44

Попытка наказать обочечников

В эти выходные ездил с семьей на дачу к родителям. Так как свой чудесный ларгус я продал, вез нас отец. Давненько я не ездил по новоприозерскому шоссе в час-пик, совсем отвык от обочечников. Среди всего потока нашелся только один товарищ с яйцами (ехал перед нами на Lada Granta), который выезжал на обочину и препятствовал вакханалии. Я же ссыкло  был не за рулем и не на своей машине, чтобы давать водителю советы как щемить быдло.

С чувством выполненного долга всех записал на телефон, выложил на ютуб и написал заявление через сайт ГИБДД. По опыту знаю, что результат зависит от отдела ГИБДД, в районе которого произошло происшествие. Десятки, если не сотни, моих заявлений по Выборгскому району заканчиваются возбуждением административных дел. В московском районе при схожих происшествиях меня всегда вызывают в рабочее время для дачи показаний. Увы, работодатель не оплачивает мне мою активную гражданскую позицию, потому я игнорирую такие приглашения. Как следствие дела закрываются без наказания нарушителей.

Увы и эта моя попытка не увенчалась успехом. Сегодня получил такое вот приглашение:

Попытка наказать обочечников Авто, Санкт-Петербург, Обочечники, Быдло, Видео, Длиннопост

Орфографию брать во внимание не будем, сам грешен. Но черт возьми, поселок Первомайское! Даже при всем желании мне было бы проблематично до него добраться без автомобиля. В связи с чем вопрос к знающим товарищам, есть ли возможность изменить место дачи объяснений на моей районное отделение ГИБДД? Или дать объяснения удаленно. Не хотелось бы упускать такой большой улов: 40 автомобилей за каких-то десять минут. Того и глядишь так бюджет пополню, что и пенсионный возраст понизят.

Дубликаты не найдены

+11

перекрывателя видосом тоже подставишь! ибо он хоть и перекрывал, но нарушал пдд этим.

раскрыть ветку 2
0

На него заявление, естественно, не писал.

0

лес рубят-.... Принесем его в жертву пенсионной реформе

+8
А никто не говорил, что путь гражданского активиста лёгок и не тернист.
раскрыть ветку 2
+4

Тяжела и неказиста путь гражданского `ктивиста.

+6

Да, любую хорошую идею можно засрать убогим исполнением.

+4

А можно заказное письмо отправить с указанием времени и места по каждому делу? Надо как-то хитровыебнуться из этой проблемы, решить уже.

+13

Регистрационные номера нарушителей: А530АМ98, Н565КК178, Р829ТК178, С932АК136, У459НЕ178, В211АР190, М070УС178, У003ОУ98, С756УО178, Н543РМ178, С701ММ178, Х327НР98, У938ОК178, С401ВУ777, Е116ЕК178, У017ТЕ178, С736МС178, М203МТ98, О847ТТ78, О697СА178, Х677КЕ178, О113НУ47, А064ХМ178, О828ОР178, Р040МК98, Т512ВО178, У419ХВ178, Т366МК750, О564НЕ178, Е659ЕО178, У029РТ178, О423УН178, О005НХ98, С244ТО98, В226НЕ178, О888СВ47, О790ОК78, У203ВР178, М950УО178, У881УР47
Если кто-то узнал себя, передаю пламенный привет.

раскрыть ветку 4
+8

Меня нет.

раскрыть ветку 3
0

Что ж, пожалуй награжу тебя плюсом, раз не ездишь по обочинам.

раскрыть ветку 2
+5

По Мурманке тоже дофига любителей пролететь по обочине. Сколько раз оттормаживал их, что не перечесть. Но и карму в действии я пару раз видал -- висящие на отбойниках, влетевшие в какой-нибудь столбик или слетевшие в кювет обоченники вызывают очень приятные чувства.

+3
Но черт возьми, поселок Первомайское! Даже при всем желании мне было бы проблематично до него добраться без автомобиля.

В любое ближайшее отделение. Просто просят расшифровать тот бред (а в заявлении наверняка бред) который ты написал.

раскрыть ветку 4
+1

Идея здравая, заеду в местное отделение ГИБДД и попробую решить вопрос там.

раскрыть ветку 2
+2

Напишите потом, пожалуйста,  получилось или нет?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1
Ваша позиция государству не нужна. Поэтому до сих пор видеозапись не является доказательством, а лишь заявление личнонаписанное с указанием свидетелей и места
0

Прошу рассмотреть без моего присутствия

-4

Да пусть едут! Перекрывая им путь сам становишься нарушителем. Уж охота перцу обочечнику под хвост насыпать зафиксируй на камеру, да в органы отошли. Вот когда дело доходит, до того, когда обочина кончается, им отбойники начинают мешать, вот тогда можно действовать, не пускать на дорогу, но все равно кто нибудь, соблюдая "ддд", такого мудака пропустит. Мне лично обочечники поуху. Если рискуют на штраф нарваться, их дело.

-12

это конечно проблема, но не меньше бесят те, кто тупит на дороге и весь этот обходящий справа поток пускает. похоже ты (водитель) один из таких.

раскрыть ветку 9
+11

Я не водитель, слепошарый, я сижу на месте пассажира. Об этом написано в посте, который ты, похоже, не читал.

Отцу семьдесят лет и на вариаторе он не особо может держать маленькую дистанцию.

Охлади свой пукан и впредь думай наперед.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: