Попытка добиться анализа на коронавирус, часть первая

Всем привет.
Пост получился нудный, но я старалась писать подробно. Пока мне кажется, что с такой медициной мы все умрем и надеяться надо только на свой иммунитет.

Прилетела я из Таиланда в субботу и решила что опасность миновала. Рано радовалась. В воскресенье вечером стало ломить все тело, поднялась температура до 37,6, появилась слабость и сильная головная боль. Думаю, надо выяснить, что делать, вдруг меня не просто кондиционером продуло. Звоню в департамент здравоохранения города Москвы, рассказываю ситуацию и симптомы. Мне отвечают что никуда выходить нельзя, ни с кем контактировать нельзя, вызывайте врача. Ну ок. Выпиваю таблетку парацетамола, кое-как засыпаю. В понедельник температура 37,2, затем снова поднимается до 37,6. Появился насморк, остальные симптомы остались. Звоню в свою страховую (по ДМС), прошу врача на дом. На что получаю категорический отказ - им запрещено теперь выезжать к пациентам, побывавшим за границей, вызывайте по ОМС. Так как поликлиники не отвечали, через горячую линию Министерства здравоохранения МО меня соединили со скорой, которые, чтобы ко мне не выезжать, сами записали меня к врачу. Затем начался цирк. Пришла врач, без маски, без бахил. Сказала, что у меня воспаленное горло (с моей же ложкой посмотрела) и "ей показалось с таким освещением" что желтые белки глаз. Рассказала мне симптомы желтухи, выписала фуфломицин, парацетамол три раза в день и горло содой с солью полоскать, а анализы, мол, у нас в Реутове не берут. А в пятницу надо прийти в поликлинику. Я, так как ни в какую поликлинику не собиралась, снова звоню в Департамент здравоохранения МО. Спрашиваю - что, ехать в поликлинику? На автобусе? Заодно могу за продуктами зайти.
Там с меня буквально взяли клятву что я никуда не пойду, ни в какую поликлинику, и пообещали прислать врача на следующий день более вменяемого. Что вы думаете, прислали. Я очень на нее надеялась, так как с утра начались приступы кашля и заболело горло. Но зря. Врач минут 15 высказывала, какая я дрянь, что посмела куда-то лететь, послушала легкие и сказала, что все чисто. Заявила "я же вижу, что у вас просто ОРВИ", при этом не меряя температуру и не посмотрев горло. Подтвердила, что анализы они не берут, а за больничным я должна все-таки прийти сама в пятницу, и откланялась.
Я опять звоню в Департамент, спрашиваю - могу ли я считать рекомендации врача истинными и идти в поликлинику, аптеку, куда глаза глядят? Дама на том конце провода тяжело вздохнула, сказала, чтобы я не смела показывать нос за порог и она мне сама оформит больничный. И пришлет еще одного врача. Я, честно, отказывалась, мне хватило цирка. Думаю, будет совсем хреново, вызову скорую, пусть везут в Коммунарку. Она настояла, пообещав, что завтра у меня приедут именно брать анализ.
Жду, но уже не надеюсь.

Температура 37,2, периодический кашель, насморк, слабость, тяжело глубоко вздохнуть. Это может быть как акклиматизация и ОРВИ, так и коронавирус. Я понимаю врачей, Тай не входит в список опасных стран и у них нет распоряжения по поводу туристов из этой страны, а еще у них маленькая зарплата и их все задолбали, но я прошла два аэропорта и хрен знает с кем общалась, а они меня отправляют по улицам, простите, шаро*биться. Хорошо, что мне не нужен больничный и я в любом случае не пойду ни в какую поликлинику. Я просто хочу анализ, чтобы убедиться в том, что это просто простуда, и горячий чай с лимоном и молоко с медом и крепкий сон по-прежнему мне помогут и я не начну внезапно задыхаться.

Жду продолжения, ну и вам отпишусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
70
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёго ж не 90?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считать только 15 минут назад начала.
70. Юбилейная цифра!))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вчера на хештег "короновируса" подписалась, раз в час обновляю +100 постов. Гречу купила, маски слепила, бумагу экономлю. Пожалуй хватило, теперь отпишусь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) Я просто в "свежем"...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку