Популярные 90-е

Несколько месяцев, как почитываю Пикабу. Частенько попадаются посты с бурным обсуждением, как жилось когда то в детстве в 90-х. Решил вот закинуть и свои 5 копеек, а точнее случай, который произошел со мной, лет эдак в 13-14. Всякие совпадения исключены. В общем, дело было в следующем. Жил я на тот момент в областном центре с родителями ессно, через 4 трамвайные остановки от нас, бабуля, которая имела домик в частном секторе. Ну так вот, она помимо огорода, еще и держала свиней на мясце. Или время было такое, или в семье так было заведено, уже не помню, но в общем, имея ввиду эту животину, в семье было правило: выкидывать только неорганику, а все, что после завтрака, обеда и ужина и прочьего застолья из съедобного, отправлять в специально отведенные для этого бидоны. Так это все понемногу копилось, и как становились полными, нас, детей, подпрягали эти помои возить к бабке на трамвае. И вот подошел к самой сути: короче, в один «прекрасный» день подрядили меня курьером , от дома до свиней, довезти бидон помоев. Еду я значит в трамвае, чувствуются бачка амбре, которое понравилось бы абсолютно любому поросенку и эти чувства меня держат в напряжении: вдруг кто еще их учует и тогда стыда не оберешься. Но тут произошло то, что в принципе, называется, грандиозным пуком: так как помои несвежие, они бродят, трамвай чух-чух, колышется, ну и давление в емкости повышается, а куды ему выйти, как не наружу: в общем, пиздык,( матом, но только так передать эмоции), крышка подрывается с бидона и весь трамвай понимает нюхом, что я не наркокурьер, а кто то из чужих, которые хотят уничтожить все живое. Я, про себя, шепчу: «пу- пу- пу- пу-пу», ну в смысле, почему это произошло именно со мной и что делать дальше? В общем, я до пункта назначения доехал, свиньи были рады и сыты, но с тех пор, как это произошло, я родителям сказал, что все эти аферы и авантюры без меня. Как ни странно, они послушались. Видимо я был убедителен в своих доводах.

Лига юмора

29 постов133 подписчика

Добавить пост