарезанноц селёдкой под шубой, это мелочи, если трахаетесь как кошки то все норм!:)

раскрыть ветку 2
+2
а если нет? как тогда быть?
раскрыть ветку 1
0

Если нет, что?

-2

Леща просит. Хорошего такого пиздюля! Некоторые бабы прям выпрашивают это.

Встречал такие пары, она его выводит выводит, выводит выводит. Он ей всечет и она как шелковая месяц-два.

Потом по новой.

А может просто недоёб.

раскрыть ветку 3
+1

А я не понимаю такие пары, заебала - пусть на хуй идёт, а руки все равно нечего распускать

раскрыть ветку 1
0

Любовь!

-2

Круговорот пиздюлей в природе.

Похожие посты
1715

Истории фотографа. Часть 280. Мудрый отчим

Так бывает, что родители расходятся. Часто из-за разводов страдают дети. Причем не по причине развода, а из-за глупости родителей, которые начинают втягивать в разбирательства детей. Подобная ситуация произошла с одной из моих заказчиц. Прекрасная девушка и её будущий муж очень хотели сделать свадьбу только для семьи и небольшого круга друзей. Во всем этом была одна проблема - отец и мать невесты. Важные люди для дочери, но давно разведенные и жутко ненавидящие друг друга. Причем настолько, что матерью было поставлено условие: я или он.

Учитывая, что девушку воспитывала мама, было принято сложное решение. Не в пользу отца. На встрече пара рассказала мне о проблеме и попросила сделать небольшой крюк во время прогулки, чтобы заехать в дом к отцу. Девушка хотела сделать с ним фотографии. Все основное действо было запланировано на вечер, поэтому прогулка отдавалась только на съемку фото и видео. Так что добавить одну точку не составило проблем. Однако в день свадьбы в доме никого не оказалось. Невеста расстроилась, начала плакать, сказала, что отец не простил запрета придти на свадьбу.

Постояли мы у закрытых ворот и поехали дальше. Ближе к вечеру была запланирована выездная церемония на берегу озера. Невесту к жениху должен был вести её отчим. Так решила мать. Однако пока мы отдыхали, на свадьбу приехал родной отец. Увидев его, бывшая начала кричать, но её моментально заткнул стоящий рядом отчим. Отец приехал по инициативе отчима, который уверил, что с бывшей проблем не возникнет. Увидев родного отца, невеста была счастлива. Конечно чувствовалось напряжение, но все завершилось хорошо. Мораль в этой истории одна: не заставляйте детей выбирать между вами и бывшей(-им) супругой(-ом). Счастья не будет, только боль. Я снимал много свадеб и видел много разведенных родителей у пар. Часто кто-то из них не приходил на главное событие в жизни его ребенка. Это приносило только слезы. Радоваться за детей нужно вместе, а не по отдельности. Даже если вы перестали находить общий язык с бывшими.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1029

Ответ на пост «Я - жлоб» 

Не люблю слово «жадный» по отношению к себе. Предпочитаю слово «хозяйственный». Мне с детства привили мысль, что экономия должна быть экономной и принцип «все в дом». При этом мне не надо чужого, но и свое раздавать не собираюсь.

С бывшей женой было тяжело в плане денег. Сейчас это называют нулевой финансовой грамотностью - никакого долгосрочного планирования, только сиюминутные хотелки. Особенно ее манили деньги, которые откладывались на улучшение жилья, можно же взять оттуда 100.000 на покупку шубы. Или купить айфончик на все свои отпускные, поехать в отпуск на мою зарплату, но при этом всем рассказывать, что сама заработала на яблокофон. Когда прихоти не исполнялись, появлялись клички «жмот», «скряга», «скрудж», и предложения взять двойную фамилию Плюшкин-Жмоткин.

С нынешней женой договориться проще. Она понимает необходимость накоплений на определенные цели, умеет усмирять хотелки и главное - равнодушна к статусным вещам. Чему моя хозяйственная душа очень рада. Как по мне, одна из основ крепкого брака - одинаковый подход к семейному бюджету.

304

Банкротство бывшего супруга

⠀⠀На днях обратилась ко мне женщина с проблемой «последствий» расторжения брака. Суть дела в следующем...в период брака ее муж как индивидуальный предприниматель получил в 5-6 банках кредиты на 16 млн. руб. под залог автомобилей, товаров в обороте и поручительство жены.
⠀⠀Через какое-то время магазин с товаром сгорел из-за короткого замыкания, ничего застраховано не было, бизнес накрылся. Начались просрочки по кредитам, банки начали обращаться в суд на мужа и на жену как поручителя, суды естественно все требования удовлетворили и взыскали как с мужа, так и с поручителя жены в общей сложности около 11,5 млн. руб. Дальше коллекторы, приставы, аресты имущества и другие неприятные процедуры взыскания.

⠀⠀Через год муж с женой разошлись, жена осталась с ребенком и долгом почти в 9 млн. руб. Потом муж благополучно обанкротился, списав с себя все долги.
⠀⠀Жена же сейчас работает медсестрой в районной больнице с зарплатой в 20.000 руб. и 30 процентов зарплаты приставы удерживают на погашение долгов, бывший муж платит алименты по 10.000 руб. Справедливо?

⠀⠀Единственным выходом в такой ситуации вижу банкротство самой супруги, маленькая зарплата и отсутствие имущества позволят списать большой долг.

⠀⠀Кстати о банкротстве…. В Госдуме рассматривается законопроект об упрощенной процедуре банкротства физических лиц. Планируется с марта 2021г. запустить внесудебный порядок банкротства.

1643

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок"

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок" Муж, Жена, Дети, Разведенка с прицепом, Семья, Крик, Ссора, Развод

Несколько лет назад были в гостях у одной семейной пары , там ребёнок от первого брака жены.

ЖИЛИ ХОРОШО И ДРУЖНО.Хотели общего в ближайшее время.У него есть сын от предыдущего брака.

Сидим за столом , а ребёнок бегает вокруг и разбил тарелку .

Володя (отчим) только сказал ребёнку чтоб был аккуратен , и теперь придётся ковролин оттирать от салата.

Так его жена чуть ли не накинулась на него "Ибо не х..(хрен) орать на моего ребёнка, ори на своего "

Охренели  мы тогда знатно, сказали ей что "Он же не орал , он спокойно сказал".

В итоге начала нам и другим гостям в уши вкручивать что не х.. (хрен) лезть в нашу семью, сами разберёмся.

Разобрались , теперь живут отдельно друг от друга.

8846

Нестандартный заказ или как правильно разводиться

Работаю фотографом. Звонит один из прошлых заказчиков (З):

З: Привет! Помнишь, снимал у нас свадьбу в прошлом году?

Я: Привет, конечно, помню.

З: Тут такое дело... В общем, все пошло не так, и мы решили развестись.

(в этот моменте я немного напрягся, ибо пару раз бывало, что "слушай, мы разводимся, может вернешь часть денег за съемку?")

З: Так вот, но поскольку у нас претензий с супругой друг к другу нет, просто не сошлись во мнениях и характерах, то решили закончить все по-нормальному, без негатива и без ненависти друг к другу. Будет гулянка, банкет, те же люди, все как на свадьбе. Поэтому и хотим, чтобы фотограф тот же. Сможешь?

Я: Ээээ.. Аааа.. Слушай, ну как-то непривычно, но давай!

Что в итоге: мы съездили в ЗАГС, получили там документы, устроили там же фотосессию как бывшие молодожены выбегают из дверей с радостными лицами, размахивая свидетельствами о расторжении брака и криками "Свобода!!!". Потом проехали по всем местам, куда ездили на свадебные фотосессии, там тоже пофотографировались. Затем поехали в тот же самый ресторан на банкет. Там куча друзей, море выпивки, ведущий, конкурсы с битьем посуды, стриптизерша для него, стриптизер для нее, и куча прочего веселья. Родителей только не было, не оценили идеи как мероприятия, так и самого развода. А в остальном, как мне показалось, радостных эмоций было даже больше, чем на свадьбе. Я уж, было, подумал что передумают расходиться.. Но нет, не передумали.

Так вот в чем суть. Обидно, конечно, что не всегда удается сохранить отношения и прожить вместе до самого конца. Но если уж заканчивать их - то лучше это делать вот так, на доброй ноте пожелав друг другу удачи в дальнейшей жизни. А не поливать за глаза грязью и вываливать тонны негатива, как в большинстве случаев обычно и происходит.

Всем мира, добра, и счастливых отношений!

2872

Как поступает "настоящий мужчина" при разводе

Посвящается моему приятелю.

Есть у меня приятель, Никита. Мужик хороший, ну вот как есть - хороший мужик, рукастый, трудолюбивый, почти не пьёт, внешностью не обижен. Вот только косяк у него - баб он себе выбирает не сердцем, а перцем, от того у него постоянно и проблемы.

Недавно развелся, второй раз уже, хотя мужику только тридцать стукнет.

Сидели мы у меня, выпивали, говорили о высоком - о бабах. Рассказал мне Никитос все как есть - о жизни своей семейной.

Женился на своей Витке он спустя полгода после знакомства, думал, что вот она, та самая - единственная. Витка красивая очень, даже я признаю - красивая, прямо модель. На этом Никитка то и прогорел, зарабатывал он хорошо, но профессия его была такова, что в ней есть определенный потолок по заработку, выше которого не прыгнешь. Жить можно хорошо, но не шикарно. Витка, видимо, когда замуж за Никитку шла этого не сообразила, доход мужа позволял ей сидеть дома и не работать, но особо шиковать не получалось, это ее не устроило. Предложила она мужу взять кредит в банке и открыть салон красоты, мол буду я им заниматься, доход в семью приносить, Никита согласился.

