Попутчик

Когда выезжаю за город, иногда подбираю попутчиков, денег с них не беру, так как помню те времена когда сам стоял по несколько часов, иногда с сумками, в ожидании попутки, и как я был счастлив если с меня не брали денег за проезд.
Один раз подсел какой-то молодой парень, видимо студент. Доехать ему надо было до родной деревни, около 100 км от города.
Примерно на середине пути он завëл разговор о том, что ищет работу денег мало и т.д. Потом решил мне польстить, мол так и так, вы наверно предприниматель (ага, в тот момент я ездил на старенькой приоре и одежда на мне была будто снял с какого нибудь бомжа или алкаша, ехал заниматься ремонтными работами), возьмите, говорит, меня к себе работать.
Услышав, что работодатель из меня, как из терминатора дюймовочка, паренëк картинно удивлялся, мол очень похож на какого нибудь начальника.
В конце поездки, видя как технично он заговорил мне зубы, что аж я "забыл" попросить денег за проезд, парень приоткрыв дверь, попросил позвонить ему, если у меня появится какая нибудь вакансия и не сказав номера телефона быстренько удалился.
Давно так не смеялся, настроение поднял на весь день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
А я никого не подвожу. Даже не ради безопасности - просто нахер не упало поддерживать разговор ни о чем. Наверное, я просто не очень люблю людей)
раскрыть ветку (19)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не ради безопасности
Мне кажется, что многие недооценивают вопросы безопасности. Речь не о вас, просто вспомнилось. Когда кто-то едет "автостопом", многие удивляются - не боится ли он или она садиться в кабину к незнакомому человеку? Но ни разу не видел вопроса: не боится ли человек сажать к себе в кабину незнакомого человека? Автомобилист как раз более уязвим: у него могут быть деньги, при том, что у попутчика может быть только нож для их получения. У автомобилиста заняты руки и глаза (дорогой), а попутчик может выбрать момент, чтобы на него напасть. Недаром во многих странах такси со специальными защитными решётками между водителем и пассажирами. Кто-то скажет, что безопаснее всего подвозить одинокую хрупкую девушку. А где гарантия, что она не наводчица, усыпляющая бдительность мнимой безопасностью?
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первое время подвозил. А че, все равно молча едешь, скучно, иногда в сон клонит, люди иногда интересные попадаются. А потом нарвался на пидораса. Закидывал мелочь в кармашек сзади пассажирского сиденья, раз в несколько месяцев выгребал на пожрать где то или заправится. Пидарас, молодой парень, опустошил этот кармашек, еще на кой то хрен упер старый ножик. И все, меня отвертело от этого дела, подвозил только знакомых, людей которых если что можно найти и спросить, такие и сами вряд ли полезут воровать.
раскрыть ветку (7)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать незнакомого человека к себе в машину, тем более на заднее сиденье это вообще опасно для жизни.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Он там для него даже ножик приготовил, только тот решил его украсть просто
11
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая херня. Подвозил в метеорологи девок каких-то. Потом из заднего кармана кучу мусора достал... Теперь если и подвожу то максимум 1 человека и то на переднем сидении.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с ними не остался? Обычно такие истории заканчиваются другим...)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он потом вернулся, нашёл их, и ....
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
... Продолжение в следующей серии. После рекламы и блока новостей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в блоке новостей)

36
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот, как-то надо было по делам в областной центр съездить и скучно стало одному переться. Вдруг вижу на выезде из нашего городка две студентки голосуют. Думаю, заберу подружек, хоть болтовнёй развлекут. Сели они в машину и как давай молчать. Блин, думаю, что то не то. Спрашиваю,а что вы не болтаете. А они между собой оказывается даже не знакомы... Говорю, ну вот, облом., я надеялся хоть про студенческие новости послушать. А одна говорит, а хотите конфету? Короче ехали мы втроём молча и жевали конфеты)))

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве сказку прочитал и стараюсь не пиздеть лишнего.


Шиш складывает рифмы
Ноябрь 3rd 2008 в Повести и рассказы
Тащился Шиш пустынной дорогой. Устал… И вот обгоняет его в тарантасе незнакомый мужичок. Шишу охота на лошадке подъехать, он и крикнул:
– Здорово, Какойто Какойтович!
Мужичок не расчухал в точности, как его назвали, но только лестно ему, что и по отчеству взвеличили. Тотчас попридержал конька и поздоровался.
– Что, – спрашивает Шиш, – аль не признали?
Мужичок говорит:
– Лицо будто знакомое, а не могу вспомнить…
– Да мы тот там год на даче в вашей деревне жили.
– А-а-а!… Извиняюсь!… Очень приятно-с!
– Как супруга ваша? – продолжает Шиш.
– Мерси. С коровами все… Да вы присядьте ко мне, молодой человек. Подвезу вас.
Шишу то и надо. Забрался в тарантас, давай болтать. Обо всем переговорил, а молча сидеть неохота. И говорит Шиш спутнику:
– Хозяин, давай рифмы говорить?!
– Это что значит рихмы?!
– Да так, чтобы было складно.
– Ну, давай.
– Вот, например, как звали твоего деда?
– Кузьма.
– Я твоего Кузьму за бороду возьму!…
– Ну, уж это довольно напрасно! Моего дедушку каждый знал да уважал. Не приходится его за бороду брать.
– Чудак, ведь это для рифмы. Ну, а как твоего дядю звали?
– Наш дядюшка тоже были почтенные, звали Иван.
– Твой Иван был большой болван!
Шишов возница рассвирепел:
– Я тебя везу на своем коне, а ты ругаться!… Тебя как зовут?
– Леонтий.
– А Леонтий, так иди пешком!
– Дяденька, это не рифма…
– Хоть не рихма, да слезай с коня!
Дядька с бранью уехал, а Шишу остаток пути пришлось пройти пешком. И смешно, и досадно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал вариант, где он назвался Силантием (а до этого был Федя - найди себе медведя, на медведе и езжай, а с моей лошади слезай) :)

-Если ты Силантий - то с моей лошади слезантий.

-Ты что, нет такого слова "Слезантий"

-Хошь и нет, а все равно слезай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у меня такая версия и была, в конце еще вывод был, типа раз хороший человек везёт, то молчи, но я думал, что мне это придумалось за прошедшие годы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я лет в 15 понял ,что мало знакомым людям нужно рассказывать только то, что ты хочешь ,чтобы они о тебе знали и не более...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы как параноик поостерегся бы есть и пить то, что дают внезапные незнакомые попутчицы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конфеты от не знакомых не стал бы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и себе не принадлежишь -где хочешь, не остановишься
10
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку