Попытка развода на пляже

Начитавшись разных постов, где анально карают обнаглевших люди не платят всяким разводилам за "отдых платный, плати овердохера за стоянку" и так далее, пошел я на пляж.


Во время сгорания в угли загорания ничего интересного не было, кроме бухой представительницы слабого пола, которая, поставив свой шезлонг возле водяной горки, возмущалась, что "на меня же брызгает! запретите детям кататься!!!11!!11"


Настало время покидать температурный филиал ада на земле, и, т.к. был я в песке, пошел к стойке с душем. К ней гордо приклеен лист А4 в файлике, где жирным по белому написано "ДУШ 5 ГРН В ДЕНЬ". Ну ок. Уверенно кладем. Там уже есть какие-то дети/женщины, которые моют ноги-руки. Становлюсь под душ и....вода заканчивается. Пока я измываюсь над краном, подходит ко мне представитель бизнеса и требует оплатить услуги душа.
Далее Я - Я, Б - баран бизнесмен:

Б - душ платный, 5 гривен, написано же.

Я - на заборе тоже написано. Куда платить?

Б - мне.

Я - на каком основании?

Б - вода идет от ресторана, ресторан за нее платит.

Я - каким образом Вы к этому относитесь и почему я Вам должен платить?

Б - я администратор

Я - администратор ресторана стоит и перекрывает воду в душе? покажите какой-то документ, что Вы являетесь администратором или его доверенным лицом. Отдам я Вам деньги, потом придет еще один и скажет что он администратор.

Б (начинает нервничать) - душ платный, ресторан платит за воду.

Я - принесите мне, пожалуйста, чек за данную услугу и я оплачу в кассу заведения.

Б - мне платите.

Я - еще раз повторю, принесите мне чек за услугу и я без проблем оплачу 5 грн в кассу заведения. А пока я жду свой чек, включите, пожалуйста, воду.


На этих словах администратор удалился и включил воду. А когда мы выходили злобно на нас косился.


И нет, я совсем не жмот, не считаю копейки, не скуплюсь на чаевые официантам/таксистам.

Просто такой способ заработка денег "я смотрю за краном, чтоб был открыт, платите" меня откровенно напрягает. Город курортный, много туристов и многие ведутся и платят, аргументируя тем, что "из-за 5 грн разводить шум". Сумма небольшая, но, как говорится, "с миру по нитке".


Не ведитесь на то, что "тут написано".  Берегите себя и свои деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грн? Предприимчивые хохлы?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, события происходят в славном городе-герое Одессе

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он воду-то включил? Мог бы просто сказать "да и хуй с тобой, жмот, не веришь, ну и сиди без воды".

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тоже об этом подумал, но видимо он совсем тупой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, могу понять и согласна, когда за проход к пляжу не платят, когда за парковку не платят, но тут по факту сделали душ, потратились и оказывают услугу, пусть нелегально и документов нет, но все же они её организовали, а вы ею пользуетесь и не платите. Тут я совершенно не согласна если честно и это чистое жмотство и взятие на понт из-за отсутствия документов
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не имею против оплаты оказанных мне услуг.

Но платить первому встречному я не хочу. Так же и я могу там стать и требовать деньги.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сути вы сыграли на отсутствии у него документов и его нелегальном предпринимательстве, если б он ничего не делал и на всем готовеньком стоял деньги рубил, тогда да, а так все это ставили и организовывали и тратят за ту же воду деньги, так что тут я с вами не согласна
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не факт, что именно он это все ставил и организовывал или хоть как-то относится к этим людям.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе еще газу отправить по почте?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

раз на то пошло, то давайте русского младенца

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 гривен это сколько, 10 рублей?
Даже и не знаю кто из вас больший жмот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз ты не жмот, кинь не на киви рублей 50 за то что пост прочитал)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень дорого и красиво - это в Турцию. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну
к сожалению, нельзя махнуть в Турцию на пару часов после работы(

23
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, его пытались наебать в Одессе! Ты такой первый, наверное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может я просто мега везучий, но за 7 лет в Одессе это первый такой раз когда меня пытались на что-то развести (попрошайки, цыгане, промоутеры парфюмов, etc, не в счет)