6

Попутчики, полезные сервисы и кэшбеки. Экономим на путешествиях.

Недавно исполнилось 5 лет с момента, как я создал и начал развивать группы вконтакте для поиска попутчиков. Эта деятельность никогда не приносила денег(зачастую даже требовала вложений), но всегда была очень приятным и интересным хобби. На сегодня они объединяют более 200 000 человек. За это время я познакомился с огромным количеством интересных людей. Узнал очень много о туризме, странах, возможностях для экономии, научился создавать интересные и относительно дешевые маршруты, чем и хочу поделиться с вами.

Раз хобби попутчики, с них и начнем. Они позволят сэкономить до 30-40% от стоимости поездки за счет совместной аренды жилья, транспорта и экскурсий.

Poputchiki.info - нейросеть по поиску попутчиков

Сервис появился в результате эксперимента по сбору информации из социальных сетей при помощи технологии нейросетей. Сервис автоматически собирает информацию из вконтакте, фильтрует спам, разбивает по странам, полу, возрасту и другим параметрам. Пока сеть ещё учится, но результат уже налицо. Ежедневно появляется более 50 объявлений с возможностью связаться с человеком прямо вконтакте. Из плюсов - наличие профиля вконтакте у каждого попутчика, по которому можно определить на сколько реальный и адекватный человек.

Попутчики, полезные сервисы и кэшбеки. Экономим на путешествиях. Туризм, Попутчики, Кэшбэк, Сервис, Длиннопост

mahnem.ru
Один из самых старых и крупных сервисов, со своими плюсами и минусами. В основном сейчас используется для поиска спонсоров и содержанок. Но на нем вы практически гарантированно найдете компанию для путешествия, главное отфильтровать всех, кто использует чужие фотографии и имена.

Попутчики, полезные сервисы и кэшбеки. Экономим на путешествиях. Туризм, Попутчики, Кэшбэк, Сервис, Длиннопост

Экономия без попутчиков тоже возможна. Кэшбеком сейчас никого не удивишь, все привыкли к агрегаторам партнерских программ типа летишоп, но они выплачивают в среднем половину от реальной суммы заработка. Но в туризме можно получить и полный кэшбек.

travelpayouts.com - экономия 5-7% от стоимости всей поездки.

Основной сервис - агрегатор партнерских программ в области туризма от компании aviasales. Здесь вы можете получить кэшбек на самые популярные туристические услуги: travelata, onlinetours, level.travel, booking.com, agoda, blablacar, eurocar и др. В среднем получается сэкономить до 5-7% от стоимости путешествия, включая экскурсии. Для работы с сервисом лучше сначала создать группу вконтакте или сайт на базе бесплатного генератора сайтов, заодно можно покозырять перед друзьями собственной системой бронирования билетов.

Аукцион рекламных туров - turbazar.ru (экономия до 99% от стоимости проживания)

Почему-то мало кто про него слышал, но это отличная возможность отдохнуть пару дней за 100-1000р в интересном месте. Суть сервиса заключается в продаже рекламных туров по России по аукционному методу. Стоимость зачастую начинается с 1-5 рублей, а останавливается на 10-40% от реальной цены.

Экономим 40% на жилье от AIRBNB.
Отдельно не могу не рассказать про отдельный лайфхак по аренде жилья. Многие слышали про такой сервис аренды, как airbnb. Но почему-то мало кто пользуется их акцией по приведению друзей, а ведь 5300р на дороге не валяются. Сейчас схема работает следующим образом:

1. Регистрируетесь в системе(просите знакомого, кто уже ездил дать вам ссылку, если друзей нет, то можете воспользоваться моей и получаете 2100р на первую поездку)
2. НЕ БРОНИРУЕТЕ, а создаете свою ссылку
3. Делитесь ей с тем, кто едет вместе с вами и он получает 2100р, а вы дополнительные 1100р
4. Сначала брониурет тот, с кем вы поделились, потом бронируете вы.

Итог - на двоих экономия 2100*2+1100 = 5300р, которыми можно покрыть до 40% от стоимости жилья. Отличный вариант для поездки на выходные. При необходимости можно повторить с другими номерами банковских карт.

couchsurfing.com - бесплатное жилье по всему миру.

Сама идея появилась довольно давно, а первый сервис стал названием для всего направления взаимопомощи туристов. Сеть объединяет миллионы людей по всему миру, готовых помочь с ночлегом совершенно бесплатно. Возможно, звучит довольно страшно, но даже языковый барьер редко играет роль, нужно просто попробовать. Сейчас для полноценного использования сервиса необходимо пройти верификацию аккаунта, которая стоит около 50$. Но и без неё можно путешествовать бесплатно

Пожалуй, пока на этом все. Если будет интересно, в следующий раз расскажу о том, как экономить на перемещении и экскурсиях, каким транспортом и как пользоваться в странах Азии и как экономно за несколько недель облететь Азию.

Всем тепла и ярких эмоций!

Найдены возможные дубликаты

0

Интересно, расскажи еще. Подписался.

Похожие посты
82

«Это не отдых, а мучение»: Щипанова об ажиотажном спросе на туры в Турцию

Большинство российских отлей до сих пор не могут предоставить комфортный сервис.

Тревел-консультант Светлана Щипанова в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировала ажиотажный спрос путевок в Турцию.

«Знаю многих, которые решили: или в Турцию, или никуда, — говорит эксперт. — Конечно, она по сравнению с Краснодарским краем имеет преимущество: там семейный туризм высокого уровня. Приезжаешь на курорт с детьми — в отеле закрытая территория, аквапарк, бассейн, анимация — все рядом», — отметила преимущества зарубежного отдыха Щипанова.

«Это не отдых, а мучение»: Щипанова об ажиотажном спросе на туры в Турцию Россия, Туризм, Путешествия, Краснодарский Край, Сервис, Комфорт, Комсомольская правда, Турция

В то же время в России тоже есть подобные предложения, но за дополнительные деньги. Плюс в Краснодарском крае сейчас переизбыток отдыхающих. Подобрать что-то качественное для семей просто нереально.

«В Турции работают только те отели, у которых есть все сертификаты, в нашем Краснодарском крае ничего этого нет. В Сочи все выходят на один пляж — Имеритинку, все сидят друг у друга на головах», — огорчает желающих отдохнуть Светлана Щипанова.

«Я хочу, чтобы развивался наш Краснодарский край, чтобы отдых там развивался, но работать с ним тяжело — там нечего предложить семейным людям. Качество ужасное, лежак за 500 рублей! Что там будет делать многодетная семья? Это не отдых, а мучение», — негодует эксперт.

«На мой взгляд, надо было строить именно семейные отели по принципу «все включено» со своим пляжем. И тогда все наладится, наши граждане побегут на отечественные курорты», — ставит точку Светлана Щипанова.

Ранее сайт Радио «КП» сообщал, что Россия и Турция возобновляют авиасообщение с 15 июля.

via

Показать полностью
109

Новый год на необитаемом острове. Попутчиков ищу.

Новый год на необитаемом острове!  Не люблю слово попутчик, ищу людей в команду.

Не коммерция, всё самостоятельно.

Поход по тропическому морю на самодельном надувном катамаране с маленьким мотором. Грести вёслами тоже придётся.

Ночуем в палатках на необитаемых островах или в кемпингах и дешевых гостиницах в обитаемых местах.

Даты околоновогодние. С 21-25 декабря примерно по 20 января. Даты можно обсуждать в пределах недели. Длительность месяц.

Билеты ещё не брали, рассматриваются 2 направления:

Таиланд, Андаманское море, о-в Тарутао - Пхукет.

Или Филиппины, остров Бусуанга - остров Палаван (западная часть)

Опыт подобных походов есть.

Из обязательных требований - вылет и прилёт в Москву, катамаран везём с собой в самолете.

Ещё очень желательно иметь возможность личной встречи до похода, я в Москве.

Новый год на необитаемом острове. Попутчиков ищу. Новый год, Поход, Туризм, Палатка, Сплав, Экстрим, Попутчики, Длиннопост
Новый год на необитаемом острове. Попутчиков ищу. Новый год, Поход, Туризм, Палатка, Сплав, Экстрим, Попутчики, Длиннопост
Показать полностью 3
41

Как я пыталась найти попутчиков через БлаБлаКар

После Нашествия решила я погулять по Москве пару деньков, а в пятницу уехать в Краснодар.

Предыдущие разы на Нашествие и назад я-водитель легко находила пассажиров и договаривались с первого раза: созвонились, согласовали время и место. Все. Водителю оставалось только уменьшить число мест.

Теперь в приложении появилась возможность бронировать место пассажиру самостоятельно,  в чем есть и плюсы и минусы.

Плюс для добропорядочного пассажира: место бронируется, если поздняя ночь, водитель спит, то место забронируется, пассажир поедет, меньше лишних движений. 

А вот теперь о минусах.

Есть перевозчики с лицензией, налоги платят, оформляют маршруты и документы. А есть те, что покупает газельку, публикует объявления на этом бла-бла-каре типа "есть три места".

Думаешь, что сядешь в легковушку, а тебя ждет газель. Правилами запрещено таким образом зарабатывать.

Еще нюанс.  Война за пассажиров.

Сначала факты:

12 июня 20 43

первая бронь

Потом общение с ней через приложение.

Следующий Shukhratbek  13 числа в 10 32

Как я пыталась найти попутчиков через БлаБлаКар Попутчики, Сервис, Блаблакар, Длиннопост

С акцентом, что-то пролепетал, забронировал, перезваниваю через полчаса - недоступен. Удаляю бронь плюс жалоба на профиль.

Потом  Вадим М 13.07.17, 13:56

Как я пыталась найти попутчиков через БлаБлаКар Попутчики, Сервис, Блаблакар, Длиннопост

Еще один незарегистрированный в сети.

Потом был Vanya K 8 (968) *****-33 13.07.17, 16:50

Созвонились, типа едет, потом интуиция сработала. Перезваниваю часов в 21. Не берет трубку.

Пишу смс "ну?"

"ой, извините, я не еду"

"а сообщить об этом?"

"извените, семейные обстоятельства". Орфография автора сохранена.

Annett G 8 (985) ***-**-41 бронирует 13.07.17, 21:22 и через 5 минут передумывает.

Ну  хорошо, что через 5 минут, а не за 5 минут до  выезда.

Людмила А 8 (965) ***-**-52 бронирует в 13.07.17, 22:26

и отменяет через 3 часа 14.07.17, 1:33

Кончилось все хорошо: каким-то чудом за 2 часа до поездки мне позвонила девушка, мол, с мужем опоздали на самолет, надо в Краснодар, возьмете?  "Да". Вот с ними и еще одна девушка доехала.

Мои предположения на эти бронирования и снятия.

Первое: конкуренция со стороны нелегальных перевозчиков:  забить водителей легковушек мертвыми душами, а реальные пассажиру уйдут в газельки.

Второй вариант: захват конкурентом beepcar - это детище mail.ru. Напомню, что он владеет почти всем русским пространством соцсетей: контакт, одноклассники и мой мир. 

Алексей Лазоренко, глава сервиса райдшеринга БлаБлаКар в России, в интервью «Роем!» рассказал, что Mail.ru Group не пропускает их рекламу во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» из-за того, что холдинг развивает конкурирующий сервис BeepCar.

Решение уже было озвучено не мной в том же интервью

Мы тестировали монетизацию в течение полугода на одном участке — между городами Екатеринбург и Челябинск. На тот момент это был средний по популярности маршрут, чуть выше среднего. Надо признаться, эксперимент был удачным. Результаты оказались лучше, чем мы ожидали. Мы не заметили существенного проседания в поездках. Люди готовы были платить. Конечно, была порция негатива, потому что не всем нравятся сервисные сборы, но это было ожидаемо и нормально. Однако в основном были нейтральные и даже положительные отзывы. Особенно от водителей. Дело в том, что во время теста пассажир сразу оплачивал сервисный сбор и процент отказавшихся от поездки в последний момент упал до минимума. Дисциплина со стороны пассажиров была на максимуме. Нам до сих пор водители из этих городов пишут и просят вернуть все как было.

Действительно, жесткий бан отказавшихся в последний момент и плата хотя бы 30 рублей  за поездку многих мошенников вышвырнула бы - не стоит овчинка выделки.  Или так: частые отмены поездок: только платные бронирования.

На мои жалобы "телефон недоступен" администрация БлаБлаКар не отреагировала: те профили  доступны.

Думаю, аналогично страдает и Booking с бесплатной отменой бронирования.

Мораль: только предоплата.

Показать полностью 2
423

Ищу попутчиков в кинологический лагерь в Крыму 2017

Всем доброе время суток! Я почти в шаге от своей мечты! Вот уже год я мечтаю попасть в кинологический лагерь, и мне это почти удалось, но, к сожалению, не могу найти попутчиков с автомобилем, которые могли бы нас забрать с Волгоградской области, с Урюпинска/Новониколаевки/ Борисоглебска. Дальше нет возможности подьехать, а трансфер от лагеря может нас забрать лишь на трассе, куда мы не можем добраться за неимением авто. Вопрос с отпуском и накоплениями решен, но с транспортом не могу решить проблему. Я молодая компактная девушка 25 лет, собака Кане Корсо полтора года, не зооагр, мы уместимся вдвоем на переднем сидении. За проезд пополам на бензин, если Вам придется делать крюк из за меня, оплачу обязательно, могу захватить Урюпинских сувениров по желанию)) Осталось верить в силу пикабу! Комментарии для минусов обязательно оставляю, только пожалуйста, помогите!

Ищу попутчиков в кинологический лагерь в Крыму 2017 Собака, Крым, Помощь, Попутчики, Палатка, Туризм
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: