13

Попугайчику нужны новые хозяева

Пост без рейтинга, прошу поднять в топ.

Уже 5 лет у нас живёт замечательный попугай, породы корелла, по имени Рома. Но в последние три месяца у супруги резко обострилась аллергия с переходом в астму. Судя по усилению симптомов, при нахождении в одной комнате с любимцем, это аллергия на птичку.

В связи с этим вынуждены искать попугайчику новый дом. Очень важно, чтобы ему в нём было хорошо.

Хотелось бы найти людей, которые:

- Уже держат одного или несколько попугайчиков. и любят этих забавных существ.
- Знают как ухаживать за животным.
- Готовы приехать за птичкой в с. Тетюшское. Ульяновской области.
- Понимают, что любое живое существо это не игрушка, оно может обладать характером и индивидуальностью.

Немного о Ромочке:
Наш попугайчик очень привык к компании - так-как я работаю дома и всегда нахожусь в его поле зрения (потому лучше, если для компании у него будут его сородичи).
Он любит сидеть на мне или супруге но ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ ладоней. Судя по всему, хозяева, у которых мы его забрали, хватали его не церемонясь.
Если я сижу рядом с ним и молчу, то он, как правило, ведёт себя тихо, но если начинаю разговор с кем либо - стремится в нём активно "участвовать".

Если оставляем его одного в комнате - начинает громко и отчаянно протестовать.

По ночам, если накрыть его клетку тканью, ведёт себя тихо.

Ещё раз: хотим отдать своего питомца любящим, заботливым, знающим и ответственным людям. Был бы он совой - написал бы @Yoll. Но надеюсь найти таких же энтузиастов по попугайчикам.

Окончательное решение о расставании - примем после знакомства с желающим забрать Рому.

Попугайчику нужны новые хозяева Без рейтинга, Домашние животные, Попугай, Корелла, В добрые руки, Длиннопост
Попугайчику нужны новые хозяева Без рейтинга, Домашние животные, Попугай, Корелла, В добрые руки, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

город не указан. как обычно...москва?

раскрыть ветку 2
0

Указан - "Готовы приехать за птичкой в с. Тетюшское. Ульяновской области"

раскрыть ветку 1
0

значит не заметил, прошу прощения

0

Аллергия просто так не появляется, думаю, что вам супругу нужно лечить, а не попугая отдавать, аллергии-симптом низкого иммунитета, мне и мужу помог гастроэнтеролог. Раз так любите птичку - боритесь с причиной, а не со следствием, ИМХО. Попику удачи.

раскрыть ветку 4
+1

Аллергия - это гипертрофированная иммунная реакция на определённые вещества. Лечению такие проблемы не поддаются, за редким исключением. Конечно бывает, что реакция связана с внутренним нарушением - но далеко не всегда.

раскрыть ветку 3
+1

Муж у меня астматик и аллергик с пелёнок практически, аллергия была очень сильная, трескалась кожа по всему телу, кровь, сукровица, бинты, пластыри, гормональные крема, все испробовали, житуха не сахар была. Я вам из опыта говорю, не для бла-бла, ищите вирус, который бьет ее иммунитет, лечите ЖКТ. Вылечился лет 5 назад + диеты, спорт. Таблетки не пьёт, кожа восстановилась. Дело не в том, что вы попику дом найдёте, если такая фигня у супруги поехала - это симптом. Не болейте.

0

Попробуйте пропить месячный курс "Литовита М". Абсорбент, но действенный. Сама с рождения и до лет 14 страдала аллергией с эпизодами удушья. Спас вот этот препарат. И уже семь лет дышу спокойно, ничего не беспокоит.
Птичку жалко :с

раскрыть ветку 1
0

у меня тоже корелла, в какой то момент у меня жила родственница аллергик  4 года,

пока жила началась аллергия,

тоже грешили  на попугая, потом еще кошка подъехала и на нее тоже грешили

если не уверены на 100%

просто для експеримента, попробуйте отдать попугая на недельку

раскрыть ветку 8
0
К сожалению, это не выход - дом заражён аллергеном. Информативным будет - пожить в другом доме, на этой же территории. Но это не возможно. Потому приходится действовать по симптомам - на улице аллергия пропадает, в доме усиливается. Других домашних животных нет. Можно попробовать сдать IgE e213 Но он не всегда покателен.
раскрыть ветку 7
0

Здравствуйте! Отдали?

Друзья на недельку оставляли своего попугая позаботиться, теперь загорелись желанием ))

Есть кот и собака, проявляли интерес как к новому питомцу, не более. Много времени провожу дома.

Ульяновск

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: