Дубликаты не найдены

+1
Одним словом мужик. Мама бы рявкнула так, что дети сами строем на место отправились бы. Ещё за одно по пути и в туалет сходили бы.
-1

"Чужих детей не бывает"?  ))

Похожие посты
76

Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи

Всем привет. Уже несколько лет я спасаю животных - кошек и собак. Нахожу их, лечу, ищу им дом.

За все эти года я вывела одну истину. Самая лучшая помощь, которую можно оказать волонтёру, приюту или простому человеку, который хочет спасти животное - это пиар.

Как это выглядит? Я беру фото/видео любого животно и пост о пристройстве (часто переписываю своими словами). И максимально распространяю его в социальных сетях и на досках.

Нет разницы, в каком городе Вы находитесь. Я публикую объявления на Авито, Юле и прямо в объявлении пишу, что помогаю кому-то, а уже а в личных сообщения присылаю контакты волонтера, приюта, ветврача. В соцсетях просто кидаю пост о пристройстве по группам города.

Вот так, например я помогаю ветврачу Марине, которая спасает животных от усыпления.

Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи Кот, Котята, Собака, Спасение животных, Приют, Помощь, Волонтерство, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост
Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи Кот, Котята, Собака, Спасение животных, Приют, Помощь, Волонтерство, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост

Даже с такой ужасной фоткой кошечка нашла супер семью.

Приведу пример, почему это самая лучшая помощь. Когда животных много, их постоянно нужно кормить, уделять внимание, убираться и вообще по большому счёту это сильно утомляет. Но самое главное, не хватает средств на то, чтобы вылечить действительно больное животное, как например нашего диабетика Лео с воспалением среднего уха и других.

Какие плюсы в такой помощи?

1. Вы разгружаете приют/волонтера/группу помощи и даёте возможность спасти другое животное. Поверьте, их обычно очередь.

2. Вы позволяете избежать эпидемий, так как любая скучковонность животных всегда опасна, какие бы меры не были приняты.

3. Вы дарите животному новую жизнь в новой семье. Да, это заезженное выражение, но это правда так. У меня домашний приют и я со всеми тискаюсь и по любому поводу бью тревогу. В крупных приютах или группах это совсем не так и жизнь там не сахар, когда все 60 животных  живут вместе. Особенно это касается приютов для собак.

4. Вы разгружаете группу помощи финансово и вместо покупки корма, волонтеры могут потратить деньги на лечение.

5. Чем меньше животных, тем меньше уборки, кормежки, дезинфекции и так далее.

6. Вы делаете то, на что большему количеству волонтеров просто не хватает времени. Они заказывают либо платный пиар, либо ночами пиарят сами (так как зачастую группа помощи - это два-три человека).

7. Вы оказываете огромную моральную помощь, так как, когда ты знаешь, что спасёныш уже в новом надежном доме, спать становится намного спокойнее.

Как это делаю я?

В данный моментя помогаю трём группам помощи. Я либо звоню/пишу кому-либо из волонтеров (мы дружим) и узнаю, кому нужно срочное пристройство, либо просто пиарю животное из свежих постов в группе ВК. Занимаюсь этим я уже давно и после многочисленных вопросов «я вот нашла кошечку/котёнка/собаку и т.д.» даже сделала группу с инструкциями, как пиарить животное в  соцсетях. Если кому-то пригодится, то вот ссылка - https://m.vk.com/proanimalhelp

Там всего 137 человек и почти все они волонтеры.

Туда нужно так же добавить посты в инсте, но пока мой компьютер выдаёт INACCESSIBLE BOOT DEVICE после того, как блок перевернул котёнок, я пока не могу зайти в ВК.

Вывод: Самая лучшая помощь любому волонтеру или приюту - это поиск нового дома для животного. Если у Вас есть желание и 20-30 минут свободного времени, то это самое лучшее, что Вы можете сделать.

Показать полностью 2
63

«Мама - собака, малыш - леопард»:

Мама. Для всех нас это слово совершенно особенное. А сколько в нем таится тепла, нежности и заботы. Не сосчитать. Удивительно, но все эти качества встречаются не только у людей, но и в мире животных. В этом материале мы собрали уникальные истории о том, как мамы спасли от погибели крох, которые не имеют к их семейству никакого отношения. Мамочки оказались в нужное время, в нужном месте. А главное - смогли усыновить и удочерить малышей, чтобы спасти их. Истории, доказывающие, что чужих детей не бывает. История о том, что «мама» - звучит гордо.золотистый ретривер по кличке Тесси. В 2017 году она стала приемной мамой, вы не поверите, для самки африканского леопарда в зоопарке «Садгород» во Владивостоке. Отобрать котенка у родной мамы – было вынужденным решением, так как она убивала всех своих детенышей. Питаться из бутылочка новорожденная отказалась. Тогда сотрудники зоопарка решили отдать малыша Тесси, которая уже выхаживала своих новорожденных щенят. В итоге под опекой у собаки оказались пять крох – четыре родных щеночка и один котенок леопарда.

«Мама - собака, малыш - леопард»: Кот, Котята, Собака, Длиннопост

Не та мать, что родила, а та, что ... выкормила. Фото: зоопарк "Садгород".

Ретривер отнеслась к приемному малышу очень трепетно и приняла новобранца в семью. Кормила и вылизывала его как родного. Да и сами детеныши легко нашли общий язык друг с другом, разрушая стереотипы о многолетней войне кошек и собак.

«Мама - собака, малыш - леопард»: Кот, Котята, Собака, Длиннопост

Кроху собака приняла как родного

Виктор Агафонов, ветеринар зоопарка, несколько лет назад говорил о том, что за три недели жизни в приемной семье малышка леопарда быстро прибавила в весе. Спустя 1,5 месяца, благодаря заботе приемной мамочки Тесси, Мила (так назвали крошечную хищницу), начала питаться сама. Это ли не чудо материнства.

Показать полностью 2
78

Дневник Шизокошки 65

Здравствуйте дорогие Пикабушники!

С пятницей вас!

У нас очередное прибавление, на этот раз я сама принесла!

Вчера пошли в лес(у нас нашествие белых грибов) Решили проверить дальний лес, там красота, сосны корабельные и мох, очень приятно гулять, но грибы к сожалению туда не пришли, подумали мы со щенком и пошли в свой старый лес, между красивым и нашим , есть болото, вот по краю болота мы и решили пройти, глянуть как там с грибами, не знаю как с грибами, а вот с котятами все хорошо))

Ползаем с щенком в зарослях травы,от болота раздаются писки, идем к болоту, на краю, уже в самом болоте, в жиже, барахтается, что то малюсенькое и голосит. У меня дурной щенок, который лезет и пытается утопиться в болоте, котенышь орет, рядом никого, на помощь звать бессмысленно. Мечусь, ищу чем вынуть котенка, нашла ветку изогнутую, одой рукой держу щенка, второй пытаюсь котенка подцепить, кое как выволокла. Жуть, маленькое, все в тине, орет, щенок в шоке, я вся в болотной грязи, грибы бросили, обыскали все окрестности больше не нашли никого, бегом домой. Дома кое-как от тины живность оттерли, накормили. Вот сутки, ест и спит, несчастное ужасно, тощее как скелет, девочка. По просьбе читательницы, назвали Клипсой! Фото будет! тут местная забава, утопи котенка в болоте или в канаве.

ссылка на наш фейсбук https://web.facebook.com/koshka.sobakovna

Клипса

Дневник Шизокошки 65 Кот, Котята, Шизокошка, Видео, Длиннопост, Собака

Грыжик

Пашечка

Котик после прогулки)

Остальное в фейсбуке)

Показать полностью 23 1
538

«Лихо он их запинал!»: под Красноярском загнанный на обрыв олень смог дать отпор стае бездомных псов!

Видео без звука.

12 августа 2020 8:45

Марал сначала старался уйти от погони, но собаки не оставили ему выбора и поплатились.

Мраморный карьер в Красноярске вплотную прилегает к территории национального парка «Красноярские Столбы». Тайга, горы и дикое зверье здесь - обычный пейзаж. Жители одного из дачных товариществ, расположенных здесь, на днях стали свидетелями необычного происшествия. За маралом гналась стая бездомных собак. Скрыться у гордого оленя никакой возможности не было - псы загнали его в ловушку. Вперед бежать - верная погибель, назад - можешь стать закуской одичавшей стаи. Но олень не растерялся - основательно намял бока стае.

Загнали марала прямо на край обрыва. Вниз прыгать зверь не мог - метров 5 высоты, точно не выжить. А собаки все подступали, трусливо виляя хвостами и побаиваясь рогов марала. Олень решил встретить стаю боем и, опустив рога, стал надвигаться на псов. Те сначала отскочили. Но потом одна из собак,- видимо, самая отчаянно голодная, - решила напасть. Тогда олень пустил в ход копыта и стал топтать нападавшую. Это устрашило стаю, и собаки сбежали. А молодой самец сумел сохранить себе жизнь.

Сотрудники нацпарка «Столбы», кстати, не раз уже жаловались, что территорию осаждают бездомные стаи. Говорят, диким животным нет от них житья: то косулю разорвут, то оленя, часто страдают маралухи - они слабее самцов. Собаки охотятся, как волки. Более того, инспекторы нацпарка говорят, что бездомные псы часто становятся источником заразы. Почему собак здесь распространилось так много? Их прикармливают туристы, оставляя тем пищу.

- Необходимо понимать, что приучать бродячих псов к кормежке, создавая «кормовые столики», категорически нельзя, это увеличивает плотность хищников на единицу площади, что несет серьезную угрозу не только для фауны национального парка, но и для многочисленных посетителей. Собаки уже стали чувствовать себя хозяевами на нашей территории. К тому же заболевшие звери часто становятся распространителями бешенства, - пояснили «Комсомольской правде» - Красноярск в нацпарке.

Отсюда - https://m.krsk.kp.ru/daily/217168/4268726/

Показать полностью
327

Эта смелая собака принесла себя в жертву, защищая стадо коз и свиней от диких койотов. Покойся с миром, Принцесса...

Помимо этой собаки пострадало ещё две, но они выжили и им уже ничего не угрожает. Собаки смогли загрызть двух койотов и ещё двоих застрелил их хозяин. Место действия - штат Техас.

Эта смелая собака принесла себя в жертву, защищая стадо коз и свиней от диких койотов. Покойся с миром, Принцесса... Собака, Охранник, Фотография, Смерть, Негатив, Койот, Техас, Защита

Отсюда - https://redd.it/hz6lc8

1616

Чего боятся собаки?

Люди добрые подскажите, чем можно напугать стайку собак?

Я подрабатываю тем, что разношу почту по дальней деревне. На одной улице мужик держит своих 4 собак именно за воротами. Я их пугала камнями, ходила с шокером. Они уже привыкли и не дают подойти к дому. Хозяин их считает, что я их обижаю, сволочь такая. И убирать их не будет. Прошу без рейтинга. нужен совет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: