Популярность так и прёт(нет)

Популярность так и прёт(нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то в Тюмени я подключал МТС на юр лицо. Самое оптимальное было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мтс... дом.ру... сколько боли связано с этими словами... =)

Автор поста оценил этот комментарий

Если оптика, то не роутер, а ОНТ - optical network terminal, это так, придирка))


Первый раз слышу, чтоб лан порты отключали, могу допустить, что если сеть идет по разделным вланам(шпд отдельный влан, тв отдельный, сип отдельный), то могли просто сервисы не раскидать на порты, бывает. Что за провайдер такие приключения делает?)


Вопрос про телик, а можно модель, просто первый раз слышу про смартТВ с подключением GPON шпд. Может путаете с возможностью подключения оптики для аудиоканала(это немного другое и оптика другая юзается, к шпд отношения не имеет)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Sony KD-49XF8596

Да щас поискал. какой-то из этих портов в нем на вид. точно не помню. Погуглил, оказывается это аудио... совсем не то, что я предполагал.

"Телесети" такие приключения мне подкинула. Я то порты включил. комп отдельно вывел.

Было-бы еще неплохо и от "приставки" к телеку избавиться... но там уперся в пароль. Так бы ссыль в телек забил и минус лишний пульт.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно понимаю(с небольшой поправкой), поэтому и спрашиваю. Исключительно из интереса.

Что же до "поправки", то да, я сам не из маленького города, но в виду своей прошлой работы, приходилось часто ездить в командировки по другим городам, и довольно часто по маленьким городам. Я там открывал магазины в качестве IT'шника, и в мои же обязанности входил поиск провайдеров со всеми вытекающими. На такой ценник я не натыкался даже лет 5 назад, поэтому и спрашиваю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени. Для интереса ввел поиск провайдеров по своему адресу работы, выдало это окно.

Я то сам юзаю Ёту и не парюсь и весь магаз подсадил на нее. Все довольные смотрят видосики.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще с вами не согласен, вы исходите из неверного знания, что любой из пользователей выдает постоянный поток нагрузки на канал передачи данных - это не так. А также забыли, что стриминг - это исходящий поток, а не входящий.


Возьмем самые адовые, нереалистичные прикидки, что стримят, смотрят и так далее, всё в 4к. По пунктам:

1 мелкий стримит

Даже самый высокий битрейт с частатой 60 кадров, это не более 85 мбит/с. Это постоянный, непрерывный поток, но на исходящий канал, на скорость входящего потока, при подключении по GPON(а 200мбит/с по другим технологиям в нашей стране не предоставляется), он имеет крайне малое влияние, де факто им можно смело пренебрегать. Так что на корректно выполненной сварке оптике может быть такое, что 3 человека одновременно стримят в 4к(не все в 60фпс) и еще куча народу смотрит такие по качеству/битрейту стримы.


Ты сам сидишь и смарт-тв зыришь, гости в телефонах через твой ви-фи листают че-то, а у гостей свои детишки

Тут узким местом будет wifi, ввиду скоростей передачи на наиболее распространенных 2.4ггц, на 5ггц со скоростями лучше, но латентность(пинги, задрежки, буферезации) при большом количестве подключений будут всё равно адовые. Будем исходить из того, что все подключения по utp(кабелю)


Даже если они все смотрят стримы в 4к, то проблем не будет. Попробуйте зайти на любое 4к60 видео на тытрубе и включить статистику для админов. При нормальном соединении вы увидите картину как на скрине_1 ниже - поток не постоянный, а идут переодические подгрузки в буфер и итоговой нагрузки на канала оно создает не сильно много. Будет вам еще скрин_2, с запущенными 8-мью видео в 4к и скоростью потока общего.Тут уже начал не вывозить мой ЦП улетев в 100% нагрузки)) но выше 80-ти мбит/с на канал выдавалось


И да, мне было нефиг делать :3

надеюсь примерно понятно объяснил)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау. Будем ждать еще лет 30, когда в моей жопе мира будет такое.

У меня год назад на даче оптику провели(100мб). И все упирается в wi-fi роутер. Они тупо провели оптику в свою коробку, к которой отключили все порты кроме того, что идет в роутер. А там далее повсюду, как я говорит. телек,телефоны и прочее. Отсюда и мои неверные размышления.

О выключеных портах(всего их 4) я сам узнал, копаясь в интерфейсе той диковины и подцепил отельный провод к компу. Но остальное - 2 бука мобилы и телек, которые интенсивно юзают особенно в выходные с гостями... зависоны неизбежны.

Кстати с телеком вообще забавно. Взял новый, зашибатый телек. В него можно оптику воткнуть напрямую. Позвонил, спросил, можно ли избавится от "коробочки" и настроить по уму смарт(андроид).

Сказали: "Если сами сможете - делайте." Ну ахуеть... но я понимаю зачем так, ведь "коробочка" отдельно продается/сдается. А она с пользовательским api настраивается как им угодно. Тоже залазил и натыкался на запороленый m3u8 лист кабельных каналов... веселуха вообщем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно 0 раз, кому нахер уперлись 20мбит? Что с ними делать?
Хотя бы 100мбит надо.

У меня 200 за 470р. и то не всегда хватает.

Я конечно помню времена на модеме acorp 56k, но тогда и требования были другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и сайты грузились нормально. А щас и скорости овер дох%я и грузятся как тяжелый софт.

помню ишрушки на мобилу по 2-10 метров качл, а ща калькулятор по 50 весит.

jhavaопухоль разростается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома провайдер даёт 500 Мбит/с. По факту Speedtest 24 показывает чуть меньше но не принципиально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за дичайшая скорость? У нас максимум 200 видел.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уровень технической грамотности на уровне плинтуса у нее, особенно для "стримера". Выше 80 отдача не по на бился ни на одном битрейте.

Вопрос не в большие / малые деньги, вопрос в адекватности и верность высказываний

Я тариф юзаю тоже 200, но правда всего 850₱ плачу за него, но он явно не стрима нужен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тя дома 1 мелкий стримит, другой смотрит стримы. Ты сам сидишь и смарт-тв зыришь, гости в телефонах через твой ви-фи листают че-то, а у гостей свои детишки... думаю 200 уже маловато выйдет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите где живёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень

показать ответы