Купили уже готовый бизнес, причем неплохой, не убыточный, первые полгода доход даже был хороший, но Витка это как себе видела: что она такая красивая раскрасивая владелица салона красоты, на шикарной иномарке, а то, что там впахивать надо, следить за всем - это не про нее, ее только на фоточки для инстаграмма и хватало.

За год из прибыльного, салон стал абсолютно убыточным, хорошие мастера разбежались, а к новым народ приходил раз, другой и уходил в другие салоны. Клиентура вся разбежалась. Неоднократно Никита предлагал жене закрыть салон, пока убытки еще более-менее терпимые, но Витка была категорически против, неизвестно до каких минусов довела бы его жена, но тут она сама соскочила с темы. На другого мужика. Никитка пободался рогами, погрустил и подал на развод. Салон продал вместе со всем оборудованием, денег от продажи и того, что первую прибыль еще давно тогда направили на погашение кредита, хватило на то, чтобы закрыть большую часть. Осталось ему выплачивать еще триста пятьдесят тысяч.

При разводе, в суде, бывшие супруги подписали соглашение об отсутствии имущественных претензий. Никитка остался выплачивать кредит в гордом одиночестве.

- Зачем, Никит? Ну зачем? Она тебе рогов наставила, а ты еще и ее хотелки оплачиваешь, разделили бы все пополам и пусть она хоть 175 тыщ заплатила бы.

А этот олень рогатый мне и отвечает.

- Ну она же не работает, где она деньги на выплату возьмет, я уж как-нибудь за год то закрою...

Вот откуда берутся такие олени???

© ЧК

Показать полностью
678

Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

10169

Разводиться или нет?

9 ноября-суббота. Вечером потопал в магазин за сигаретами. Ближайший к моему дому магазин разливного пива(сам редко употребляю, но за куревом хожу туда постоянно ибо 50м всего) Передо мной стоит мужик, лет 45+,шарит по карманам. Одет прилично(пальто, брюки, туфли) на правой руке печатка выдающихся размеров, на левой руке tissot(разбираюсь-сам ношу). Одет то прилично, но поддатый прям хорошо-чуть сам не захмелел))) в процессе ожидания выясняется, что ему не хватает ровно 213р(сумма чека 1456)Мне ждать надоело, говорю продавщице, что заплачу и пусть отпускает его. Мужик раз 5 сказал спасибо и что всё вернёт. Записал мой номер на бумажку-телефона с собой не было. Ну а я взял курево и потопал домой. Иллюзий не питал, просто забыл. Через час звонит этот товарищ и интересуется моим адресом. Даю. Приходит, мнётся пытается объяснить, что денег пока нет(мне и так по фигу) снимает печатку, кладёт в прихожей со словами "заберу, когда деньги принесу". И уходит в закат)) 10 ноября-воскресенье. Звонок в домофон, открываю дверь-он же. В руках 2 пакета,на лице вселенская скорбь. Один отдаёт мне(в нём коробка конфет и бутылка Метаксы) и кладёт на прихожку 500р(меньше говорит нету). 357 раз извинился, позвал в гости. А я на него смотрю-вижу хреново ему аж ппц. На душе хреново. В гости говорю не пойду, а вот у меня на кухне посидеть можно.Назовём его Василием). Дальше-интереснее) Пока пробовали метаксу-рассказал о себе. Занимается Василий строительством. С деньгами всё гуд. Дом полная чаша. У самого NISSAN X-TRAIL, жене мазду 6 подарил, дочери солярис. Сам дома не бывает, всё время по командировкам. И надо же ему было вернуться раньше на неделю.... Прилетел, купил цветы, зашёл в дом... Жена(43 года) в халате, незнакомый хмырь штаны в прихожей натягивает. Жена на руках повисла в истерике, хмырь свалил, у Васи прихватило сердечко. Достал из морозилки бутылочку прозрачной и сказал благоверной, что когда допьёт, чтобы даже запаха её в квартире не было. Жена свалила к маме а Вася водку допил и пошёл за пивом, где я его и встретил)) Но про меня не забыл). Неверная то свалить-свалила, но прихватила как оказалось его карточку, телефон (по ходу чтобы не заблокировал и бабки из сейфа 400к+). Вася не доверяя банкам копил на новую машину. Совсем расстроившись он пришёл обратно в магазин и попросил у продавщицы телефон. Позвонил мне, узнал адресс, пошёл печатку вручать)). Ну а на следующий день, позвонил брату, тот привёз деньги и Вася вернулся обратно). Часа 4 мы с ним сидели и о жизни говорили(25 лет  с ней прожил) Мужик реально грамотный, собеседник интересный, а вот...... Хуже не придумаешь. Может действительно некоторые начинают с жиру беситься??? Или седина в бороду - бес в ребро???

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: