Попутчик

Когда выезжаю за город, иногда подбираю попутчиков, денег с них не беру, так как помню те времена когда сам стоял по несколько часов, иногда с сумками, в ожидании попутки, и как я был счастлив если с меня не брали денег за проезд.
Один раз подсел какой-то молодой парень, видимо студент. Доехать ему надо было до родной деревни, около 100 км от города.
Примерно на середине пути он завëл разговор о том, что ищет работу денег мало и т.д. Потом решил мне польстить, мол так и так, вы наверно предприниматель (ага, в тот момент я ездил на старенькой приоре и одежда на мне была будто снял с какого нибудь бомжа или алкаша, ехал заниматься ремонтными работами), возьмите, говорит, меня к себе работать.
Услышав, что работодатель из меня, как из терминатора дюймовочка, паренëк картинно удивлялся, мол очень похож на какого нибудь начальника.
В конце поездки, видя как технично он заговорил мне зубы, что аж я "забыл" попросить денег за проезд, парень приоткрыв дверь, попросил позвонить ему, если у меня появится какая нибудь вакансия и не сказав номера телефона быстренько удалился.
Давно так не смеялся, настроение поднял на весь день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе, тоже возил студентов, компанию составляли, истории рассказывали о их жизни, учёбе, все равно по пути, для меня это круче, чем оплата за проезд, это сравнимо как машиной времени, сразу вспоминал свои годы и поддерживал разговор, как мы тогда учились)) и время пролетало незаметно
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я так блаблакарщиков брал не столько из-за денег, сколько из-за разговоров. И кто только не ездил: начиная от московского ИПшника инженера, обслуживающего газовые электростанции на поршневых двигателях и заканчивая 23-летним казахом, у которого 5 детей и условный срок за глупую кражу))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5здил в свое время блаблакаром. Так мне один мужик поставил 2 балла за неразговорчивость )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уткнувшиеся в телефон пассажиры — тоже не самые плохие пассажиры ))

А как-то ехал, тоже сидят все молчат, я обзевался. И на заправке пассажирка мне аж кофе купила, только я ей сказал, что лучше разговаривать — и оставшуюся половину пути провели за беседой. Причём там даме уже под 50 было, а мне лет на 20 меньше и интересно поболтали даже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку