Попугай-татарин

Попугай-татарин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правильные эчпомаки, где отверстие по середине, без него это башкирские подлые пирожки

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради хочется сказать, что такие чаще всего в кафешках/пекарнях продают. Ибо на открытом воздухе оставлять содержимое на долго время не комильфо.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

не в этом дело, дело в соке, вот без дырки сок имеет подлость брызгать тебе в глаз при укусе, такая подлость еще у неправильных бузов

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

опять таки в магазинных и кафешный эчпомаках редко бывает курдюк и лук, которые дают основную часть сока, чаще картофан, который чуть ли не все впитывает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой курдюк, татары не монголы

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как вы готовите с соком? У мамы получалось так.

А я сколько раз пробовала, получалось вкусно, сочно, но без сока. =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже с бульоном, вообще правильно эчпомаки именно запивать куриным бульоном из пиалы, тогда будет 100% по татарски

Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно треугольники с бэлешом не путаешь? Всю жизнь вся родня треугольники готовит именно так, да и сок не брызгает.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беляш не бывает треугольным и он круглый с отверстием по середине, жаренный в большом количестве масла, а треугольник в печке, на худой конец духовке. Ну и беляш обычно пресное тесто, хотя можно и из дрожжевого тогда часть татар назовет его пермяч

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ликбез! Всю жизнь слышала слово "беляш" только в отношении такого пирожка на фото, а оно вон оно чё, оказывается

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пэрэмэч
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то не рассказывай, можно подумать я этого не знаю. Я про то, что треугольники с дыркой не делают. А бэлеш как раз делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть очень популярная книга татарская книга, очень известного татарского повара, который всю жизнь проработал в доме татарской кухни и да они с дыркой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же башкирские такие подлые?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обливают соком.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, да и косички эти тоже никто не делает, отвечаю всем своим татарским нутром:)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на фото много попугаев-татар. Как минимум 7
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это курочки. Были.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Курочка идет в элеш, а тут корова, скорее всего

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эчпочмаки не из курятины делают.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кому понравилось, продолжение, например:

Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбати в сраку, що за гімно, нічого не зрозуміло, вилазить із землі Тарас Шевченко и каже якусь хуйню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лєжалось бл?*:!? Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію. Здається сало було прокляте.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку