60

Попутчица

Я и она, возвращались из Москвы, проведя зимние каникулы в городе у родственников. Мы не были с ней до этого знакомы, купе и вторые полки напротив, подняли нас и отделили от мира взрослых, бубнящих вполголоса, и думающих, что мы спим.
Нам было по 15 лет. В ло
Ладоне моей руки, протянутой к ее полке, спрятана была её ладошка, так же как и я, она вся тянулась ко мне...
Наши мысли, слова и разговоры, с первых секунд сплелись в неразрывный узор взаимной симпатии. А её лицо, с большими, добрыми и ласковыми глазами, до сих пор сжимает моё сердце сладкой болью.
Мы не заснули ни на секунду, всю ночь, наше счастье было на расстоянии вытянутой руки. Она читала мне шепотом, чьи-то стихи, её огромная русая коса, пушистым шарфом стекала по ее шее, плечам, по бугоркам груди, отчетливо наметившимся под спортивным костюмом.
В утренней суматохе, подгоняемые родителями, мы не заметили, как расстались, прожорливый вокзал проглотил нас огромными деревянными дверями...мы не успели даже попрощаться...

Я искал её в лицах и ищу до сих пор, часто мне кажется, что вот эта промелькнувшая девушка -ОНА, но вот уже тридцать два года, знакомые черты и русая коса принадлежат ни ей.

У меня давно семья, двое взрослых детей...а я все надеюсь, что однажды, в моей руке, как и тогда, в январском вагоне, будет греться её ладошка... Я уже далеко не молод и менять что-то, за хребтом прожитых большую половину жизни лет, вряд ли осмелюсь...
Но самое печальное, то, что у моей любви, нет имени... я забыл, как её зовут...!

А ты, помнишь мое имя, того лопоухого белобрысого школьника, я еще кашлял все время, подхватив бронхит...?
Мы вместе провели 8 часов, по дороге до вокзала в городе Воронеж?

Не хочется верить, что наш поезд ушел навсегда...

Попутчица Первая любовь, Поезд, Спутница

Найдены возможные дубликаты

+16

Ну найдешь ты её и что дальше? Надо уметь ценить и любить, то что рядом, то что твоё и ты сам выбрал.

раскрыть ветку 3
-1
А если он однолюб
раскрыть ветку 2
+11
Однолюб но много*б?
+6

Так значит надо было любить и искать, какого хрена тогда женился и детей нарожал?

+24

Вот, девочки, типичный представитель мужика обыкновенного, подвид: инфантильный. Баба ему детей рожает, обслуживает,  ЗП домой несет,  а он тоскует втихаря по девочке из поезда )

раскрыть ветку 4
+5
Жене, ваш ответ, понравился))+5
раскрыть ветку 3
+1

Мне тоже понравился

раскрыть ветку 2
+19
Очаровываясь человеком с первых моментов знакомства, нужно понимать, что узнав его получше, ореол идеальности рушится. Особенно учитывая то, что с годами люди меняются. Так что в поисках своего идеализированного образа прошлого не найдется ничего и никогда.
+6
Ах ты ж ёбаный романтик
+5
Жене этот пост покажи))
раскрыть ветку 2
+9

На столько ванильно, что аж противно. Надеюсь ТС , жену хоты бы чуть чуть любит

0
Показал, ...еще сижу без фингала...надеюсь утром проснусь...))
+5

Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой -

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.

» Стихи Юлии Друниной

+6

"Ладоне моей"

Очевидно, что её звали Ладоня

раскрыть ветку 2
+4

а женился на второй Ладоне.

+4
Редкое имя
+3
Сейчас у неё семья, дети, кредит и ипотека. Оно тебе надо? Не порть воспоминание.
раскрыть ветку 1
+9

...усы и 30 кг лишнего веса

+1

Почти такая же история приключилась на 1 курсе...поезд, девушка,знакомство...потом переписка, звонки, грусть-тоска)

+1

А мне нравятся)

0
Иллюстрация к комментарию
-1

Игнори диванных циников. Завидуют, вот и упражняются в остроумии. Попробуй классику на тему первой любви почитать, в этом возрасте хорошо заходит. Потому что знаешь.

раскрыть ветку 2
+4

Тандем лет под сраку, какая уж литература о первой любви.

Типичный случай незавершенного гештальта. Многолетнего, заскорузлого.

+7

Чему тут завидовать. Такие "идеальные" моменты были у всех. О них конечно приятно вспоминать, но мечтать о продолжении? Нет уж, такие истории не должны продолжаться , продолжение все испортит.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: