Пора положить конец этому миру

Пора положить конец этому миру

[NSFW] Аниме[18+]

72.8K поста29.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная организация, известная как Гремлин, тряхнула мир так сильно, но всё это было бессмысленными усилиями, не имевшими значения?

Гавайи, Бэггэдж Сити и битва, развернувшаяся вокруг Фройлайн Кройтуне, были не более чем мерами безопасности, чтобы скрыть истинное временное ограничение?

Она сделала это в полном одиночестве.

Девушка с повязкой на глазу, известная как бог магии, манипулировала всем миром.

— Теперь пришло время повеселиться.

Камидзё услышал звук, с которым камень приземляется в грязь.

Он донёсся от головы зеленоглазой блондинки по имени Отинус.

Чёрная повязка с глаза была оттянута изнутри. Объект, покрытый тёмно-красной жидкостью, вылетел из глазницы и всё тянулся и тянулся из неё.

— Ха-ха-ха-ха!! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!

Бог магии смеялась, выгнув спину.

Раздался неприятный шум.

Кончик копья не был остро заточенным лезвием, как на ноже. Оконечность копья представляла собой широкое лезвие, будто обоюдоострый меч был принудительно прикреплён к нему. Что произойдёт, если его насильно вытащить из узкой глазницы? Звук вынимаемого сустава продолжался, и к нему добавился липкий звук. Нет, это был звук того, как что-то ломалось и расщеплялось. Её глазница могла растянуться и исказиться, словно дыра круглой аптечной резинки. Может быть, она получилось даже больше, чем маленькое лицо девушки.

— ...Ах...

Тело Камидзё Томы застыло, будто было парализовано, пока он наблюдал за этим невыносимым зрелищем.

Он смотрел и больше не делал ничего.

Он даже не мог предположить, сколько боли это причиняло.

Он не мог представить, что происходило в голове этой девушки, когда она всё ещё продолжала улыбаться.

И...

Копье, покрытое тёмно-красной жидкостью, завершило свой горизонтальный вход в мир.

Отинус схватила Гунгнир, который она создала внутри своего тела, и вновь посмотрела сверху вниз на Камидзё.

Её лицо вернулось в норму.

Оно и правда обладало странной эластичности резины?

Или она как-то мгновенно восстановила свой разбитый и уничтоженный череп?

— Либо 100% успех, либо 100% провал завершит мой статус бога магии.

— Ах...

— Благодаря всем вам я обрела оба решения сразу! Не думай больше обо мне как о простом боге магии. Сейчас я покажу миру, кто такая Отинус в действительности!!

— Аааааааааа!! Ааааааааааааааааааааа!!

Он кричал, орал и вопил.

Наконец, Камидзё Тома освободился от уз, держащих его застывшим на месте.

Не обращая никакого внимания на окружающую местность, он побежал, чтобы добраться как можно ближе к Богу Магии Отинус. Она стояла на самой вершине возвышавшегося пассажирского судна, поэтому не было способа, которым ноги парня могли бы доставить его к ней. Тем не менее, он боялся, что его сознание покинет его, если он не попытается ей хоть что-то противопоставить.

И...

Бог Магии Отинус одной рукой слегка повернула копьё, направив его наконечник в небо.

Она медленно заговорила.

Она произнесла лишь два коротких предложения.

— Эти маленькие битвы — такая мука. Думаю, я просто положу конец этому миру.


И, как она и сказала, всё было немедленно уничтожено.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом томный такой ХАХ, Я ТОЧКА ОТКАТА и всё.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом он умирает кучу раз, получает моральный пинок от Воли, опять умирает, но ещё больше и только после этого Отинус "ПОДДАЛАСЬ" ему)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То ару ПОДДАЛСЯ.

Оригинальное название новеллы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прога под названием Kamachi.exe начала клепать другие тайтлы, а ведь потенциал у ToAru был (надеюсь, что и остался) не плох... При нормальных экранизациях 1 и 2-го сезонов, 3-й и последующие не имели бы такого разрыва, а их, считая вышедшие, можно было бы сделать 6+; берём во внимание Рельсу - добавляем к существующим 2-м сезонам ещё парочку, экранизируем штуки 3 SS как мувики; мангу Акселя, при нормальном сюжете так же можно было экранизировать и это не говорю про всякие пародии по типу To Aru Idol no Accelerator и To Aru Nichijou no Index-san, да и To Aru Kagaku no Railgun Gaiden - Astral Buddy пока нормально заходит... да там можно было бы до 2025-го года клепать и клепать каждый год и после этого очень хорошо нажиться на всякой аксессуарики и сопутствующих товарах... Во, чуть не забыл ещё один пласт - игры, есть несколько визуалок, но они на лунном, какой-то пазл и более-менее нормальный файтинг на ПСП... у того же САО только 3-и игры, но они даже выпускались на ПС4 и с каждым разом всё лучше и лучше,  особенно понравилась по ГГО - Sword Art Online: Fatal Bullet)

https://www.youtube.com/watch?v=DgnlWy1lFvo

https://www.youtube.com/watch?v=p1RsCIjLA9Q&t=6s

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор похоже имеет какие-то осколки совести, а потому вконец мир "индекса" не выжимает. И так у него получился бесконечный сёнен-сериал вместо цельной истории с конкретным сюжетом. (А может просто кончились идеи для него).

Да, любой выдуманный мир можно доить бесконечно (циклы вроде "Конана" или "Копьё дракона" показывают) придумывая всё новые истории, врагов, награмаждая правила... Но зачем так делать? Деньги, конечно, на хомячках зарабатываются, но художественная ценность уходит в нуль.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вконец", "ВКОНЕЦ"?? Как раз нынешнее отношение автора к своей франшизе многим и не нравится... И я же написал, что контента там просто ДОФИГА и при правильном подходе (качество/его выпуск), можно его доить и доить, и ОЧЕНЬ долго, а т.к. там много было бы ответвлений с разными персами (характерами и т.д.), то не сильно бы надоедало) Взять тот же САО, хоть там книг значительно меньше, но франшиза развивается, в меру идёт экранизация, залазит в другие отрасли (игры), придумывается разные ответвления, которые также экранизируются ит.д.


>любой выдуманный мир можно доить бесконечно

Ну все любят деньги, почему бы и ДА! Именно в целом, к общему сюжету, вопросов мало, они имеются точечно, особенно в плане отношений... Как у меня горело после встречи Томного и Мисаки в начале New Testament, когда она думала, что он погиб... А в плане общего сюжета, имхо, более-менее нормально) Разные кусочки пазлов подаются из разных источников и по чуть-чуть) Ну для примера, почему Алистер стал таким: "Кроули не просто презирает всю магическую сторону, всех магов и все теории. Его отвращение расширяется в гораздо более широком масштабе. Он ненавидит, боится и издевается над всей планетой до такой степени, что это почти плачевно. Весь мир. От камня на обочине дороги до самой яркой звезды, мерцающей в небе. Не просто действия чего-то побуждают его к этому, сам факт того что он видит это своими глазами, уже достаточно. Он потерял семью из-за магии, но даже не это является двигателем к действию. Его злит тот факт, что люди смиряются с трагедиями и потерями, принимая их как должное, что так бывает, что так сложились обстоятельства, хотя в мире нет и не может быть ничего случайного. Кроули мог стать Маджином, если бы хотел, но он сделал всё, чтобы никогда им не стать "(с) А сама по себе главная сюжетная линия начинается задолго до 1-го тома Индекса) После того, как он послал #$@$#@ всю магическую сторону, за ним выслали инквизиторов, которые почти убили его, но был спасён доктором с "жабьим" лицом, который дал денег и помог построить АС. Затем Алистер "забафал" АС, например, сделал так, чтобы он стоял на его Святой Земле (Аббатство Телемы) (что-то похожее пытались провернуть в 9 и 10 томах ранобэ католики с помощью Креста Святого Петра); дальше идут эксперименты по созданию Сестёр. Первоначально их было только 2-я с именем Долли (подробнее в манге Рельсы арка Дайхасейсай/арка королевы), потом шли эксперименты по массовому производству Сестёр для создания 5-х лв, но не получилось (да и не планировалось), потом арка с Акселем с апаньем на 6-й левел, но его также планировали остановить) Вернёмся немного назад, к моменту появления Томного в АС. После его приезда появилась Казакири Хёка (ответ Мнимого Сектора на прибытие в АС Разрушителя Иллюзий), которая является искусственным (научным) ангелом и ключом к Мнимой Территории (Искусственными Небесами, измерение, существующее в том же месте, что и Академгород, созданное силой 2-х миллионов эсперов, проживающих в нём) В 13-м томе/конец второго сезона Алистер использовал её и Ласт не только для защиты АСа от Венто (жёлтой монашки), но и для призыва Айвасс с помощью Мисаканета и Нд-полай, без которых не может существовать, а также Казакири для придания формы. также в прошлом Айвасс надиктовал Алистеру Книгу Закона (о ней упоминалось в арке с монашками). В New Testament до 10-го тома его почти не было, ну а после победы над Отинус, он нашёл "базу" Маджинов, из-за которых погибла его дочь и начал действовать)


З.Ы, Извиняюсь за стену текста)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что ты фанатеешь от этого цикла повестей (поэтому второй абзац даже читать не стал), и потому совершенно не объективен. Все долгоиграющие проекты в конечном счёте оказываются пустышкой. Они либо тянут резину (и тогда можно всё сказать куда как короче), либо вовсе не имеют планов для центрального сюжета. "Ах да, чтобы поддерживать рейтинг и связывать концы с концами они вводят новых персонажей и неожиданные повороты. "Индекс" не исключение.


Ты пишешь, что "контента там просто ДОФИГА и его можно доить" - ты путаешь причину и следствие. Именно в попытке доения автор натыкал в книгу разной всячины. И если по первым томам (сериям) мир был более-менее вменяем, то в последующем кол-во бредового поведения персов, нестыковок и натяжек правил растёт. Его мир просто не может существовать самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... с чего бы начать.... думаю, что многие начали знакомство ToAru с Рельсы - гифки Микоты и машиной, потом пошёл Индекс, ну да прикольно - новый мир, персы со всякими способностями (от простых нулевиков до НЕХ "Я ТВОЙ МИР ШАТАЛ!1" и т.д. Но именно фанатеть начал после того, как начал читать ранобэ Индекса и мангу Рельсы, и как я писал выше - картина становилась более целостной в плане общего сюжета со всякими многоходочками Алистера (и не просто фанат, а модер на Джое у этого тэга и одно время даже был по "аниме" в целом=), но после того, как на 10-е Индексоты анонсировали Тяжёлый Объект и потом долго не было какой-нибудь инфы, а также нормальных артов для постинга почти не осталось - "фанатство" довольно сильно приуменьшилось, так что я объективен) Да, согласен, что у всего есть начало-конец и многие долгоиграющие "миры" часто тянут резину, но тут можно стать ситхом и возвести всё в абсолют - закончим на этом и дальше не будем писать, сколь $#@#$@й не была бы история) Ну и тут у каждого своё ИМХО, кому-то нравится, кому-то нет, такое) Также частенько встречал мнение, что до 11-го тома,да, читать интересно, но вот после... начинают действительно приобщаться к франшизе)


И ещё раз возвращаюсь ко второму абзацу - всё самое основное я описал там, но ты это проигнорил.... (((


>бредового поведения персов

Встреча Томного и Мисаки после того, как она узнала, что он живой, обменялись "аксессуарикой" и..... ВСЁ.... ни у одного у меня бомбило и прожигало стул.... Kamachi.exe не может в отношения....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку