Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 15 дней назад
+1744

В первом классе мне поставили два за диктант и учитель добавил надпись "переписать".

Потом ещё двойку, за то что я всё старательно переписал, вплоть до зачеркивания красной ручкой ошибок.

раскрыть ветку 197
+1234
Мне в детстве, дед поставил задачу покрасить окно на веранде дачи. Дед военный, полковник. Всегда четко ставил задачи. Я переспросил, услышал что окно. Я и покрасил и раму и стекла. Дед, не ругался, сам еле оттер окна. Задачу ведь выполнил я.
раскрыть ветку 84
+1292

Молодец внучек, приказ выполнен должны образом!

Приехал в воинскую часть полковник (П.) с проверкой. Идет, смотрит стоит солдат (С.) , а у того сапоги не чищенные. Подходит и спрашивает.
П. - Почему сапоги не чищены?
С. - А Вас это не ебет.
П. - Ты как со старшим по званию разговариваешь. А ну, СМИРНО!!!
Солдат вытянулся.
П. - Почему сапоги не чищены?
С. - В часть гуталин не завезли.
П. - А меня это не ебет!!!
С. - Так я Вам сразу это сказал.

раскрыть ветку 35
+462

Меня в детстве одевала сестра. Когда она надевала на меня верхнюю одежду, она говорила "рукав в руку", что значило придерживать рукава нижней одежды, чтобы они не задирались, когда одеваешь верхнюю. Когда она произносила это нечётко и можно было услышать "рука в руку" я просто брал одну руку в другую, как будто не понимал, что от меня требуется.

Однажды, когда я так сделал, она просто дала мне по ебалу. После этого я сразу всё начал понимать...

раскрыть ветку 23
+62

Полагаю, и с задачей "никого домой не впускать", которую рано или поздно ставят перед ребенком все, уходящие в магазин, родители ты справился с блеском?

раскрыть ветку 2
+95
Еле Оттер звучит как шведское имя.
раскрыть ветку 3
+20
Можно было сделать проще:покрасить стекла прозрачной краской.
раскрыть ветку 2
+16

Дед понял, что генерал растет. Ну или, как минимум, прапорщик.

+11

Приказы не обсуждаются

Иллюстрация к комментарию
+9
Зато я спас кота,я выполнил приказ!
+35

Прям тебе? Этот анекдот старше любого из нас, его ещё неандертальцы рассказывали.

Директор школы говорит Вовочке:
- Вот тебе кисть и краска, надо покрасить все окна на четвертом этаже.
Вовочка берет кисть, краску и уходит.
Через несколько часов подходит Вовочка к директору и спрашивает:
- Владимир Семеныч скажите, а рамы тоже красить?

https://www.anekdot.ru/id/-110721023/

+5
Вовочке сказали покрасить окна в школе. Прибегает через час и спрашивает:
- А рамы тоже красить??
+14

Извините, но такой себе ваш дет полковник.
Аксиома в армии: "Любой приказ, который может быть не правильно понят, будет не правильно понят".

А вообще, эта ваша история - пребородатый анекдот. Даже если она правдивая - это только подтверждает аксиому.

раскрыть ветку 3
+5

Военный, поэтому и не ругался. Наверняка у себя в части насмотрелся, как взрослые лбы ещё такое отмачивают.

раскрыть ветку 2
0
Я так мусорное ведро выкинул, пришлось потом нырять за ведром.
0

Ну вообще-то иногда имеет смысл стекло тоже закрасить

+41
Я помню у нас во втором классе был диктант и там учительница проговаривала предложения по слогам повторяя слоги несколько раз что бы было всем понятнее и делали меньше ошибок, что-то типа па-рень пос-мот-рел-мот-рел на де-ре-вья-ре-вья-вья
И все писали всё нормально, а одна девочка, так и писала, как учительница говорила)
Училка знатно ахуела, когда увидела😀
раскрыть ветку 14
+24
И у нас так было, что училка решила "помочь" на диктанте: диктуя "философ" добавила "два ф". Нетрудно догадаться, что у учеников было три варианта написания этого слова 😀
раскрыть ветку 8
+12
У меня на курсах немецкого языка был диктант, и учитель проговаривала все до знаков препинания. Это звучало так " бла бла кома(запятая по немецки) и так далее. Я не знал, поэтому честно писал coma каждый раз. А когда она спросила, про что текст, я сказал про больного в коме.
раскрыть ветку 4
+19

Нас в первом классе попросили написать имена наших родителей. Я расплакался, т.к нет у них никаких имен, мама да папа, так че они хотят то от меня....

+101
Ограничения и недостатки языка - это как в программировании, когда отсутствует типизация. Хотя для троллинга это не недостаток, а преимущество.
раскрыть ветку 56
+83

Я вот как раз только недавно возмущался по поводу недостатков русского языка:

В комментах кто-то утверждал, что мужчина не может "восхищаться" фигурой другого мужчины - якобы это гейство.

Я же влез со своим важным мнением и рассказал, что русский язык беден - в нем слово "любовь" используется сразу для нескольких видов любви. А вот в греческом языке существует несколько понятий - любовь к еде, к хобби, к родине, детям и, наконец, партнёру. И для всех понятий используются разные слова.

А в бедном русском языке это приводит к обвинениям в гействе. Хотя восхищаться фигурой и хотеть иметь такую же - это вполне нормально.

раскрыть ветку 23
+61

Какое ТЗ, такой и результат.

раскрыть ветку 27
+6
От троллинга начинается тротлинг.
раскрыть ветку 2
+3

Когда типизация отсутствует в принципе - привыкнуть можно.

А тут неявное преобразование типов.

+39
У нас учитель английского в школе рассказывала про сынка богатея, которому наняли "самого дорогого репетитора". Через пару месяцев батя за завтраком спросил, как по английски будет хлеб, на что получил ответ "hl'eb" (с характерным акцентом).
раскрыть ветку 6
+13

the hleb

раскрыть ветку 4
0
Его р'ьепетитор'ом быль Р'оберть Сапогоу!
+7
Иллюстрация к комментарию
+6
Когда был подростком. Кладу майонез в суп, мимо кухни проходит батя, охуевает сколько майонеза я кладу и орёт "Ты куда столько майонеза кладёшь?!".
Я ему отвечаю с лёгким возмущением и круглыми глазами: "В суп."
+10

Это Вы в первом классе, а я в 20 лет при устройстве на работу так разнервничалась что переписала сопутствующий бланк по образцу вместе с указанной в образце фамилией какой-то другой женщины которая уборщицей в эту контору до меня приходила. Надо мной поржали немного, а мне так стыдно было, рыдала потом от позора дома ощущая себя дико тупой

ещё комментарии
+1

В программисты сынка нужно, крайне верная логика

+1
Ну, не была поставлена задача "переписать без ошибок"
0
У меня психологическая травма была в первом классе. Написали диктант и последнее слово в тексте (не помню какое пусть будет "Слова") написал с последней буквой О, она говорит все отлично, поставлю 5 только исправь О на А, ну я зачеркнул "о"и написал "а".
Тогда учитель берёт подрисовывает к "о" скобу ( и получается малая прописная "а", как то так - О(. И ставит мне 4.
Обида была вселенская, с тех пор я стал хитрее, но ошибаться долгое время было страшно.
0
Программист)) Может ты слово"переписать" забыл добавить?
0
У меня такое было в начальной. Было задание подставить к словам предлоги, но не было сказано, что к тем где получается осмысленное слово. Ну я и подставила... ко всем. Полторы страницы исписала. А потом мою работу еще и в классе высмеяла учительница, зачитывала ее. Ладно хоть имени не назвала.
0

Блеать, у тебя что, была мечта вырасти и стать ксероксом?

-20
Я в детстве так не любил украинский, что когда во 2 классе у нас было КОНТРОЛЬНОЕ ПЕРЕПИСЫВАНИЕ (надо было просто переписать текст с учебника), я написал на 1, хотя по остальным предметам был твёрдым хорошистом ))
раскрыть ветку 11
+17
Это ты вообще к чему?
раскрыть ветку 9
+4
"На зло маме отморожу уши"
-7
В первом классе же не ставят оценок. Да и диктанты не пишут.
раскрыть ветку 8
+5

Привет вам из 1993.

И писали. И на скорость читали. Не помню уже сколько слов за минуту надо было на пятерку прочитать. хотя да - там не совсем оценка, а изображение цветка, который однако - и все это понимали и нам говорили - обозначает оценку.

раскрыть ветку 1
+2

Про диктанты ничего не могу сказать, но на счет того, что не ставят оценок - это не совсем верно: работы оценивают цветными кружочками, или какими-нибудь рисуночками, смысл которых - "отлично", "хорошо" и "удовлетворительно".

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+166

Я, как человек с хроническими отитами, хватающий их раз в полгода минимум, могу с уверенностью заявить, что понять по ощущениям где именно болит не всегда возможно. Потому что бывает так, что болит и внутри, и снаружи, и зубы, и челюсть с трудом открывается, и, сука нахуй, вообще полбашки как в ебаном огне. Ну или вся, если на оба уха пошло.

раскрыть ветку 73
+49
Что-то вспомнилась история...

«Вызов в 22-30: женщина, 68 лет, острая боль в поясничной области и в левой ноге. Не может разогнуться.

Скорая доехала быстро, благо ехать недалеко.
Врача встретила согнутая пополам бабушка.
Охая и ругая себя на чем свет стоит, пригласила врача в комнату.
При беглом осмотре становиться понятно, что с бабушкой случилось люмбаго-в простонародье прострел.

Со слов пациентки, она достаточно давно наблюдается у невролога с межпозвоночной грыжей поясничного отдела (каких позвонков-я сказать не могу). От операции отказалась. Спину бережет, по дому ей помогает дочка-приезжает 2 раза в неделю.

Также пациентка наблюдается у терапевта с диагнозом: гипертоническая болезнь. Инфарктов и нарушений ритма ранее не было. Травмы, операции, другие хронические заболевания отрицает. Все назначения врачей выполняет, измеряет давление 2 раза в день, записывает в тетрадь. Имеет при себе (по рекомендации врача) капотен на случай повышения давления.
За 2 часа до вызова бригады, пытаясь достать таблетку, закатившуюся под кровать, неудачно наклонилась, после чего появилась острая боль в пояснице и левой ноге. Пыталась лечь, думала само пройдёт, но пришлось вызвать врача. Очень извинилась, т.к не любит лишний раз по пустякам беспокоить людей.

При дальнейшем осмотре-дыхание поверхностное, учащенное. В лёгких чисто. Артериальное давление-170\85 мм.рт.ст. пульс-115 уд в мин.
Неврологический осмотр-симтом Лассега положительный, поясничная боль иррадиирует (отдаёт) в левую ногу (заднюю поверхность).
Выполнена инъекция кеторола. Боль в пояснице несколько уменьшилась. Также в связи с повышенным давлением (по причине гипертонической болезни, а также острой боли)-капотен 1 табл под язык. Субъективно пациентка отметила улучшение состояния.

Рекомендовано обратиться к неврологу.

Уже в дверях состоялся следующий диалог:

- Вот скажите мне, пожалуйста, разве вам невролог не говорил, что все наклоны, физическая нагрузка, вам противопоказаны? Да и зачем Вам эта таблетка?
Взяли бы другую, из пачки. Неужели последняя?
- Да все я, доктор, понимаю. Лишний раз и наклониться боюсь. Пол только шваброй мою. Но тут эта таблетка анальгина, будь она неладна, выпала из рук...
- Так, постойте, а зачем вам понадобился анальгин?
- Да зуб разболелся так, что сил нет! И вроде коронку недавно новую поставили, а вот разболелся....Аж челюсть ломит.
- Какой зуб и какая челюсть?
Бабушка показывает на нижний левый моляр, соответственно, на нижнюю челюсть.
- Давно болит?
- С утра. Завтра к стоматологу собиралась идти.
Врач, взяв в руки чемодан, направляется обратно в комнату, вместе с пациенткой.
- Раздевайтесь до пояса, ложитесь. Будем снимать ЭКГ....

Пациентка госпитализирована в блок кардиореанимации с диагнозом: Острый инфаркт миокарда (по данным ЭКГ, клинической картине; тест на тропонин положительный)».

Источник: https://vk.com/wall-43540875_3015829 (Орфография и пунктуация сохранены).
раскрыть ветку 11
+20

Это да.Я так на обезболивающих три дня терпел(зуб вырвали).Жена скорую вызвала.Увезли в реанимацию сразу.Оказалось инфаркт на ногах перенёс .

раскрыть ветку 7
+7
Объясните пожалуйста как боль в зубе связана с инфарктом??
раскрыть ветку 2
+81
У меня так отит разыгрался, к слову, это был первый раз, когда у меня заболело ухо, ну точнее боль была адовая и болело блять везде. Сначала я думала, что болит восьмерка, сожрала пенталгин и планировала утром записаться к стоматологу, только через час с лишним заболела скула, потом висок, под утро я уже просто скулила, поехала на работу, в метро чуть не потеряла сознание от боли, пошла к знакомому лору, объяснила ситуацию, он глянул и тут же позвал студентов, говоря "смотрите, какая жесть", ну а дальше госпитализация с острым гнойным гайморитом и острым гнойным отитом, пиздос просто. Еще и пазуху прокололи
раскрыть ветку 21
+19
Была похожая ситуация. Стал болеть, почему то один глаз. Я стал пить обезболивающие. Дня через 3-4 даже на таблетках уже не мог терпеть. Пошёл к окулисту. Там мне сразу сказали идти к лору. Гайморит и фронтит. Сразу в больницу отправили. Прокол делали несколько раз.
раскрыть ветку 14
+12

и тут же позвал студентов, говоря "смотрите, какая жесть" - типикал едьюкейшн в мед вузе, бегаем от пациента к пациенту. Глядим какая жесть.

раскрыть ветку 1
+3