Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо

Добрый вечер, уважаемые Пикабушники! Нужен Ваш совет.


Ситуация такая: решил сегодня купить сестре в подарок на День Рождения автоматическую плойку для завивки волос. Для тех, кто не знает (как я), это вот такая штуковина. Вроде как, вставляешь в неё волосы и она делает из них кудри. 

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Пробежавшись по сайтам местных магазинов электроники, типа МедиаМаркт, М-Видео и тому подобного дерьма, нашёл подходящую модель в Эльдорадо. Решил в кой-то веке купить там чего-нибудь.


Краем глаза замечаю рядом с ценой товара надпись "Скидка по утилизации 20%". Марку и модель от греха подальше замазал, чтобы не сочли за рекламу.

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Добавил в корзину, захожу, и вижу большую галку: "Получить скидку на этот товар по программе «Утилизация»".


Думаю, сдавать мне всё равно нечего, но клацнул ради интереса. Дальше меня ждало удивление. В открывшемся окошке красуется надпись: "Меняем всё на всё! Сдай ЛЮБОЙ товар - получи скидку".


И ниже в выпадающем меню огромный (реально огромный) список категорий того, что можно сдать. Кроме стандартных, типа телевизоров, смартфонов, микроволновок, меня удивили: "Кабель", "Металлическая посуда", "Калькулятор", "Часы", "Мангал" (блять, Мангал!).


Но самое главное, посмотрите-ка: "Батарейка и АКБ".

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

В голове мысль, ну что за дичь, батарейка, но тем не менее, клацнул.


Дальше - больше! У товара появилась скидка почти в полторы тысячи (ну нихуя себе)!

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Бред какой-то! Получается, можно вытащить батарейку из пульта, принести в магазин, сдать и получить скидку в полтора косаря? Закралась мысль, что нужна тонна батареек.


Окей, поинтересуемся у официальных представителей, так сказать.


Звоню на горячую линию этого магазина, где мне девчушка весёлым голосом радостно поведала историю, что, мол, всё верно, Jacksonn, ты можешь вытащить ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ батарейку из пульта, принести её в магазин, сдать, и получить свой товар со скидкой. Хотите, говорит, оформим вам заказ?


Согласился, оплату выбрал в магазине наличными. Дальше стандартные - спасибо за заказ, ждите. Через полчаса приходит смс-ка, заказ готов, сумма (!!!) 5199 рублей, и ожидает выдачи там-то.


Достал из своих закромов аккумулятор CRAFTMANN (купленный для телефона, не так давно, за 2 тыс. рублей), но практически не использовавшийся, и для прикола взял-таки из пульта батарейку :)


Приезжаю через весь город в магазин со всем этим добром, подхожу к консультанту, где мне распечатывают следующий докУмент.

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

И следом за ним вот такой (выкладываю только кусок, дабы не засорять пост):

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Далее прохожу к стойке информации, описываю ситуацию, показываю им аккумулятор, который хочу сдать (причём, даже в упаковке, красивошный).


На что многоуважаемые продавцы сообщают (не дословно, но смысл такой): "Батарейки и аккумуляторы мы не принимаем, и нам плевать, что там написано на сайте, приобретая утюг ты можешь получить скидку, только если сдашь утюг. И вообще, пошёл ты нахуй, нам нужны показатели, а не батарейки тут твои принимать".


На мои робкие попытки возразить, что мне НА ВАШЕЙ ЖЕ горячей линии сказали, что аккумуляторы принимаются, и САМИ же оформили мне заказ, было сказано: "Звоните, разбирайтесь, может с горячей линии за Вас что-то сдадут".


Я, конечно, немного прихуел от такого развития событий, звоню обратно, где после описания ситуации, меня 50 минут переводили на разные отделы, и в итоге у нас состоялся диалог с некой Жанной (Ж):


-(Я): "Почему полчаса назад на горячей линии сказали, что аккумуляторы принимаются по утилизации, оформили мне заказ, а сейчас, когда я приехал в магазин, у меня его даже не собираются принимать?".

-(Ж): "Я не знаю (я не знаю, Карл!), давайте оформим претензию и в течении 4-х дней её рассмотрят".


Короче, в итоге, оформили претензию, и я ушёл в расстроенных чувствах домой.


Уважаемые Пикабушники, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным? Мне, в целом, насрать на эту скидку, но меня жутко расстроил тот факт, что на сайте и на горячей линии дают одну информацию, а по факту получается абсолютно другое.


Вот такие дела. Своё мнение об этом магазине у меня сложилось.

Заранее извиняюсь, если что не так, это мой первый длиннопост. Комментарии для минусов прикладываю.

Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Дорабатываю в этой богодельне. Да можно сдать батарейку, для увлечения выручки и удержания человека, делаем утиль даже без утиля. Попались неадекватные продавцы. За претензию директора нагреют.
раскрыть ветку (87)
106
Автор поста оценил этот комментарий

И очень хорошо нагреют.

Было дело, сдавал светодиодную лампочку ЭРА (не покупайте эту дрянь!), завернули со словами, что без оригинальной упаковки и чека не примают.

Звонок на горячую линию - и вот все уже решено, менее чем за три дня.

раскрыть ветку (47)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся лампочки Эра &(. Космос еще дешевые и с радиаторами. Гауссы и Смартбаи зеленят. Супры с мерцанием. Несколько уливился что сейчас на Хабре делают обзоры лампочек, с таблицами, диаграммами и разбором.

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наберите в гугле ламптест, там человек грамотно светодидки тестирует и все расписывает
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Читал его на хабре. Меня удивляет сама по себе необходимость читать обзоры на лампочки, карл.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не читайте их, если не понимаете зачем.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал просто считать со временем, что лучше переплатить пусть в три-пять раз за качественную лампочку Philips, которая при 13 ваттах светит как 100 ваттная лампа накаливания, и спектр у нее дружелюбный, глаза не болят - чем экономить, бегать по гарантии, и мучать зрение.

Ну их нахуй с их дешевизной, скупой по нашему времени платит даже не дважды, а до самой смерти.


А если Вам нравится более мягкий свет, ближе к желтому такому, берите Osram, под них очень приятно на унитазе посидеть, или ванну принять.

раскрыть ветку (32)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Лампочки Филипс стоят 100р. за штуку в Ашане. Первый раз купил по незнанию, на ламптесте позже прочитал, что Филипс делает качественные лампочки и без мерцания. За 200р. уже идут лампочки с двойной температурой свечения, включил - дневной свет, выключил+включил - жёлтый свет. Лампочки по 9 ватт и светят достойно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодная лампочка Philips на 13 ватт (светит на 100 ватт) с цоколем E27 стоит в среднем 400 рублей, что почти в три раза дороже ноунейма вроде ЭРА. Но и качество соответствующее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
лучше переплатить пусть в три-пять раз за качественную лампочку Philips

Которая в итоге умрёт также =)

бегать по гарантии, и мучать зрение

ХЗ, куча лампочек дома и в мастерской от ЭРА. Отличный внутри радиатор (лучше чем у других КНР made). Стоят у меня, в том числе, 30 Вт (250 Вт) промышленные лампы уже который год - всё ок. Проверял на датчиках (от самодельных на фоторезисторах и панелях солнечных, до профессионального стенда в офисе), всё ок, мерцание нашел лишь у некоторых экземплярах. (Грёбаный ШИМ!)

Ну их нахуй с их дешевизной, скупой по нашему времени платит даже не дважды, а до самой смерти.

Скупой платит дважды, а тупой - до самой смерти. В том числе за бренд XD


под них очень приятно на унитазе посидеть, или ванну принять.

Это у вас методика оценки лампочек такая?

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ведь сказал:


"Грёбаный ШИМ!"


У Philips и Osram нет проблемы мерцания, проверено не единожды, благо доступ к специализированной медицинской технике есть.

В том числе и по измерению спектра излучения.


Так что, дружище, не знаю уж, примешь ли мой совет, но хотя бы лампы, при которых работаешь, смени на Philips. Зрение и так напрягаешь, а в дешевых лампочках и мерцание, и синий свет спектра завышен в разы, это очень плохо для зрения.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто вы единственный, кто имеет доступ к такой технике.) Я тоже могу проверить, более того - я сам конструирую драйверы и шим системы, только я делаю лампы уличного освещения и для фар автомобилей. Ну как конструирую, если точнее - контролирую производство и реализацию для мерседеса и фольксваген групп. Вот так вот - пришлось вместо экспедиций устроиться делать такую ерунду.


Могу проверить любую лампу, поэтому у меня никогда не будет дорогих ламп - всегда найду аналог дешевле и не хуже. Не вижу смысла тратить деньги на бренд, если это не apple.


У меня весь свет дома автоматический, разного спектра, разного цвета и анимаций. А вы мне тут филипс и осрам советуете)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

"Могу проверить любую лампу, поэтому у меня никогда не будет дорогих ламп - всегда найду аналог дешевле"


А НАХУЯ?!

Если ты располагаешь подобного рода оборудованием, логично что ты и зарабатываешь неплохо.

Так к чему эфемерная экономия?


У тебя глазки вечные? Или ты нашел способ нивелировать синий свет спектра в светодиодах, применяемых в дешевых лампочках?

Я тебя не понимаю, если честно.


Ну объясни. Не мне, всем объясни - что за желание утилизировать дерьмо, и говорить спасибо?


Пусть, я погорячился. Но не понимаю судорожной экономии, которую еще и обосновывать нужно.

Говорю же, купи Philips для работы. В толчок можно сходить и под ЭРА.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объясни. Не мне, всем объясни - что за желание утилизировать дерьмо, и говорить спасибо? Так к чему эфемерная экономия? У тебя глазки вечные? Или ты нашел способ нивелировать синий свет спектра в светодиодах, применяемых в дешевых лампочках?

В том то и дело - я не экономлю, я лишь изучаю лампочки. Делаю для них драйверы и прочее. Это не экономия - это повышение скила.


А что не так с синим спектром? о_0


Если что - под разные задачи нужен разный спектр, при различном использовании нужен разный спектр. Например у меня от синего до янтарного-красного всё. Изменение спектра для разного времени суток. Синий в ванной - на нём лучше видны дефекты кожи. В прихожей и коридоре от янтарно-красного до синего (ибо в зеркало смотрюсь перед уходом).

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не о том. Ты об оттенках света, а я тебе про синий светодиодный свет, близкий к ультрафиолету, но на меньшей длине волны.

480нм.


Ты далёк просто от медицинских исследований, многое не знаешь.

Ничего страшного.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты далёк просто от медицинских исследований, многое не знаешь.

Ничего страшного.

Ахахахха, ну хз насчёт ультрафиолетового - не вижу таких волн ни в китайских лампочках новых, ни в ЭРА =) Приборы нужные для проверки есть.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блин! Сильнее видны дефекты кожи! В ванную! Накрасилась такая радостная, вся неземная красавица, заглянула в зеркало, а там орк. Ваще обидно! Знаете как может настроение пропасть от такого, потом будете говорить, что бабы-дуры. Не вешайте никогда такую лампу в ванную и в прихожую. Лучше наоборот что-то (вы же профессионал), что смягчает и сглаживает недостатки. Они от этого не исчезнут но восприятие себя будет более позитивное, а значит и уверенности больше. А к уверенным и позитивным личностям люди тянутся. Вот вам и лампочка. А может вся жизнь наперекосяк из-за неправильно подобранного освещения.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на Osram остановился. Даже родителям все лампочки на них поменял. Из германии можно по 500-600р за лампочку заказывать. Самые первые светят уже 4й год без следов деградации. И свет ближе к дневному.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе ценник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм ценник. Я люстру брал за 2500р и к ней 5 лампочек по 450р./шт. 6-й год полет нормальный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чисто немецкие Osram недешевые, к сожалению... Но даже те, что продаются в том же Эльдорадо (сделано в КНР) тоже вполне достойные, и дешевле раза в полтора.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делали еще несколько лет назад :)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы доказали, что купили лампочку у них и дату покупки?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По номеру партии, она выбита на лампочке вместе с датой изготовления, плюс заказ был через интернет-магазин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ЭРой было не так?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это дерьмо, а не лампочки. Дохнет драйвер из-за недостаточного охлаждения. Может быть, сейчас уже все хорошо, но я теперь покупаю только Osram и Philips.


Ну и характеристики, особенно по синему свету, не самые лучшие. Верный путь посадить зрение.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в пользовании Ergolux и REV. Полет нормальный уже год. При одинаковых условиях "Эра" сдохла через 3 месяца. У сестры на кухне уже около шести лет стоят обычные энергосберегающие Osram. Ни разу не меняли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две Эры сдохли за год; при этом Филлипс в кол-ве трёх штук стоят уже около 7 лет.  Теперь буду думать, прежде чем покупать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет недостаточного охлаждения соглашусь, брал в магазине ближайшем смартбай, не успел вкрутить в цоколь, что-то щелкнуло, оказалось вдавилась фиговина металическая внизу которая (ну не помню как называется простите), отнес в магазин, поменял на эру, а они греются как черти, но пока работают..

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с импортозамещением. Да блять всё. В основном качество не конкурентное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда покупал посудомоечную машину вообще ничего не сдавал - пообещал продаванам принести на следующий день старый мобильник, он говорят - говно вопрос!...телефон до сих пор в ящике пылится.

13
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, продавцы ради продаж просто подмигивал покупателю и говорил , а я вам скидку сделаю по утилизации даже нечего не сдавая. А на складе валялась гора мусора из того что все таки приносили, которую никто не считал.
А в итоге никакой утилизации не было, а просто с словами "Тссс!" все в контейнер с мусором и сбросили.
Крупный красный магазин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За год утиль вывозили 1 раз. Я этого вопроса не касался в полной мере. Но считалось кол-во утиля в штуках) И если не хватало, то один сданный в утиль пылесос, парой ударов об пол превращался в несколько позиций утиля.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Вы попались на идиотов. Просто принципиальные.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиальные идиоты? Это же вообще клиника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Просто вам наговнили. Странно, конечно. Сейчас после объединения с М видео - продавцам с Эльдорадо поставили план по чекам. Продавать нужно все.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ работает в этой богодельне. Рассказал, что утиль они не сдают в утиль, а разбирают по домам. Может проблема в этом?)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому он нужен! Я один раз видела, как принесли новый тостер, да и его кинули в утиль. Никому нафиг не нужен. Вы думаете, в Эльдорадо , вообще нищие работают?

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у того самого товарища, как минимум, плазма утащена и пылесос.

Ну и да, не богатые, чего греха таить.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели какие плазмы приносят по утилю?!? Просто товарищу вашему повезло. У нас такого нет и не было. Поверь, у нас лучшие продавшей получает очень хорошие деньги, даже по расценкам Москвы) да, не все. И кстати, работают такие продавцы больше 10 лет. Никуда уходить не собираются. А вот пылесос... ну не знаю, брезгливо брать пылесос, который уже был в употреблении

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вы, мешок поменял и всё, что брезгливого?

Знаю я их зарплаты, работает 2х2 за ~20к в месяц и берет смены охранником в выходные, чтобы жену с ребенком вытянуть. 30к это средненько в нашем городе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата лучшего нашего сотрудника - около 100 в месяц. Моя зарплата - меньше.  Около 50-60. Самый ленивый у нас получает около 20, это правда

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, за мкадом-то жизни нет, ненавижу вас, москвичи :)
У нас бы убивали, наверное, за вакансии с ЗП 60к продаваном)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только за мкадом. Мои друзья программисты утверждают что за меньше 2000$ это не ЗП и просто не умеем себя продать. А то что во многих сферах вообще такие деньги ни один спец не получает им плевать.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты выпендрежники и вообще много всякого фуфла утверждают) Пусть приедут в Новгород и попробуют себя продать людям, которых не интересует производство, а интересует только бесконечное удешевление продукции с понижением зарплат и качества соответственно) Вообще для нашего города 120к это мистическая сумма, можно 4 месяца жить и не работать. Мы с вами о чем - то разном говорим. Я про Россию, а вы про Москву.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Москву? Вы серьезно? Я всего-то про Киев. В Москве работал программист в компании на которую я раньше работал и у него зп была 8000$ (он типа спец но в Москве бывают просто дурные зарплаты и цены). Я тогда получал 800-1000$ и это была зарплата выше среднего.
Так вот про программистов я говорил которые сейчас в Киеве работают. У моих знакомых зарплаты 50000 грн, 70000 грн, у одного 100000 грн. В моей сфере деятельности чтоб получать 20000 нужно быть нихуя себе спецом умеющим себя продать, а выше 30000 просто не реально найти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный утиль приносят очень редко. Как правило осидает у менеджмента магазина, продавцам редко что достается.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку