Попытка взлома квартиры, имитация сигнализации

Всем доброго дня. Я тут новенький, но почитав похожие посты, поставил тэг "без рейтинга", прошу совета к сложившейся ситуации:

Есть бабушка, живет одна на первом этаже, в двери у нее два замка: один цилиндровый, другой ригельный. Бабушка стала замечать, что когда зарывает квартиру на оба замка, возвращаясь ригельный замок всегда открыт. Замок меняли, не помогло. В подъезде довольно часто ошиваются всякие наркоманиксы, на них и подозрения. Сначала думал повесить видеокамеру в подъезд, но как прочитал в инете, это не совсем законно, а зная местных соседей, на камеру они не согласятся. Была идея соорудить маленькую камеру и в почтовый ящик положить, направив на дверь, но велика вероятность, что ее украдут. Охрану квартиры подключать дорого, но появилась идея сделать "имитацию" охраны со стороны подъезда. У знакомых нет квартир под охраной по этому не знаю, как это дело выглядит. Видел на дверях магазинов таблички "Объект охраняется такой-то службой..", ставят ли такие таблички на двери в подъездах? Если распечатать на глянцевой бумаге и повесить или есть еще какие-то признаки? Если у кого квартира под охраной или кто в курсе, прошу отписаться или буду рад услышать альтернативные идеи, спасибо Пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ригельный замок это не замок вообще. Если он "прямой", то методика вскрытия его до того проста, что вторая морковка из ашана еще и пригодится для ее съедания за успех дела.

Тот цилиндровый, что с вероятностью в 99,99% стоит у бабушки, продержится на минуту дольше. При наличии шуруповерта с твердосплавным сверлом даже меньше.

Поставьте бабушке хотя бы более-менее дверь нормальную. Один замок должен быть сувальдным. Кстати дверь можно поискать на авито, там бывает кто-то снимает двери периода 90-х годов, так вот эти двери тогда как правило делали на заказ на заводах, там живое 3 и 4мм железо может быть. В отличие от всего того говна ценой до 50.000р, что сейчас мы имеем в магазинах.

Никаких внешних признаков установленные сигнализации не имеют. Они на то и ставятся, чтобы работать, а не объяснять всем, что тут надо сперва сделать, прежде чем ригель отжать.

Можете купить дешевую GSM сигналку сами и по крайне мере при открытии дверей будете знать и бабушке звонить на мобилу она ли это открыла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки дверь как раз из 80х или 90х, как раз "живое железо" такой толщины, но чтобы замки другие ставить, надо переделывать крепления и отверстие. GSM не вариант, не нужна сигнализация, нужно незваных гостей отпугнуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там как раз переделывать это максимум позвать сварщика 4 винта приварить. Это не попробовать разобрать какой-нибудь НЕМАН.

Собаку тогда ей заведите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку