Попрошайки в метро. Свой взгляд, эксперимент. Анонс.

Хочу уведомить всех, кто подписался на данный эвент, а таких оказалось около тысячи, что сегодня у меня не получится провести данный эксперимент в силу непродуманности и неподготовленности.


Нет, я не сливаюсь, я обязательно это сделаю, но, увы не сегодня, как обещал.

Нужно подготовиться к данному мероприятию все же получше - множество комментов о возможном опиздюлении заставило меня переосмыслить сам подход к данному действу.

Я, вроде, не готов впилиться в больничку в данный момент =)


Для упрощения поиска людей, готовых оказать поддержку я создал чат в телеграм - t.me/pikabu_metro. Вступайте, давайте планировать и готовить событие вместе. Сделаем его более продуманным и осуществим задумку без негативных последствий для кого бы то ни было (читай "меня").


Приношу свои извинения за поспешное обещание, попкорн сегодня не понадобится, ждите новостей и все скоро будет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще вот что я думаю:

1. На вырученные деньги (если хватит) - запустить социальную рекламу о том, что не надо давать попрошайкам.

2. Взять с собой пару крепких ребят на случай обострения ситуации. В идеале с камерами типа gopro. В любом случае видео снимать обязательно.

3. Попробовать подключить к делу журналистов каких-нибудь изданий, у которых осталась хоть капля социальной ответственности (ха-ха).

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я склоняюсь к концепту уйти от сбора денег, потому что

2.11.27. Заниматься попрошайничеством.

Источник - http://mosmetro.ru/info/


Неизвестно во что это может вылиться и получать штраф, как и опиздюливание, я не очень хочу.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто так анонсировать на пикабу эксперимент и слиться!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собака-подозревака мне напоминает о постах недоразвитого психолога с его экспериментами с голодовкой. Тот так же аудиторию набирал. Автор, признавайся...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Тут нужна лига юристов:

1. Какой штраф? Что-то подсказывает, что рублей 500. И как я понимаю нужны будут ещё и те, кто деньги давал.

2. Можно ли юридически обойти это? Например если стоять с плакатом "отправьте 100 на короткое смс".


Если от денег всё же уходить, то без журналистов, которые напишут хотя бы в интернет издания не вижу смысла акции вообще. Пикабу, конечно большой ресурс, но в данном случае вряд ли вытянет тему в массы.

Жаль на пикабу нет лиги журналистов. Может быть у кого-то есть знакомые, которые могут помочь?

Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас же не было, вроде, на табличке ничего про «гоните мне бабло»
Сам факт стояния с табличкой не приравниваетчя к попрошайничеству
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку