15

Попрошайки-иностранцы. Новый уровень?

Вчера, прогуливаясь по Невскому, увидели следующую картину: На асфальте расстелен большой плакат, народ глазеет, что-то разглядывает. Заинтересовались, подошли тоже.

Попрошайки-иностранцы. Новый уровень? Санкт-Петербург, Попрошайки, Иностранцы, Туризм, Длиннопост

Оказалось, ребята собирают на "дорогу домой". Путешествуют с 2002 года, если верить записи с плаката. До дома не могут доехать уже 16 лет.

Попрошайки-иностранцы. Новый уровень? Санкт-Петербург, Попрошайки, Иностранцы, Туризм, Длиннопост

Это, видимо, либо Джулиан, либо Фабрицио, а может и маленький "трико".  Спрашивать у него не стали.

Мотоцикл, на котором они путешествуют. Вчетвером. Даже интересно посмотреть, КАК они все на нем помещаются. Одновременно.

Пока мы разглядывали, рядом с нами остановились наши ребята, и я услышала фразу: "Ну, да! охрененно! Дайте нам денег, а мы на них покатаемся по миру!" Лучше и не скажешь. Или сейчас так можно?

Собственно, подаю только музыкантам. В метро, на улице: тем кто старается и делает это хорошо. Как раз перед этим послушали ребят у Восстания. Хорошо пели. Подняли нам настроение, мы поделились с ними денюжкой. Это нормально. А вот это вот что?

Найдены возможные дубликаты

+8

Судя по всему ребята за пожертвования предлагают всякую сувенирку и прочий стафф. Так что на простое попрошайничество не похоже.

+5

им повезло, что они не в Омске остановились. Там бы им никакие деньги уехать не помогли

+6

Я у этих пидоров еще в 95-м году аудиокассету с перуанскими народными песнями приобрел и с тех пор у меня из дома ушли тараканы, жена, дети и любовница, так что рекомендую.

+2

Нормальная практика для мотопутешественников

+1

Маленького Трико видно на кофре на фото с мотиком) RIP

Плюс... Они ездят еще и на авто. Белое что-то на половине фоток.

+1
А у этих плакат талантливо нарисован))
+1
подаю только музыкантам.

Абсолютно с тобой согласен, я поступаю точно также...)

-1

Да ладно, что ристали к ребятам, может поломка в дороге, иди действительно такой тип путешествий.

Эх, тоже зимними ночами мечтаю махнуть в кругосветку на мотоцикле..

-2

Из метро выгнали - купили мотоцикл.

-2
Бизнес идея.
Надо поставить везде попрошайнические автоматы. Чтобы истории рассказывали слезливые и ещё карты принимали. Типа "перечисляя деньги в фонд тех кто собирает на билет до дома, вы делаете мир лучше".
-3

"Умники" какие. Что-то маловато стран за 16-то лет. Даже если предположить, что Трико - животное, втроем на 1 мотоцикле - это как минимум отдает пиздежом.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: