Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Попытка была хороша

Попытка была хороша Политика, Россия, Оон её целует
Попытка была хороша Политика, Россия, Оон её целует
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно смотреть, как США, Франция и Великобритания рвут жопу за террористов из "нусры", прикрываясь заботой о сирийцах.

раскрыть ветку (50)
158
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подозрение, что нашим как-то тоже похуй на сирийцев. Тупо политические интересы.

раскрыть ветку (33)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но одно другому не противоречит и даже не мешает)

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
скажу проще. это полигон.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не тоько и не столько полигон. Это геополитика. Тут всего намешано с обеих сторон так густо, что жесть неимоверная.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В основном намешан газопровод из Катара в Европу.

раскрыть ветку (14)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
фигня, там нефть нашли буквально за полгода до появления игил и "гражданской оппозиции"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там нефть нашли десятки лет назад

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И пару лет назад перестали ее поставлять в США из-за высокого предложения внутри США.

Автор поста оценил этот комментарий

не просто нефть, а дешевую нефть

высота залегания чуть ли не 200 м

очень легкая - практически чистый лигроин

3
Автор поста оценил этот комментарий
И сторон "чуть больше" чем две, я бы сказал :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И полигон тоже)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, сохранение власти в государстве и сохранения возможности для народа выбирать эту самую власть, может быть очень даже в интересах этого самого народа. Соответственно те кто эту власть пытается удержать похуй по каким мотивам действуют в интересах этого народа, а те кто ее свергает наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои бы мысли, да людям в головы...
Автор поста оценил этот комментарий

Наши поддерживают сирийцев как минимум по той причине что ИГИЛ растет, завоевывает новые территории, благо финансирования хватает, до границы с Кавказом недалеко.
+ через этих террористов они влияют на тех кто граничит с ними, например Турция, была в свое время вынуждена помогать им иначе теракты и война

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экспорт газпрома
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня посмотрел дебаты последние, Трампа против Клитора. Когда она говорила про Сирию и русскую агрессию, у меня пукан горел так, что вы наверно видели яркое свечение на горизонте.
раскрыть ветку (4)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ты был тем прожектором, что осветил ночное небо? А я ещё думаю "кто Бэтмена вызывает там"
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь скинуть? Тоже посмотреть хочу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне вот что объясните: Вроде бы военная поддержка властей Сирии должно привести к разгрому ИГ, что впоследствии приведет к уменьшению потока беженцев в Европу. Так почему ЕС против этого?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что чьи-то яички находятся в чём-то кулачке, образно выражаясь...

5
Автор поста оценил этот комментарий
ЕС несамостоятельные и слабые. По сути шестерка в руках сша. Пассивные страны которые только и могут что плясать под дудку своего руководителя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг беженцы, они газ хотят за пол цены из катара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы проложить этот газопровод не нужна Сирийская территория , достаточно Катар-СА-Ирак-Турция.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, в "нусре" очень много "отпускников" из перечисленных стран, коих утюжит Россия и САР.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Россия делает ровно тоже самое, если что ) Просто есть правильные сирийцы и не правильные, и стороны никак не согласятся друг с другом какие из сирийцев правильнее.


P.S. И не ебите мозг про законно избранного президента, у них закон действует ещё хуже чем в РФ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку