Попытка добиться анализа на коронавирус, часть первая

Всем привет.
Пост получился нудный, но я старалась писать подробно. Пока мне кажется, что с такой медициной мы все умрем и надеяться надо только на свой иммунитет.

Прилетела я из Таиланда в субботу и решила что опасность миновала. Рано радовалась. В воскресенье вечером стало ломить все тело, поднялась температура до 37,6, появилась слабость и сильная головная боль. Думаю, надо выяснить, что делать, вдруг меня не просто кондиционером продуло. Звоню в департамент здравоохранения города Москвы, рассказываю ситуацию и симптомы. Мне отвечают что никуда выходить нельзя, ни с кем контактировать нельзя, вызывайте врача. Ну ок. Выпиваю таблетку парацетамола, кое-как засыпаю. В понедельник температура 37,2, затем снова поднимается до 37,6. Появился насморк, остальные симптомы остались. Звоню в свою страховую (по ДМС), прошу врача на дом. На что получаю категорический отказ - им запрещено теперь выезжать к пациентам, побывавшим за границей, вызывайте по ОМС. Так как поликлиники не отвечали, через горячую линию Министерства здравоохранения МО меня соединили со скорой, которые, чтобы ко мне не выезжать, сами записали меня к врачу. Затем начался цирк. Пришла врач, без маски, без бахил. Сказала, что у меня воспаленное горло (с моей же ложкой посмотрела) и "ей показалось с таким освещением" что желтые белки глаз. Рассказала мне симптомы желтухи, выписала фуфломицин, парацетамол три раза в день и горло содой с солью полоскать, а анализы, мол, у нас в Реутове не берут. А в пятницу надо прийти в поликлинику. Я, так как ни в какую поликлинику не собиралась, снова звоню в Департамент здравоохранения МО. Спрашиваю - что, ехать в поликлинику? На автобусе? Заодно могу за продуктами зайти.
Там с меня буквально взяли клятву что я никуда не пойду, ни в какую поликлинику, и пообещали прислать врача на следующий день более вменяемого. Что вы думаете, прислали. Я очень на нее надеялась, так как с утра начались приступы кашля и заболело горло. Но зря. Врач минут 15 высказывала, какая я дрянь, что посмела куда-то лететь, послушала легкие и сказала, что все чисто. Заявила "я же вижу, что у вас просто ОРВИ", при этом не меряя температуру и не посмотрев горло. Подтвердила, что анализы они не берут, а за больничным я должна все-таки прийти сама в пятницу, и откланялась.
Я опять звоню в Департамент, спрашиваю - могу ли я считать рекомендации врача истинными и идти в поликлинику, аптеку, куда глаза глядят? Дама на том конце провода тяжело вздохнула, сказала, чтобы я не смела показывать нос за порог и она мне сама оформит больничный. И пришлет еще одного врача. Я, честно, отказывалась, мне хватило цирка. Думаю, будет совсем хреново, вызову скорую, пусть везут в Коммунарку. Она настояла, пообещав, что завтра у меня приедут именно брать анализ.
Жду, но уже не надеюсь.

Температура 37,2, периодический кашель, насморк, слабость, тяжело глубоко вздохнуть. Это может быть как акклиматизация и ОРВИ, так и коронавирус. Я понимаю врачей, Тай не входит в список опасных стран и у них нет распоряжения по поводу туристов из этой страны, а еще у них маленькая зарплата и их все задолбали, но я прошла два аэропорта и хрен знает с кем общалась, а они меня отправляют по улицам, простите, шаро*биться. Хорошо, что мне не нужен больничный и я в любом случае не пойду ни в какую поликлинику. Я просто хочу анализ, чтобы убедиться в том, что это просто простуда, и горячий чай с лимоном и молоко с медом и крепкий сон по-прежнему мне помогут и я не начну внезапно задыхаться.

Жду продолжения, ну и вам отпишусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хочу анализ, чтобы убедиться в том, что это просто простуда



2 врача при осмотре не ставят Вам диагноз - короновирус. Нахрена играть в вирусолога и требовать себе анализ? Нет у Вас симптомов, узбогойтесь.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как они его поставят без анализа?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
При визуальном осмотре.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но при осмотре можно выявить лишь симптомы, которые у ТС в наличии. Диагноз - короновирус, только после лабораторного исследования. Нет?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. На основании симптомов врачи НЕ ставят диагноз "короновирус". Так же они НЕ ставят ей холеру, ротовирус, энцефалит, корь и сотню других. Почему же Вы не считаете, что нужно сделать анализ на корь, ротовирус и др?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что эпидемия именно коронавируса. Человек был в местах транзита - аэропортах. Человек заболел. Чем именно, это и должны выяснять медики. Не только для того, чтобы вылечить больного, но и для избежания заражения им других людей. В мире ведь эпидемия, да? Человек хочет прояснить ситуацию, он проявляет сознательность, обрывает телефоны, а ему... парацетамол.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не из Эха Мацы?
В России в настоящее время нет эпидемии короновируса. В тех странах, где была ТС тоже нет. Симптомы и осмотр 2-х врачей НЕ подтверждают коронавируса. Если человек по прежнему страстно желает "прояснить ситуацию", то возможно, лучше стоит получить консультацию психотерапевта. Ибо следующий шаг - "у меня не так взяли анализ", "анализ надо повторить, возможна ошибка", "меня не проведёшь, это липа, а не анализ"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ок. А если в итоге подтвердится, то и хуй с ним. Карантинные меры в стране - это ж для прикола. Кстати вы случайно не лахто - воин? Шпарите бредятину прям, как они.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в итоге подтвердится, то и хуй с ним.



Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
Кстати вы случайно не лахто - воин?


Лахто, лахто. Путин вот вызвал на внеурочные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коронавирус забарываете? А маски вам выдали? Позаражаетесь ещё и сдохните. Кто херню нести будет в интернетах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто херню нести будет в интернетах?

Я на Ваши лавры не претендую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто осмотр не убедительный. Предлагаете поверить в желтуху?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что и тест для Вас будет не убедительный. Желтуха это всего лишь синдром, а не диагноз, так что вполне может быть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку