1127

Попытка развода

Года 4 назад никак не мог настроить роутер у себя в офисе. Залез в интернеты, нашел по объявлению компанию, которая обещала настройку роутера за что-то типа 500 рублей. Позвонил им по телефону, уточнил у девочки администратора цену и сказал, что больше указанной цены платить не буду.

Через пару часов приехал специалист, с собой у него была папка с прайсами, он положил ее мне на стол и сказал, что я могу ее пока посмотреть. Я ответил, что цену настройки мне сказали и смотреть прайсы некогда. После этого паренек приступил к работе. Естественно если бы все было стандартно с роутером, то я бы его настроил без посторонней помощи, но с ним было что-то не так и парню пришлось долго с ним возиться. По прошествии 3 часов все заработало и парень сказал, что сейчас он посчитает сколько это будет стоить. Посчитал  и получилось что-то около 12 тысяч рублей (!) =))

Оказалось, что пока он потел около роутера, то он успел сделать кучу действий, которые были прописаны в прайсе, который он мне предлагал посмотреть. В этом прайсе были пункты типа "Включить компьютер - 50руб., скачать драйвера - 400руб" и подобная мутатень.

Сам парень оказался более чем адекватным, и когда я сказал, что больше 500р. платить не буду, он вежливо попросил поговорить с руководством и объяснить им создавшуюся ситуацию. На другом конце провода судя по голосу сидел такой же молодой "предприниматель", который явно не ожидал, что на него за такое могут наехать. Поэтому, после нескольких его реплик "но у нас же есть прайс", я ему сказал, что "пусть ваш мастер возвращает всё обратно, денег я вам совсем не заплачу". Затем дал настройщику 1000р (т.к. он действительно долго копался) и мы с ним договорились о том, что он будет нас обслуживать напрямую, без своей компании.

Дубликаты не найдены

+71

Вот прям "явно не ожидал, что на него за такое могут наехать"? :)) Да не смешите, у них таких два десятка в день. А копался он долго потому, что нужно было набить время, а работы там, скорее всего, на 15 минут.

раскрыть ветку 10
+19
А копался он долго потому, что нужно было набить время, а

девочкам одним настраивал за ~ 500р DIR трехсотый что ли. Сначала пришлось прошить роутер, потом пришло осознание того, что ошибка не прошивки - а шайтан коробка по перегреву вылетает. Разобрав роутер, обнаружил одного кота и парики двух хозяек. С грехом пополам забил таблицу маршрутизации - "Интерсвязь" тогда деньги трясла за каждый подключенный комп - это надо было обходить, а мои познания ограничивались только с работой вебморды роутера - поэтому забивал всё ручками. Провозился около двух - трех часов.

раскрыть ветку 9
+5

И? Потраченное время прекрасно объясняется в твоём же рассказе - "мои познания ограничивались только с работой вебморды роутера"

раскрыть ветку 6
0

Ну согласитесь, это единичный случай. У меня тоже парочка историй есть, но это меньше процента от штатных ситуаций.

раскрыть ветку 1
+27
Двенадцать тыщ!!!
Иллюстрация к комментарию
+23
Как-то просто все звучит, читал несколько подобных историй, так там после отказа платить чуть ли не коллекторов насылали, угрожали, пытались кредиты оформить и т.д., в общем простое "не буду платить" не прокатывало.

А еще мне всегда было интересно, что если заказать услугу по настройке роутера, но не пускать мастера за комп, вообще спрятать комп и сказать, что роутер нужен чтобы с телефона по вайфай сидеть. Пусть со своим ноутом приходят и делают. За что они тогда будут накручивать? Ведь у них всегда накрутка идет за переустановку винды или драйверов и т.д., в общем крутится вокруг компьютера.
раскрыть ветку 4
+32

"Настроить со своим ноутом - 20к"

раскрыть ветку 1
+11
Ага, а детальный чек в таком случае будет "Нвстройка роутера 500 рублей, покупка ноутбука для настройки роутера 19500 рублей" :)
+3

выкатить им в ответ счет - аренда моего компа -10000р, аренда квадратного метра помещения - 10000р, пользование электроэнергией -10000р.

0

Ну тут же ТС указал, что парень адекватен, и сразу понял всю бесперспективность таких наездов. Да и вряд ли хотел к ним вообще прибегать.

+21
У меня есть друг психованный боксёр. Вызвал он однажды такого мастера винду перебить. Насчитали ему 27000 вместо 2000 заявленных. Когда он не захотел платить, кроме 2000, мастер сказал, что не сообщит ему пароль от ноута. Друг в очень доступной форме сказал, что не выпустит его из квартиры. Ну в итоге пароль ему сообщили, он заплатил 2000 и все ок.
раскрыть ветку 5
+34

а мастер бы достал доширак, термос и сказал бы что какраз жилье искал)

раскрыть ветку 4
+6
Ну чел бы его выпустил. Через окно быстрее на улицу добрался бы
раскрыть ветку 3
+23

Зачем давать деньги откровенному жулью, да ещё и работать с ним потом "напрямую"? Такой дефицит нормальных админов в городе?

раскрыть ветку 1
+28

1. Парень оказался адекватный

2. Там было "не всё стандартно", т.е. автор не полный ноль в роутерах.

3. Чел провозился 3 часа (автор, наверное, провозился бы больше).
4. Человек дал прайс сначала и дал телефон начальства.

Таким образом он:
1. Нашел адекватного парня, который мог решать некоторые вопросы, с которыми не справлялся он. Он ДОЛГО, т.е. в некое количество заходов.
2. 330 рублей /час - невысокий тариф у эникейщиков.
3. За эти 3 часа человек сделал некоторую другую работу. Возможно заработал для себя больше, чем 1 тысячу рублей, которую он потратил.

+4
Наконец-то встретились два адекватных человека.
+6

договариваться о работе напрямую с человеком который только что хотел развести? то есть дать возможность развести чуть поменьше на протяжении большего срока?)

раскрыть ветку 1
+9
Если бы он разводил, то ни прайса вначале ни телефона начальства после не дал бы. Уже по этому можно судить, что чел просто выполняет работу. Вот если бы он сам начал качать права и настаивать на выплате неебической суммы, тогда да - гнать без денег.
0

Дополню немного свой рассказ:

Прайс был примерно на 20 листах А4. Я его глянул очень бегло, там были пункты вроде переустановка винды, настройка локальной сети и еще 1000 и 1 пунктю.

В цену включили скачку драйверов для роутера  (что-то типа 1000 - 2000р), установка драйверов (1-2т.р.) и еще тысяч на 10 каких-то услуг.

Роутер у меня обычный TP-link кажется. Его не перепрошивали, что то было в настройках не так (уже не помню).

0
Моя первая работа в такой конторе. Там несколько прайсов, какой использовать, зависит от того, на какой номер позвонила жертва))) суть в том, чтобы отвлечь человека от этого прайса. Блядская контора, блядские люди. работать шёл туда,думая что буду помогать людям, а не разводить. После 3 недель уволили, так как сказать не справился с задачей по раразводу. Кстати, как оказалось,"земля круглая" И человеку из компании зло вернулось. О нем писали даже на Пикабу. Будьте добрыми...
0
А в чем дело то было, с роутером? Чисто технически интересно.
0
Что за роутер такой?
Я чувствую прайс примерно так выглядит: включить NAT - 1000р, настроить NAT - 750р, настройка DHCP - 2000р.
0

за косарь? патчил ядро с кросскомпилляцией и прочим гемором? я бы нахуй послал

-3

У меня для тебя, ТС, плохие новости... В названии есть одно первое лишнее слово. Угадай, какое.

-36
Спорная ситуация. Получается, тс кинул контору. Да, плохую, да с неадекватными ценами, но по факту - у них оферта, тс её не глядя в прайсы принял. Потом кинул их и сотрудника к леваку поручает. И, я так понимаю, гордится этим, раз сюда выкладывает..
раскрыть ветку 15
+25

Получается если вы придете в магазин и попросите килограмм картошки а вам помимо картошки сделают массаж, подстригут и сделают кучу всего прочего, что вы не просили и будут за это просить кучу денег, а вы откажетесь платить больше, чем цена картошки - вы тоже магазин кидаете? Ему навешали кучу услуг которые он не просил, то есть и оферту на них не принимал.

PS: Диванный эксперт

ещё комментарии
+5

Оферта была озвучена по телефону - 500р. Было сказано что больше платить не будет.

То что он сделал что-то кроме заказанной услуги его личное дело.

раскрыть ветку 1
-2
Это не серьёзно. А если бы там пришлось менять деталь, которая в закупке больше стоит? Тоже бы сказал 500 и всё?
0

кинуть кидал, которые сами обманывают других людей - вполне норм.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: