Попы и их автомобили.

Был у нас в Казани театр кукол, переделан из церкви. В общем ЗАО "РПЦ" добились возврата здания (а оно в самом центре города), ну и чуть поотдаль, метрах в 300, отгрохали новый театр, да такой что диву даешься, нахрена такой огромный нужен?
Но суть не в этом, идет восстановление церкви, на ней висит баннер с надписью: "Восстановим церковь вместе!"
А поп ездит на мерседесе, купе. Не верю я им:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бл, он должен ездить на велосипеде, блин
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. выбор у него есть только между велосипедом и мерсом-купешечкой? На рассово-верной "Калине" что мешает святому отцу перемещаться?
Это не говоря уже о том, что целого Патриарха Сербского как-то не обламывало пешком ходить или на трамвае ездить. Но настоятелю целого храма в Казани меньше чем на мерсе ездить нельзя никак, конечно.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, а поп - не человек? Вот у меня один знакомый поп ездит на машине своего родного брата - владельца крупного предприятия. Так она еще покруче. И чо?
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве я говорил, что не человек? Собственно, светские законы не запрещают гражданину владеть или пользоваться любой машиной. Но поп же не просто человек - он представитель культа, имеющего свои догматы, список грехов и присвоенное право рассказывать людям как надо жить. И если этот самый служитель культа демонстративно кладет прибор на все это, то возникают вопросы.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Он кому-то когда-то рассказывал, что иметь собственность - грешно? Это применимо только к монахам, принимающих при постриге один из трех обетов - "нестяжание"
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Что он кому-либо рассказывал я не знаю - для этого надо хотя бы знать что конкретно за храм и что за поп.
Иметь собственность действительно запрещено только черному духовенству. А вот грех стяжательства существует для всех и является одним из восьми смертных грехов в православии. И если он об этом не рассказывал пастве, то какой он к черту священник?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
стяжательство - да грех. Тут есть 2 варианта - либо хреновый поп, а выше я писал что такие встречаются", либо "мопед не мой", что тоже встречается.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, наша с вами ветка началась с ваших слов "Нет, бл, он должен ездить на велосипеде."
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Вариант "мопед не мой" - сразу отмели?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет - и такой вариант имеет не нулевую вероятность. Равно как и тот, что ему машину оставили покататься, пока хозяин в отъезде, а автор случайно попа застал именно в этот момент. Да тысячи таких вариантов.
Но это ничего не меняет в нашей с вами дискуссии, которая началась с вашего преувеличенного возмущения постом, а не с обсуждения возможных причин нахождения поповского тела в дорогой иномарке.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое возмущение можно понять - пост "состряпан" был именно с целью осудить попа, не разбираясь, как, откуда, почему. т.е. очередной крик "все попы....!!!" А эти крики уже достали, чесслово. В день по 5-10 наездов на них. А я многих из них знаю, и вижу жизнь церкви изнутри
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно человек. Только человек общественный, за которым наблюдают. И никто не знает, что у твоего попа брат какой то там крутой-богатый. Для всех он обычный российский толстобрюх.
p.s. Да и тачка скорее всего его, просто прикрывается братом.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их обоих знаю лично, и сколько он получает - тоже знаю. Так вот, на это не только ладу-калину не купишь, да и велосипед в кредит - под вопросом. Учитывая 3х детей
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, уговорил, верю, попы все хорошие. Особенно в старо-русских сказках;D
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что все? Каждый 12-й - иуда, с тех пор соотношение не менялось.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты тогда написал про своего знакомого? Исключение только подтверждает правило. Мне что попы, что гаишники - никому доверия нет и любви. Все г***но.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательно. 11 - из 12 - нормальные люди. Я не могу понять вашей логики. Для меня это примерно вот так:
- вот, посмотрите - врач-взяточник!
- ну встречаются..
- никому доверия нет и любви. Все г***но.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать откуда такие цифры взялись? Почему именно 11 из 12 нормальные? Почему не 999 из 1000? Почему не 1 из 2. Ну или вообще не наоборот - 11 из каждых 12 суть иуды и вероотступники?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Статистику церковь 2000 лет собирает. Читал у Кураева статью когда-то на эту тему. Да и практика подтверждает - встречаются "попы", сделавшие служение средством обогащения, вот их-то "борцы с церковью" всем в нос и тычут. Да и собственный опыт подтверждает - большинство адекватные и очень разумные люди, действительно верующие и старающиеся жить по вере
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы понял, если бы мерседес был обычным 4-х или 5-ти дверкой. Но купе? Попу? Круто!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку