551

Попытка развода на пляже

Начитавшись разных постов, где анально карают обнаглевших люди не платят всяким разводилам за "отдых платный, плати овердохера за стоянку" и так далее, пошел я на пляж.

Во время сгорания в угли загорания ничего интересного не было, кроме бухой представительницы слабого пола, которая, поставив свой шезлонг возле водяной горки, возмущалась, что "на меня же брызгает! запретите детям кататься!!!11!!11"

Настало время покидать температурный филиал ада на земле, и, т.к. был я в песке, пошел к стойке с душем. К ней гордо приклеен лист А4 в файлике, где жирным по белому написано "ДУШ 5 ГРН В ДЕНЬ". Ну ок. Уверенно кладем. Там уже есть какие-то дети/женщины, которые моют ноги-руки. Становлюсь под душ и....вода заканчивается. Пока я измываюсь над краном, подходит ко мне представитель бизнеса и требует оплатить услуги душа.
Далее Я - Я, Б - баран бизнесмен:

Б - душ платный, 5 гривен, написано же.

Я - на заборе тоже написано. Куда платить?

Б - мне.

Я - на каком основании?

Б - вода идет от ресторана, ресторан за нее платит.

Я - каким образом Вы к этому относитесь и почему я Вам должен платить?

Б - я администратор

Я - администратор ресторана стоит и перекрывает воду в душе? покажите какой-то документ, что Вы являетесь администратором или его доверенным лицом. Отдам я Вам деньги, потом придет еще один и скажет что он администратор.

Б (начинает нервничать) - душ платный, ресторан платит за воду.

Я - принесите мне, пожалуйста, чек за данную услугу и я оплачу в кассу заведения.

Б - мне платите.

Я - еще раз повторю, принесите мне чек за услугу и я без проблем оплачу 5 грн в кассу заведения. А пока я жду свой чек, включите, пожалуйста, воду.

На этих словах администратор удалился и включил воду. А когда мы выходили злобно на нас косился.

И нет, я совсем не жмот, не считаю копейки, не скуплюсь на чаевые официантам/таксистам.

Просто такой способ заработка денег "я смотрю за краном, чтоб был открыт, платите" меня откровенно напрягает. Город курортный, много туристов и многие ведутся и платят, аргументируя тем, что "из-за 5 грн разводить шум". Сумма небольшая, но, как говорится, "с миру по нитке".

Не ведитесь на то, что "тут написано".  Берегите себя и свои деньги

Дубликаты не найдены

+23

А зачем он воду-то включил? Мог бы просто сказать "да и хуй с тобой, жмот, не веришь, ну и сиди без воды".

раскрыть ветку 5
+22
Чтобы тс быстрей помылся и не распугал публику,которая более сговорчива
+12

тоже об этом подумал, но видимо он совсем тупой

раскрыть ветку 3
+13

Наверное, рассудил так: "если не включу, то будет дальше права качать, внимание привлечет,нахер надо,на следующих заработаю"

Кроме того правило:" из-за 5 гр шум разводить" работает в обе стороны.

-2

Если он такой тупой, почему ему платят?)

раскрыть ветку 1
+26

Небольшая, высеченная в скале галерея вела в конусообразный (конусом кверху) провал. Галерея кончалась балкончиком, стоя на котором можно было увидеть на дне провала небольшую лужицу малахитовой зловонной жидкости. Этот Провал считается достопримечательностью Пятигорска, и поэтому за день его посещает немалое число экскурсий и туристов-одиночек.

Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей.

«Удивительное дело, — размышлял Остап, — как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

И Остап поступил так, как подсказывали ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация.

Он остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал:

— Приобретайте билеты, граждане. Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза — тридцать копеек.

Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход «куда-то» не представляло ни малейшего труда. Часам к пяти набралось уже рублей шесть. Помогли не члены союза, которых в Пятигорске было множество. Все доверчиво отдавали свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал жене торжествующе:

— Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может этого быть! Правда, товарищ?

— Совершеннейшая правда, — подтвердил Остап, — этого быть не может, чтоб не брать за вход. Членам союза — десять копеек. Дети и красноармейцы бесплатно. Студентам — пять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек.

+20
Смотрите, его пытались наебать в Одессе! Ты такой первый, наверное.
раскрыть ветку 1
0

может я просто мега везучий, но за 7 лет в Одессе это первый такой раз когда меня пытались на что-то развести (попрошайки, цыгане, промоутеры парфюмов, etc, не в счет)

+4
Сейчас в Крыму, в Учкуевке греюсь, тут душ бесплатный пока, пойду завтра табличку навешу и по чирику собирать буду.. отдых наверника отобью..или почки
раскрыть ветку 5
+1

товарищ, подскажи, пожалуйста, куда лучше ехать в Крым? планировали в августе туда, но никак не можем с местом определиться. Чтоб красиво и не очень дорого (в пределах 1,5 т.р. за комнату в сутки).

раскрыть ветку 4
+1

Не очень дорого и красиво - это в Турцию. =)

раскрыть ветку 3
+3

Самые выгодные вещи. Поставил шлагбаум - за проезд плати, за стоянку плати.А делать то совсем ничего не нужно.

раскрыть ветку 1
0
А шлакбаум поднимать-опускать???!
+1

А есть такая же инструкция для "дрищей" в 160см роста и весом 55 кг?..

раскрыть ветку 1
0

Для начала побольше кушай;)

+1
Дайте угадаю, пляж называется золотой берег?
+1

А может проблема скорее всего заключается в том, что заведение физически не может продавать воду в душе из-за отсутствия договоренности по оквэдам с налоговой, а тех.присоединение было сделано к этой конторе. Может быть контора стоит там незаконно и поэтому не может официально взымать плату за услуги... Кароче мутят что-то. Но в любом случае затраты несёт ресторан.

раскрыть ветку 1
0

Они могут договориться, подписать и посадить кассира в железной будке, но будет не 5, а 50. А ради этих денег не только шум поднимать, можно и до дома потерпеть.

+1

Я не могу понять - вы сами едете в нашу сральню, а потом возмущаетесь?
Есть же куча дешёвых нормальных курортов. Да хотя бы Турция.

раскрыть ветку 1
0

Любит наш народ...

0
Все правильно говоришь. Реально хз что за тип. Ему заплатишь а следом такой же администратор придет.
-2
5 гривен это сколько, 10 рублей?
Даже и не знаю кто из вас больший жмот
раскрыть ветку 4
+2

ну раз ты не жмот, кинь не на киви рублей 50 за то что пост прочитал)

раскрыть ветку 3
-2
Может тебе еще газу отправить по почте?
раскрыть ветку 2
-5
Чо они совсем офигели? Я штаны за 40 гривен покупаю, а тут 5 за воду!
-11

где прошел хохол там еврею делать нечего

-12
Знаете, могу понять и согласна, когда за проход к пляжу не платят, когда за парковку не платят, но тут по факту сделали душ, потратились и оказывают услугу, пусть нелегально и документов нет, но все же они её организовали, а вы ею пользуетесь и не платите. Тут я совершенно не согласна если честно и это чистое жмотство и взятие на понт из-за отсутствия документов
раскрыть ветку 7
+6

ничего не имею против оплаты оказанных мне услуг.

Но платить первому встречному я не хочу. Так же и я могу там стать и требовать деньги.

раскрыть ветку 6
0

А если не оплатишь, то ему потом отмену делать чтобы потом баланс сошелся?

-3
По сути вы сыграли на отсутствии у него документов и его нелегальном предпринимательстве, если б он ничего не делал и на всем готовеньком стоял деньги рубил, тогда да, а так все это ставили и организовывали и тратят за ту же воду деньги, так что тут я с вами не согласна
раскрыть ветку 4
-16
Грн? Предприимчивые хохлы?
раскрыть ветку 11
+8

Да да, события происходят в славном городе-герое Одессе

раскрыть ветку 9
+1

10 рублей. Если предположить что там поток людей как в СОЧИ, то это более ста человек в день точно. 1000 рублей и того за месяц 30т, и это минимум. Средняя ЗП в РФ.

раскрыть ветку 7
0

на каком пляже?

0

без срача никак?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: