917

Попрошайки-гастролеры, старые знакомые.

Ссылка на предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/poproshayki_ili_net_6045832

Сегодня наши "знакомые" из Абакана обосновались в Минусинске (25 км от Абакана), рядом с ТЦ "Фестиваль". Тот же фонд, те же накидки, те же лица.

Попрошайки-гастролеры, старые знакомые. Попрошайки, Минусинск, Абакан, Полиция, Видео, Длиннопост, Мошенничество
Попрошайки-гастролеры, старые знакомые. Попрошайки, Минусинск, Абакан, Полиция, Видео, Длиннопост, Мошенничество

Но в этот раз поступили умнее, сначала вызвали полицию, дождались, потом стали снимать.

Парней отправили в ОДН. Не знаю чем им промыли мозги но своих работодателей они, к сожалению, так и не сдали.
Самое неприятное, что народ даёт деньги, и верит что творит добро. А на самом деле просто снабжает мощенников.

p.s Сорян за вертикальное видео

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+28

Мне один пацан рассказывал, что есть работодатели, которые собирают молодежь на подобные вакансии. Работа, как правило, далеко от дома, в других городах - видимо, чтобы своим соседям не стыдно было в глаза смотреть. У них день стоит что-то 1000-1500 рублей, проживание предоставляет работодатель, питание свое. Как сказал этот пацан, на еду брали прямо из вот этой урны с деньгами - куратор, который приезжал за выручкой каждый вечер, не в курсе же, сколько они насобирали. Говорит, продержался неделю - надоело ходить клянчить...

раскрыть ветку 2
+5

У нас такие по автобусам шастают. Собирают бабки на детишек с ДЦП онкологией и прочими страшными болезнями. Все очень крикливые, жутко раздражают. Особенно когда знаешь, что детям пойдет в лучшем случае 5я часть того что они насобирали. Никогда им не подаю, ненавижу этих чертовых попрошаек. Нет у них ни совести, ни стыда.

0

... разбогател

+10

Через пару недель встретите их в Черногорске и Усть-Абакане )))

раскрыть ветку 5
+8
Ага, потом Шушенское, Курагино)
раскрыть ветку 1
+2

А в Саяногорске пиздюлячек выхватят и домой)

0
Бийск, Алтайский край. Регулярно подходит молодежь, что характерно - в основном студенты местного педколледжа.
0

да как многовато их стало,

у нас Поволжье татария-башкирия уже на каждом углу -

со своими  коробками "Помогите детям, сироткам, котяткам, утяткам..."

0

В Нижнекамске (Татарстан) уже видела!:))

+9

Не в первый раз встречаю пост, в коментах к которому люди утверждают, что сборы на благотворительность на улице наличкой — незаконная деятельность, но никто не объясняет почему она незаконная, существует ли регламент сбора пожертвований, каков он, где с ним можно ознакомиться, какова ответственность за его нарушение, ведётся ли какая-то борьба с такого рода попрошайками. Они встречаются часто (Новосиб), чувствую, что это липа какая-то (наверное гребни и подвороты сигнализируют), но как на них реагировать, — игнорировать ли, обрушить ли на очередного попрошайку праведный гнев за нарушение социальной справедливости — не знаю. Знающие граждане, будьте добры, поясните! Может у кого-то найдётся время осветить данную тему в отдельном посте?

раскрыть ветку 1
+2

Мне тоже интересно, за вами постою. А так же интересно по-поводу автономных стационарных сборщиков, типа ящиков в магазинах - на храм, на детей и прочее.

+5

Я недолго работал в фандрайзинге, для сирот. Система простая: если собирают наличку - значит, мошенники. В РФ наличку можно только в установленные в общественных местах копилки собирать. Реальные будут просто информировать, как помочь, и регистрировать в какую-нибудь программу на сайте.

Еще вот любопытно, когда на улицах продают "мерч" типа там ручек или конфеток по 100+ рублей на благие дела. Это законно?

А жулики с коробками всегда таинственным образом исчезали, когда приближалась полиция или мы, которые точно вызовут полицию)

+3

В г.Кирове их количество за неделю увеличилось в разы. Теперь по 3 человека на одной точке могут стоять

раскрыть ветку 3
0

из городов, где ЧМ проходил, их турнули, вот они к вам и подтянулись...

0
Тоже из Кирова, давненько замечаю ходят такие в жёлтых майках, собирают на кайены работодателям
0
Да, у нас их неприлично много. Как то раз подошёл ко мне, я ответил : найди работу. Так обиженно глянул на меня и пошел дальше. Я даже на пару минут усомнился в своем убеждении, подумал, что может и правда дело доброе делают. Ну хрен то там плавал.
+8

опять петухи с гребнями и подворотами клянчат деньги. это че тренд такой? больше подают на лечение?

раскрыть ветку 3
+12

Их ппц по Воронежу сколько) В маршрутке пока доедешь - 5-6 заходит и разным детям собирают. Люди конечно же подают, абзац короче. ОПГ какое то

+1

Убогим сложнее отказать 😉

-3

выгодно.

+1
Работал в подобной шарашке.. один час. После того, как изучил выданные мне сопроводительные документы, совесть не позволила там оставаться, ведь я думал, что делаю доброе дело. Суть бизнеса проста - берётся неизлечимый ребёнок, например ДЦП. С его матерью заключается договор о фин.помощи, по которому мать ребенка получает 10-15 процентов от собранных средств. Ребенок неизлечим - следовательно кормушка будет длиться долго. Сложно назвать это благим делом, это бизнес. В среднем каждый "активист" собирает по 3-8 тысяч в день. Таких "активистов" по городу человек 10. Каждый получает по 10 процентов от "выручки". А дальше считайте сами.
+1

блин, я им вчера две сотки дал, лучше бы коту рыбу на рынке взял(

+1

Мощенник и мощенничество? Ты серьезно? )

0

О. Группа презервативов в точно таких же накидках тусуется возле метро "Третьяковская" в Москве. Как-то не обращал внимания, сегодня подойду познакомиться.

0

Вот всегда ждёшь, новость про свой городишко, типа супермен появился, всё для детей делают, инопланетяне прилетели, а по факту когда вон она что. :(

0
Ну наконец-то более-менее умная схема относительно честного сбора денежных средств с населения. Не пенсионный фонд конечно, но все равно рабочая.
0

Сын, он ещё школьник, в прошлом году работу искал. Нашёл по объявлению, пригласили на собеседование. На собеседовании объяснили суть работы: дают накидку с жалостливым текстом, типа помочь ребёнку и бла-бла-бла, и ходи по улицам-перекрёсткам-остановкам. Что насобирал-25% отдадут тебе, а остальное - "работодателю".В Казани, кстати, ещё в прошлом году я их частенько видел, таких "собиральщиков", а в этом-нет, ни "собиральщиков", ни инвалидов у светофоров, вообще никого.

раскрыть ветку 2
+1

У нас из Питера на время проведения ЧМ выпилили всех попрошаек, а сейчас они снова вернулись.

раскрыть ветку 1
0

наши тоже у вас, наверное, у нас их не видно)

0

Да кто их дурит? Они просто сами дурачков включили. Всё они прекрасно понимают. Дурят они  прохожих. А сдавать не стали - потому что некого сдавать, это исключительно их авантюра!

0

А по поводу того, что благотворительным фондам нельзя собирать деньги на улице это правда?
Если правда дайте хотя бы ссылки на правовые акты или статьи которые они нарушали, хотелось бы если встречу таких же попрошаек знать за что их можно наказать

0

Очень часто этих петухов видел на улицах Абакана. Специально ходил с приятелями рядом с ними и прохожих отговаривали что-либо им подавать. В видео отмазки те же самые! Мы ни чего не знаем, нам сказали....

0
Мне одному второй парень очень сильно напоминает Stromae?
0
Гастроли проверочное слово.
раскрыть ветку 1
0
Сорри,исправил)
0

Эти походу просто подработку на лето нашли . А в Питере такие "фрилансеры" постоянно тусуются у станций метро , причем половина даже с боксами для сбора не запаривается не то что с накидками - просто какая-то распечатка с инета в файлике , а народ один хрен ведется .

-9

Говорят, если в Минусинске долго находиться, то рейтинг сам по себе начинает падать

раскрыть ветку 2
+4
Походу ты знаешь о чем говоришь, поеду в Плюсинск
0

Поздравляю, вот так не выезжая никуда, ты оказался в минусе.

-6

Ну а хули, каждый дэбил зарабатывает в меру своих возможностей. Пацанов мб реально наебли, а они и рады.

-12
Минус - прикольный аул. Я там был проездом. Душевная деревня. А к подросткам чего доколупались? Собирают братану на лечение.
ещё комментарии
-1

Ну хз, если бы у меня Макэвой попросил денег, я бы скинул

Иллюстрация к комментарию
-1

опг отморозков "сильные дети" заставляют людей отдавать деньги пугая суровым и опасным взглядом

-2

так поудобнее смотреть будет

-9

А я про вертикальное видео. Что это, скудоумие, похуизм? Или написал богомерзкое "сорян" и как бы нормально все?

ПС. Увидел теги, стало всё понятно про тс.

ещё комментарий
Похожие посты
771

Вернется в двойном размере ...

Едем с коллегой на машине, останавливаемся на светофоре. Мимо машин проходит человек, просящий деньги, при виде которого сразу начинаешь сомневаться в честности просящего. Коллега из наивных:

К- подай мужику

Я- не, это ж мошенник, мафия

К- ну я всегда подаю, если есть 5-7 рублей, мне потом в двойном размере вернется !

Я- ну-ка дай мне две тысячи, тебе потом четыре вернется !

К- не ! это так не работает !!!

532

Ответ на пост «Связной - обманываем 25 лет!» 

Ездил я как-то на дежурных сутках на заявку: женщина пришла в Связной за телефоном за 9к в кредит, внучке покупала. Ей предложили настройку телефона и наклейку стекла, стоимость услуги не озвучили. Договор на кредит она подписала, а потом чухнулась, что итог 17к.

Оказывается, в прайсе есть услуга "Все включено VIP", и стоит она 8к👍

Она позвонила 112 и заявила, естественно, мошенничество, которого там нет, ибо связисты тоже не дураки и подстраховались. При мне эти связисты-консультанты занимались расторжением договора на кредит.

42

Как я с помощью интернета нашел мошенника

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники.

Мало букв не обещаю, но постараюсь быть максимально кратким и содержательным,  думаю это история могла бы стать одной из серий в русском сериале-детективе, ПОЕХАЛИ)

Итак, дело было в январе 2020 года , моя девушка заказала одежду через страничку в Инстаграмме, перечислила 5 с лишним тысяч и собственно все, что оставалось ей делать- это ждать, когда привезут эти самые вещи. К слову страница с вещами была с отзывами, много публикаций начиная с 2019 года, казалось бы ничего не предвещало беды, но если уж этот пост здесь, то все пошло не так как планировалось . В общем продавец сначала никак не могла отправить вещи (доставка должны была быть на такси), то время, которое она предлагала не подходило моей девушке(она работала), то по каким-то причинам у  продавца не получалось отправить. Как итог, после двух недель переписки, продавец благополучно начинает игнорить девушку: читает смс в воцапе, но не отвечает, не берет трубку и тд. После всего этого она рассказывает об этом мне, я в свою очередь попросил номер телефона продавца(он же был привязан к карте Сбербанка, на которую отправили деньги).

Из того, что у меня имелось это номер телефона, аватарка в воцапе, на которой продавец(женщина) стоит спиной на фоне стадиона, а также имя с отчеством и первая буква фамилии( в сбере при переводе можно посмотреть). Пробовал звонить со своего телефона-полный игнор. Понимаю, что с таким арсеналом информации навряд ли получится ее найти, но попытка не пытка. Загружаю фотку с воцапа в Яндекс поиск по картинкам, нахожу точно такую же фотку на аватарке в ВК, страница закрыта, имя совпадает, но первая буква фамилии другая, понимаю, что часто пишут не настоящую фамилию плюс последнее время посещения примерно совпадает с тем, что в воцапе, добавляю в друзья, чтобы можно было написать смс и жду ответа на заявку. Далее скачиваю ГетКонтакт(приложение, чтобы узнать, как ты записан у других людей) забиваю номер, высвечивается пару вариантов, среди которых один записан как "Лера(изменено) Хореограф", а другой "Лера Иванова(изменено)", при чем фамилия начинается с той же буквы, что и в Сбербанке. Уже лучше, есть полностью ФИО и скорее всего она занимается или занималась танцами. Далее забиваю её ФИО в поиск гугл, захожу в первый же предложенный вариант, а там обсуждение в группе с тематикой танцев, и воу ляля анкета которую пару лет назад оставляла эта барышня(продавец), при чем с той же станицы ВК, которую я нашел ранее, более того в анкете был дата, месяц, год рождения и фотка с лицом))) Ну дальше по такой же схеме, загружаю новую фотку с лицом и нахожу несколько новых фоток с тем же лицом(продавца), но с разных сайтов и на одном из них она искала работу хореографа плюс был указан другой номер(не тот, который привязан к карте и воцапу).

Забиваю этот номер в поиск гугл и нахожу на авито объявления о продаже вещей с этим номером. Ну дальше дело техники-пишу ей в личку на авито, мол, хочу купить вещь давайте встретимся-она ответила, договорились встретиться на следующий день. Приезжаю в назначенное место, в назначенное время, подходит ко мне девушка(продавец), протягивает вещи, которые якобы я хотел купить, я в свою очередь объясняю, что они меня не интересуют и то, что вы очень неправильно поступили, возращайте деньги. Она ,мягко сказать, была удивлена таким поворотом событий. Слезно просит дать ей пару дней и она все вернет(якобы ее кинули поставщики и поэтому она не смогла вовремя отправить вещи), я соглашаюсь(наивный дурак). 

В итоге проходят эти пару дней, денег нет, она начинает наглеть и говорить мне, мол, когда у меня получится, тогда и скину. Ну окей, подумал я, сказал ей, что пойду в полицию, на что она мне заявляет, что это моё право.

Сказал-сделал, моя девушка пошла написала заявление, так как она потерпевшая, предоставила все имеющиеся на эту особу данные в полицию.

Тут я подумал, что дело в шляпе, у нас было всё: ФИО, номер телефона, чек о переводе денег, переписки, год рождения и даже место фактического проживания, казалось бы легче дела для полиции и не придумаешь, найти можно её хоть завтра, НО я ошибался. Прошел месяц, никаких вестей, я даже нашел через инсту личную станицу этой бабы(продавца) и написал её сестре, но она тупо проигнорила и закрыла страницу.  Вдруг мой знакомый предлагает написать заявление в другой отдел( в котором он работал), объяснил это тем, что его коллегам нужно подтягивать показатели, а тут плёвое дело как раз вся информация есть и никакого труда привлечь ее к ответственности не будет. Мы так и сделали.

Как итог: еще несколько месяцев ожидания, работу сотрудников сильно замедлил карантин, так бы было все гораздо быстрее. И в один прекрасный день, когда мы уже потеряли надежду, пишет девушка(продавец), мол, простите меня я готова вернуть все деньги, скажите куда перечислять и напишите письмо, что не имеете ко мне претензий(для суда, как она объяснила).

Далее она скидывает все деньги (5к с лишним) на карту моей девушке, она в свою очередь пишет письмо об отсутствии претензий к ней.

ХЭППИ ЕНД: девушка счастлива, я естественно тоже, более того доволен собой, что смог только с помощью телефона и интернета найти столько информации, которая в конечном итоге и помогла привлечь её к ответственности, хоть частным детективом иди работай))

P.S.

После этого случая в серьез задумался, как много порой может сказать о нас интернет, даже когда нам этого совсем не хочется.

ВСЕМ СПАСИБО)

Показать полностью
821

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ!

Абсолютно все - аферисты, без исключения. Это бизнес.

Возле градусника инвалид-колясочник встал помочиться, а затем снова продолжил собирать деньги у доверчивых людей.

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
Показать полностью 1
12113

Попрошайки с детьми

Прочитала тут пост про цыган с рыженьким ребенком и вспомнилось.
Году в 2015 или 2016 я ехала с работы на метро и в районе станции Измайлово мне на глаза попалась одна женщина попрошайка с ребенком - мальчик, которому на вид было около 8 лет висел на женщине в рюкзаке-кенгуру, в котором только младенцев носят. Причём мальчик висел как тряпочка - ручки и ножки просто болтались в воздухе. Хотя сам ребёнок не спал и был с полуоткрытыми глазами, никак на окружающую обстановку он не реагировал. Это была очень странная картина, которая должна была вызвать хоть у кого-то подозрение. Но, как ни странно, во всём вагоне никто даже не возмутился, а многие еще и сочувственно подавали денежку.
Возможно, я и раньше много раз видела попрошаек с детьми. Но никогда особого значения не придавала этому - используют своих детей ради заработка - нехорошие люди! И всё, на этом мой интерес к ним пропадал. А тут меня просто прошибло. Тогда я еще даже не знала ничего про похищения детей, про накачивание их наркотиками и алкоголем. Но увидев того мальчика я просто почувствовала ужасную тревогу и страх.
После этого, начав интересоваться данной темой в интернете, я вышла на организацию "Поиск пропавших детей". У них достаточно много я узнала про реальное происхождение таких малышей и их вероятную дальнейшую судьбу.
Несколько месяцев после того случая в метро я не могла спокойно жить. Я каждую минуту думала о том ребёнке. Меня угнетала мысль о том, что в нескольких сантиметрах от меня пронесли маленького пленника, которому нужна была помощь, а я не помогла. Даже не попробовала помочь. Тупо смотрела на него, как овца из стада баранов... Я чувствовала себя причастной к этой ужасной истории, чувство вины не оставляло меня ни на секунду. И я пообещала себе, что больше никогда не смогу пройти мимо, если увижу подобное.
Прошло несколько месяцев, когда снова проезжая в метро примерно в районе станции Измайлово, в мой вагон вошли мужчина и женщина, просящие помочь в их нелегкой жизни и подать хоть на кусок хлеба. На руках у них был мальчик лет трех. Он спал. Я включила камеру и пошла за ними следом, снимая на видео, как они занимаются попрошайничеством. На станции Измайлово они вышли и направились к выходу. Обогнав их, я подбежала к полицейскому и попросила срочно проверить этих людей. Я ссылалась на то, что они занимались попрошайничеством, которое запрещено в метро, и у меня есть видео доказательства. И также сообщила, что у меня есть подозрение, что ребенок у них на руках нуждается в помощи, так как ведет себя странно, а может это вовсе и не их ребёнок. В общем, всё по схеме, как рекомендовали на сайте "Поиска пропавших детей".
Естественно, полицейский отмахнулся от меня. С его слов - он несет ответственность за то, что происходит у турникетов, а не в вагонах. И вообще, он не видит никакой необходимости в проверке документов тех людей, так как они ему не кажутся подозрительными. В общем, пока я объяснялась с этим ослом, парочка исчезла. Я была просто потрясена тем, что имея шанс спасти чью-то жизнь, мы упустили этот шанс из-за ленивого стража порядка, которому было просто плевать.
Потеряв всякую надежду помочь тому ребёнку, я решила остаться и хотя бы нажаловаться на того полицейского. Я набрала 112, описала всю ситуацию, сообщила данные полицейского. В дальнейшем этот звонок решил очень многое, так как даже простой звонок на горячую линию службы спасения является заявлением , которое официально принимается и регистрируется, и от которого уже так просто не отмахнуться. Далее я позвонила в Поиск пропавших детей, где меня проинформировали о дальнейщих действиях.
Не прошло и 5 минут после моего звонка в 112, как ко мне подбегает тот полицейский и начинает верещать - мол, зачем вы звонили туда, зачем жаловались, что я во вашему должен был сделать, пройдемте, вас ожидает начальник полиции. Там же на станции меня проводили в их маленьких отдел полиции, где и сидел, судя по всему, их главняк. Он тоже начал причитать о том, что нехорошо звонить в службу спасения - зачем, ведь есть они - доблестные хранители порядка, нужно было просто лично к нему подойти, и вообще они знают про проблемы с такими попрошайками, но повлиять на них никак не могут, так как нет никаких доказательств. Этот маразм продолжался минут 10, пока я не заявила, что мне все равно и я буду писать жалобу на них. Главняк тяжело вздохнул, дал мне листик с ручкой, а тому, который меня привел, сказал, чтобы он привел сюда ту парочку с ребенком. И тут я просто охренела! Вы понимаете, они ведь - полицейские, прекрасно знают ЧТО это за личности и где их искать. Только что этот урод втирал про то, что они тут попрошаек гоняют в поте лица и никак не могут впоймать, а сам в курсе кто они и где живут. Как только они почувствовали жар у своих задниц, они мигом нашли их!
Через 10 минут передо мной в клетке сидела эта парочка вместе с ребенком. Чего я только не услышала в свой адрес в тот вечер.
Далее объявился инспектор по делам несовершеннолетних. Парочку забрали в отделение , ребенка увезли в больницу. Моя миссия, как кажется могла бы быть закончена, но в Поиске пропавших детей меня сразу предупредили, что, если после задержания я не явлюсь в полицию с заявлением, то попрошаек просто отпустят, и, возможно, и ребенка тоже отдадут, и всё начнётся заново. Поэтому следующим утром я приехала в отделение полиции, написала заявление. Потом меня еще пару раз вызывали на допрос, опознание преступников (так, наверное, это называется). Насколько мне известно, мужика отправили в тюрьму, женщину депортировали на Украину, ребенок еще оставался в больнице, так как у него было найдено какое-то заболевание.
Для меня данна история была просто потрясением. Я, человек который в жизни даже не видел как изнутри выглядит полицейское отделение, в тот вечер писала заявления, ругалась, пыталась добиться справедливости. И я была больше всего потрясена безысходностью этого кошмара. Когда одни мрази используют и убивают детей ради денег, а другие мрази их покрывают и всячески прячут свои задницы. На душе было какое-то мерзкое чувство и я даже не знаю как его передать. Вроде и облегчение от того, что дело закрыто. Один камень с души упал, зато другой в душе появился. И еще тяжелее. Первая моя мысль была тогда поскорее уйти подальше от этого гадюшника и никогда больше в него не влазить. Диву даюсь, насколько же храбры и сильны духом те, кто каждый день себя посвящает такой борьбе. Ребята из организации "Поиск пропавших детей" делают это каждый день.

UPD: Поиск пропавших детей выпадает сразу в поиске, их очень легко найти и связаться с ними также очень легко. Есть у них раздел на сайте - Дети-рабы. Там всё поэтапно расписано, по этой инструкции я сама и действовала).https://poiskdetei.ru/deti-raby-v-rukah-poproshaek/

Показать полностью
53

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления Попрошайки, Мошенничество, Фотография, Ярославка, Москва, Электричка, Негатив

Сегодня вечером встретил очередного "волонтера" некого благотворительного фонда, собирающего деньги в электричках Ярославского направления.
К счастью, в вагоне пассажиры проигнорировали призывы попрошайки.

Мое мнение: не давать ни копейки подобным "товарищам".

300

И снова о мошенниках

Случилось с моим отцом, что делать не могу понять, эмоции спать спокойно не дают.
Отец участник зарплатного проекта ВТБ, кредитная карта ВТБ, Кредит на кругленькую сумму в ВТБ(одобряли сумму с шестью нулями, потреб, без залога)..

Приходит домой и получает смс о том, что с его зарплатной карты переведена сумма 30 000 на его кредитную карту. Следом приходит смс о том, что с его кредитной карты совершен перевод на карту другого банка в размере 100 000. Звонок на горячую линию, блокировка всех карт и поход в отделение. В самом Банке парень специалист(Нужно отдать ему должное) очень долго ковырялся, колдовал и в итоге сказал что операцию удалось отменить. И, ВАЖНО, об этом пришла смс типа: "Отмена операции списания, баланс 100 000". Вроде все хорошо... но на след день, с зарплатной карты списывают 13 000 оставшихся денег в счет погашения процентов по кредитке!

Снова поход в отделение, на этот раз неадекватная девочка вообще ничего не смогла обьяснить.. Написана претензия в Банк, получен ответ:"Оснований для удовлетворения ваших требований нет"

Все операции были произведены из мобильного приложения, которое отец принципиально не устанавливал себе на телефон. Покупок "в интернетах" не совершал. Звонков от СБ банка не было(ни зеленого, ни какого другого).  Сам про...ть свои личные данные не мог.

Было написано заявление в полицию, отдавали на проверку им домашний ноут, Признали перевод незаконным, а нас пострадавшей стороной. Вроде как будут заводить дело по 159, но на кого не ясно, как быстро не понятно, вообще мало что понятно.

В банк написана очередная претензия, отзывы на Флампе, БанкиРу и тд и тп.. Обещают разобраться.. но результата нет.

Получается что нежданно негадано.. родители остались должны банку 100 000, +3шка комиссия за перевод, +30000 которые сняли на кредитку, +13 000 которые сняли в счет процентов, и проценты будут еще!! Округлим 150 на ровном месте!

Лично мое мнение, в структуре банка сидит не самый добросовестный сотрудник, который промышляет данными, доступами и тд. Получить доступ к мобильному приложению и без подтверждения каких либо операций делать все что захочется - просто так не возможно...

А внутренняя безопасность банка, которая, как мне кажется, единственная структура способная решить вопрос и найти виновника, не делает ничего.

Куда еще кричать то?(

101

Фермеры из Курской области жалуются на полицейский беспредел

По мнению семьи Подушкиных, они лишились иномарки и 450 тысяч рублей по вине лжеофицера и сотрудников правоохранительных органов

Сюжет о фермерах из д. Полевой Курского района показали на НТВ 4 августа. На видео семья рассказывает подробности криминальной истории, которая начала развиваться в октябре 2019 года. Тогда у Подушкиных угнали КамАЗ. Владельцы написали заявление в полицию. Но, по их мнению, расследование не продвигалось. Тогда отец и сын попытались пожаловаться в прокуратуру и ОСБ МВД. Оттуда их направили в Курское РОВД. По словам Андрея, именно после обращения туда он лишился ещё и иномарки, и 450 тысяч рублей. «КИ» пообщались с героями сюжета и попытались узнать, какое отношение к истории имел «подполковник ФСБ» из Санкт – Петербурга, какие угрозы слышал в свой адрес Андрей Подушкин и как с этим связаны оперативные уполномоченные полиции.

Многоходовочка

Сюжет на НТВ начинается из зала суда. За решёткой находится Альберт Ким. Он прожил в семье фермеров Подушкиных почти месяц. В результате первый стал подозреваемым, а вторые потерпевшими.

- Я мошенник, - говорит Альберт из-за решётки.

- Вы признаёте себя виновным? – спрашивают у Кима.

- Да, - отвечает он.

Альберта едва успели задержать в апреле 2020 года. В тот момент он пытался скрыться. На кадрах оперативной съёмки подозреваемый честно признаётся:

- Я думал, что голову им помурыжу и в начале мая уеду. Как поступить с автомобилем пока ещё не придумал, но планировал продать, - рассказывал задержанный.

С Кимом Подушкины познакомились будто случайно. Но так это или нет, до сих пор неясно. Фермеры уверены, что Альберт был частью большой схемы, как и знакомство с ним, возможно.

- Когда сын Андрей пришёл в Курское РОВД к начальнику уголовного розыска Алексею Сергеевичу, тот проводил его в кабинет к двум операм. Там оставил его, ушёл и закрыл дверь снаружи. В кабинете эти сотрудники стали вымогать у сына деньги, - вспоминает Юрий Подушкин.

Фермеры считают, что к тому моменту полицейские уже прослушивали их и многое знали о семье, её доходах и имуществе. По словам самого Андрея, в кабинете ему сообщили, что уголовное дело по статье 228 в отношении него уже практически заведено. А далее состоялся такой диалог:

- Один из них пустую папку кладёт на стол и говорит: «250 тысяч». Я говорю: «С какого?». Он говорит: «Когда я её заполню, у тебя и твоего отца денег не хватит её выкупить», - говорит Подушкин.

Когда фермер наконец-то вышел из кабинета, стал искать высокопоставленного сотрудника, который решил бы внезапно возникшие проблемы. Он звонил многим знакомым и спрашивал, нет ли у них высокопоставленного сотрудника, который помог бы восстановить справедливость. И тут появился Альберт Ким. Сейчас Подушкины точно не знают, как он вышел на них. Семье он представился как подполковник ФСБ из Санкт – Петербурга, который от вымогателей защитит и угнанный КамАЗ поможет найти. За оказанные услуги новый знакомый попросил 450 тысяч рублей. Для убедительности показал удостоверение чекиста. А затем вместе с Андреем направился в его машину. Там, из динамика достал квадратный предмет и заявил, что это прослушка. Вот так и втёрся в доверие к деревенским фермерам.

Ни машин, ни денег

Почти месяц, с марта по апрель 2020 года, Ким прожил в семье. По словам Подушкиных, они кормили его и заплатили 450 тысяч рублей для решения их вопросов.

- Альберт рассказывал, что его подчинённые уже ведут разработку опера, который угрожал Андрею. Потом он почти каждый день был в поле рядом с Андрея, якобы охранял его. А уже позже сообщил, что опера задержали и нужно ехать в Москву на его опознание, - говорит глава семьи Виктор Подушкин.

Фермеры рассказывают, что по дороге в Москву Альберт подсовывал Андрею газировку, из-за этого фермер всё время находился в полусознании. Далее Подушкины уверены, что Ким воспользовался этим состоянием и стал подсовывать Андрею разные бумаги на подпись. Они считают, что так и лишились иномарки, которая оказалась в собственности у матери Кима.

Когда Андрей с Альбертом вернулись, лжеподполковник продолжал вести себя как ни в чём не бывало. А Подушкин уже заподозрил, что его обманывают. Пока Андрей и Альберт были в поле, Подушкин - старший поехал в отдел собственной безопасности.

- Я им всё рассказал. Они сказали, что это настоящий мошенник. Я начал писать на него заявление и тут звонит жена. Говорит, что Ким забежал в дом, схватил свои вещи и поехал в сторону Курска, - говорит Виктор Подушкин.

По словам его сына, перед отъездом напуганный Альберт попытался его обнять и в этот момент доставал из кармана куртки шприц. Как говорит Андрей, он предположил что к чему идёт и не стал приближаться к нему, хотя тот и пытался несколько раз обняться на прощание.

- После звонка жены я сказал, что Альберт пытается скрыться и нужно срочно ехать на задержание. Тогда мы вместе с ними поехали навстречу Киму. В Курске, возле заправки на улице Чайковского мы его встретили. Но он повернул в сторону улицы Рабочей. Мы его догнали, а опера его задержали. Но шприца этого ни в описи, ни в деле нет, - говорит Виктор Подушкин.

В сюжете на НТВ сообщили, что Альберт уже был судим 12 лет назад в Иркутске за мошенничество, много лет он вообще нигде не работал, а в органах безопасности никогда не служил. Сейчас уголовное дело продолжают расследовать. Однако Подушкины уверены, Альберт – лишь звено цепи.

- Мы писали заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности и оперативных сотрудников Курского РОВД, которые угрожали моему сыну уголовным делом. Нам отвечали, что не знают, кого мы имеем ввиду. Мы предложили составить фоторобот. Они сказали, что это не нужно. Никто не предложил посмотреть лица всех оперов, чтобы мы их опознали. Из следственного комитета сообщили, что установили этих сотрудников и не нашли в их действиях признаков уголовного дела. А они ли это? Нам ведь даже их не показали, - говорит «Курским известиям» глава семейства Виктор Подушкин.

Фермеры продолжают настаивать, что сотрудники РОВД причастны к мошеннической схеме. И вновь не находят помощи со стороны.

- По версии следствия в период с 11 марта 2020 года по 23 апреля 2020 года обвиняемый завладел денежными средствами на общую сумму 450 тысяч рублей. В настоящее время по делу проводятся следственные действия. В детали следствия мы не можем вдаваться, но сотрудники полиции никакого преступления не совершали, - рассказал «Курским известиям» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Олег Новиков.

В полиции так же говорят о проведённой проверке и неподтвердившихся фактах.

- Когда стало известно об этом мошеннике, сотрудники полиции предприняли все необходимые меры для того, чтобы его задержать. Возбудили уголовное дело и передали его для расследования в Следственный комитет. Что касается действий сотрудников полиции, то все доводы заявителя были проверены неоднократно. Указанные им факты не нашли подтверждения, - сообщила «Курским известиям» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Виктор Подушкин продолжает добиваться справедливости не только через СМИ, но и рассылая обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. Изменится ли что-то после этих заявлений, будет ясно чуть позже.

Источник https://kursk-izvestia.ru/video/160642/

Показать полностью
414

Про попрошаек

Еще лет 10-11 назад наблюдал в Москве седого, благообразного и аккуратно одетого джентльмена лет 45-50. Джентльмен просто стоял на коленях на чистом коврике, ничего не просил голосом, но стояла табличка а-ля "Помогите уехать". Видел его в разных местах, в основном, в центре, на Тверской, например.

Как раз в те годы (2010) ко мне приезжала двоюродная сестра из Уфы, нам встретился сей погорелец,  она долго смотрела на него, а потом подошла и дала ему 1000 руб., сказав, что вот ему она поверила. А я поспорил с ней, пообещав прислать ей фотки джентльмена через несколько месяцев. Отданную тысячу незаметно компенсировал, подложив в кошелек.

В общем, потом года 2 я высылал ей фотки седого коленопреклоненного ублюдка, пока не надоело. Выслал, наверное, штук 3-4, не меньше, товарищ все собирал на билет. Жаль, не сохранились они, померли со старым телефоном.

Вполне возможно, сей товарисч промышляет до сих пор, вот только с возрастом на коленях целый день стоять все сложнее и сложнее.

91

Цирк. Только не смешной

Ненавижу попрошаек. Так уж сложилось.
Сижу на работе, заходит мужчина лет 60-65. Крепкий, высокий - начинает что-то бормотать о том, что кто-то умер, кто-то болеет в общем - помогите люди добрые. Говорит максимально быстро и с каждым словом слёзы накатывают на глаза и речь уже переходит в истерику. Снимает шляпу (в прямом смысле), утирает слёзы рукавами пиджака...может я и бессердечный подонок, но я ответил ему чистую правду :
Я- мужчина, у меня сын инвалид. Вы не туда плакать пришли.
М (слёзы мгновенно прекращаются, будто воду перекрыли) - а почему вы его не лечите ?
Я - во-первых, лечим, а во-вторых моя личная жизнь Вас не касается, а меня не касается Ваша. А потому выйдите отсюда и не мешайте мне работать.
М - ну понятно, всего хорошего тебе.
Никакой морали нет. Люто возгорается от таких персонажей. В нашей жизни были действительно очень дерьмовые времена, дни и месяцы - мы никуда не ходили плакать. А если действительно проблемы, то есть фонды и места где этим занимаются. Но судя потому, что через 15 секунд он зашёл к соседке, и я услышал те же причитания и слёзы - там только желание лёгких денег на своём актерском мастерстве заработать.

57

Попрошайки обнаглели

Крендель в наглую ходит выпрашивает деньги на благотворительность на голубой ветке метро города М...

Попрошайки обнаглели Попрошайки, Мошенничество, Ничего святого, Московское метро, Негатив

Очередная слезоточивая история про больного мальчика из бедной семьи.

7290

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро Мошенничество, Метро, Полиция, Москва, Негатив

В Москве раскрыли схему мошенничества полицейских УМВД на метрополитене. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, при задержании нарушителей и составлении протоколов полицейские делали копии всех имевшихся у граждан документов, в том числе банковских карт. Затем с помощью последних они оплачивали недорогие товары (в основном еду и алкоголь) в онлайн-магазинах.

Незаконные действия силовиков вычислили сотрудники управления собственной безопасности полиции. Возбуждено уголовное дело.

https://moslenta.ru/news/raskryta-skhema-moshennichestva-mos...
2111

Моя полиция меня бережёт (без сарказма)

Только что раздался звонок в дверь. На вопрос "кто?" послышалось "полиция".
- по какому вопросу?
- проводим профилактические мероприятия.
Открыл, действительно стоят 4 человека в форме. Объясняют, что проводят профилактику против мошенников и дают такую листовку

Моя полиция меня бережёт (без сарказма) Полиция, Профилактика, Мошенничество

Мне, как и моей женщине всё это знакомо и над такими звонками мы глумимся вместе. Однако... Всё же помимо нас есть и люди, не столь разбирающиеся в типах звонков. Пенсионеры и прочие граждане не получают информацию с пикабу, чтоб знать, что это развод.

Всё же приятно осознавать, что полиция занимается и предупреждением развода населения.

З.Ы. Полицейские были крайне вежливы и обходительны, что тоже было очень приятно.

324

Аферисты

Акция "Дети войны" - эта афера особенно возмутила тем, что рассчитана явно на доверчивых стариков. Расскажу о том, как управляются с аферистами на Востоке.

Знакомый - сингапурский бизнесмен, владелец фирмы, китайского происхождения. Бизнес его - обработка больших данных, а именно видеозаписей супермаркетов. Искусственный интеллект наблюдает в огромном масштабе, как происходит покупка - на какую упаковку покупатель обернулся, какую взял в руки, какую донес до прилавка. Софт этого парня распродавался на ура. Меня, честно говоря, жуть берет от такого софта, но однажды он сваял его версию некоммерческую. Упрощенную. Специально для своей бабушки.

Она живет одна в своей квартире, и ей хорошо за 80. Он установил видеокамеры по всем комнатам, и минимизировал свою прогу до уровня - реакция только на экстраординарное. Только на два случая - на резкое движение (старушка упала), и на то, что в квартиру кто-то вошел. В этих случаях система незамедлительно связывалась с хозяином проги и выдавала ему прямую трансляцию.

Вот такой случай однажды произошел.
Два энергичных паренька позвонили, вошли и принялись хором впаривать старушке какую-то хрень. Бады, ей жизненно необходимые, но стоящие офигенно дорого. Внук понаблюдал минуту, и не раздумывая вызвал полицию. После чего отправился на выручку сам.

Финал вообще неинтересный - пареньки были упакованы полицией и отправились впоследствии на долгие сроки. Раскрыто было многое, что за ними числилось. Никаких тебе интриг типа наводки на БМВ свирепого соседа, никакого мордобоя. Так работает правильная система. Как говорил незабвенный Глеб Жеглов, "Правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать". С мошенниками у нас в стране это умение проявляется пока хреново.

2072

Мгновенная карма

Мой путь на работу проходит мимо ТЦ. И как только наступает весна - прилетают к ТЦ не грачи, а попрошайки.

Место там оживлённое: все ходят за покупками и рядом две остановки трамвая.

Иду я мимо и вижу - сидит женщина с девочкой и просят денежки. Подают люди неохотно, стыдливо уводят глаза или игнорируют.

Я помню, что за «попрошайничество» статьи у нас нет. А вот за «вовлечение несовершеннолетних» в подобную деятельность - есть. Это 151 статья УК РФ и так она и называется «вовлечение несовершеннолетних в анти общественную деятельность». И только я хотела позвонить в полицию - как мимо спи идёт представитель правопорядка.

Баба с дочкой руки взяли в ноги и бежать. Их остановили и допросили. Женщина притворялась, что не понимает русский язык, а потом начала врать «за трамваем я бежала не от вас». Нарушила закон а закон тут как тут.

Насколько мгновенно сработало мое желание ? Неожиданно и очень здорово.

Помните, что не стоит поощрять этот «труд». Дети в руках попрошаек могут быть совсем не их дети. Необходимо вызвать полицию, незаметно зафиксировать факт нарушения и дождаться стражей порядка! Да , это требует времени. Но нашими же руками и неравнодушием можно искоренять с улиц «с виду беззащитных» нарушителей.

Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Длиннопост
Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Длиннопост
Показать полностью 2
2848

Моя борьба

Расскажу о том, что меня всегда бесило. Цыганско-поберушечная мафия. Это хорошо отлаженная система, которая в настоящий момент спрутом опутала многие города России. Организованный криминал, не брезгующий никакими методами.
Так уж получилось, что одна из моих профессий - уличный музыкант. С детства я играю на скрипке в подземных переходах Москвы. Это занятие позволяет мне не просто заработать денег на жизнь, а реализовывать свою потребность в творчестве и общении с людьми. За свою жизнь я видел много людей, бесчисленное количество раз мне изливали душу. Я был рядом с людьми в моменты их горя (играл на похоронах) и радости (серенады под окнами, свадьбы, дни рождения, корпоративы). У меня не было цели стать профессиональным музыкантом, мне всегда было хорошо с простыми людьми на улице. Там истиное общение, я чувствовал и чувствую себя нужным людям. Одно время пытался играть под минусовую фонограмму, но понял, что это не моё. Мне нравится играть на акустической скрипке, и у меня очень своеобразный репертуар.

В переходах я постоянно вынужненно наблюдаю за деятельностью поберушечной мафии. Эти люди с утра привозят "на точки" нищих, а вечером забирают. Нищие бывают разные. Большинство из них - несчастные, больные или спившиеся люди, находящиеся практически в рабстве. Другая категория - профессионалы. Переодетые в старушек молодые цыганки, парни с костылями (как показывает практика бегают они отлично и без костылей), вечнобеременные или якобы имеющие тяжело больных родственников. Содержатели "собачих приютов", "ветераны афганистана или чечни", представители "благотворительных организаций", "обкраденные и собирающие на билет до дома". Они поделили между собой город, действуют слаженно. У них есть и "боевики" из числа уголовников и связавшихся с наркотой спортсменов (часто и то и другое в одном). Выше стоят цыганские бароны и преступные авторитеты. У них свои люди в полиции, это стало для меня очевидным после серии конфликтов, когда в итоге приезжали полицейские и задерживали меня, а "нищих" не замечали. Я пытался сообщать в УСБ, но и это к сожалению не очень эффективно. Ни разу не было возбуждено ни одного дела, никто даже не пытался это расследовать и пресекать. Лишь недавно произошёл случай, когда меня выслушали опера из РОВД центрального района города, и даже взяли какую-то объяснительную. В остальных случаях приезжает какой-нибудь начальник линейного отдела с проверкой, всех нищих оперативно убирают и через день всё продолжается. Есть у меня друг, который проявил настойчивость и пытался добиться правды, но будучи несколько раз избитым и лишившись инструмента, отказался от своей затеи.
Посмотрите на станции московского метрополитена: Лубянка. Каждый день там в переходе на станцию Кузнецкий мост стоят одни и те же "нищие", и их никто "не замечает" из представителей правопорядка. Узел станций Охотный ряд - Театральная - Площадь революции: та же картина. Все эти бесконечно несчастные инвалиды в колясках, страдающие непонятными болезнями цыганки в вагонах таганско-краснопресненской линии. Но спросите любого полицейского, и он вам уверенно назовёт множество причин, по которым у него не получается пресекать действия этих людей. Нехватка кадров, выставленные наблюдатели, вовремя оповещающие "нищих" о приближении полицейского. Всё это конечно есть, но все же... Достаточно провести пару масштабных спецопераций, чтобы переломить хребет этой гадине. Но никому это, как выясняется не нужно.
Сейчас эта проблема становится особенно актуальной. Москва стала развитой и красивой, как никогда. Во многих сферах общественной жизни наводится порядок. И на фоне этого особенно хорошо становится видна вся эта криминальная мерзость.
К чему я призываю? Не давайте денег этим "нищим". Основная и единственная причина их существования - ваша жалость к ним, вы попадаетесь на их незамысловатые манипуляции и сами спонсируете организованную преступность. Есть люди из числа общественности, которые много лет упорно борятся с этой грязью, но их усилий мало. Необходимо, чтобы всё общество в целом не оставалось равнодушным. Увидел "нищего" - звони 112. Когда звонков много, их сложно игнорировать. Зовите патрульных, пишите заявления на имя начальника линейного отдела, жалуйтесь в прокуратуру. Только всеобщее противостояние способно искоренить эту заразу. Не оставайтесь равнодушными.
Все мы хотим жить в чистом и светлом мире, и никто кроме нас самих не может сделать его таковым.
Пост написал после очередного конфликта с цыганами. Наболело, что называется. Вас тут миллионы, кто-нибудь да услышит. Всех благ.

Показать полностью
669

Цыганка с ребёнком попрошайничает на ЖД вокзале Ростова-на-Дону

Ростовчанин пишет: «Цыганка с ребёнком ежедневно попрошайничает на ЖД вокзале и общается с сотрудниками как со старыми друзьями! Причём ребёнок светлой внешности, на цыгана не похож. Маленьких детей часто воруют и просто покупают у алкашей, чтобы люди охотнее подавали. Что делать? Как прекратить это беспредел?»

via https://vk.com/wall-36039_5181809

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: