Попутчик

Когда выезжаю за город, иногда подбираю попутчиков, денег с них не беру, так как помню те времена когда сам стоял по несколько часов, иногда с сумками, в ожидании попутки, и как я был счастлив если с меня не брали денег за проезд.
Один раз подсел какой-то молодой парень, видимо студент. Доехать ему надо было до родной деревни, около 100 км от города.
Примерно на середине пути он завëл разговор о том, что ищет работу денег мало и т.д. Потом решил мне польстить, мол так и так, вы наверно предприниматель (ага, в тот момент я ездил на старенькой приоре и одежда на мне была будто снял с какого нибудь бомжа или алкаша, ехал заниматься ремонтными работами), возьмите, говорит, меня к себе работать.
Услышав, что работодатель из меня, как из терминатора дюймовочка, паренëк картинно удивлялся, мол очень похож на какого нибудь начальника.
В конце поездки, видя как технично он заговорил мне зубы, что аж я "забыл" попросить денег за проезд, парень приоткрыв дверь, попросил позвонить ему, если у меня появится какая нибудь вакансия и не сказав номера телефона быстренько удалился.
Давно так не смеялся, настроение поднял на весь день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто не захотел заповедь автостопа соблюдать

Предпросмотр
YouTube1:43
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм, вроде "Догма", но вроде и нет, на днях пересматривал, но этого эпизода не помню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар

https://www.kinopoisk.ru/film/719/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку