Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо

Добрый вечер, уважаемые Пикабушники! Нужен Ваш совет.


Ситуация такая: решил сегодня купить сестре в подарок на День Рождения автоматическую плойку для завивки волос. Для тех, кто не знает (как я), это вот такая штуковина. Вроде как, вставляешь в неё волосы и она делает из них кудри. 

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Пробежавшись по сайтам местных магазинов электроники, типа МедиаМаркт, М-Видео и тому подобного дерьма, нашёл подходящую модель в Эльдорадо. Решил в кой-то веке купить там чего-нибудь.


Краем глаза замечаю рядом с ценой товара надпись "Скидка по утилизации 20%". Марку и модель от греха подальше замазал, чтобы не сочли за рекламу.

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Добавил в корзину, захожу, и вижу большую галку: "Получить скидку на этот товар по программе «Утилизация»".


Думаю, сдавать мне всё равно нечего, но клацнул ради интереса. Дальше меня ждало удивление. В открывшемся окошке красуется надпись: "Меняем всё на всё! Сдай ЛЮБОЙ товар - получи скидку".


И ниже в выпадающем меню огромный (реально огромный) список категорий того, что можно сдать. Кроме стандартных, типа телевизоров, смартфонов, микроволновок, меня удивили: "Кабель", "Металлическая посуда", "Калькулятор", "Часы", "Мангал" (блять, Мангал!).


Но самое главное, посмотрите-ка: "Батарейка и АКБ".

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

В голове мысль, ну что за дичь, батарейка, но тем не менее, клацнул.


Дальше - больше! У товара появилась скидка почти в полторы тысячи (ну нихуя себе)!

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Бред какой-то! Получается, можно вытащить батарейку из пульта, принести в магазин, сдать и получить скидку в полтора косаря? Закралась мысль, что нужна тонна батареек.


Окей, поинтересуемся у официальных представителей, так сказать.


Звоню на горячую линию этого магазина, где мне девчушка весёлым голосом радостно поведала историю, что, мол, всё верно, Jacksonn, ты можешь вытащить ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ батарейку из пульта, принести её в магазин, сдать, и получить свой товар со скидкой. Хотите, говорит, оформим вам заказ?


Согласился, оплату выбрал в магазине наличными. Дальше стандартные - спасибо за заказ, ждите. Через полчаса приходит смс-ка, заказ готов, сумма (!!!) 5199 рублей, и ожидает выдачи там-то.


Достал из своих закромов аккумулятор CRAFTMANN (купленный для телефона, не так давно, за 2 тыс. рублей), но практически не использовавшийся, и для прикола взял-таки из пульта батарейку :)


Приезжаю через весь город в магазин со всем этим добром, подхожу к консультанту, где мне распечатывают следующий докУмент.

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

И следом за ним вот такой (выкладываю только кусок, дабы не засорять пост):

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Далее прохожу к стойке информации, описываю ситуацию, показываю им аккумулятор, который хочу сдать (причём, даже в упаковке, красивошный).


На что многоуважаемые продавцы сообщают (не дословно, но смысл такой): "Батарейки и аккумуляторы мы не принимаем, и нам плевать, что там написано на сайте, приобретая утюг ты можешь получить скидку, только если сдашь утюг. И вообще, пошёл ты нахуй, нам нужны показатели, а не батарейки тут твои принимать".


На мои робкие попытки возразить, что мне НА ВАШЕЙ ЖЕ горячей линии сказали, что аккумуляторы принимаются, и САМИ же оформили мне заказ, было сказано: "Звоните, разбирайтесь, может с горячей линии за Вас что-то сдадут".


Я, конечно, немного прихуел от такого развития событий, звоню обратно, где после описания ситуации, меня 50 минут переводили на разные отделы, и в итоге у нас состоялся диалог с некой Жанной (Ж):


-(Я): "Почему полчаса назад на горячей линии сказали, что аккумуляторы принимаются по утилизации, оформили мне заказ, а сейчас, когда я приехал в магазин, у меня его даже не собираются принимать?".

-(Ж): "Я не знаю (я не знаю, Карл!), давайте оформим претензию и в течении 4-х дней её рассмотрят".


Короче, в итоге, оформили претензию, и я ушёл в расстроенных чувствах домой.


Уважаемые Пикабушники, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным? Мне, в целом, насрать на эту скидку, но меня жутко расстроил тот факт, что на сайте и на горячей линии дают одну информацию, а по факту получается абсолютно другое.


Вот такие дела. Своё мнение об этом магазине у меня сложилось.

Заранее извиняюсь, если что не так, это мой первый длиннопост. Комментарии для минусов прикладываю.

Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
850
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз попала на такую акцию. Можно было сдать что угодно. С собой ничего не было подходящего, поэтому купили у них же кабель компьютерный за 80 руб и сдали его по утилизации за холодильник. Скидка около 4 к была.
раскрыть ветку (288)
959
Автор поста оценил этот комментарий

Высший пилотаж продавца - заставить  думать вас, что вы его нае*ываете.

раскрыть ветку (83)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает. Я как-то покупал холодильник за 50к, уже на кассе мне предлагают купить второй предмет и получить скидку 20% на весь заказ. Я специально уточнил, неужели любой, на что мне ответил что да, абсолютно. Докинул в заказ мелочь какую-то, вроде тряпочку для протирания экранов за 100р, посое чего весь заказ вышел чуть больше 40к в итоге. Хз что это было и где меня наебали, но даже в интернет магазинах с ожиданием в 2 недели эти холодильники были по 42-43к минимум))

раскрыть ветку (21)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоду с продажи они все равно получили. Просто купи вы за 50, она была бы ещё больше. А так у них текучка товара нормальная будет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мы также куртку брали за 12к . взяли носки и в сумме вышло 8300 )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное из ремонта фрижератор...
232
Автор поста оценил этот комментарий

А я все думал- ТС наебывает, и пост рекламный. А оказывается-эльдорадо мудаки!!! Надо доверять людям.

раскрыть ветку (36)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не показалось! теперь вы знаете про акцию в Эльдорадо! А мелиамаркт и лвидео- дерьмо зачеркнутое.

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, "дерьмо зачеркнутое".  Звучит однако!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое обидное ругательство, которое я в последнее время слышал

17
Автор поста оценил этот комментарий
Так то М.Видео купило Эльдорадо..
раскрыть ветку (31)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Раза три прочитал, так и не понял кто кого купил))
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо купило дерьмо.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдорадо входит в сеть М.Видео. Т.е. вроде название другое, но это М.Видео :D

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я слышал много топ менеджеров мвидео пошли наводить порядок в Эльдорадо и хотят сделать так, чтобы Эльдорадо считался сегментом для бедных, а мвидео для среднего и премиум класса. Хотя при этом цены в Эльдорадо дороже, так как по статистике бедные люди чаще переплачивают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вы взяли , что цены в Эльдорадо выше??? Сравните прежде, чем аппелировать такими вещами

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, в интернет магазине Эльдорадо цены очень конкурентные. Часто даже самые низкие.

И по утилизации скидку на большой заказ за старую звонилку получал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прийди в магазин, и тебе сделают ещё дешевле 4990

23
Автор поста оценил этот комментарий
Галыгин и Пушной теперь должны в поединке определить новое рекламное лицо компании
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Галыгин +Пушной =Пушыгин

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Галышной

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдовидео

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эль-Видео
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@L4video (@L4rover)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пушигина
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На версусе
1
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что они принадлежат одним и тем же людям и после сделки ни чего не поменяется и они останутся двумя разными брендами. Техносила тоже принадлежала тем же людям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор принадлежит гуцариеву,все три сети его сейчас

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор принадлежит гуцариеву,все три сети его сейчас

Автор поста оценил этот комментарий

По программе утилизации...

Автор поста оценил этот комментарий
По утилизации?
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще нет, сделку антимонопольшики не пропускают

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обе конторы принадлежат одному хозяину.
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

САФМАР. Сделка по выкупу МВидео была совершена почти год назад. Эльдовидео это уже не шутка из камеди, это один и тот же карман.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ли это то что Мвидео теперь тоже станут мудаками?или наоборот?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что мудаками они и останутся. Как и помойки типа связного, евросети.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда компания принадлежала Тынковану, работа там была в удовольствие. Сейчас же там полный пиздец внутри сети, горячая линия лижет жопу клиенту и пиздит, потом они орут в магазине. Сотрудники претензионной службы нихуя решить не могут, потому что это нереально чисто технически. Из-за онлайн-касс и нового, вечно глючного ПО, процедура возврата/обмена товара занимает излишне много времени, скорость вайфая восемь блядских мегабит в секунду. На весь магаз, Карл. Сраную прошивку на телике обновляют по часу.

Сейчас МВидео из "не все равно" превратилось в охуительный мясорубку, крошащую здравый смысл и сотрудников, превратив магазины в адскую машину по извлечению бабла. Репутацию они себе за годы сделали, и сейчас выжимают максимум прибыли, извлекая это из абсолютно всех возможностей, пренебрегая качеством как комфортных условий труда, так и обслуживания.

Обратная связь от руководителя магазина на тыканье пальцем в бардак примерно такая: "Мы это обсуждали, но тем кто выше, дико похуй".

Короче, качество катится в пизду, и им насрать, потому что почти везде с МВидео стоит неподалеку Эльдорадо, и разгневанные хомячки, недовольные обслуживанием, тупо попиздуют к соседям, не подозревая, что это даже не конкурент.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это Российский маркетинг, "не нае...шь, не проживёшь", таких примеров много, когда жулики добиваются успеха больше, чем честные компании. У нас в городе есть интернет провайдер такой тоже, даже свои сим карты выпустил, и везде его реклама, жулики процветают.

Автор поста оценил этот комментарий

Они и были мудаками

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них эта утилизация уже лет 10, тоже мне новость
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад понадобился блендер, и решил купить его. Прихожу в магаз и продавец радостно объявляет что на него скидка если я сдам им какую-нибудь не нужнаю вещь. Ну думаю сдам им старый утюг, которому хз сколько лет, к тому же еще и не мой, а выкидывать идти на мусорку лень.
Принес, сдал, получил скидку около ~1к рублей. И забрал блендер который стоил 5к, за 4к.

Далее пришел домой, думаю дайка погуглю, захожу в ЯМ и смотрю что средняя цена этого блендера 3800. Мда.. (ну я знал что халявы не бывает). Потом через неделю иду снова в магаз, и думаю гляну по чем там нынче мой блендер. Смотрю, а у него ценник уже 3900 без всяких скидок.

О покупке и цене не желаю, ибо один хрен купил я его по цене средней по рынку, да и модель которую я брал меня полностью устраивала по всем характеристикам.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Эльдорадо есть возможность получить разницу в цене в течении 2 недель, если после покупки в течении 2 недель ценник падает, приходите с чеком в магазин и разницу Вам кидают на бонусную карту:)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А утюг?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

утюгом тоже кинут, но уже в тебя =D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку… Больше килограмма! Это посылка получается. Сейчас мы её доставим…

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

что утюг?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только список магазинов, с которыми они готовы помериться ценами -ограничен небольшим списком)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вполне хватает, днс, технопоинт и т.д. плюс ко всему, если в эльдосе очень высокая цена, так вы выиграете с нее, говорите, что видели дешевле и делается скидка 110% разницы от цены. Я так под нг сливала много товара, которые у нас стоили херову тучу денег, а на озоне на 50% меньше(там ещё и скидка была)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу ситуацию с изнанки (на сколько можно считать изнанкой подработку грузчиком без официального трудоустройства) никому этот хлам с утилизации реально не нужен. Мы отвозили и корпуса от ноутбука по бумагам шедшие как сам ноутбук и убитые в хлам холодильники выглядевшие будто со свалки. Поэтому могли и кабель принять, и батарейку, и просто кусок пластика - вопрос лишь в том, в падлу ли продавцу возиться с оформлением и нужно ли в конкретном магазине предъявить сам утиль.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анектоде - "А в холодильнике-то насрано!"(с)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал А-говори Б

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да его не придумали еще в этой временной линии.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лови его, он знает где Док и машина времени!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Едрён-батон, какие у Вас там вместительные холодильники!

Обосраться!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что это значит?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит мужик в стельку пьяный, открывает дверь туалета и вдруг свет загорелся. Мужик — «Ни фига себе техника, круто». Сделал свое дело, дверь закрывает и свет тушится. Офигел и пошел спать. Утром жена будит его со сковородкой в руках — Ты что скотина опять вчера пьяный пришел?

— Ну что ты дорогая, я был как стеклышко.

— А какого …. ты в холодильнике насрал?    

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что там с анекдотов? Народ же ждет жеж
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Высший пилотаж продавца - заставить думать вас, что вы его нае*ываете.

Именно в этом и суть этой акции, нахрен не нужна им чужая старая техника. Просто автор нарвался на продавцов с "синдромом вахтера".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все помнят?

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

– "Вместо одного арбуза покупаете три, ещё и меня бизнесу учите!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, именно этот анекдот сразу и вспомнился )

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцу похуй,наебать магазин,вот это нереально уже

122
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти скидки... херня, цену поднимут, а потом, принесите то, будет скидка... и ведь носили... работал в техносиле
раскрыть ветку (92)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь модель этой плойки, вбиваешь в яндекс маркете, и с вероятностью 90% её можно купить дешевле чем в эльдорадо со скидкой в каком нибудь интернет магазине.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению данная модель представлена лишь в эльдорадио, но мы всё же проведём ЭКСПЕРИМЕНТ!!!

Возмём первую попавшую стиралку, но с несколькими предложениями на Яндексмаркете. И действительно один из магазинов предлагает её за 26539 плюс доставка до пункта выдачи Евросеть за 563 рубля, итого 27102 рубля. В Эльдорадо 30999 рублей. Со всей хернёй по утилю и доставке: 25389 рублей, что минимуи на 1500 (даже1700) дешевле самого дешевого. Плюс это уже до квартиры доставка, плюс какое-то бонусы и ПЛЮС захрясшую старую стиралку не надо самогу на помойку тягать. Так что не всё уж так и херово в эльдорадио, кроме некоторых ебанутых продавцов-консультантов, каких кстати и в других сетях и магазинах не меряно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот отбитые грузчики захотят ли забирать твою стиралку в утиль? Тащить ее обратно и с ней возится, онлайн это хорошо, что отбитых консультантов убрали, но грузчики...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня забрали и стиралку и старый телик.

У тёщи 20, а может 30 летний холодильник и так же стиралку. Без каких либо проблем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в нн есть ребята, которые стиралки и холодильники сами забирают и деньги платят (думаю до 1500р).
а дальше они либо ремонтируют и продают/ либо на металлолом, если совсем все плохо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильники ещё куда не шло, они могут по полсотне лет морозить насквозь прогнившие. А стиралка сильно подвержена механическому износу, так что ремонтировать её для перепродажи резону нет вовсе , а в во вторчермете можно с неё полтора рубля отбить или нет я не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Механический износ чаще всего решается заменой подшипников.
А на счёт "насквозь прогнивших" холодильников скажу - там по задней стенке как правило вода (конденсат) вниз капает, там должно быть отверстие для слива. Оно скорее всего забилось и вода идёт не туда куда ей положено и в результате ржавчина (привет холодильникам фирмы атлант)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы покупали стиралку у них на сайте в прошлом году, там она была дешевле. А вот доставка была отвратительной, указали промежуток когда удобно, в итоге полдня звонил хамоватый узбек с требованием перенести на другой день, а то ему неудобно.. Послали его, перезвонили магазину с вопросом разобраться - развели руками. Итог: привезли в 11-м часу ночи вместо первой половины дня.
Автор поста оценил этот комментарий

Может от города зависит. У меня в городе эту машинку яндекс предлагает за 26240 + 300 доставка. Единственный минус в интернет магазинах, что оплата по факту доставки обычно наличными.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но даже в вашем городе в эльдорадио получается дешевле, а возможно и быстрее. Не нужно ещё забывать про возможный возврат, что с различными М-элдо-днс выполнить гораздо проще (что не отменяет возможности геморроя конечно) чем в интернет-магазин вовсе из другого города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня вообще эльдорадо не предлагает эту машинку)) Пару месяцев назад заселялся в квартиру с голой задницей, так что даже в утиль сдать нечего было(

Автор поста оценил этот комментарий
Эта модель плойки делается на одном заводе и на одной линии с другим брендом, который за 2-3к продается у конкурентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это ж не значит ни чего, так как даже у именно у этого бренда есть модели и дороже и дешевле данной из Эльдорадо. В таком случае нужно использовать множество характеристик: сам бренд, мощность и честно сказать я не знаю какие у этой фигни для волос могут быть характеристики способствующие ценообразованию.

Например у всех электочайников функция одна : водичку скипятить, но благодаря различию брендам, нюансов и отличий цена розница допустим от 500 рублей до 3 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, только сегодня купил эту машину в Эльдорадо со скидкой из-за вмятины. Нормальная хоть стиралка?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент нумер 2!!!! 28 предложений на яндексмаркете. Моделка с рекламной страницы. При эксперементе выяснилось, что все конкурсанты в количестве двух штук, то есть 100%, попадают в ваши 10%. Что странно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем поднимать. У них простой цены выше, чем в других местах. Я вообзе только через яндекс маркет ищу все интересующее

раскрыть ветку (65)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это в больших городах хорошо, выбор магазинов огромный, а в провинции обычно кроме эльдорадо, мвидео и днс нету ничего больше

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Citilink у нас ещё имеется.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и больше ни ху я
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На onlinetrade.ru ещё внимание обратил. Начинает как раньше Citilink, то есть пунктов выдачи дохуя, а фактически никого нет. Так цены весьма конкурентноспособны.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему впечатлению, онлайтрейд уже не начинает, а начинает заканчивать. Очень испортился за последние пару лет.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть comfy
Автор поста оценил этот комментарий
От ситилинка только точка выдачи выдачи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было правдой, то большие магазины не жили бы даже в Москве. А так маленьким ещё больше не доверяешь, тк в случае чего с ними и поругаться нормально не выйдет, тк они появляются и пропадают постоянно, в отличии от крупных сетей.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть отзывы.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для отзывов есть SEO. Или для борьбы с ними. :-)

Как только придумали отзывы для определения реального положения дел,  рекламщики тут же придумали как использовать их для повышения популярности.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так все просто, надо читать только отрицательные отзывы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А SEO-шник конкурента не может отрицательных отзывов оставить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может конечно, но это ИМХО несколько сложнее, чем оставлять хвалебные отзывы о себе. К тому-же содержание отрицательного отзыва очень важная вещь (в отличии от положительного, которое обычно сводится к - "нареканий нет"), тут с одной стороны сеошнику надо проявить фантазию (не напишешь же - все плохо), с другой стороны тебя могут не колебать описаные недостатки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно вижу отрицательные отзывы вида:

Достоинства: нет (иногда пишут - цена)

Недостатки: Устройство такое-то сломалось в первый день/неделю

Комментарии: Бывают разные, но сводятся к "фу говно никогда такое больше не куплю"


Вот мне интересно, это все же сеошники? Реально много вижу такого рода отзывов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и верь даже отрицательным отзывам после этого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы чаще всего делятся: на у меня всё хорошо и у меня всё плохо. При этом количество у меня всё хорошо может быть накручено настолько, что плохих отзывов как бы и нет.

Если контора небольшая, то у неё и отзывов может не быть.

На практике отзывам я давно не доверяю, тк всегда происходит ситуация как повезёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще есть такая вещь как срок магазина на я.маркете, навряд ли магазин с двух годовым существованием будет тебя наебывать, они выгоду получают с продаж, а не обманов

мне чуйка подсказывает, что если отзывов мало и контора молодая, то лучше ее обойти стороной

я честно за пять лет пользования сервисом не встречал магазина, который продал говно и исчез, более того, я даже на говно не разу не нарывался, все работает как положено и везде есть гарантия от производителя

41
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс-маркет не анализирует весь рынок. Там только те, кто сам захотел туда попасть. Наша компашка, например, просто не захотела там размещаться из-за их требований к интернет-магазину. Я не говорю о том, что выбирать в ЯМ неправильно, просто он не дает всей полноты выбора.

раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Наша компашка, например, просто не захотела там размещаться из-за их требований к интернет-магазину.
Есть лавки не размещающиеся в ЯМ.

В нашем городе есть одна "сеть" с бытовухой - целых три (не уверен, но два точно) магазина. Но  у них сайта нет. Не интернет магазина, а сайта как такового. В 2018 году у магазина торгующего бытовухой нет сайта.

В те времена, когда сайтов не было ни у кого упомянутая сеть вполне себе конкурировала с "эльдорадами" и "электросилами", но так и замерла в развитии.

Я как то зашел к ним ножками. В принципе ребята никак не хотят поверить, что жизнь изменилась за последние 15 лет. Хотя ассортимент есть, ценники конкурентны.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас не так. Мы в этом плане достаточно прогрессивны. И сайт есть и инет-магазин. Просто ЯМ, я уже не помню точно, но хочет, чтобы то ли страница магазина выглядела как им надо, то ли еще что-то. А мы это технически сделать не могли, т.к. магазин сделан на глобальной платформе.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие мелкие магазинчики чаще всего работают с юр лицами и им скорей всего плевать на сайт и что маленькие продажи в розницу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может само Юрлицо и ориентировано на продажу оптом юрлицам.

Но магазин (не выставка образцов) ориентирован на частные лица.

Ты получаешь помещение, нанимаешь продавцов, замораживаешь часть товара в торговом зале, но при этом никому не говоришь что у тебя есть в этом магазине. Ну не логично же.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще херня. То озон и днс есть в ценах, то нет. В итоге все равно надо ручками на сайтах проверять. Зато 100500 apple1234shoprussia.gov.no Еще бесит что цену он покпзывает минимальную от зажопинского серого магазина с доставкой 90 дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только самые низкие цены обычно в этих самых интернет магазинах, а озон и днс это ценовой уровень мвидео и эльдорадо

вообще не вижу смысла искать на я.маркете цены от сетевых магазинов, они высокие и одинаковые у всех, а если не одинаковые то есть акция с "ценой как у конкурента"

99% покупок за последние лет 5 совершаю на ямаркете с отбором по самой низкой цене и норм рейтингом у магазина, проблем с товаром нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда человеку найти ваш магазин и узнать цены в нем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Также как все остальное, чего нет в Маркете)) Вот ищете вы что-то, набираете в Гугле или Яндексе соответствующий запрос и видите результат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где то на 10 странице натыкаюсь на неизвестный сайт и там покупаю, ага так и бывает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас предлагаете цену ниже, чем самая низкая цена на яндексмаркете?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы просто шедевром маркетинга! Предлагать низкую цену, не озвучивая ее и не описывая товар!:)

7
Автор поста оценил этот комментарий

И через ЯМ, бывает, покупаешь что-то в эльдорадо, потому, что там дешевле. Эта странная фигня, типа:
В одном магазине батарейка стоит 50, а чайник 100

В другом батарейка 100, а чайник 50.


P.S. очень был удивлен, например, что в...я даже не знаю, правда не реклама!...что в МТС колонки JBL дешевле чем везде, 3 раза покупал, себе и на подарки (ну я не беру в расчет странные магазины, где 8000 отзывов, 5 звезд, но 15% людей поставили единицу)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да и положительных, и отрицательных настоящих отзывов, если повезёт, то процентов 10 наберётся. Остальное нарутка своих/конкурентов.

Ну и реальных отрицательных в соотношении всё-таки чуть больше, мало кто пишет, когда все хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не спорю. Я не брезгую всеми этими магазинами, если там дешевле. Но редко такое встречаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс Маркет ныне как-то странно себя ведёт, так что приходится ещё по самим сайтам отдельно искать, где цена адекватнее. Так порой цена с акцией куда выгоднее, чем цена вроде дешевле, но без акции.

Так в одном магазине делал покупки с возвратом в бонусах на другие товары до 100% оплаты, при этом на Яндекса Маркете такой инфы, конечно, нет.

Автор поста оценил этот комментарий

а сколько должны ставить 1?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, последнее что из техники покупал - был самунг S8. Залез на ЯМ и начал искать. было примерно 3-4 магазина, где он был дешевле чем везде. У этих магазинов быо 5000-8000 отзывов, 4.5-5 звезд, но отзывов с одной звездой было 9-15%. Я считаю, что это херово, если из 5000 человек, 500, столкнулись с неприятностями.

В итоге купил на 4000 дороже, но в магазине, где так же 8000 отзывов, но одну звезду поставили всего 1% покупателей.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На это и рассчитывал конкурент, которому вы переплатили, когда накручивал голоса в 1 звезду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачот

Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно, если речь идёт о Самсунге, то у них очень быстрый ремонт в офф. СЦ. И если что-то случится с телефоном гораздо быстрее обратиться в СЦ самому, чем ждать 40 дней пока магазин отправит туда же и отремонтирует.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Сколько не замечал - у Эльдорадо всегда одни из самых отбитых ценников. Даже в Кей зачастую дешевле.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы юлмарт не накрылся медным тазом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не накрылся, на прошлой неделе позвонили из юлмарта, сообщили что снова открылась точка в моем городе. Проверил на сайте, действительно все заработало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хуй знает, в эльдорадо покупал стиралку, дешевле, чем у конкурентов на маркете по всему городу, телек - тоже самое, какие-то вещи там реально можно урвать дешевле

1
Автор поста оценил этот комментарий

В эльдорадо, есть какая-то дичь, на сайте на товар у них цена ниже, чем на точно такой же в магазине, причем без каких-либо скидок.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вообще вполне стандартная практика сейчас, когда в интернеье цены ниже, чем в реальности. Чтобы больше пользовались сайтом/приложением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. А иногда при онлайн-оплате при заказе еще и могут подарить бонусов или скидок.

Автор поста оценил этот комментарий
Это всегда у них было и будет. В магазине дороже для тех, кто хочет пощупать и не умеет пользоваться интернетами. Нужно же как то кормить консультантов и аренду оплачивать.
а для тех кто умеет пользоваться интернетом цена ниже, т.к. ты не отвлекаешь консультантов от работы и сам выбираешь товар. К тому же надо как то конкурировать с другими интернет магазинами.

Вот сравни для примера маленького ИП, у которого только интернет магазин, принцип его работы - получил заказ, сделал соответствующий заказ у поставщика на 5% дешевле и на следующий день ему в офис все привезли, а он соответственно вам это там же отдал.
тут всего 2х работников хватит и офис в 10 квадратов.
у Эльдорадо расходы гораздо больше на сотрудников, грузчиков, аренду и т.п.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, со сберычем почти та же история. На "горячей" сказали что карту моментум выдадут без проблем, в итоге ДВА визита за 10 минут к главному в отделении за целебным просвещением сотрудниц. З.ы. Извините что под топовым, горит до сих пор так, что хочется чтоб в Бразилии увидели

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С моментум вообще забавные истории, мне сотрудница сбера заявила "Мы для ЛИЧНОГО пользования эти карты не выдаем" xD

2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда это было? Мне года 4 назад сказали мол моментум больше не выдают, а потом оказалось, что их просто в моём отделении было мало, они думали может закончат их выпускать, ну и такую дичину мне и наплели... А я поверил и даже проверять не стал =)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они везде так говорят до сих пор. Тут неоднократно говорилось об этом. Стандартная цепочка — карты не выпускаются, выпускаются, но нет в нашем отделении, после визита к главному в отделении и звонка на горячую линию, «ой, карты есть, просто сотрудница не знала». А главная цель впарить кредитку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня один раз только было. Просто карта моя потёрлась и хотел заменить, но пришлось дальше ходить с потёртой. А потом потерял кошелёк с ней, пришёл в банк, а там дали новую моментум =)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дабы в Бразилии увидели -- как у вас подгорает, вам нужно изучит парадокс Смейла и начать выворачивать землю наизнанку, а не строчить комментарии на пикабу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне нравится, когда мне говорят что делать те, кто не знает куда пойти :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём плюсы Моментума, что их все так ищут? Просто уже не первый раз вижу на Пикабу, что все пытаются  её получить, а Сбербанк упирается.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатное обслуживание, перевыпуск. С определенного времени стало возможным оплачивать ими покупки в интернете, на старых нельзя было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ждать 2 недели, выдаётся сразу на руки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не именная?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на самой карте не пишется имя

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, выдаётся на руки уже готовая карта сразу же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо часто пользуюсь сбером, потому не вижу надобности платить за карту, а моментум без ежегодной платы, без каких-либо оплат за что бы то ни было. А теперь они еще не маэстро, а мастеркард, что гораздо лучше

Автор поста оценил этот комментарий

У нас всем навязывали моментум.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Суть акции на пальцах: вам впихивают неликвиды.

Это не "хреновый товар", это просто позиции по складу, у которых истекает срок гарантийного хранения(именно хранения, если продавец не реализует позицию в течении данного срока, то гарантийные обязательства ложатся на его плечи, а ему это дорогонах и не интересно).


Далее. Вот, например, сданные стиралки. Их собирают и увозят на местный склад.

Мы их выкупаем по символической цене, перебираем и продаём.

Особенно приятно, что 30% достаются вообще исправными, ещё 30% требуют незначительных движений(ну монетку из слива достать) и только оставшиеся 40% требуют какого бы то ни было ремонта.


Продолжайте сдавать технику по акции и огромное спасибо вам!

раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а кто "мы" как вступить в ваше братство и купить такую вещь?

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто они, но фото их лидера нашёл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно серьёзный человек. Я бы сделал его каким нибудь министром.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из царей в министры?  Ты его обидеть хочешь?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого необходимо пройти несколько этапов. Для начало необходимо послать админа, модератора и луни нахуй. После чего отпишись, я дам дальнейшие инструкции

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С того света не пишут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

началА

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, теперь заканчивай.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, не знаю, что по поводу вашего Эльдорадо, но у нас в Чебоксарах, моим товарищем ( при мне) были куплены беспроводные наушники. Скидка по ним была около 1 т.р. при сумме 6т.р. Сдал он обычные наушники за 50 руб.   Ничего не хочу говорить, замануха эта акция или нет. Просто констатирую факты

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Модель в студию. Может, эти же наушники стоят везде по 1000р

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

JBL E45BT. как оказалось не 6т.р., а 5т.р. Но скидка 999 рублей была

1
Автор поста оценил этот комментарий

самое дешевое из беспроводных что находил - 3 тыра. и это шрот.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У meizu есть довольно хорошие беспроводные наушники. EP52 сейчас у меня, доволен.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я почему-то подумал, про те, которые накладные, для компов.

типа таких как на картинке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вообще я брал на али по 200 рублей :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда и скрин
Автор поста оценил этот комментарий
Брал свен за 1.5к в dns(не реклама, так как терпеть не могу dns, просто он был ближе всего к дому)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Факт в том, что реальная цена наушников - 1т.р.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "реальная цена" и где за нее можно прийти и купить этот товар?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На алиэкспрессе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не любой товар можно купить на алиэкспрессе и далеко не любой обойдется там принципиально дешевле.

А алиэкспрессе за тысячу вы купите другие наушники. Другой фирмы, другой модели, с другими характеристиками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что это был китайский нонейм. Например, вот говноуши Блядио BLUEDIO F2 Black стоят 8к в Эльдорадо. Они же на али - 3к. Ок, не 1 т.р., но смысл в том, что даже со скидкой они делают на тебе 200% маржи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае вы условия задачи подгоняете под ответ.

А если не нонейм? Давайте, найдите на Али AKG. Или Sony. Или Audio-Technica. Сразу окажется, что все не так радостно. А если взять не наушники, а стиральную машину, то и вообще совершенно не важно, почем она где-то там - важно почем она к вам домой приехать может.


Делают 200% маржи? Да прекрасно, пусть делают. Вы можете без этой наценки купить? Покупайте, если можете, в чем вопрос. И мне расскажите, где мне купить комплект встройки на кухню в два раза дешевле розницы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы сравнивали цены в наших магазинах - самая дешевая цена была на 300 рублей дешевле.

20
Автор поста оценил этот комментарий

с акциями не все так просто,скорее всего они нужны просто для привлечения потока клиентов. вобще то такие акции нередко делают на весь имеющийся товар,что,получается он весь хреновый? как только появились впервые подобные акции, люди неврубались и тащили вполне еще годный утиль,сейчас же-один хлам,я например ножницы сдал(это было лет 5 назад),неужели кто то еще сдает реально бытовую технику?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня два нетбука лежит на атомах, вполне сдам, там же не сказано рабочие, слим хдд, ссд и оперативку снял, остальное пусть забирают, лом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы снял еще матрицу экрана и кулеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9 и 8 дюймов, они же народные кроме них

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал старый лежавший без дела ЭЛТ монитор, купил ЖК с хорошей скидкой. Был доволен как чёрт, ведь никто эту тяжёлую ношу покупать даже на Авито не станет)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве писал "хреновый"? Я писал про неликвиды, почитайте внимательно.

Кстати, логично, что с нынешней покупательной способностью людей неликвидов у них очень много и по всем позициям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед отправкой "к вам" мы (сотрудники Эльдорадо) проверяли технику, многие обзавелись телевизорами, правда кинескопными, на дачу, фенами, утюгами и прочим. А вместо приносили любой шнурок или любую электробезделушку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, мы в курсе этого.

Ещё ваши коллеги любят снять со стиралки двигатель и продать его на Ави*то.

Автор поста оценил этот комментарий
Та ну тут поспорю. Зимой покупали телевизор. Да модель была прошлого модельного года, но это был явно не неликвид. Так стоил 66к кажется, по утилизации 54к. По рынку в среднем был 56-60к. Продавцы сказали что можно любое устройство сдать - мы сдали фен жены, времен средневековой инквизиции и все норм.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не понимаете, что такое "неликвид".

Вот пример:  лежит у меня на складе абсолютно новый актюатор акваспрея для СМА Hansa. Лежит уже 5-й год, и вот есть неликвид.

1
Автор поста оценил этот комментарий
фен, времен средневековой инквизиции - костер?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основная суть акции - это обход РИЦ установленный производителями, если посмотреть внимательно, то акции идут на определённые бренды и товар может быть новинкой 2018 года. Нелеквид они впаривают по другому. Там схема работы на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред вы тут понаписали. Это самая тупая вещь, которую я слышала за последнее время!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём бред-то? С самого своего начала данная акция даёт нам такой приработок, я же из своего опыта писал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы в сговоре с директором. И он получает с этого деньги. Вроде бы, откат называется. У нас утиль централизовано уезжает по договору на помойку. А оттуда - никто не знает куда. Но это уже не наше дело. Тут ситуация другая.причем, утили у нас забирают экологи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в сговоре, конечно, только не с директором, нафиг тут он нужен? Да и пишите вы так, как будто я плохое что-то делаю.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4к скидки на домашний кинотеартр выбили в мвидео когда сдали магнитолу.

Магнитола была принесена мне какой то старой бабкой как спасибо за то что наладил ей антенну.

Магнитола была кассетной, но ради деталей выдрал все изнутри, панельки подклеил жидкими китайскими соплями.

для доп веса внутрь напихал всяко разно хлам железный.

Приняли без проблем, скидку пробили, по цене вышло ниже на 3к чем любые предложения на эту модель на рынке

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично получил скидку в эльдорадо,просто купил в том же отделе ножницы за 100р и сдал "в утиль",причем дважды(товар понравился,потом купил еще такой же для подарка). Я знал что это маркетинговая акция,но в чем прикол так и не понял,ведь в итоге вышло на 2к дешевле,чем в других магазинах.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что у наших барыг наценка под 100%, ну пожертвовали они 20ю и выделились на фоне конкурентов, которые где-то на другие позиции аналогично "расщедрились".  При этом наверняка где-то онлайн есть или тоже самое, но дешевле за счет отсутствия кучи бесполезных продаванов и платы за аренду складов и залов, или вообще ноунейм аналог бренда попроще. тАк что тут не отдельный магазин Д Артаньян, это они все п*дорасы. А вообще частая картина довольно, что в каком-нибудь полуподвале на точке "Ашот и электрика"  можно встретить, что парадоксально, такую же бытовую технику, но дешевле, чем у крупных ритейлеров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю прикол:
отдел маркетинга таким образом либо сливает сток, либо таким образом повышает продажу аксессуаров.
большинство техники в таких магазинах идут с невысокой наценкой (особенно касается ноутов и телефонов). Наценка на них не превышает 20%, а часто цена 0% маржи.
НО! Наценка на всякие гарнитуры, чехлы, мышки, крепежи, таблетки для стиралок могут достигать и х2, и х3 от закупки! Вот на этом они и отбивают скидки
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал знакомый, менеджер одного из магазинов Эльдорадо. Приехала молодая пара купить большой плоский телек, в подарок бабушке (пока та находилась в санатории, сделать сюрприз), взамен ее старого лампового динозавра. Сдали по "утилизации" старый, забрали новый и довольные укатили. А через пару дней вернулись. Оказалось, у бабушки чуть сердце не остановилось при виде нового плоского телека. Выяснили, что она последние несколько лет откладывала кэш "на похороны", и аккуратно складывала их в старый телевизор. За все время, с ее слов, около 200k.

К слову, ее телевизор так и не нашли. Пропал он со склада, где хранился хлам и не особо охранялся. Вместе с телевизором пропал и один из грузчиков. Просто беспричинно уволился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Данная акция является совсем не акцией, а предложением цены для потребителей за которую Эльдорадо и так бы с удовольствием продал, но в силу ограничений от производителей, которые устанавливают "Рекомендованные интернет цены" продавцам приходится идти на у хищения и прикручивать подобные акции для получения той цены которую они бы хотели предоставить + конкурентное преимущество. Тут дело только в конкретном персонале конкретной точки выдачи товара, если они не отдали товар согласно данным акции им будет не хорошо - как минимум виновных лишат премиальных и подробно объяснят как поступить в следующий раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ой какой бедный, бедный, добрый эльдорадо что ему аж приходиться из-за производителей с бешеной наценкой продавать товар и делать такие акции чтобы нам продать товар дешевле.
не верю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, он не бедный, во вторых посмотрите в Яндекс. Маркет, у увидите, что на многие товары цены у разных продавцов как под копирку (рубль в рубль), думайте сговор продавцов, нет, это РИЦ от производителя, нарушая РИЦ, продавец попадает под санкции производителя и ему закрывают отгрузки. Так как продавцы не могут публиковать иные цены, им приходится снижать цену до адекватной рыночной вот такими и подобными акциями.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала телефон за 13000, продавец сказала про кэшбэк в 20 или 30,не помню уже, процентов. На эту сумму можно что то набрать. Взяла наушники, флешку на 32 и портативный аккумулятор. До последнего ожидала,что или заберут или заставят платить) а нет. Цена телефона во всех магазинах была 13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Купила швейную машинку за 3 т, скидка 3 тыс за ложку из соседнего магазина(50р).
п.с машинка сейчас стоит 10 т
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со швейными машинками отдельная тема. Брал в интернет магазине, который продаёт почти всё и запрещён на Пикабу за 4500р. В швейном "специализированном" магазине точно такая же машинка 7500р, а в магазине с роботом 5500р.

Почему такая разница в цене - это скорее всего зависит от того, как и какой магазин может завлечь и продать покупателю товар. Меня же больше интересует настоящая цена этой машинки, тк когда подсчитал стоимость комплектации в виде ножек, иголок, катушек и тд, то там почти на 2500р выходит при сравнении с ценами на это барахло в "специализированном" магазине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но я мониторировала цены в том же самом месте,на букву Э)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Покупал для жены Швейную машинку. Помониторил по городу - дешевле не нашел, почитал про утилизацию и припер им старую убогую СКОВОРОДУ(аллюминевый кусок Г, который сгибался под весом яичницы) и мне сделали скидку в 2 т.р с 6 до 4. Чувак в магазине сам прифигел, что прокатило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил купить недавно планшет. Сразу знал что покупать буду в магазе и 3х букв. Ибо там и так цена была ниже всех на 300 рублей, плюс за покупку планшета еще бонусов давали (2к). Но перед покупкой зашел в Эльдорадо (ибо там были выставочные образцы, и их хотелось потрогать перед покупкой, а надо ли оно мне вообще или нет), поговорил с продавцом, пораспрашивал, покрутил в руках планшет и ради интереса спрашиваю какой прайс (ибо в их каталоге цена иногда отличается того что на ценнике). Смотрим каталог и действительно товар подешевел и отдают они его на 1500р дешевле (что ниже цены в другом магазе).

Прихожу в трехбуквенный магаз и спрашиваю про цену, и вижу табличку что если я найду товар дешевле то они сделают скидку. Показываю продавцу что вон в соседнем магазе этот же планшет мне продадут по такой то цене, со скидкой в 1.5к, продавец почесал голову, и ушел в подсобку. Через пару минут возвращается и говорит что он той цены сделает мне скидку в 500р. В итоге купил у них. Из всех этих скидок и бонусов в итоге с экономил почти 4к рублей =)

Хз кто тут кого на еб*л, на все же маленькая радость была =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу продать такую плойку за косарь,так как у меня она просто лежит без дела уже год
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне? Всегда о ней мечтала😊

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет волос - нет проблем 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я монитор неисправный купил за 150руб и сдал им, 3000 скидка, цена одна из самых низких на яндекс маркете была, в Москве проще с самовывозом, а нам в регион доставка дороговато выходит, к примеру в ситилинке цена была только на 300руб ниже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом. Была подобная ситуация, конкретно не такая но похожая, в магазине слали лесом.. Написал претензию в тех поддержку, несколько раз перезванивали из тех поддержки. В конце концов сказали прийти в магазин начислят недостающую сумму баллами на карту. Магазин похоже конкретно нагнули т.к. смотрели на меня как Ленин на буржуазию, когда я приходил, баллы начислили, я пошёл в другой эльдорадо(их несколько в городе) и купил что хотел, потратив перечисленные баллы. ТС ждите ответа на обращение, я так понимаю они обычно улаживают конфликт. И конечно ждём окончание истории.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня закладывается подозрение,что товар специально "удорожают" ,чтобы сделать скидку и продать по реальной стоимости. Плюс ещё и кабель у них же покупаете .

Я не разбираюсь в маркетинге ценообразовании,можете забросать меня минусами,но зачем эти танцы с бубном ? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная замануха. В магазине по акции чуть ли не каждый второй товар по утилизации. А если зайти на сайт то количество товаров в разы меньше. К примеру покупал пылесос, в магазине он стоил 5к минус 20% по утилизации, на сайте эта же модель стоила 4к. С эльдо чеками таже ситуация. Обычно позиций 5-10 товара действительно со скидками, а на остальные идет увеличение цены специально для скидки. Ох как нравится продавцам каждую акцию менять ценники)))
Автор поста оценил этот комментарий
зачем эти танцы с бубном

Потому что работает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я покупал газовую плиту взамен старой и убитой. Досталась от прошлых жильцов. Скидку по утилизации дали, тоже что-то около 1.5-2 тыр. Новую доставщики привезли, но старую забирать не стали, сказали что не в курсе. Так и пришлось ее самому на свалку тащить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в Эльдорадо работал мы и щётки зубные самые дешёвые из соседнего магазина принимали
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чего не беру в магазинах где такие огромные скидки и акции.
Это ж сколько надо накрутить, что бы потом так скинуть?
1. Перед покупкой надо выбрать несколько моделей и пошерстить тематические форумы.
2. Забить выбранную модель в российский интернет. Узнать цены.
3. Поискать ту же модель на популярных зарубежных магазинах.

Сразу станет ясна причина таких скидок. Как правило это.
1. Устаревшая модель.
2. Модель слабо продающеяся во всём мире.
3. Дикая ебанутая изначальная накрутка на товар.

После этого обычно скидочная сказка кончается и спадает розовая пелена с глаз.
Проверенно всё неоднократно.
Сам покупаю уже более 5 лет только в зарубежных интернет магазинах. Как правило минимально экономлю 30% и беру современные и качественные модели.
Всем удачи.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А стиральные машинки тоже берете за границей, с доставкой Почтой России? ;)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Конечно. Как вы сами уже поняли, будет дорогая доставка. Давайте без маразма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы сейчас не про бытовую технику?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто раскажу. Захотел я собрать себе домашний кинотеатр.
На транспорт выбрал себе блю-рэй проигрыватель OPPO UPD-203. В России он стоит 70000 рублей.
На официальном магазине в Amazon он стоит 550 долларов. Плюс 18 долларов пересылка до Денвера и 100 долларов доставка до моего дома. Пришло за 12 дней. Не нарадуюсь на аппарат. И это только один из компонентов домашнего кинотеатра.

Повторяю. Я выиграл очень много.
Автор поста оценил этот комментарий

И приезжает уже не новая модель))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вашим внукам приезжает :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня точно такой же подход. Долгий выбор, анализ свойств, сравнение цен отовсюду. И вышло так, что последние 4 позиции я купила в Эльдорадо, хотя до покупки тоже была скептически настроена. Просто потому что по их акциям я за те же деньги смогла купить в их магазине больше, чем если бы покупала в разных.
Простая арифметика. Нужная мне стиралка у них стоит 31 000. Самая низкая цена, которую мне удалось найти в каком то незнакомом интернет-магазине, 26 000. Вроде выгода очевидна, но магазин в моем городе предлагает комплекс услуг по доставке и устантовке, а интернет-магазин только доставку почти втрое дороже. При этом у Эльдорадо акция - возврат 25% стоимости бонусами, а это почти 8000 (7838 если быть точной). На эти бонусы я беру микроволновку за 7 000 (давно выбранная и нужная мне модель со средней ценой по магазинам) и утюг на остатки по акции утилизации, доплатив 1800. Итого на 32 800 у меня 3 позиции техники, которые в других магазинах обошлись бы мне минимум в 38000.
Оговорюсь, это выгодно тем, кому нужно несколько видов техники и она вся есть по незавышенным ценам в Эльдорадо. Или в другом магазине с акциями.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Радует, что люди об этом рассказывают и так лаконично. От себя добавлю, что обязательно посмотреть тонну отзывов и обзоров, а так же глянуть цены на Б\У.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-...

-profit!

Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал старые мониторы. Сейчас мобильники старые, не рабочие, даже без аккумулятора. Берут.

К утилизации все равно нужно относится с осторожностью и перепроверять. Зачастую, цены выше.

Но бывает, вообще халява)

Автор поста оценил этот комментарий
Я стакан гранёный сдал, который купил рядом в магазине)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда перед покупкой надо проверять цену в интернет магазине. Хоть в самом магазине, выбрать модель и с телефона проверить сколько она стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под вами. Тоже была дважды такая ситуация. Первый раз с какой то другой акцией. Второй именно с утилизацией.  Просто оформила заказы в другом магазине и там без проблем забрала.  Бодалась первый раз 3 часа (

Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь Я.Маркет, ищешь свой товар. И тут - вуаля! Во многих магазинах он и так стоит на 4к меньше. А то и на 6к. Это маркетинг, детка...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку