Попытка развода

Года 4 назад никак не мог настроить роутер у себя в офисе. Залез в интернеты, нашел по объявлению компанию, которая обещала настройку роутера за что-то типа 500 рублей. Позвонил им по телефону, уточнил у девочки администратора цену и сказал, что больше указанной цены платить не буду.

Через пару часов приехал специалист, с собой у него была папка с прайсами, он положил ее мне на стол и сказал, что я могу ее пока посмотреть. Я ответил, что цену настройки мне сказали и смотреть прайсы некогда. После этого паренек приступил к работе. Естественно если бы все было стандартно с роутером, то я бы его настроил без посторонней помощи, но с ним было что-то не так и парню пришлось долго с ним возиться. По прошествии 3 часов все заработало и парень сказал, что сейчас он посчитает сколько это будет стоить. Посчитал  и получилось что-то около 12 тысяч рублей (!) =))

Оказалось, что пока он потел около роутера, то он успел сделать кучу действий, которые были прописаны в прайсе, который он мне предлагал посмотреть. В этом прайсе были пункты типа "Включить компьютер - 50руб., скачать драйвера - 400руб" и подобная мутатень.

Сам парень оказался более чем адекватным, и когда я сказал, что больше 500р. платить не буду, он вежливо попросил поговорить с руководством и объяснить им создавшуюся ситуацию. На другом конце провода судя по голосу сидел такой же молодой "предприниматель", который явно не ожидал, что на него за такое могут наехать. Поэтому, после нескольких его реплик "но у нас же есть прайс", я ему сказал, что "пусть ваш мастер возвращает всё обратно, денег я вам совсем не заплачу". Затем дал настройщику 1000р (т.к. он действительно долго копался) и мы с ним договорились о том, что он будет нас обслуживать напрямую, без своей компании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первая работа в такой конторе. Там несколько прайсов, какой использовать, зависит от того, на какой номер позвонила жертва))) суть в том, чтобы отвлечь человека от этого прайса. Блядская контора, блядские люди. работать шёл туда,думая что буду помогать людям, а не разводить. После 3 недель уволили, так как сказать не справился с задачей по раразводу. Кстати, как оказалось,"земля круглая" И человеку из компании зло вернулось. О нем писали даже на Пикабу. Будьте добрыми...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку