Попрошайки(или нет=) выходят на новый уровень?

Добрый день! На волне постов о попрошайках решил рассказать и свою историю, которая произошла у меня вчера вечером
Возвращаясь домой после рабочего дня в небезызвестном городе Люберцы, что в московской области, встретился мне мужичок лет эдак 35-50 и явно не славянской внешности. Подошёл он ко мне. Спросив, разговариваю ли я на английском и, получив утвердительный ответ , начал рассказывать о том, что сам он из Индии, джентльмен и никогда бы ничего такого не стал делать, но кушать хочется, а посему просит, выделить ему 200-300 рублей на пропитание. Я, конечно, вошёл в ситуацию, но достав 100 рублей, получил недоумевающий взгляд и ещё раз громче произнесенное :" нет, мне надо минимум 200 рублей!" Я сказал, что больше не дам. Фыркнув, этот персонаж забрал то, что дают и ушел, даже не сказав элементарного "спасибо". Так у меня вопрос: это наши местные попрошайки выходят на новый уровень или просто очень наглый индиец?
P.S. ранее до этого так же помог женщине, которой якобы не хватало на билет в метро. Только придя домой увидел, что это тоже новые разводилы)
P.P.S. все любят котиков, вот и вам Кису в ленту)

Попрошайки(или нет=) выходят на новый уровень? Попрошайки, Люберцы, Повышение квалификации