357

Попытка скромного чувака познакомиться

Давно по инету гуляют разные посты типа "парни, будьте смелее", и, начитавшись таких постов, сегодня:
В автобусе, увидев улыбающуюся мне девушку, вручил ей записку, в которой было написано "Если вы свободны, меня зовут , а мой номер - " Вручал с улыбкой, не дрожа, не грубо и не страшно-маньячно. После этого сразу пришлось выходить, так что вот так вотъ.
Ждём-с.
Если от этого "знакомства" будет толк, отрапортую. Если нет... то у вас есть ещё один пример пессимистично-фаталистского утверждения, что такие попытки тщетны.
P.S. Не урод, девушками многократно зван красивым, в очках, не дрыщ, высокий, так что оттолкнуть может лишь общая днищность (если она есть).

Дубликаты не найдены

+172
а зачем ты сошел с автобуса?.. вообще немного неверно. Т.е ты своим уходом прекратил диалог, поставил точку и заставил девушку делать выбор. А она девочка. Она не хочет сейчас делать выбор. Она хочет в кафе.

Надо было написать "привет, меня зовут так-то так-то.. Если вы непрочь познакомиться, напишите как вас зовут в ответ"
И так бы у вас завязалась беседа, т.е диалог бы состоялся.
раскрыть ветку 125
+110
а ты не плох
раскрыть ветку 11
+33
при первом знакомстве результатом должно быть имя и телефон или другой контакт. Скайп, аська и т.д. Далее уже по ситуации, но это обязательно.

А так - она может была бы и не против, но пожала плечами и все.
раскрыть ветку 10
+13
а, так пробовал раньше.

если кратко, то я так больше пробовать не буду.

если чуть длиннее, то карандаш мой был выкинут на проезжую часть.
раскрыть ветку 110
+38
блин, ну наткнулся на вредную барышню. Нефиг унывать.
раскрыть ветку 7
+24
Хорошо хоть карандаш не был воткнут в ногу ))
раскрыть ветку 2
+7
Не, вышеотписавшийся комментатор совершенно правильно говорит и очень хорошую идею подал. Знакомство в игровом стиле получается, а это раскрепощает обоих. А у тебя получилось, что ты как бы просишь и передаешь инициативу девушке, чего совсем не стоит делать. Вы ж взглядами столкнулись, она тебе улыбнулась, а это вообще большая удача. Можно сказать что-нить типа "Привет. А ты всем так мило улыбаешься или только тем, кто понравился?". Она, скорее всего, отшутится или смутится, а дальше знакомься, завязывай беседу, и бери ее телефон) Но вообще ты молодец. Большинство только языком в интернете способно молоть, а ты взял и сделал. Каким бы ни был результат, не опускай рук!
раскрыть ветку 18
+1
так легко не сдавайся) я вот немного всегда в ступоре когда со мной знакомятся в транспорте...просто не знаю куда себя деть, даже если парень ну очень нравится. Я бы подумала так- не спросил мой контакт, значит возможно один из пикапчиков. Т.е. ему главное всучить и не важен результат.
раскрыть ветку 79
0
А просто сказать это не судьба?
раскрыть ветку 1
0
на судьбу можно свалить все что угодно
+75
Расскажу и я как знакомился с девушкой в годы студенчества. Каждое утро по дороге в универ, в одно и тоже время, я встречал в автобусе одну очень симпатичную особу. Смелости познакомиться с ней у меня не хватало, и я решил включить "Шерлока". Для начала я стал наблюдать где она выходит. Ну тут было не трудно догадаться, что выходила она каждый день на одной и той же остановке. Затем я приметил, что она пользуется студенческим проездным. Я сделал вывод что она студентка (КЭП!). Оставалось только выяснить студенткой какого ВУЗа она являлась. В районе той остановки где она выходила, располагалось 4 института. И тут я решился на отчаянный шаг. Я решил проследить за ней. И БИНГО! Она училась в архитектурном. Как назло на следующий день, она ехала на учебу с мольбертом (или как там эта хрень называется), соответственно потерпев один день, я мог бы выяснить это же не прогуливая первую пару. Проблема поджидала меня дальше. Я в душе не ебал в какой группе она учится, как ее зовут и т.д. После долгих воспоминаний,я вспомнил своего друга, который пытался поступить в этот ВУЗ, но не смог. Это было пару лет назад, но все же была зацепка. Набрав его, я с полным охуеванием услышал что он учится в этом самом ВУЗе. Наведя справки, я понял, что он знает ту особу о которой я ему говорил. Он слил мне ее номер телефона и ФИО. Далее в ход вступили соц.сети, где она выкладывала всю инфу о себе. Подсобрав данных, я решился позвонить ей. После того, как я поведал ей всю эту душещипательную историю, сказать что она охуела=ничего не сказать. Она назвала меня психом и маньяком, и предупредила, что следующий раз если я ей позвоню или напишу со мной будет говорить ее парень.
Отака хуйня. Да и хуй с ней.
раскрыть ветку 26
+32
ну у неё же есть парень)
плохо ты собрал инфу в соц сетях
раскрыть ветку 5
+9
Об этом инфы не было. Друган сказал что все чисто.
раскрыть ветку 4
+11
Неожиданная развязка...
+10
Лучше бы познакомился на остановке, меня бы тоже испугал доморощенный Шерлок)
раскрыть ветку 8
+13
Мне кажется именно телефонный звонок ошибка, можно было в соц.сети написать... Мол видел по дороге нашел в соц.сети, а вот видел, следил, нашел телефон, позвонил и всё это выложил... Это реально страшно, агент цру блин..)
+2
Ссыканул я. Ну не пикап мастер я.
раскрыть ветку 6
+5
Жизнь - боль.
+1
А по-моему прикольно про Шерлока, только выдавать себя сразу не надо было ) а сначала "прощупать" обстановку.. или уже сразу подойти познакомиться
раскрыть ветку 1
+2
Да итак прощупывал, даже скачал то говно которое она слушала, дабы покорить ее. Блять каким же я был идиотом ><
+1
Зато у тебя тебя талант писать истории :D
Интересно и легко читается, прям на одном дыхании.
раскрыть ветку 3
0
о_О вот уж комплимент так комплимент. Спасибо. Пытался в свое время писать рассказики фантастические, херь такая получалась имхо, так что забросил.
раскрыть ветку 2
0
пиздец ты
0
мне бы стало жутковато, если бы за мной так проследили)
0
Вот поэтому у меня нет аккаунта в соц сетях
+43
со мной однажды так знакомились. в читальном зале библиотеки парень, выходя из зала, вручил мне похожую записку. он был приличный и приятный на вид, а я одинокая, юная и скромная. набралась храбрости, позвонила, поговорили. то есть это я пыталась поговорить, а он только односложно мычал в ответ, никакого продолжения не последовало. так и не поняла - то ли он очень стеснительный, то ли ему голос мой не понравился
раскрыть ветку 2
+65
может, ты номером ошиблась? :)
раскрыть ветку 1
+10
А может он дал чужой номер?)
+25
трус, взял и убежал...
Это тоже самое что проставить лайки под аватарками и седеть ждать когда тебя добавят в друзья=)
раскрыть ветку 8
+80
Поставил Лайк и поседел))
раскрыть ветку 1
0
В этом весь и фокус)
0
у меня как-то было ХД)
мне фотки какая-то девушка пролайкала
я ей, потом опять она мне
в итоге так некоторое время ставили лайк друг другу, а потом мне надоело
захотела бы, написала
раскрыть ветку 4
+5
Ты извини, конечно. Но почему "захотела бы, написала"? Или в наше время у девушки должны быть яйца крепче? Как же некоторые привыкли иметь только то, что само им падает в руки....
раскрыть ветку 3
0
ОООО, так вот для чего мужчины лайки ставят!!!!!
+19
А мне по так куда сложнее на свидании. Познакомиться и пригласить, - три минуты позора и все. А потом ведь придется пару часов говорить о всякой фигне.
Я один раз так (ладно ладно, единственный раз) познакомился в метро, пригласил. Встретились и три с фигом часа сидели пытались о чем-то говорить. К чести своей сказать, диалоги я вести не умею, особенно с незнакомыми людьми...
Так что удачи автор! Удачи!
раскрыть ветку 6
+8
Такая же печенька была, я сам по сути интроверт и думал, что диалогов вести не умею. Но недавно познакомился с девушкой с которой у нас оказалось очень много общих интересов, да и работаем мы в одной сфере, и вот тут то общение и поперло, у нас всегда есть что обсудить и над чем посмеяться. Для себя я сделал вывод, что это не я не умею вести диалоги, а просто люди попадались неинтересные и нужно либо искать похожих людей, либо расширять круг интересов.
раскрыть ветку 2
+5
да в том то и дело, что девушка очень хорошая попалась и схожих интересов хватает, она даже в компьютерные игрушки играла какие-то 0_о
Но почему-то все время пока сидели, я думал, скорее бы домой вернуться, дочитать главу... досмотреть фильм и все такое =(
раскрыть ветку 1
+4
первое общение конечно выдавливается. Есть целый ряд вопросов, обсуждая которые можно проговорить весь час, главное уметь их задавать нужным тоном и в нужные моменты. Ну и собери в кучу всю свою эрудицию. Например, пригласи девушку в какой-нить парк, заранее прочитай его историю и запомни интересные моменты. И рассказывай, только не как гид на экскурсии, а мило беседую. Типа "о, а ты знаешь что это за здание.. я тебе сейчас расскажу" и понеслась

Далее, уж поверь, если это твоя девушка, то вам во время следующих встреч будет гораздо легче. Если нет - ну там уже смотри по ситуации.
+4
можешь книги почитать про всю эту телегу, мне помогает такая штука: я представляю ,что девушку я знаю много-много лет и оч. давно ее не видел , и разговор прет)) прием старый друг)
0
Спасибо!
+12
Скорее всего она сама не решится звякнуть. Это еще не плохой случай. В плохом она решит, что это слишком некруто на записку отвечать.
Не критикую попытку, но констатирую, что это не лучший способ. Тем не менее жду развития событий, удачи тебе)
Если толка не будет - буду ждать поста, где ты с девушкой заговорил ;)
раскрыть ветку 5
+1
Ну хз, мне звонили "по такой записке" =)
-2
коли не звякнуть, так смс...?
раскрыть ветку 3
+32
Девочка моя, я выпишу тебе рецепт на два мужских яичка (c) Доктор Кокс
раскрыть ветку 1
-1
ты немой?
+11
Я одобряю инициативу людей в знакомстве с противоположным полом.
Единственное, что меня смущает, это уверенность каждого в том, что либо ему девушка ответит, либо не ответит никто никогда. Нужно знакомиться систематически, пытаться пробовать что-то новое и искать. А то часто парень или девушка один раз попробует с кем-то познакомиться, потерпит неудачу и начнет жаловаться, мол, нереально познакомиться.
Если вам понравился кто-то, не обязательно вы тоже понравились. Люди могут вам улыбнуться из вежливости, смотреть куда то за вас или рядом с вами, просто вспомнить что-то забавное. Просто красивая девушка/парень может уже состоять с кем-то в отношениях. Или, наоборот, не чувствовать необходимости в отношениях. Короче, если не получилось с первого-десятого раза, это просто совпадение. Нужно продолжать попытки, а не обвинять окружающих в нежелании именно с вами знакомиться.
раскрыть ветку 2
+3
А я в этом плане по принципу "Один раз не получилось - больше не получится".
+1
Ха. ) У меня другая ситуация - я обвиняю себя в непривлекательности для других.
Хотя был недавно случай... В ОТ (общественном транспорте) девушка одна на мне взгляд несколько раз задержала. Мне она понравилась, а вот её взгляд не совсем понял. Вроде как интерес. Даже вышли на одной остановке, но я не решился подойти и познакомиться. Через пару дней ситуация повторяется: в ОТ, опять на меня смотрела дольше, чем простой мимолётный взгляд. Снова вышли на остановке, я подошёл, поначалу волновался, но разговорился. Получил её телефон, сказал, что позвоню на следующий день, на определённое время договорился. Звоню - сбрасывает. Ну - мало ли, вдруг занята. Через полчаса снова звоню - просто не берёт трубку. Всё понятно.
И такое уже было... Тоже дали номерок, а потом звоню - отключен телефон.
Я для себя сделал вывод, что даже если девушка показала интерес (это было в обоих случаях), ты получил её номер - это нихера не значит. Ровным счётом. Она может просто передумать.
А уж к тем, кто ко мне интереса не проявляет, я и сам не подойду - ростом не вышел. ) И харизмой. ))
Так что опыт - он разный. И во многом зависит от личности (всех совокупных его качеств) - кому-то сразу прёт, хотя, казалось бы, человек далеко не красавец, но жуткий обаяшка. А кто-то вроде и не страшен, может, даже симпатичен, а вот хрен, не прёт. И ничего тут не попишешь.
+7
Я красивый,не урод,высокий и не дрищ,но в общем - у меня ярко выраженая днищность хд звучит)
раскрыть ветку 2
+4
Там же не так:
"так что оттолкнуть может лишь общая днищность (если она есть)"
раскрыть ветку 1
-1
Да этот я уже пытаясь описать себя хДд
+4
Молодец, что решился и попробовал! Тут фотку запости и ссылку на контакт свой дай - тоже способ неплохой)))
+4
Вообще так не делается. Девушка тебе первая не позвонит.
+3
ты молодчина!) обязательно повезет!
еще и изобретательный ;)

отдельное спасибо, что не выставляешь себя как кусок мяса (ттх, фотки в позе мыслителя и пр.)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+2
"если вы свободны" - боже, что это? она в автобусе, а не на зоне. она свободна, интересоваться сразу есть ли у нее отношения? зачем? если есть и они ее устраивают, она просто выкинет бумажку и забудет. ты в первой же фразе говоришь о каких-то намерениях этим вопросом
раскрыть ветку 9
+9
ну а вообще, не зассал, лови плюс
+4
Почему не следует говорить о своих намерениях?
раскрыть ветку 7
0
знакомство/флирт это игра. вам будет интересно, если вам сразу скажут, чем закончится сюжетная линия? ) понятно, что концовка очевидная, но вы таким образом лишаете ее фантазий. надо заинтересовать и заинтриговать )
раскрыть ветку 6
+2
тут ругают парня типа "трус", "зачем сразу же вышел". А какие варианты знакомств в автобусе? может раскажет кто нибудь какой нибудь простой очевидный способ. просто часто вижу симпатичных девушек в автобусе, но совершенно не представляю как это можно осуществить. Понимаю, сейчас, наверно, набегут альфачи с комментариями "че ты тряпка, подошел и познакомился епт!", но все таки побороть себя не так уж легко, особенно если с детства заводить новые социальные связи с незнакомыми людьми почти не приходилось. А страх вот перед чем: начинаешь беседу с целью знакомства, тебе, допустим, говорят "нет". ну может настроения нет у девушки на разговоры с незнакомцами, всякое бывает. И что делать? то есть на улице - хрен с ним, развернулся и ушел. А в автобусе, во-первых, слышимость хорошая, так что попытки взаимодействия с противоположным полом превращаются в маленькое реалити-шоу для приблизительно сотни человек, а во-вторых - отказали тебе и что, стоять рядом (рядом, потому что автобусы обычно набитые до краев) молча как придурок еще 11 остановок? а пересаживаться на другой автобус глупо и лень. в общем хз, часто размышлял на эту тему, но так и не придумал ничего дельного.
раскрыть ветку 1
+1
Ну, например, можно посмотреть на девушку, найти какую-нить примечательную деталь (шарфик, сумочку, прическу, сережки, что угодно), то, что вам действительно понравилось в ней, подойти, сказать "привет" и сделать искренний (обязательно) комплимент на этот счет. Ей, уверен, будет приятно. А дальше завязать разговор. Тока не надо мямлить и бубнить под нос, тогда это будет выглядеть жалко. И еще открою вам небольшой секрет. Нам только кажется, что мы находимся в центре внимания окружающих. На самом деле, всем на всех насрать. Даже если вам громко откажут, на вас максимум посмотрят в течение пары секунд и забудут. Да и, в конце концов, почему вам так важно, что о вас подумают совершенно незнакомые вам люди?
+1
"так что оттолкнуть может лишь общая днищность (если она есть)"
вы рискуете так и остаться в догадках, то ли у нее есть парень, то ли она застеснялась, либо все таки она у вас есть
раскрыть ветку 4
0
если результата не будет, то какая разница? от днищности я итак пытаюсь избавляться, а остальные варианты - ce la vi.
раскрыть ветку 3
0
почемe такая самооценка?
раскрыть ветку 2
+1
Не урод, девушками многократно зван красивым, в очках, не дрыщ, высокий, так что оттолкнуть может лишь общая днищность (если она есть).

а чувак скромный!
раскрыть ветку 1
0
Сама скромность просто.
+1
>не дрыщ
Хочу тебя разочаровать, но у дрыщей тоже есть девушки и они привлекательные.
раскрыть ветку 7
+1
Да! Согласен, я дрыщ (185см 59кг) но у меня девушка красавица)
раскрыть ветку 6
0
178/52, есть девушка.
раскрыть ветку 5
0
мои попытки познакомиться нормально не увенчались успехом, начал маньячить, если что получиться то отпишусь)) PS. при первой живой встрече вроде как понравился=)
0
чувак красавчик.даже завидую тебе!
0
Молодец! Тоже наделаю себе таких визиток.
раскрыть ветку 1
+1
ну я не заранее делал. увидел, ёбом токнуло в голову, вытащил листок из портфеля, ручку, едва ли не на коленке написал (в автобусе, едущем по российским дорогам), но получилось вроде не как у врача, читабельно.
0
Как ты смелости столько набрался?? Храбрец!
0
Я девушка. Ехала с подругой в электричке, после с ней разошлись и парень который на меня пристально смотрел всю дорогу написал мне записку. Но когда вышли ,он успел только найти мою подругу и отдать ей записку ,чтобы она мне её передала.
Так вот) там было все очень мило написано, его айди вк, было приятно внимание ко мне со стороны (хотя в тот день я неважно выглядела).
НО, у меня был на тот момент парень, и сейчас с ним у меня все прекрасно)))
Написала сразу тому что: так и так но я не свободна..после чего он сказал ,что это не мешает нам дальше общаться и пытался всячески флиртовать -_- вот это было лишнее, не будьте слишком навязчивы..

еще одна стори
подошел ко мне парень на улице и сказал смотреть на него в течении 5 секунд, потом стал тыкать паспортом что он не маньяк, что я ему понравилась, что он моя судьба...
а потом я вообще вошла в ступор когда он стал играть на варгане прям на улице -_- это такая чукотска губная гормошка, далее стал звать пойти с ним в кафе..короче он меня смутил и я по возможности быстрее ушла.
Я не поддалась чарам этого чудаковатого парня)
раскрыть ветку 4
+5
"не будьте слишком навязчивы" - поэтому я и уточнил сударыне "если вы свободны". хотя выше народ говорит, что зря я так.
а как вторая стори - у меня смелости не хватит на такое.
раскрыть ветку 3
0
Может и не открою ничего нового,но напоминаете вы меня ,я был такой же года 2 назад,я тогда тоже пытался выглядеть красиво(как и сейчас) рубашки и подтянутая фигура,да еще и высокий,но был косяк,я был "мальчик"-так меня о мне отозвалась одна барышня,которая мне очень нравилась и я с ней пытался "что то начать",мне было конечно обидно о такой характеристики в тот момент,но черт возьми,сейчас я полностью с ней согласен,пошел работать в клиентской сфере ,где меня из дня в день "окунали в говно" наши "доблестные" клиенты,да и вообще как то я стал более тверже и целеустремленнее,научился отшивать любого клиента,приобрел наглость,точнее природную выпустил и понял,что совершенно "срать" о том,что подумают о нас незнакомые люди и что совершенно не надо бояться выглядеть глупым ,порой в некоторых поступках.Да,на работе произошли изменения,ко мне подкатывало по несколько девушек за раз,но увы,они были не в моем вкусе,да и планки у меня довольно высоки,вот не знаю почему так,да с некоторыми конечно переспал,а потом просто ушел с работы.И знаешь,что я вел себя "лапочкой" в то время,сейчас же я больше похож на "подлеца-наглеца"(так меня о характеризовали) и знаешь,мне девушки с работы пишут с вк и зовут выпить,а мне приходится выкручиваться:) (многим бы мои проблемы)
Так,а сейчас попал в какую то кашу,от которой порой дымится голова,познакомился с девушкой,мне хотелось женского общения и влюбился (баран) ,а девчонка в меня,но тут проблема у нее парень и он в армии,на тот момент,когда знакомился он ей типа изменил ,но очень просил прощения и убедил ее,что вообще такого не было,она сейчас метается между мной и парнем и да,она говорит,что я лучше во всех аспектах,но она идейная и верная.
В общем,нету девушки нету проблемы,а я пока просто выжидающию позицию занял,просто общаемся(та самая девушка ,которая пишет всегда первая) и гуляем,шучу,показываю ей город,она гуляет и бедняжка метается,она меня и послать не может и быть рядом как бы тоже.
Девушки-зло,вот)
раскрыть ветку 2
0
"Общая днищность" ))))
0
И для чего вообще все это?
0
Эм...а фото можно? Просто интересно ^^
раскрыть ветку 1
-1
не хочу светить здесь своей рожей, но если вы приложите усилия, вы найдёте моё фото в ВК.
0
Чувак, ты извини, но ты слишком наивен. Не позвонит она тебе в виду женской логике. Она должна была тебе номер дать, а не ты. Лучше бы бумажками переписывался или хотя бы в телефоне заметки показывал
0
У неё парень может быть. Короче загоны лишние себе устроил по поводу бабской днищности.
0
Почитал я комменты и знаете что? Ну их эти знакомства..
0
Пробовал так пару раз, пикабу тогда еще не существовало, так вот один раз не сработал, не перезвонила... А другой раз дело было в ресторане и дама была с кавалером (тут картинка медведя из леса), но судя по её взгляду я понял что надо действовать, но её бойфренд не сводил с неё взглада, даже в туалет провожал. Так вот я приготовил "депешу" и в тот момент когда они танцевали медленный танец, я прошел за спиной парня и сунул ей в руку записку: -Меня зовут Паша, а тебя? тел.... Через 10 мин. пришло смс: -Таня.
Так что схема работает, но не всегда)
0
клево) я была бы очень рада, если бы со мной так познакомились)
раскрыть ветку 10
-1
Но не судьба...
раскрыть ветку 9
0
тебе здесь коммент выше такой намек дала....парень парень)
раскрыть ветку 8
-2
Держи нас в курсе.
З.Ы. Я уже не Пикабу, я сраная жжшечка. =/
-7
Зачем обращаться к молодой девушке на вы? Такое ощущение, что тебе 78, а ей 94. Это напрягает. Да и вообще лучше с комплимента начать, что-то типа: "Привет. Ты необыкновенная! Давай выпьем кофе или сходим в кино" Подпись: имя, контакт (телефон или вк, мое мнение, лучше вк)
раскрыть ветку 5
+4
я не хочу вторгаться в личное пространство человека. когда я обращаюсь к незнакомцам на "ты" я как будто подбегаю вплотную, хватаю за загривок и так обращаюсь.
да, я интроверт.
раскрыть ветку 1
-1
Это только мое личное мнение и я ни в коей мере не хочу сказать, что оно истинное и единственно верное, но мне, как девушке, неприятно обращение на вы от юноши. Оно, как ты правильно заметил, исключает близость, как физическую, так и духовную. Оно очень формальное, ты отгораживаешься от собеседника. Исключение составляют некоторые страны, такие как Узбекистан, и некоторые регионы России, где принято обращение на вы даже к родителям.
+3
Понимаешь, в нашей стране на "ты" с незнакомцами просто так не разговаривают...
раскрыть ветку 2
0
Вот такое оно - современное поколение. Всем "тыкают". А я со своими двадцатью восемью годами - просто редкостный старпёр. И да, привык к незнакомым обращаться на "вы" - я считаю это нормальным.
И в таком случае ни хрена мне не светит с молодыми девчонками. )) А старых не хочу. ))
-2
ты из Узбекистана?
-8
а вообще походи на курсы пикапа-знакомства. У меня есть знакомый, который будучи почти безработным, наскреб бабла на эти курсы, на годовой абонемент в качалку и начал осваивать. Ему было тогда года 33-35. Закончил. Подкачался. И не имея вообще никаких перспектив познакомился с девушкой из состоятельной семьи. Сейчас ездит на японской спортивной тачке, живут в трехкомнатной квартире. Барышня устроила его на хорошую работу. Родила ребенка и вообще все счастливы.
раскрыть ветку 15
+2
мне, слава Богу, меньше 33-35. вот ежели останусь в таком возрасте ещё один, подумаю. мб. не факт.
раскрыть ветку 6
+1
я к тому, что там учат КАК познакомиться. Но главное правило я написал :)
выстроить диалог и при первом знакомстве заполучить имя и контакт. Далее можно ретироваться или продолжить беседу. Но первое знакомство лучше не затягивать.
0
Маленький вопросик. Вам 18 лет ведь?
раскрыть ветку 4
0
Господи, да это история успеха!