Попутчица

Доброго дня!

Навеяно постом 'Когда теща любимая'.


Ехали мы с будущей женой в отпуск на юга на поезде. И попалась нам попутчица: женщина лет 45. Что странно, верхняя полка пустовала (июнь, пора отпусков и забитых поездов). И в таком составе 2 суток.

У меня в пути обычный набор развлечений: книжка-музыка-пожрать-поспать. У девушки моей к этому добавлялся еще разговор с этой женщиной. А говорили они много. Особенно интересные разговоры у них происходили в то время когда я выходил. Потому, что когда возвращался - попутчица сразу замолкала и смотрела недовольно, мол, 'че так быстро приперся!'


Ей выходить надо было в Геленджике, а нам до конечной. Помог ей выйти, вынес багаж аккуратно, пожелал хорошего отдыха. А потом мне рассказывают о чем же все это время вещала эта женщина.


Оказывается у нее есть сын. Чуть помоложе меня. А девушка моя ей приглянулась. И уговаривала её бросить меня и начать встречаться с нормальным парнем. У него же образование купленное экономическое, мама ему однушку купила, и с девочками не гулял - невинность свою сохранил. Даже фото показывала. Я же, по ее мнению, человек ненадежный, вида бандитского и неизвестно кто у меня в предках. Вдруг сам Влад Цепеш! Но моя, в силу воспитания и женских норм поведения, не могла сразу послать на йух это выгодное предложение и терпела ее всю дорогу.


Вот так едешь с человеком 2 суток, за одним столом ешь - а он тебя с грязью смешивает.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а поведение жены не смущает? Слушать эту дичь и молча терпеть? Вот бы моей такое сказали, тогда бы тетенька не доехала, а долетела до геленджика.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно такого развития событий жена и хотела недопустить.

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. её любимого человека опускают, а вашей жене важнее психологический комфорт и физическое здоровье совершенно посторонней женщины, чем честь мужа и ваши отношения? Что-то у вас не так в отношениях, если от вас такое скрывают и сообщают потом постфактум.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

а если девушка скромная и робкая и не может просто взять и послать старшего человека?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

Если неприятно, то послала бы или не общалась бы с ней хотя-б дальше просто, а не "А говорили они много. Особенно интересные разговоры у них происходили в то время когда я выходил". И мужу сразу просто рассказала бы, а не смотрела как он ей помочь хочет. Т.е. она не уважает ни себя, ни мужа своего. И за что её уважать? За скромность и робкость? Пхахаха.

Ну а если муж объелся груш - то тут всё понятно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Навыка у нее нет нахуй мразей посылать)) Но к счастью все тренируется, все развивается)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь, как воспитание. Иногда некоторым людям его в детстве дают. Так вот даже если отдельная личность ведет себя крайне некорректно: спашивает о количестве детей и причине их отсутствия, навязывает знакомство с "женихом" или "невестой" и тд, воспитанная личность не пошлет нахуй эту невоспитанную личность.

П.С. воспитание с точки зрения полезности может казаться чем то вредным, но на самом деле может приносить и пользу.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так девушке воспитание мешало своему парню рассказать то как его грязью поливает тётка, пока этой самой тётки в купе нет? Не уверена, что это воспитанием называется. Вообще не понимаю как так можно. Я тоже робкая и не могу поперёк кому-либо что-то сказать, но родных и любимых обижать не даю, сразу такое пресекаю.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я скромная и робкая, но для меня не является проблемой не позволять людям говорить гадости о моих близких. Нет необходимости посылать: ничто не мешает прервать общение, остановить разговор.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Она руководствовалась такими побуждениями. Кто ж их женщин поймет:)

Кто поймет женщину - тот попадет в дурдом! :)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

что то нервный здесь народ какой то. зачем принимать всерьез слова странной больной на голову женщины и скандалить еще с ней? наоборот, гораздо прикольнее подыграть и послушать ее бред, не каждый день с такими клиническими случаями сталкиваешься все же.

Так что жена у вас не тряпка, а напротив,  просто имеет здоровую самооценку и чувство юмора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
скажи своей жене пусть не стесняется таких людей пристыдить, нечего всякую муть слушать и терпеть.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может она и не терпела, а реально призадумалась. Всё таки девственник...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да запарили уже бесхребетность называть воспитанием. Если жена терпела, значит просто слабохарактерная. Нет никаких таких норм, чтобы это слушать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку