Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пора менять взгляды.

Привет, Пикабу. Чукча больше не читатель, чукча теперь писатель. Ну, то есть, мой первый пост. Простите, не могу молчать. Я либераст, как принято говорить в этих ваших интернетах. Ну, то есть, - Эхо Москвы, Радио Свобода, белая лента на аватарке в ВК, Путин - Уходи, демократия, все такое. Свободу Ходорковскому, опять же. Ну так вот. Последние (2-3 месяца) события медленно но верно вызывали у меня вялотекущий разрыв шаблона. Если кратко - очевидными стали две вещи :
1. Запад нам ни разу не друг. Думаю, понятие "Большая Игра" - всем знакомо. Так вот со времен Киплинга ничего не изменилось. Наша страна нужна Западу в виде слабого, безвольного марионеточного государства-сырьевого придатка. Как бы мы не рукоплескали развалу "Империи Зла" (СССР), и не превозносили "светоча демократии" - ЕБН, оглядываясь в прошлое, надо быть совсем упоротым (а таких очень много), чтобы не понять, что 90-ые - это не радужная пора "Воздуха Свободы" и "Ветра Перемен", а лютый 3,14здец уничтожения Русского Государства. Нас обманули, ребята. Никакого "Золотого Века Свободы" нам никто и не обещал. Лишь нищету и презрение к своей стране, как бы ни было сложно это признавать.
2. Что-бы, и как-бы, нам не не нравилось в современной России - Революция - ни х..я не выход. С какими бы благородными, важными, и прекрасными мотивами ни выходили бы тысячи людей на Болотную и Проспект Сахарова - это никак бы не оправдало бы последствий, которые мы во всей красе увидели после победы "народного протеста" в Украине. Да, рост цен на ЖКХ, да продажность судебной системы, да несправедливо низкие зарплаты врачей и учителей, плохие дороги, - молчать нельзя, власть должна, обязана, слышать Голос Народа и знать Его Волю, НО ! На наших, вполне оправданных и справедливых протестах, западные кукловоды всеми силами попытаются заварить кашу хаоса и беззакония, чтобы не оставить и шанса России на развитие и укрепление нашего Государства. Многое, очень многое в моей стране нехорошо и неправильно, но я, по прошествии этих 20 лет, и, анализируя "положительную динамику" (да, я врач), теперь верю в ЭВОлюционный путь (ну согласитесь, глупо же ожидать, что вот завтра уже потекут молочные реки и кисельные берега, ведь это просто, разве нет ?) развития страны, верю, черт возьми, что проблемы будут решаться по мере поступления, и что, если дать России 20 (30,40,50) "спокойных", как говорил Столыпин, лет, то наши дети будут иметь намного больше поводов для гордости за свою страну, и гораздо больше причин любить ее, чем есть сейчас у нас. А если сейчас позасрать центральные площади наших городов палаточными городками и огородами, сжечь КМ исторические здания, и начать всем массово скакать - этого ничего не будет. Точно. Никаких шансов. Кто-то верит, что вот теперь-то Украина заживет как Швейцария ? Нет ? Вот я именно об этом.
И последнее. Собственно, эмоции хлынули через край и не осталось никаких сомнений после просмотра этого жуткого видео из Одессы, просмотренного на Пикабу чуть ранее. Вот что я понял. Все серьезно. Можно не верить "Киселев ТВ", можно задаваться вопросами о происхождении ополченцев на юго-востоке, можно и дальше критиковать власть в России в общем, и ее внешнюю политику в частности. Но не сделать совершенно четкие и определенные выводы, после просмотра этого видео - просто нельзя. Люди (???) радуются, поджигая здание, в котором укрываются активисты "Антимайдана" а потом кричат - "Слава Украине". Ведут огонь по окнам. Кричат задыхающимся несчастным - "Прыгай !", и весело хохочут. Кому-то что-то еще не ясно ? Кто-то еще посмеет назвать фашистский "ПС" мифической страшилкой кремлевской пропаганды ?
П.С. Спасибо за внимание. Плюсов не жду, лишь надеюсь на обсуждение заявленной темы, правда - очень хотелось поделиться.
П.П.С. Я не бот и не кремлевский пропагандон. Если будет на то воля Пикабушников-Томичей - готов оффлайн ответить за каждую изложенную мысль.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а в это самое время Латынина по "Эху", в своей обычной, самодовольной манере всезнающей Пифии, назвала сгоревших в Доме профсоюзов людей "быдло-титушками", ну, и, само собой - террористами и сепаратистами. Сарказм, и неуместная (мягко говоря) ирония, над пострадавшими от правосеков людьми, через край..... противно.... а ведь я слушал и кивал, в свое время, ее тексты про Фатх и Хезболлу, где она обличала этих исламистов, и я и сейчас с ней, в тех утверждениях, полностью согласен. Когнитивный диссонанс - самое распространенное ранение на Информационной войне...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам очень даже верю. Сама поддерживала Навального, считала Путина если не злом, то обузой, восхищалась "борьбой с коррупцией" и читала "хороших блоггеров". Теперь понимаешь уже как вот так тебе замазывали глаза..
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше бы Латыннина продолжала книжки писать. "Охота на изюбря" была весьма неплоха, как и фильм по ней. Но стоило дамочке удариться в политику - и испортила все впечатление
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку