Популярные модели разработки

Популярные модели разработки

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый интернет испортил людей. Зачем тратить лишние ресурсы на проектирование и создание сложной, расширяемой структуры кода, если всегда можно быстренько выкатить патч.

Раньше у пользователя была только одна версия программы - та, которая на диске с софтом.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак у меня для тебя новость, короче раньше ты и любой программный продукт ждал дольше. А еще патчи было тяжело достать, т.к. интернет не у всех был.


Высокоскоростной интернет в первую очередь позволил разрабатывать и выкладывать продукт быстрее, лучше обновлять и поддерживать его.


Ты и сейчас можешь получить качественный продукт, но рынок так больше не работает. Смотри, тебе позарез и срочно нужна программа. Ты можешь купить сырой софт, он будет работать и приносить прибыль, но плохо, иногда сбоить, но через пару лет он станет нормальным.


Либо подождать еще 3 года пока не выпустят сразу нормальный софт.


На рынке всегда выигрывают первые кто выпустил продукт, хоть и кривой, не говоря уже о том, что и деньги за него ты получишь раньше, поэтому тебе нужно меньше вкладывать изначально.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь картинка неуместна. Раньше мы за свои деньги получали готовый продукт, сейчас же какую-то сырую недоделку.

А если речь об играх, то ещё и с донатом. Довелось мне на днях поиграть в Kortal Kombat на PS4. Платные фаталити, ребят. Фаталити. Платные. Скоро игроков заставят платить за то, чтобы разработчики их с экрана не оскорбляли.

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я работаю в ЕА, нам понравилась ваша идея...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так вежливы, будто он вам уже заплатил.
28
Автор поста оценил этот комментарий

"У вас закончились нажатия кнопки X. Купите 500 дополнительных нажатий кнопки X всего за $0.99 долларов!"

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тот Гарри Поттер что вышел на мобильники, последний, очень похож. Все действия - нажатие оброй кнопки. Чтобы не делал персонаж надо просто нажать «Сделать». Нажатия кнопки ограниченны, и история не продвинется дальше, если ты не «накопишь энергии» для того чтобы нажать на кнопку «сделать». Иногда получается забавные моменты когда появляется кнопка «Отдохнуть», но потом «Вы слишком устали чтобы отдыхать, отдохните и попробуйте снова»

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом "Вашего героя душат злые лозы, чтобы спасти его нужно 12 нажатий, у вас только 3. Вы можете купить нажатия за $1.99 или ждать 12 часов. Конечно героя мы не убъем, потому что мы тупая кликалка, но на агонию героя вы насмотритесь вдоволь, уважаемые, особенно впечатлительные детишки, бегите просить кредитку родителей!"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще круто было бы сделать игру, где ты какой-нибудь робот который может существовать только пока есть заряд энергии, которую сложно достать, или какой-нибудь член далекого общества будущего, где все вроде бессмертны, но каждую секунду нужно покупать (как в фильме «Время»). И если правильно оформить может даже и популярной игра стать. И чтобы не обязательно было время покупать, а только если ты какой-нибудь поступок сделал. Из разряда: выбирай спасти жизнь ребёнку или сэкономить время. Если выбираешь мораль, то плати (пусть будет копеечная плата в 99 центов или в 5-10 рублей, но чтобы был именно факт оплаты реальными деньгами). Ну или смотри сам как такой добрый моральный персонаж превращается в злобного негодяя не потому что хочет таким быть, а потому что ситуация не позволяет быть другим.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так блудимышь купил. К ней шёл диск с софтом в котором 2 режима бесплатных, а у ещё двух - тысяча бесплатных кликов. Хочешь больше? Плати!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде даже диска нет (хотя кому он нужен), только карточка с URL.

а покупать не обязательно.

3-4 режимы для читеров. за это и забанить могут если что.

у меня мышь AL90


а вот что на форумах пишут:

"У меня Bloody V7M. Попробую расписать=)


С мышкой идет в комплекте специальное ПО, где можно тонко настроить свою мышку (чувствительность, кнопки итд).


Также там можно переключаться между специальными режимами: Core 1,2 и 3.


Core 1 - обычный режим

Core 2 - режим, где кнопки мышки перенастроены так, чтобы во время FPS игр можно было быстро переключаться между одиночным выстрелом, двойным выстрелом или очередью.

Core 3 - режим, содержащий все из Core 2 + в нем работают специальные макросы для "читерского" подавления отдачи оружия в FPS играх. Грубо говоря он после каждого выстрела передвигает курсор чуть ниже, чтобы выровнять прицел.


Core 3 доступен только за отдельную плату, но в интернете можно найти способы взлома. Лично я не пользуюсь этим двумя последними режимами)) Я эту их программу открыл всего один раз - настроил чувствительность, настроил нужные мне действия на кнопки, прошил мышку и программу больше не запускал.

Все настройки хранятся в мыши, так что эта прога, по сути, нужна лишь когда в мышку необходимо зашить новые настройки.


В целом мышка очень хорошая: недорогая, удобная, очень гибко настраивается да и выглядит классно."

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помнится в бед компани 2 сделал себе скрипты под большую часть оружия. Так у меня выходила скорострельность пулеметов выше номинальной, плюс стрельба без отдачи. Даёшь хедшоты с пулемета очередью с 100-200 метров. Использовалось ну для написания макросов без привязки к оборудованию. Там внутри скптовый язык программирования с возможностью обращаться к Win API. Название забыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я софт пользую чтоб перенастроить мышь под хоткеи вова. И ещё показывает заряд батареи. кор 3-4 случайно как-то нажал и даже настраивал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это уже практически реализовано, только немного в другом сегменте. В мерседесах вон говорят нажатия на педаль тормоза ограничены и при исчерпании надо новые нажатия покупать.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, что пошутили? Почитайте про игровые мыши, скажем, A4Tech Bloody.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Платные "быстрые" фаталити, т. е. если не получается научится выполнять правильную комбинацию клавиш, нажми одну кнопку и все получится. Но применить фаталити можно и без доната

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, тогда извините, переборщил с недовольством. Но всё равно ситуация с итогами сейчас более, чем печальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше мы за свои деньги получали готовый продукт

например третью готику (да даже первые две, третья просто апогей багов), старые порты с консолей (типа Онимуши, четвертого Резидента и ДМС3).
Сталкер тот же был пиздец забагованный и явно не то что обещали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это исключения. Единичные случаи, ставшие притчей во языцех. До сих пор в пример приводят именно их, потому что других примеров толком-то и нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Угум. А теперь сравни самый первый ассасинс крид например и последний. При том что срок разработки одинаковый

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про "нет доната" против "на карте уже расставлены сундучки с донат шмотом, только заплати"?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "раньше" тебе пришлось бы скачать всю программу заново просто ради того, чтобы исправить баг. Если новая версия вообще существовала. А ещё все программы стоили овердофига и то, что мы их получали "заслуга" исключительно пиратов.

И вообще. Как раз раньше везде властвовал как раз waterfall который не особо подразумевает расширение системы (первые версии винды так и писали)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И она видимо была без багов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку