Пора бы задуматься

Пора бы задуматься
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как человек с хроническими отитами, хватающий их раз в полгода минимум, могу с уверенностью заявить, что понять по ощущениям где именно болит не всегда возможно. Потому что бывает так, что болит и внутри, и снаружи, и зубы, и челюсть с трудом открывается, и, сука нахуй, вообще полбашки как в ебаном огне. Ну или вся, если на оба уха пошло.

раскрыть ветку (73)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнилась история...

«Вызов в 22-30: женщина, 68 лет, острая боль в поясничной области и в левой ноге. Не может разогнуться.

Скорая доехала быстро, благо ехать недалеко.
Врача встретила согнутая пополам бабушка.
Охая и ругая себя на чем свет стоит, пригласила врача в комнату.
При беглом осмотре становиться понятно, что с бабушкой случилось люмбаго-в простонародье прострел.

Со слов пациентки, она достаточно давно наблюдается у невролога с межпозвоночной грыжей поясничного отдела (каких позвонков-я сказать не могу). От операции отказалась. Спину бережет, по дому ей помогает дочка-приезжает 2 раза в неделю.

Также пациентка наблюдается у терапевта с диагнозом: гипертоническая болезнь. Инфарктов и нарушений ритма ранее не было. Травмы, операции, другие хронические заболевания отрицает. Все назначения врачей выполняет, измеряет давление 2 раза в день, записывает в тетрадь. Имеет при себе (по рекомендации врача) капотен на случай повышения давления.
За 2 часа до вызова бригады, пытаясь достать таблетку, закатившуюся под кровать, неудачно наклонилась, после чего появилась острая боль в пояснице и левой ноге. Пыталась лечь, думала само пройдёт, но пришлось вызвать врача. Очень извинилась, т.к не любит лишний раз по пустякам беспокоить людей.

При дальнейшем осмотре-дыхание поверхностное, учащенное. В лёгких чисто. Артериальное давление-170\85 мм.рт.ст. пульс-115 уд в мин.
Неврологический осмотр-симтом Лассега положительный, поясничная боль иррадиирует (отдаёт) в левую ногу (заднюю поверхность).
Выполнена инъекция кеторола. Боль в пояснице несколько уменьшилась. Также в связи с повышенным давлением (по причине гипертонической болезни, а также острой боли)-капотен 1 табл под язык. Субъективно пациентка отметила улучшение состояния.

Рекомендовано обратиться к неврологу.

Уже в дверях состоялся следующий диалог:

- Вот скажите мне, пожалуйста, разве вам невролог не говорил, что все наклоны, физическая нагрузка, вам противопоказаны? Да и зачем Вам эта таблетка?
Взяли бы другую, из пачки. Неужели последняя?
- Да все я, доктор, понимаю. Лишний раз и наклониться боюсь. Пол только шваброй мою. Но тут эта таблетка анальгина, будь она неладна, выпала из рук...
- Так, постойте, а зачем вам понадобился анальгин?
- Да зуб разболелся так, что сил нет! И вроде коронку недавно новую поставили, а вот разболелся....Аж челюсть ломит.
- Какой зуб и какая челюсть?
Бабушка показывает на нижний левый моляр, соответственно, на нижнюю челюсть.
- Давно болит?
- С утра. Завтра к стоматологу собиралась идти.
Врач, взяв в руки чемодан, направляется обратно в комнату, вместе с пациенткой.
- Раздевайтесь до пояса, ложитесь. Будем снимать ЭКГ....

Пациентка госпитализирована в блок кардиореанимации с диагнозом: Острый инфаркт миокарда (по данным ЭКГ, клинической картине; тест на тропонин положительный)».

Источник: https://vk.com/wall-43540875_3015829 (Орфография и пунктуация сохранены).
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.Я так на обезболивающих три дня терпел(зуб вырвали).Жена скорую вызвала.Увезли в реанимацию сразу.Оказалось инфаркт на ногах перенёс .

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дед наблюдается у кардиолога, каждый год приезжает на плановые осмотры. Ему настоятельно рекомендуют не волноваться, жизнь была тяжелая, сильно на сердечке отразилось. А тут раз это был год, когда у него сын умер и невестка увезла внучку в другую страну, приехал проверяться - на сердце несколько рубцов от инфарктов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин. Еще один повод для паники. У самой зуб болит (с лекарством). Сегодня к стоматологу иду. Пью обезболивающие. А сердце не самая сильная моя сторона

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за грудиной острая боль возникла,когда от стоматолога шёл домой.Это мне потом в больнице рассказали о симптомах.Врач в больнице (кардиолог) сказала,что от состава обезболивающего укола могло случиться.Много позже когда кардиологу в поликлинике рассказал, она эту причину опровергла.Кому верить?хз

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня грудина тоже болела, но я подумала, что это из-за моей малой подвижности во время самоизоляции, типа остеохондроза или какой-то подобной болячки.

Мне аж три укола засандалили в стоматологии.

Мне теперь чего-то совсем ссыкотно. Сегодня опять к стоматологу иду. Теперь вдвойне боюсь

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что обошлось. Берегите себя и будьте здоровы. Учитывая, что у вас за почти два года всего один поставленный "минус" (и тот наверняка случайно), можно предположить, что вы хороший человек, а таких людей сейчас мало :)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как минусы на Пикабу связаны с личными качествами человека? Есть какая-то градация, где определённое число минусов свидетельствует о плохом характере?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про "минус" было написано в шутку. А над вашим вопросом задумывались многие умы ещё до сотворения Пикабу и так и не пришли к единому мнению. Хотя мне кажется, что ответом будет "42".
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста как боль в зубе связана с инфарктом??
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В организме на удивление вообще всё интересным образом связано. Разрешите мне просто скопировать и вставить? Пожалуйста. Я всё-таки не врач. А так этот феномен называется "атипичный болевой синдром".


Новость по теме: https://rg.ru/2019/04/11/infarkt-mozhet-spriatatsia-za-zubno...


Атипичные формы инфаркта миокарда

Инфаркт миокарда, протекающий в атипичной форме, может вызвать затруднения у врача при постановке диагноза.


Гастритический вариант. Болевой синдром, возникающий при этой форме заболевания, напоминает боль при обострении гастрита и локализуется в надчревной области. При осмотре может наблюдаться напряжение мышц передней брюшной стенки. Обычно такая форма инфаркта миокарда возникает при поражении нижних отделов левого желудочка, которые прилегают к диафрагме.


Астматический вариант. Напоминает тяжелый приступ бронхиальной астмы. У больного возникает удушье, кашель с пенистой мокротой (но может быть и сухим), при этом типичный болевой синдром отсутствует или выражен слабо. В тяжелых случаях может развиться отек легких. При осмотре может выявляться нарушение сердечного ритма, снижение артериального давления, хрипы в легких. Чаще всего астматическая форма заболевания возникает при повторных инфарктах миокарда, а также на фоне тяжелого кардиосклероза.


Аритмический вариант. Эта форма инфаркта миокарда проявляется в виде различных аритмий (экстрасистолия, мерцательная аритмия или пароксизмальная тахикардия) или атриовентрикулярных блокад различной степени. Из-за нарушения сердечного ритма может маскироваться картина инфаркта миокарда на электрокардиограмме.


Церебральный вариант. Характеризуется нарушением кровообращения в сосудах головного мозга. Больные могут жаловаться на головокружение, головную боль, тошноту и рвоту, слабость в конечностях, сознание может быть спутанным.


Безболевой вариант (стертая форма). Эта форма инфаркта миокарда вызывает наибольшие трудности в диагностике. Болевой синдром может полностью отсутствовать, пациенты жалуются на неопределенный дискомфорт в грудной клетке, повышенное потоотделение. Чаще всего такая стертая форма заболевания развивается у больных сахарным диабетом и протекает очень тяжело.


Иногда в клинической картине инфаркта миокарда могут присутствовать симптомы разных вариантов заболевания, прогноз в таких случаях, к сожалению, неблагоприятный.


Источник: https://myfamilydoctor.ru/infarkt-miokarda-simptomy-lechenie...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читала, что встречается нетипичный симптом у женщин, боль в нижней челюсти.
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так отит разыгрался, к слову, это был первый раз, когда у меня заболело ухо, ну точнее боль была адовая и болело блять везде. Сначала я думала, что болит восьмерка, сожрала пенталгин и планировала утром записаться к стоматологу, только через час с лишним заболела скула, потом висок, под утро я уже просто скулила, поехала на работу, в метро чуть не потеряла сознание от боли, пошла к знакомому лору, объяснила ситуацию, он глянул и тут же позвал студентов, говоря "смотрите, какая жесть", ну а дальше госпитализация с острым гнойным гайморитом и острым гнойным отитом, пиздос просто. Еще и пазуху прокололи
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Стал болеть, почему то один глаз. Я стал пить обезболивающие. Дня через 3-4 даже на таблетках уже не мог терпеть. Пошёл к окулисту. Там мне сразу сказали идти к лору. Гайморит и фронтит. Сразу в больницу отправили. Прокол делали несколько раз.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть, терпеть несколько дней Оо
мне хватило одной бессонной ночи, я была готова дать в жопу самому Сатане, лишь бы болеть перестало :D
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сериал не смотрел, поэтому вроде как не особо в теме. Но видел на ютубчике вырезанные моменты с этим "сатаной". Бля, ну вот честно, он как педик которому дали неуязвимость. Вызывает не страх, а отвращение. М.б. в сериале так и задумано, я не знаю, но по мне так аж блевать тянет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что могу сказать, в сериале он бисексуал, возможно это правильно по "канону", сам сериал неплох, хоть и ничего необычного в нем нет. Плюс это персонаж DC, посмотрел бы как он супермену вставит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что только не придумают...

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Люцик, знаю его

p.s. Просто знаю, без всяких там :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот не хуже)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дать в жопу Сатане, лишь бы к врачу не идти, интересно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно было сделать совместно :D
Просто болеть начало ночью, коллег со скорой дергать не хотелось, тем более что работаю в больнице :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт как же сильно весь день задувало ухо, что ночью такая нестерпимая боль была! Шапку небось не носите?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошло осложнение после болезни, я вообще 2 недели дома сидела, это самое обидное :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу... Недолечивание самое страшное. Зимой продуло плечо. Вроде как после мази и тепла прошло. А щас на днях когда пару дней было "лето" оделся легко и попал под дождь+ветер. Потом шею не мог повернуть пару дней ). Чуть ли не кипятил шею в горячей ванной плюс магнитные пластыри - помогло. Но с этой "весной", когда ночью чуть ли ни 0, ещё долго будет проходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дырку в брови сверлили? Классная тема!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все было не так радикально. В нос штырь вбили... До сих пор потряхивает, когда вспоминаю...
12
Автор поста оценил этот комментарий

и тут же позвал студентов, говоря "смотрите, какая жесть" - типикал едьюкейшн в мед вузе, бегаем от пациента к пациенту. Глядим какая жесть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное- я б тоже посмотрела на эту жесть, мне ж интересно было, что во мне так резко испортилось, еще и студенты удивленно-восторженно вздыхали, а мне было завидно и больно с эндоскопом в ухе сидеть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Те же ощущения, только в моём случае виновником был зуб. Пульпит на шестёрке, который никак себя не проявлял пока не развилась невралгия тройничного нерва. Мне 10 лет, меня пытаются лечить от отита, а мне всё хуже. И никто не догадался ребёнку в рот заглянуть. Когда это повторилось через 8 лет с другой стороны, я точно знала, какой специалист мне нужен.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот про зуб подумала, потому что у меня как-то мертвый зуб заболел, меня все стоматологи убеждали, что это нормально, просто болит, якобы фантомные боли и бла-бла-бла, я сама пошла сделала КТ челюсти, а там 2 огромные кисты -__-
Вот и в тот раз подумала про зуб :(

Но у Вас жесть, конечно, представляю, что Вы пережили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже как-то стоматолог дебил на мои жалобы орал, что зуб болеть не может, болеть там нечему, типа нерв удалён. Я сменила 4 врачей, и только четвёртый после панорамного снимка челюсти мне наконец сказал в чем дело. Хуево пролеченные каналы, пустоты в каналах, подозрение на обломок инструмента в канале. Короче зуб восстановлению не подлежит, проще удалить. Я его перелечивала до этого 4 раза в попытках избавиться от ноющей боли, вбухала тысяч 20 на платных стоматологов. А в итоге все тщетно, впереди удаление и имплантация, то есть примерно ещё полтинник.

Но как ни странно, после того, как мне поставили диагноз зуб перестал болеть))) Но начал нарывать периодически, так что драть все равно придётся. Брекеты доношу и пойду на экзекуцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные врачи. Я в бесплатную стоматологическую поликлинику пришла с вопросом " Какого хера болит мертвый зуб, там же нет нервов?" Меня сразу отправили на рентген. Вот так я и узнала, что с кистой зуб болит не меньше, чем с пульпитом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте выйти из себя и зайти заново
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но парень-то пошёл сравнивать "внутри дома" и "снаружи дома"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только благодаря тебе догадался о чем речь в посте, спасибо

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 3-4 года с ухом мучаюсь. Ощущение в левом ухе будто вода застряла. Отчётливо чувствую сердцебиение в районе уха, и себя перекрикиваю. Если голову повернуть право, или приподнять, то все сразу нормально...
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бегай по разным лорам, пока не найдёшь того, кто найдёт в чём причина. Уши - штука неприятная, такого, как у меня, я врагу не пожелаю. А начиналось примерно как у тебя, вода попала в ухо, чувство заложенности - и врачи, говорящие, что всё в порядке. Нашли проблему примерно через полгода.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем была проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что нашли-то? Мы заинтригованы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, это давно было, лет пятнадцать назад, медицинских терминов не назову. Суть - вода куда-то внутрь уха залилась и где-то в какой-то полости застоялась. Самая обычная вода. Вот что хорошо помню - что предупредили, что отиты теперь будут регулярными, при каждой простуде. Так и есть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это называется серозный отит, это когда жидкость за барабанной перепонкой и воспалённый ушной нерв. Если не гнойный и во время обратится к врачу - ничего серьезного не будет. Только потерпеть регулярные процедуры несколько дней. Сам переболел прошлой осенью, вылечили без последствий.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, если вылечить вовремя, то ничего и не будет. У меня полгода его найти не могли. А как нашли, лечили, кстати, недолго. Помню, продувания делали, ватки какие-то на проволоке в нос совали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я быстро обратился, в течении 10 дней как слух пропал. Ватки на проволоке (турундулы) это обезболивающее лекарство для носовой перегородки перед тем как лезть в ухо через нос)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ещё терпимо. Это не гланды удалять через жопу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая проблема. К Лору пошла за компанию с мужем. Лор при осмотре вынул мне то ли камушек, то ли хз знает что ещё. Мою удивлению не было предела, а врач сидел с таким лицом, как будто каждый день такие случаи. Возможно, так и есть и достать что-то из уха для лоров это банальность.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию на серную пробку похоже. Штука неприятная, но не особо опасная. Лоры их каждый день достают, так что ничего удивительного для них. Профилактика - не чистить слуховой проход и вообще туда ничего не пихать и залечить/вставить зубы (особенно задние). Хотя если он искривлен или есть склонность к повышенному образованию серы, то и это не поможет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это началось 4 года назад. Бегал с наушниками в ушах, и после на левое ухо такая хрень пошла. Пошел тогда еще в детскую поликлинику. Промыли ухо. Но не заметил особой разницы. Капал борный спирт и отипакс. На время помогло.

Потом опять появилось и до сих пор есть. И то, и то другое капал. Без эффективно.

Никакого эффекта снижения слуха нет. Просто себя перекрикиваю из-за этой хрени. Потому слышу голос свой. И главное если голову чуть наклонить влево, так все нормально.

В инете как-то искал, похоже на аутофонию. Хрен знает как это лечить. И многие люди долго с этим мучаются. Даже на пикабу пост есть человека Как я живу с аутофонией

Думаю в платную клинику сходить, а то чет затянул

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка от пневмокока поставлена?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, если честно. В школе вода в ухо попала, очень долго не могли ничего диагностировать, вплоть до того, что пытались ненавязчиво убедить меня, что мне "кажется", что полгода ухо заложено. В итоге вот такая херня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас огорчать, но тут есть нюанс. Одна и та же вода в ухе полгода не будет стоять в принципе никак, она за пару дней впитывается/испаряется без остатка (мы говорим про обьемы воды, помещающиеся в ухо). Довольно часто встречается такое на нервной почве, причем иногда сопровождается самоковырянием, приводящим уже к реальной проблеме с ухом.


Либо второй вариант - жидкость реальна, но попала не извне, а выделена вашим организмом в пространство за барабанной перепонкой. Возможно, гной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может оно и впиталось/испарилось, оставив внутри какое-то воспаление. Не исключаю, но и не подтверждаю. Но в итоге же врач как-то про эту воду узнал, рассказал же мне, откуда это всё пошло. Может и по остаточным следам, допускаю. Но про гной я бы запомнил, это точно. Этого слова точно не звучало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего речь о воде, как переносчике вызвавшего воспаление микроорганизма. Врач смотрел вашу томограмму внутреннего уха, КТ назначал вообще?


У меня было психологическое, на перемену погоды (в районе +8-10, весной и осенью) казалось, будто закладывает, потом, как погода выровняется - отпускает, только левое ухо. Постоянно промывал шприцом-пятидесяткой и тем самым немного навредил, занес реальное воспаление. Мне врач рассказал, что не все пациенты соглашаются с психологическим источником проблемы и ему иногда приходится придумывать причин, чтобы пациенты не драли палочками себе уши, травмируя их уже по настоящему. Начал бить себя по рукам, когда лезу в заложенное ухо и проблема как-то за пару сезонов исчезла сама, ничего больше не закладывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с суставами так, то один то другой, то все сразу. Сегодня вот погода менялась, дождичек пошёл, значит завтра мне нормально будет, а вот сегодня не очень.

Автор поста оценил этот комментарий
Оуууу( буквально три недели назад столкнулась с этой болячкой. Ещё и с разновидностью "внешний диффузный". Первые пару дней думала, что просто прыщик на ухе где-то. А на третий день пришёл пушистый зверь. Ни есть, ни говорить. Челюсть, голова, глаза....болело всё. Обезболивающие только чуть притупляли, но не снимали боль.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, какое крещендо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, разные причины бывают, но надо же с этим что-то делать?..Ну, вот если я перед выходом на улицу уши помою - отит, если кондер в ухо после бассейна - отит.И т.д, я эти факторы уже  исключила. Уши мою только на ночь ,например ))) Надо пересмотреть что-то, это ж кошмар просто.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мойте и чистите реже уши, излишняя гигиена смывает защитный слой в ухе. Надо чистить только видимую серу, без залезания в трубу. Рекомендуют мыть только внешнюю часть ушей
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любая простуда, любая, даже если я три раза кашлянул и четыре чихнул и на этом всё, сразу же даёт осложнения на уши. А иногда и без простуды, с ничего. Собственно, ещё в школе вода попала в ухо, долго не могли ничего диагностировать, но в итоге, мне сказали, что теперь с ушами у меня регулярный пиздец будет, типа привыкай. Да как-то и привык уже.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо к такому привыкать, это точно! Бывает физиология, когда чаще болеют отитом ,строение ушей. Но не так чтобы как у вас, сто раз и с муками. Вода всем в уши попадала, не в ней дело,конечно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть варианты? Тут от меня уже вряд ли что зависит. Всю возможную профилактику я делаю,  если чихнул больше трёх раз за день - готовлю отипакс. От боли темпалгин отлично помогает, одну с утра и одну на ночь, но боль и длится не больше двух-трёх дней, если усиленно лечить, так-то заложенность основной симптом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не врач, но уверена,что варианты точно есть. Хороший лор вам в помощь (после карантина ..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, иногда определённые перенесённые заболевания оставляют последствия на всю жизнь. Это тот самый случай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что Вы зная о том, как протекает отит, заранее не начинаете проводить профилактику его возникновения при первых же симптомах. Мне хватило одного ебического отита на левом ухе, чтобы при возникновении любых подозрений на него сразу начинать капать согревающие капли и мази.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, начинаю. Бутылочка Отипакса - мой лучший друг. Но не всегда помогает. Иногда до боли доходит, иногда нет, пара недель заложенности - и отмучался.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так при отите отипакс так себе, он же просто анальгетик, воспаление не снимает. При отите всегда отофу прописывают или комбинил дуо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не снимает, когда снимает. Уж в каплях этих я немного разбираюсь, было достаточно случаев для тестирования. Отофа мне не помогает вот прям вообще от слова совсем, комбинил чуть-чуть. Отипакс помогает хорошо, и я не про боль (хотя из-за лидокаина он её действительно чуть-чуть подавляет).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а софрадекс как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не пробовал, а вот щас и проверим как раз. Как говорится, вспомнишь солнышко, вот и лучики, cyka blyat.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно🤔 ясно, понятно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку