Попытка кражи из автомобиля с помощью код-граббера

«В Ленинском районе появилась группа лиц, которая открывает машины с помощью код-граббера. Нашу машину открыли около 16-00 на Гагарина (КБС). Взять ничего не успели из машины, муж обернулся и увидел когда уже открыли дверь. Обратной связи на брелок не приходит(когда машину открывают)», − пишет подписчица группы ВК "Типичный Челябинск"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналка гавно

раскрыть ветку (86)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-нибудь штатная, либо старлайн B9, шерхан и т.п. гавно...
Насколько я помню под более современные диалоговые сиги код-грабберы не изобрели.
раскрыть ветку (44)
13
Автор поста оценил этот комментарий

там другое изобрели давно уже. "удочка" или "длинная рука". вот и подешевели кодграбберы, теперь любой гопоте доступно, а когда-то это только для элиты было...

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удочка только для авто со старт стопом, коды меток шестого поколения старлайн через удочку не передаются и не работают
раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можете сказать просто, моя Starline A93 норм или не норм?

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне ещё актуальна) их тоже не взламывают)
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а возможно ли перехватить сигналы и воспользоваться этим от родных трехкнопачных пультов для центрального замка? особо интересует как с этим у фордов

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все штатные уязвимы

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и очень даже легко это сделать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот жопа! (

т.е. лучше позаботится об сигналке... окей, какая из сигналок сейчас годнота и во сколько деревянных вместе с установкой может мне встать? ну +-

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я много лет работаю со старлайн и могу посоветовать a66 (или а96 если с автозапуском) как наиболее защищённую от перехвата на сегодня. По деньгам-нужно знать марку и модель авто и какие функции хотите реализовать от сигнализации) в моем городе цены начинаются с 3х килорублей и до 25 за установку)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще моделей сигнализаций много у того же старлайна) именно шестое поколение больше всего впечатляет, это и А66(96), и АS96, S96, B96 и иммобилайзеры. Они немного друг от друга отличаются, но функционал в целом тот же
Автор поста оценил этот комментарий
СтарЛайн s96 если с а/з. Есть метки, можно телефон как метку использовать, есть gsm. Брелоков нет(да и не к чему они уже). Цена в районе 16к за комплект. Если подешевле то а93. Есть аналогичные у Пандоры по цене/функционалу
Автор поста оценил этот комментарий

а распространенная старлайн а91 ?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже считается устаревшей. Коды брелков А91 умеют перехватывать и глушить
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто их не перехватывает, у него диалог. Глушить можно любой радиоканал. У них уязвимость антенны, меняешь антенну и работают левые брелки. Начиная со 2-го поколения они лишены этого недостатка
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Из перехватывают, код диалога этих сигнализаций уже давно разгадали. Я сам в живую видел запись с камер как чуваки кодгаббером открывали тачку с А61. А глушить да, можно любой сигнал.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это либо китайская а91, либо китайская B9, либо это B9 обычная. У них алгоритмический ключ и он берется граббером. Тем более что алгоритм диалога начиная с B9 диалог один и тот же, и А91 как и любая другая DIALOG гарантирует выплату 5млн за вскрытие
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально если у вас машина не дороже 1.5 млн руб, а так допом от угона надо механическую защиту, например блокиратор коробки.

Автор поста оценил этот комментарий

Норм, себе ставил с фортином, вообще классная вещь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старлайн норм, лишь бы не шерхан

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стартстоп это всего лишь кнопка вместо ключа. Вы путаете с кофмортным доступом. Именно наличие этой опции делает авто уязвимым против "удочки".

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про безключевой доступ? А автозапуск увеличивает риски угона? Стоит СтарЛайн А 91

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоит кнопка, то отсутствует функция "мягкой посадки", т.е. при снятии с охраны машина глохнет. Штатный ключ и брелок сиги работают синхронно, но сига ищет брелок в машине после снятия с охраны, если открыть машину "удочкой", она, не увидев брелока, встаёт на "тревогу". У меня так на А93 сделано. В общем, автозапуск не увеличивает риск угона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автозапуск реализовывается обходом иммобилайзера(радиометка в ключе и датчик в замке). то есть, теперь вместо иммобилайзера будет мост из сигналовских модулей. а взламываются они или нет... когда как.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Can+lin модули у старлайна не взламываются, они полностью цифровые и активация там очень сложная для взлома. А вот модули обхода с физическим ключём внутри (ищи bp-03, к примеру) некоторые находят и достают метку от штатного иммо.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На старые авто кан не врежешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть блоки согласования чтобы врезать)) но смысла в этом крайне мало, так что да. Со старыми авто ситуация не самая лучшая. И с некоторыми новыми русскими тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про него. Про автозапуск не знаю, возможно так же является уязвимостью.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно про кнопку я и говорю. Ничего не путаю. Наличие кнопки в ручке двери и для запуска авто делает его уязвимым для удочки. Так называемый безключевой доступ у того же старлайна с удочкой слабо связан и на шестом поколении удочкой не передается. плюс угонщики должны знать что эта функция включена. Я её всегда отговаривают включать. Как вы откроете и заведете машину с удочки если цз управляется только с кнопок на брелоке?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку