Попросила мужа помочь с введением к курсачу

Попросила мужа помочь с введением к курсачу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
А что если .... Действительно взять и оставить все как оно есть. Я уверен что прокатит. Из опыта: сам сижу на защитах дипломов и в тот момент когда студент защищает свою работу то я сижу и листаю его диплом и смотрю только красивые цветные картинки... А он бедняга все это время старается и думает что я все там пристально изучаю. Посмотрел- передал другому в комиссии, и так далее....
раскрыть ветку (34)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Но... ведь... расчеты... 40 страниц...

раскрыть ветку (29)
327
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба.

раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Пассиба*.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пароль. Pass ибо.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Мне охуенно повезло с диплом. Я закорешился с куратором ДП, вместо практики тусил у него в кабинете, переделывал бумажные документы в эл.вид. И он мне сделал охуенный подгон. Достал диплом 10 летней давности и сказал: "переделаешь под современные станки и перерасчитаешь. Работы на неделю". Я охуенно радостный, всё перехуярил! (простите за мат, я возбуждён.) Прихожу на защиту, всё им рассказываю, отвечаю на каверзные вопросы комиссии. Привожу в добавок ещё пару примеров, как можно это же сделать, но с мегаохуетькакимсовременым оборудованием, которое сейчас ещё только имеет опытные образцы. Я ваще красавчик, собой дооволен, у комиссии больше нет вопросов. И тут этот мудак, куратор ДП (К)

К: почему у вас заготовка во всех примерах из проката?

Я: в смысле? у нас на выходе кругляк. Смысл нам рассматривать другие варианты, если они экономически провальны?

К: обоснуйте.

я встаю в ступор. судоожно перебираю все варианты изготовления заготовки, все они настолько блять не удобны, шо пздц.

Я: мы больше денег потратим, что тут обосновывать? литьё, штамповка. всё это абсолютно не выгодно! зачем нам их вообще рассматривать, если на подобное производство уйдёт больше денег и время?

К: у вас есть примеры расчётов, допустим, литья? что бы мы видели в цифрах, что это невыгодно.

Я: на странице N я написал целую главу, о том, что другие производства невыгодны как минимум по времени, приведя в пример, насколько больше потребуется технологических операций для изготовления детали хотя бы из литья.

К: а экономические расчёты?


в общем распизделся я тут в комментах. как итог, я сказал, что нет у меня нихуя именно расчётов и мне влиъепили 4( А Я ТАК ОТЖИГАЛ!

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А куратор знатный злодей) Ишь чо захотел, на халтуре выехать.

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал любых каверзных вопросов, кроме этой тупости. В контексте моего диплома, это звучало как "почему мы не делаем конфеты из говна?" в теории конечно же можно разобрать говно до электронов, протонов и нейтронов, а потом собрать из этого нужные атомы и после молекулы шоколада. Только блять смысл? Я объяснил до этого комиссии, что бред использовать другое производство и у меня есть в дипломе короткий пример. А старому мудаку экономический расчёт нужен.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что ты делаешь коммерческое предложение, тз или обоснование какого-нибудь проекта для старых мудаков или для гос. учреждения, где действуют ещё ГОСТы, СНиПы и правила дореволюционной России и СССР. И им всем нужно это самое экономическое обоснование. Т.е. кто-то может и так понимает, что всё круто, а кто-то доебётся, что обоснования нет.
Диплом это как раз очередное обучение вот такой вот херни.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в какой-то момент кто-то и убедил защиту, что можно делать конфеты из говна. С тех пор стало трудно найти хорошие конфеты.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но конфеты из говна экономически выгоднее.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если их делать так, как я сказал, то конфетка будет с миллиончик стоить)

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от технологии производства...)

Вспомнился старый анекдот:

Встретились 2 бизнесмена, один у другого спрашивает:

-Слушай, твои колбасные изделия расходятся просто на ура, а мои как-то вяло покупают. Какой у тебя состав?

-Да обычный. Беру тонну сои, килограмм мяса и смешиваю.

-Ааа, ты туда еще и мясо кладешь...

8
Автор поста оценил этот комментарий

это что. мне куратор вообще никак не помогал, кроме выдумывания заголовка диплома, его устраивало, что я все пишу сама и его не трогаю, ПОТОМУЧТООНЗАНЯТОЧЕНЬПРЯМВАЩЕ. видела его, только когда подписывала перед защитой, типа он дохуя молодец и помогал мне. Так вот, эта сука на защите написал мне МАЛО ОБРАЩАЛАСЬ К КУРАТОРУ. ебаный старый извращенец любитель БДСМ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух как меня куратор ваш разгневал, я полчаса текст различный набирал как нужно было поступить и что ответить. В итоге остыл немного и все удалил. Куратор кусок говна!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какая замечательная ситуация, я прям своего по заготовке представила, он мне тоже начал втирать, что нужно штамповку попробовать посчитать, деталь 300 диаметром, полудиском из инструментальной стали, высокоточная шо пиздец, формообразующая. В итоге я его распотронила)) согласился со мной что пусть прокат остается. А тебе надо было сказать что экономические расчеты тут и делать нечего, если допустим деталь мелкосерийного производства, зачем на нее вообще заморачиваться и придумывать другие виды получения заготовки?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня мелко- среднесерийка была. Кругляк в районе D30-40, не помню уже. Я ему и пытался объяснить, что не смысла другую заготовку рассматривать из-за того, что прокат идеален. Ну вы как технарь должны понять)
И я обратил внимание на ваш пол. А вы что заканчивали?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала технарь по машиностроению, сейчас вот политех, по тому же направлению, диплом пишу, поэтому и бомбануло от вашей истории)))

Автор поста оценил этот комментарий

ой, а еще мне по заготовке на ГОСТ указал, что при заготовке 310 не может стоять ГОСТ2590-2006, что по нему только до 270 мм делают, указала ему на п.2.3 этого самого ГОСТа - согласился)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Невский технарь? Вас не Ксения зовут?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Самарский))) не Ксения)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто политех сказал, что вы возможно в Питере. Машстрой я заканчивал. Вообщем, вы поняли логическую линейку) Мы понимаем друг друга ;)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я рада , что нашла понимающую мне душу) где та картинка с обглаживанием лица))) а что тогда за специальность такая где требования такие же к заготовке?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заканчивал машстрой тоже. Заготовки у нас отличались в 10 раз по диаметру) Я закончил, правда, 4 года назад.

Политех тоже самарский?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая торпедная атака от куратора. Это точно был твой куратор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Он всю защиту молчал, а потом вывалил вопросов)

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно каждый по 90 - 100 листов. + Чертежи в компасе + расчеты....... и не должно быть повторений. нигде...... вообще...... Так и живем.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

щас пишу уже 200, 10 чертежей + презентация на защиту, а кто это будет смотреть и кто про это вспомнит? и да нигде не должно быть повторений, слово ДЕТАЛЬ запретили использовать!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хрен знает, у нас наоборот дрочили именно введение, потому что комиссия, часть которой первый раз тебя вообще видит, только до введения и добирается.

Речь про гуманитариев, да, у нас картинок нет зачастую(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

комиссия, часть которой первый раз тебя вообще видит, только до введения и добирается.


У нас технари. В основном расчеты, чертежи. И мало кто из комиссии там может разобраться, как говорится без бутылки. А члены комиссии идут отмечать защиту как правило после таковой.

Автор поста оценил этот комментарий
Дрочили ибо понимали, если в введении говно и писал не сам, то дальше нет смысла смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря где, один курсач, с какой-то теоритической писаниной для гуммунитариев принимал старый дедуля, который ко всему придирается, на введение даже не смотрел, а второй вообще без защиты поставили, в процессе разработки показывал преподу программу, все понравилось, потом скинул на почту пояснительную записку и принес распечатанный вариант(на который всем вообще насрать было)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку