Популярность в 21 веке не нужна.

Министори: Я художник в интернете, фрилансер. Несколько лет назад я просто дико баттхерил что у меня мозг, вкусы совсем иные от тех что нужно публике. Я вырисовывал в фотошопе такие годные вещи, у меня идеально ровные контуры ибо я задрачивал все это диким фанатизмом - рисовал по восемь часов в день каждый день 365 дней в году. Даже давление поднималось и скорую вызывали (4 раза в год было в 2010м году, в 2012м я словил микроинсульт тк рисовал сразу 2 проекта).

НО НИХУЯ - популярны все равно всякие лентяи и ебанаты которые просто рисуют милые простые вещи - поней, тянок, лолей, всяких мульт-персонажей вроде тех что из Адвенчур Тайм.
Я прямо реально плакал из-за несправедливости и прекращал рисовать на недели тк боль не приносила плоды, и я начинал задаваться вопросом - а стоит ли оно вообще если я так стараюсь и получаю нихуя а те кто не стараются, получают сотни подписчиков и лайков, т.к. просто им изначально нравятся популярные вещи и они хотят их рисовать.

Итог - мне сейчас 32 года, я давно этой хуйней не заморачиваюсь. Работаю в основном в игровой индустрии, рисую всякую поебень в инди-игры. Недавно (2 года назад) стал еще и аниматором. Зарабатываю вполне прилично.
Алсо стал рисовать порнуху, завел аккаунт и по фану рисую всякий треш.
А мог бы так и сидеть в помойке где школьники лайкают картинку с нарисоваными понями или тянками.

мотайте на ус - почему бы вам не начать делать узконаправленные действия, если музыкант, начни делать библиотеки звуковых файлов.

Еще раз - я непопулярен в соц-сетях.
У меня в инстаграмме 70 подписчиков. В то время у Васи который рисует пони овер 1000000

Но я высокооплачиваемый аниматор (50-100 долларов за 1 скелетную анимацию персонажа (атака, смерть, idle-стойка), персонажей обычно в игры по 20-50, вот и сам считай сколько такое получает)

И мне это нравится, и в то же время это приносит нормальные деньги.

Вывод из моего поста: не месите говно со школьниками которые дрочат на популярные темы. Продолжай делать то что нравится, но делай это с умом, а не тупо долбись в одну дверь даже если не получается.
Я вот мог бы долбиться в Тумблер или Девиантарт и бугуртить что ебасос который рисует аниме популярнее меня.
Но в итоге мне открылась другая дверь - дверь в геймдев.

А кому если в нетерпеж и хочется хайпа, то один буржуйсктй сеошник свой урок начал с трех правил:
1. Узнай, какой контент уже работает.
2. Сделай лучше.
3. Сделай так, чтобы его УВИДЕЛИ.

Я тоже могу хоть сейчас запустить супер-мега охуенный сайт или паблик вконтакте, но хули толку, если 99,9% твоей аудитории даже не знает о его существовании.

Тобой заинтересуются только если будешь следовать трендам,это же простая истина. Сколько раз показывал свои работы над которыми сто лет карпел ,но всех интересуют только фендомы (даже если первое нарисовано круто,а последнее говнище).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл обсуждение и восоеденил воедино. Пусть будет здесь, так как пикабу хоть как следует проиндексирует и многие найдут решения своих проблем в этом посте. Когда в очередной раз будут плакаться гуглу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каком языке вы пишете? Я прочитать вроде могу, но смысла не понимаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку