Попытка лечь в больницу (неудачная)

Навеяло тут некоторыми постами, но там немного не в тему было бы..

История произошла несколько лет назад. Все имена, клички, показания часов вымышлены. При написании ни одно животное не уморили голодом.

Неудача.


Начиналось все с легкой боли где-то под коленкой задней ноги. Накануне на работе пришлось "спортом" позаниматься, таскали коробки с макулатурой на верхний этаж. То ли углом коробки по ноге заехал, то ли просто больший вес взял, ну, думаю, сейчас пройдет. Ага. Хренатама, как говорят японцы. Через пару дней нога опухла и болела так, что наступить и не зарычать было трудно.


Пришлось с утра пораньше звякнуть на работу и топать в поликлинику. Терапевт сделал круглые глаза, издал звук, напоминавший паровоз - "УУУ, батенька, да у вас тромбофлебит.. А не пошел бы ты к х.." (хирургу, немного заикнувшись, выговорил терапевт). Хирург сказал - надо отрезать - отрежем, не вопрос.. а тут еще спасти можно..


Выписал направление в областную больничку, написал там страшных слов про острый флебит-ебит и всякие прочие ругательства на латыни (мне специально подчеркнул, что чем пронзительнее напишешь первоначальный диагноз, тем больше вероятность что положат и вылечат).


Доехал до приемного в областной. Поглядел дежурный хирург - не, тебе к сосудистому хирургу надо, иди на прием в нашу поликлинику. Ну как всегда, там очередь на час, отстоял. Номерков нет, попросился у сестры - та говорит, ну если доктор сможет, он тебя после приема посмотрит. Не смог. Сразу бегом сломя голову удрал. Я бы его и со здоровой ногой вряд ли бы догнал. Поперся опять в приемный покой. Там изрядно подохуели от такого исхода, ну давай, иди теперь в отделение к заведующему, все равно без его одобряю мы тебя положить не сможем :)

Попытка лечь в больницу (неудачная) Тромбофлебит, Неудача, Бесплатная медицина, Здоровье, Мат

Это смешно, но отделение сосудистой хирургии на 5 этаже и лифт только для больных и персонала. Я то типа здоров, раз не в пижаме.


Дополз до заведующего.


Тут я вспомнил все ментовские сериалы, где преступников раскалывали..


- Хули приперся, если ноги одинаковые? Ну поболит немного и перестанет.. А, не перестает, говоришь? А проверю? (Семки е? А найду?) А если тромбофлебит, то схуяли ты пару дней проебывался, а сразу ко врачам не бежал?


Ну и все в том же духе. Мне уже было немного не по себе, собрался уже вроде как оплыть где-нить в углу, потому как на ногах более 6 часов был и голова уже не все слова воспринимала.


Но тут дохтур немного сбавил обороты (думаю, тоже заметил и решил не увеличивать смертность во вверенном ему хозяйстве), выписал пить варфарин для распада тромбов и давай досвиданья. Я еще сумел ему как-то донести, что у меня почка одна, не все лекарства можно - говорит, сдай анализ на билирубин вроде (точно уже не помню), скажи мне по телефону результат и я тебе скажу, можно ли и в какой дозе. Добравшись до дому влез в интернет, загуглил про варфарин, понял, что дома, не под наблюдением врача, я это пить точно не буду, пусть лучше нога лопнет.


Ну а назавтра была пятница, великая и ужасная, на которую я с работы просто отпросился. А потом настала суббота - которая имела нехилый такой шанс оказаться последней в моей жизни. Но это уже другая история.


Люди, берегите свое здоровье, не геройствуйте на работе, тут вам не здесь! Всех денег все равно не заработаешь, а здоровье и жизнь проебать - это проще, чем 2 байта переслать.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Травматолог - 4 этаж

Невролог - 5 этаж

Кардиолог - 6 этаж

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть травма не на 9...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас травматолог на 1, а рентген на 4

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку