Попрошайки-гастролеры, старые знакомые.

Ссылка на предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/poproshayki_ili_net_6045832

Сегодня наши "знакомые" из Абакана обосновались в Минусинске (25 км от Абакана), рядом с ТЦ "Фестиваль". Тот же фонд, те же накидки, те же лица.

Попрошайки-гастролеры, старые знакомые. Попрошайки, Минусинск, Абакан, Полиция, Видео, Длиннопост, Мошенничество
Попрошайки-гастролеры, старые знакомые. Попрошайки, Минусинск, Абакан, Полиция, Видео, Длиннопост, Мошенничество

Но в этот раз поступили умнее, сначала вызвали полицию, дождались, потом стали снимать.

Парней отправили в ОДН. Не знаю чем им промыли мозги но своих работодателей они, к сожалению, так и не сдали.
Самое неприятное, что народ даёт деньги, и верит что творит добро. А на самом деле просто снабжает мощенников.

Попрошайки-гастролеры, старые знакомые. Попрошайки, Минусинск, Абакан, Полиция, Видео, Длиннопост, Мошенничество

p.s Сорян за вертикальное видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в подобной шарашке.. один час. После того, как изучил выданные мне сопроводительные документы, совесть не позволила там оставаться, ведь я думал, что делаю доброе дело. Суть бизнеса проста - берётся неизлечимый ребёнок, например ДЦП. С его матерью заключается договор о фин.помощи, по которому мать ребенка получает 10-15 процентов от собранных средств. Ребенок неизлечим - следовательно кормушка будет длиться долго. Сложно назвать это благим делом, это бизнес. В среднем каждый "активист" собирает по 3-8 тысяч в день. Таких "активистов" по городу человек 10. Каждый получает по 10 процентов от "выручки". А дальше считайте сами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку